Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#781 HZsky

HZsky
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 22:56

 

не знаю, решать тебе что писать, но я бы писал о реальных проблемах, с чуть большим преувеличением

я так думаю что про религию легко узнать, тк если посещаешь церковь, то наверное можешь получить какие нибудь рекомендации от настоятеля 

про пацифизм и убеждения, на мой взгляд глупо писать, в армии каждый 2 кто пытается откосить об этом говорит

к тому же в КРА все эти отмазы уже 1000 раз слышали и наверняка поймут если врешь

Это предположение, что каждый второй так говорит? Просто обычно я замечал, что косят тогда уж по здоровью. Вообще понять просто так, что ты врешь, они не могут, они проверяют. Ведь были же те, кто прошел альтернативную службу, как пацифисты. Даже в конституции об этом написано - религиозные или моральные убеждения. Что никто в принципе не может меня заставить взять в руки оружие. Как в принципе можно проверить чьи-то личные убеждения? Ну, в цивилизованных странах их даже не проверяют, но раз уж мы в Эстонии... то опрашивают все твое окружение. Ну, не знаю вообще...  тем не менее и обжаловать можно...  А писать про свои личные страхи.. просто насколько я уже знаю, поводы для альтернативной службы четко определены: по состоянию здоровья, по личным или религиозным убеждениям. Да и к тому же читал, что верующих не везде охотно берут на работу в альтернативной службе при договоре, были случаи, когда они втягивали в нее других.


  • -1

#782 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 20:32

HZsky, это моё предположение

я знаю всего 1 человека кто проходил альтернативную службу и он верующий мормон, а у них про пацифизм где то в писаниях есть

не думаю что они реально что то проверяют, разве только если есть поводы сомневаться, но проверить достаточно просто, у тебя вот есть аккаунт в соц. сетях? =)

по-моему избыточный вес тоже относится к состоянию здоровья

в любом случае, как я уже писал, решать что и как писать/делать тебе, я лишь выражаю свое мнение


  • 0

#783 HZsky

HZsky
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 21:31

 

HZsky, это моё предположение

Спасибо, просто хотел уточнить на всякий случай.

 

но проверить достаточно просто, у тебя вот есть аккаунт в соц. сетях? =)

Ну вообще я ими не пользуюсь, только если на форумы какие-нибудь. А они здесь при чем? Мне кажется, что это ненадежно, проверять по ним. Ну, если только человек не полный идиот, чтобы заявлять о своем миролюбии, имея в интернете неопровержимые доказательства против этого. )

 

по-моему избыточный вес тоже относится к состоянию здоровья

Ну, если этой таблице можно верить: https://www.riigitea.../1023/Lisa1.pdf , тогда да, там написано как раз о том, о чем я говорил. Пока не прочитал эту таблицу, даже и не думал особо об этой проблеме, как о возможности откосить.


  • 0

#784 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 07:04

Ну и где умение стрелять пригодится? Вот где? Заработать деньги этим не сможешь...себя защищать? Спорный вопрос... Если достать ствол перед кем-то (даже при условиях самозащиты), то сесть можно гораздо быстрее, чем ты успеешь из него первый раз выстрелить. А если просто ради фана, то для этого опять же не обязательно идти в армию, в любом тире научат стрелять. 

 

То есть ты пару страниц назад гнул пальцы и рассказывал про то, какой у тебя огромный доход, который ты не хочешь терять, "меся грязь сапогами", а теперь выясняется, что у тебя нет ничего, что стоило бы защищать с оружием в руках? Так вы, батенька, *издобол тогда.


  • 0

#785 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 09:47

То есть ты пару страниц назад гнул пальцы и рассказывал про то, какой у тебя огромный доход, который ты не хочешь терять, "меся грязь сапогами", а теперь выясняется, что у тебя нет ничего, что стоило бы защищать с оружием в руках? Так вы, батенька, *издобол тогда.

 

ну и где логика? Я не ношу с собой по улице чемодан наличных и по быдло районам по ночам не шляюсь ) 

А ты явно дебил, если думаешь, что со стволом защитишь себя или свои деньги ) Тебе либо его засунут в зад и провернут, либо ты сядешь, за то, что вообще достал его. Скорее, второе. Так что не строй из себя героя. Надо не со стволом ходить защищаться, а заранее предотвращать такие ситуации. 

Так что ты батенька, либо лох, не знающий законов, либо школьник, насмотревшийся пиндоских фильмов. 

 

 

Хотя понимаю, очередному форумскому нищеброду разорвало зад и он пытается найти хоть какую-то зацепку...хоть малейшую надежду на то, что может я всё таки такой же нищеброд как он, и люди на самом деле в нашей стране не могут получать нормальную зарплату )))


Сообщение изменено: EHX (13 августа 2013 - 09:49 )

  • 0

#786 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 10:26

EHX, дай пожалуйста определение словам "нищеброд" и "нормальная зарплата", в цифрах. Можно с разбросом, если стесняешься.


