Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#811 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:29

Bhazard,

 

наверно могут забрать с почты сами и принести, но если ты ничего не подписывал и никаким другим образом с ними не контактировал, то можешь не беспокоиться 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#812 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 08:12

Здесь писали, что лучше всего не брать повестки и ничего не подписывать, а что делать, если повестку(письмо) кинули в почтовый ящик? Дело в том, что месяц с лишним назад пришло это самое письмо вместе с курьером и поскольку никто не расписался, оно ушло на почту и пришла лишь бумага о том, что я должен забрать письмо с почты. Но вот сегодня буквально это самое письмо запечатанное обнаружилось в почтовом ящике. Что вообще это значит? Что, уже не имеет значения, что нет ни моей ни чьей-то еще подписи?'

 

И еще вопрос: я точно не уверен, может это письмо другое пришло? Просто не могут же они забрать его с почты без моего ведома и положить в ящик... или могут?

 

Не парься. Это они так на дурачка работают - их стандартная стратегия: сначала шлют заказное, если его не берешь и оно им приходит назад, то через некоторое время высылают то же письмо обычной почтой. Иногда ещё копию на мыло. Я такие письма в парашу выбрасывал на раз-два-три. Вот если ты театис подписал, или получил от них в руки на манеежи повестку, то тут палево. До этого можно выбрасывать до тех пор, пока через годик не сделают предписание. Тогда можно и на комиссию разок сходить ) Для тех, кто не верит - инфа 100%, сам так делал. 


  • 0

#813 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:37

 

До этого можно выбрасывать до тех пор, пока через годик не сделают предписание. Тогда можно и на комиссию разок сходить )

А что за предписание такое? И есть ли тогда смысл игнорировать и выбрасывать повестки, если все равно придется когда-нибудь сходить к ним? Просто если к ним разок сходить, то это значит, что я уже в курсе событий и это будет аналогично росписи...


Сообщение изменено: Bhazard (06 сентября 2013 - 10:38 )

  • 0

#814 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:10

А что за предписание такое? И есть ли тогда смысл игнорировать и выбрасывать повестки, если все равно придется когда-нибудь сходить к ним? Просто если к ним разок сходить, то это значит, что я уже в курсе событий и это будет аналогично росписи...

 

Предписание, что если не явишься к ним на менежи и под подпись не возьмешь новую повестку, то получишь штраф 640 евро. 

Есть смысл выбрасывать! Предписание ты получишь максимум через год наглого игнора. Таким образом ты сэкономишь год, за который возможно найдешь весомую отмазку для медкомиссии, там получишь отсрочку, по окончании которой можно повторить всё вышеописанное. Не забывай, каждый год приближает тебя к 28, когда уже про армию можно будет забыть )


И да...не верь всяким историям, слухам, запугиваниям... Про тюрьму, расстрел и огромные штрафы. Большинство из них основаны на байках, которые придумали жирные троли, а идиоты в них верят и распространяют дальше. 

 

Единственный достоверный источник - Рийгитэатая. Там все законы, и про призывной возраст, и про болезни, и про отсрочки, и про последствия, если будешь косить. 


Сообщение изменено: EHX (06 сентября 2013 - 12:07 )

  • 0

#815 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 14:37

Не парься. Это они так на дурачка работают - их стандартная стратегия: сначала шлют заказное, если его не берешь и оно им приходит назад, то через некоторое время высылают то же письмо обычной почтой. Иногда ещё копию на мыло. Я такие письма в парашу выбрасывал на раз-два-три. Вот если ты театис подписал, или получил от них в руки на манеежи повестку, то тут палево. До этого можно выбрасывать до тех пор, пока через годик не сделают предписание. Тогда можно и на комиссию разок сходить ) Для тех, кто не верит - инфа 100%, сам так делал. 

счета тоже так выкидываешь ?smile.png  Пару моих знакомых просто так со счетами делают


  • 0

#816 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 15:32

EHX, ясно, спасибо. Получается, прийти все равно придется на комиссию? Даже если и через год...  Просто я не знаю.. я бы и штраф заплатил в будущем, если нужно. Или вообще это не вариант?


  • 0

#817 Dieg0

Dieg0
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Republic Of Estonia, Jõhvi

Отправлено 06 сентября 2013 - 16:51

Можноли уже будучи в армии на отпуске получить справку у своего врача о негодности, и будет ли она что-то значить?

Тоже очень интересно!!
И еще вопрос, если в семье только один работающий человек, второй безработный и 12 летний ребенок, то можно попытаться на это давить, что бы уйти в резерв?
  • 0

#818 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 сентября 2013 - 18:10

Баба в треде минусует уклонистов лол


  • 7
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#819 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 20:29

Баба в треде минусует уклонистов лол

laugh.png  так им и надо


  • 1

#820 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 19:58

счета тоже так выкидываешь ?smile.png  Пару моих знакомых просто так со счетами делают

 

 Иди проспись! У меня достаточно денег, чтобы оплачивать счета, в отличии от вас, безработных "солдатиков" с пособием в 100 евро...