  • 3

#787 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 10:33

EHX

 

Ы-ы-ы-ы, так нищеброд-то походу тут только ты и есть. Смотри - денег у тебя нет кроме "нормальной" зарплаты, которую далеко не один ты зарабатываешь, имущества нет значимого тоже видать, родственников и близких людей у тебя нет тоже походу, девушки или жены походу дела тоже нет - ты же даже не рассматриваешь ситуации, когда убежать ты просто не сможешь. Тебе же достаточно ночью в быдлорайон не заходить по жизни, чтоб всё чики-пуки было у тебя.

 

Логика проста, просто элементарна - если у человека есть что-то, что он считает ценным, то он готов это защищать вплоть до лишения жизни посягнувших на эти его ценности. Только и всего. 


  • 0

#788 HZsky

HZsky
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 15:57

 

А ты явно дебил, если думаешь, что со стволом защитишь себя или свои деньги ) Тебе либо его засунут в зад и провернут, либо ты сядешь, за то, что вообще достал его. Скорее, второе.

А разве у нас оружие не разрешено? Вроде у нас нет таких ограничений, как например. в России. Вроде бы оно у нас даже более доступно, чем в США после каких-то там мер, типа "контроля за оружием". Или я что-то пропустил? Хотя, я не отрицаю, что это дает сомнительное право защищать себя и свое имущество из этого оружия.


  • -1

#789 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 16:03

HZsky, насчет России не знаю, но насчет США ты что-то пропустил


  • 0

#790 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 16:23

В России огнестрел покупается как в Эстонии, через МВД, в США всё гораздо проще, чем в Эстонии обстоит с разрешением. на этом тему оружия в этом разделе лучше прекратить и идти в профильный.


Всмысле разрешение на покупку в МВД выдаётся

Сообщение изменено: Bo1K (13 августа 2013 - 16:27 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#791 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 13 августа 2013 - 21:45

Всем привет!!! Еще раз спрошу у знающих, если забить на мед комиссии, ДО какой суммы реальный штраф за это и какова вероятность что выпишут штраф??? В армию попросился добровольно в мае месяце, сейчас обстоятельства изменились и если пойду в армию то потеряю работу за границей и придется в дальнейшем пахать за копейки с этот банановом гос-ве. Ответе пожалуйста кто нибудь!!! Одну мед комиссию уже пропустил, написал письмо что был за границей, теперь зовут в сентябре.


  • 0

#792 HZsky

HZsky
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 23:36

 

Всем привет!!! Еще раз спрошу у знающих, если забить на мед комиссии, ДО какой суммы реальный штраф за это и какова вероятность что выпишут штраф??? В армию попросился добровольно в мае месяце, сейчас обстоятельства изменились и если пойду в армию то потеряю работу за границей и придется в дальнейшем пахать за копейки с этот банановом гос-ве. Ответе пожалуйста кто нибудь!!! Одну мед комиссию уже пропустил, написал письмо что был за границей, теперь зовут в сентябре.

Ну, тут уже писали, что скорее всего дадут штраф 640 евро максимум. Потом снова могут дать, наверное. В общем, как-то так...  Почитай на всякий случай всю тему.


  • 0

#793 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 августа 2013 - 16:28

EHX, дай пожалуйста определение словам "нищеброд" и "нормальная зарплата", в цифрах. Можно с разбросом, если стесняешься.

Я уже спрашивал - соскакивает как мондавошка с мокрого зюя. Обычный тролль, не парьтесь.

P.S. А мне армия дала 8 комплектов носков, 3 трусов и 2 футболки. А еще тапочки и кроссовки :) Ваш выход, ЕНХ :)


Сообщение изменено: Комуняка (15 августа 2013 - 16:31 )

  • 2

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#794 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 20:06

Я уже спрашивал - соскакивает как мондавошка с мокрого зюя. Обычный тролль, не парьтесь.

P.S. А мне армия дала 8 комплектов носков, 3 трусов и 2 футболки. А еще тапочки и кроссовки smile.png Ваш выход, ЕНХ smile.png

с собой все взял ? biggrin.png  я в мешок черный сложил да там и оставил нафик надо laugh.png


  • 0

#795 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 17 августа 2013 - 15:51

ПО какой причине можно требовать перевода в другую часть? Куда только не писал о переводе по семейным проблемам, жду ответа но не особо верю, а перевестись хочу кровь из носа.
ПО какой причине можно требовать перевода в другую часть? Куда только не писал о переводе по семейным проблемам, жду ответа но не особо верю, а перевестись хочу кровь из носа.
  • 0

#796 mobstashotta

mobstashotta
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 20:30

Добрый вечер, у меня такой вопрос: я уже несколько месяцев служу и сейчас повторная комиссия признала негодным, но мой варустус не принимают назад, так как со штаба не пришел какой-то приказ о моем резерве, бумага о непригодности уже у меня на руках. Какой максимальный срок временя может пройти до того, как и этот приказ наконец -то тоже будет готов?


  • -1

#797 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 20:39

Добрый вечер, у меня такой вопрос: я уже несколько месяцев служу и сейчас повторная комиссия признала негодным, но мой варустус не принимают назад, так как со штаба не пришел какой-то приказ о моем резерве, бумага о непригодности уже у меня на руках. Какой максимальный срок временя может пройти до того, как и этот приказ наконец -то тоже будет готов?

так не терпиться свалить ? biggrin.png  понимаю ... на самом деле по разному бывает может и недели две  займет (просто знаю случай)


  • 0

#798 404php

404php
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 17:33

Если отправят в резерв по болезни, могут ли снова призвать?
  • 0

#799 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 19:41

Если отправят в резерв по болезни, могут ли снова призвать?

Вероятность этого крайне мала smile.png 


  • 0

#800 Puscifer

Puscifer
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 18:23

Я тут полистал предыдущие посты и обнаружил, что кто-то там писал что после уплаты штрафов могут посадить на месяц в тюрьму? Это правда? На сайте про это не написано, только про штраф. Плюс до этого  ни от кого я такого не слышал, поскольку в Эстонии это вроде как не уголовное дело (игнорить медкомисии), в отличии от России. 


  • 0

There is no hell below us, above us only sky.


#801 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 18:37

могут и на год smile.png


  • 2

#802 404php

404php
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 18:45

Все еще интересует ответ по поводу призыва после резерва (колени)

Сообщение изменено: 404php (02 сентября 2013 - 18:45 )

  • 0

#803 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 02 сентября 2013 - 18:57

404php, только на переподготовку, 3 недели вроди 


  • 0

#804 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 07:44

Я тут полистал предыдущие посты и обнаружил, что кто-то там писал что после уплаты штрафов могут посадить на месяц в тюрьму? Это правда? На сайте про это не написано, только про штраф. Плюс до этого  ни от кого я такого не слышал, поскольку в Эстонии это вроде как не уголовное дело (игнорить медкомисии), в отличии от России. 

 

могут и на год smile.png

 

Да даже больше, чем на год! 

Кто-то там писал, что какой-то косильщик 2 года зону топтал. Мало того, его лишили водительских прав и конфисковали записанное на нем имущество в пользу государства.


Сообщение изменено: EHX (03 сентября 2013 - 07:47 )

  • 0

#805 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 сентября 2013 - 08:41

 

Да даже больше, чем на год! 

Кто-то там писал, что какой-то косильщик 2 года зону топтал. Мало того, его лишили водительских прав и конфисковали записанное на нем имущество в пользу государства.

Лол, бред какой-то

 

Если присягу не давал, какая тюрьма вообще


  • 4
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#806 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 08:44

Лол, бред какой-то

 

Если присягу не давал, какая тюрьма вообще

 

Нет, не бред! Люди же на форуме пишут, значит инфа 100%, значит надо верить во что бы то ни стало!


  • 2

#807 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2013 - 08:45

Люди же на форуме пишут, значит инфа 100%

:D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#808 Puscifer

Puscifer
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 09:19

Если присягу не давал, какая тюрьма вообще

 

Точно, скорее всего сидели за дезертирство


  • 0

There is no hell below us, above us only sky.


#809 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 06:58

Можноли уже будучи в армии на отпуске получить справку у своего врача о негодности, и будет ли она что-то значить?

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (05 сентября 2013 - 06:59 )

  • 0

#810 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 12:57

Здесь писали, что лучше всего не брать повестки и ничего не подписывать, а что делать, если повестку(письмо) кинули в почтовый ящик? Дело в том, что месяц с лишним назад пришло это самое письмо вместе с курьером и поскольку никто не расписался, оно ушло на почту и пришла лишь бумага о том, что я должен забрать письмо с почты. Но вот сегодня буквально это самое письмо запечатанное обнаружилось в почтовом ящике. Что вообще это значит? Что, уже не имеет значения, что нет ни моей ни чьей-то еще подписи?'

 

И еще вопрос: я точно не уверен, может это письмо другое пришло? Просто не могут же они забрать его с почты без моего ведома и положить в ящик... или могут?


Сообщение изменено: Bhazard (05 сентября 2013 - 13:01 )

  • 0