 

Бабы минусуют, чьих "мужиков" в армию забрали, вместо того, чтобы работать ) Вот у них и баттхерт детектед.

ппц...солдат даже своей бабе цветы не сможет позволить купить... неудачники грвеликолепные... вам вообще надо просто пойти и застрелиться, вам незачем жить, вы мусор, бесполезные отходы общества, осознайте это! 


  • -8

#821 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 20:21

 Иди проспись! У меня достаточно денег, чтобы оплачивать счета, в отличии от вас, безработных "солдатиков" с пособием в 100 евро...

Таки сколько эта "нормальная зарплата" в цифрах?


  • 0

#822 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 21:07

EHX, хотел бы уточнить...  Вообще зачем идти на комиссию? Таки я мог бы заплатить штраф, если дадут. Это же вариант или нет?

 

PS: И еще, если прийти и взять письмо под роспись, а потом получить отсрочку, то по окончании отстрочки снова приходит письмо с курьером? Если нет, то каким образом можно повторить все снова? По идее, раз я пришел, то уже игнорировать уже не получится?


  • 0

#823 Puscifer

Puscifer
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 07:24

PS: И еще, если прийти и взять письмо под роспись, а потом получить отсрочку, то по окончании отстрочки снова приходит письмо с курьером? Если нет, то каким образом можно повторить все снова? По идее, раз я пришел, то уже игнорировать уже не получится?

 

Если дадут отсрочку на полгода, то дадут письмо прямо там на месте под роспись, если больше чем полгода, то письмо опять придет с курьером, т.е. повторится всё снова.


Сообщение изменено: Puscifer (08 сентября 2013 - 07:25 )

  • 0

There is no hell below us, above us only sky.


#824 Efeb

Efeb
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 00:47

Хотелось бы спросить какова вероятность успеха у людей имеющие некоторые проблемы со слухом откосить от армии? Давали отсрочку с направлением к врачу к Лору. У  которого  была сделана аудиограммы (на одно ухо 25-35dB, на другое ухо 40-45dB) и был поставилен Лором диагноз мне H90.3 Kahepoolne neurosensoorne kuulmisnõrkus.


Сообщение изменено: Efeb (09 сентября 2013 - 00:48 )

  • 0

#825 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 12 сентября 2013 - 13:48

Есть такая фигня, что если кого-то в детстве укусила собака, то этот человек потом может всю жизнь собак ненавидеть. ЕНХ, тебя срочник в детстве покусал? :)


  • 5

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#826 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 22:11

а у меня так вообще анекдот...! 

 

3ий год живу в Ук,  понадобилось тут сменит эст. паспорт на новый (срок годности истек), при заполнение указал свой реальный адрес в УК! Через месяцок повестка пришла, т.е извещение о письме, но я тогда ждал по ссылку с ebay, пошел да получил сам того не зная повестку! сцуко!!  следовательно я извещен о медкомиссии, но одно дело приехать пару остановок (кому как)  или мне тратиться на билеты , отпрашиваться от работы идт!! это же пиз$%ц!! я не пытаюсь откосить, если бы жил в эстонии  сходил бы а вось пронесет, но тут случай другой! Тут уже все работа, учеба, квартира, почти семья! и вот тебе нате! 

 

  Звонил на инфо номер,  учеба, работа финансы итд их не интересуют, вы должны приехать на мед. комиссию и все.  за не явкой  600 евро штраф(максимум)!  вот тольк куда они его выписывать будут? В Эстонии я не живу. Когда меня точно призовут в армию сказать не смогли, все после мед. комиссии т.е мне еще и не один раз кататься туда сюда, чтоб отдать священный долг родине!  

 

 менять адрес проживания  тут в УК тоже накладно да и бред это !

Не ехать тоже опасно, ехать тоже опасно :реплика врача "Ох дружок вы из самой Англии к нам на мед комиссию приехали  так сильно  хотите служить? Значит годен! "

 

Как там сейчас на мед комиссиях ? Строго? 

Какие варианты из данной ситуешен  предложите ?  


  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#827 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 22:26

Foster,  не могу утверждать того, о чем знаю мало, но могу сказать только то, что успел прочитать здесь же: советовали вообще не отвечать им и забить на их повестки, тем более, что ты живешь в другой стране.

Максимум, что могу добавить от себя... у знакомого была похожая ситуация. Его мама поставила роспись и взяла письмо.. через какое-то время он уехал в Ирландию, на комиссию так и не явившись. Приходили штрафы, но он грубо говоря забил... сейчас вроде ничего не слышно от комиссии...

 

PS:Про строгость самой комиссии тут и в других темах писали, что берут сейчас вроде чуть ли не всех... не знаю, какие-то поправки в таблицу о здоровье внесли... ну вроде, как я понял, честно отмазаться. не будучи больным хроником, трудно.


  • 0

#828 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 12 сентября 2013 - 22:34

Банковский счёт закрой в Эстонии.


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#829 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 22:44

Foster,  не могу утверждать того, о чем знаю мало, но могу сказать только то, что успел прочитать здесь же: советовали вообще не отвечать им и забить на их повестки, тем более, что ты живешь в другой стране.

Максимум, что могу добавить от себя... у знакомого была похожая ситуация. Его мама поставила роспись и взяла письмо.. через какое-то время он уехал в Ирландию, на комиссию так и не явившись. Приходили штрафы, но он грубо говоря забил... сейчас вроде ничего не слышно от комиссии...

 

PS:Про строгость самой комиссии тут и в других темах писали, что берут сейчас вроде чуть ли не всех... не знаю, какие-то поправки в таблицу о здоровье внесли... ну вроде, как я понял, честно отмазаться. не будучи больным хроником, трудно.

Отослал им письмо типа заявления в свободной форме, указал причины по которым не могу явиться на мед комиссию,  однозначного ответа не написали, лишь 4 верезки из разный частей кодекса, основная мысль которых вы должны, вы обязаны и не важны ваши проблемы. Чтобы получить отсрочку  надо прожить не менее 7 лет за границей! 

 

Я эт к чему, ведь я уже и официальный вопрос послал им получил ответ !  А потом вдруг взял да забил, на дурачка сьехал?! прокатит ?! :D 

 

 

Банковский счёт закрой в Эстонии.

В эстонии они под арестом, мелкие кредиты так и остались не погашены.... 


  • -1
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#830 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 23:03

Foster,

 

если ты в ближайшее время обратно в эстонию переезжать не планируешь, то забей. в крайнем случае лететь придётся в ригу или хельсинки, а оттуда на автобусе/пароме 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#831 Foster

Foster
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 23:20

Foster,

 

если ты в ближайшее время обратно в эстонию переезжать не планируешь, то забей. в крайнем случае лететь придётся в ригу или хельсинки, а оттуда на автобусе/пароме 

нет не планирую, как минимум пару лет! а там видно будет...    не понял про ригу и хельсенки ?  а  самолеты Лондон - Таллинн отменили ?! :)


  • 0
Сила злобы у автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо
байкера прямо пропорциональна длине пробки =)

#832 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 00:04

Foster,  может он имел ввиду границы... вроде на границе могли бы поймать.. хотя я не уверен в этом... а между соседними государствами(Латвия, например) их нету.


  • 0

#833 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 04:46

Как они там в аэропорту поймают то? У тёти в будке список уклонистов чтоле? Она паспорт в руки макс на 5 секунд берёт чтобы на фотку глянуть.


  • 0

#834 ac3

ac3
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:10

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как быть если у нас с девушкой есть ребенок и я не являюсь отцом, в свидетельстве о рождении отец не написан... нужно ли нам оформлять брак,усыновлять мне ребенка? Что делать,чтобы получить отсрочку. Ребенку 3 месяца.


  • 0

#835 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:33

Стоит ли? Сколько тебе лет щас?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#836 ac3

ac3
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 20:59

21. Хочу доучится просто..


  • 0

#837 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 сентября 2013 - 21:00

ac3, отсрочку дают до достижения 3х летнего возраста. так что если в принципе нет желания откосить совсем - то можно да... жениться не нужно, достаточно просто быть отцом, по-моему....


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#838 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 21:05

"– Я не хочу! – пискнул кто-то.

– У тебя нет выбора, – мрачно заявил офицер. – Наша родина – демократическая страна, а вы – добровольцы и дадите клятву. Если не дадите – а у вас есть такое право, – то вот через эту дверь попадете в федеральную тюрьму, где просидите тридцать лет за уклонение от демократических обязанностей. Итак, повторяйте за мной."

 

Гарри Гаррисон "Стальная крыса идёт в армию"

 


  • 1

#839 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 21:25


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#840 Cth3N^

Cth3N^
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 09:49

У меня хронически слабый кишечник, в связи с чем в году стабильно 2-3 раза выпадают геморроидальные узлы. При таком обострении, противопоказано ходить, сидеть, пить, курить и прописана строгая диета, йогурты, вода, супчики нежирные. Тяжести поднимать вообще строго настрого запрещено. С такой справкой пошел в военкомат - сказали - полгода отсрочки. На мой вопрос зачем? Ведь это все равно не пройдет, через полгода, это у меня на всю жизнь - ответили, мы ничего поделать не можем, из-за нового закона берут всех. Мол придется вам приходить каждые полгода с соответствующими справками и до 27ми лет получать отсрочку по полгода.


  • 0