Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#841 0911

0911
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 21:21

Тоже интересуюсь, пройдет ли вариант уехать (скорее всего в UK), не возвращаться в Эстонию вообще и, если будут слать, не забирать бумаг c почты? Неужели не отстанут?


  • 0

#842 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 22:27

Выкинул 2 или 3 повестки на мед. ком.

 

прошло около года (от первой повестки) и вот недавно моей мамки позвонили и спросили почему я не явился на мед.ком.

на что она им ответила что я работаю в финляндии и разбирайтесь с ним сами...

 

С нетерпением жду продолжения что же будет дальше...smile.png может какие то дяди в зеленой форме приедут ко мне в сооми и заберут меня))) поживем увидим


  • 0

#843 Vadya'

Vadya'
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:127.0.0.1

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:33

народ 2 октября уже все забирают меня, на мед комиссии был, но я не собираюсь идти, готов штраф заплатить, хочу узнать есть ли тут такие люди кто также делал? мне просто работа важнее, а она за границей, вот я не знаю теперь как они там поступят, больше всего меня беспокоит, закроют ли они мне выезд из страны или нет?


  • 0

#844 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2013 - 16:25

народ 2 октября уже все забирают меня, на мед комиссии был, но я не собираюсь идти, готов штраф заплатить, хочу узнать есть ли тут такие люди кто также делал? мне просто работа важнее, а она за границей, вот я не знаю теперь как они там поступят, больше всего меня беспокоит, закроют ли они мне выезд из страны или нет?

 

Первый раз, штраф, последующие штраф и от 2 до 5 лет, поначалу могут дать условно...  оно того стоит? Могу с годами ошибаться.

 

Народ, а до скольки лет идет призыв? Можете статью выцарапать ... планку повысили или еще на прежнем уровне 27?


  • 0

#845 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 17:26

Первый раз, штраф, последующие штраф и от 2 до 5 лет, поначалу могут дать условно...  оно того стоит? Могу с годами ошибаться.

 

Народ, а до скольки лет идет призыв? Можете статью выцарапать ... планку повысили или еще на прежнем уровне 27?

28 вроде последний раз было ...smile.png

http://www.estonica....a_ajateenistus/ статья


Сообщение изменено: Piligrimm (29 сентября 2013 - 17:29 )

  • 0

#846 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 23:51

До 27и включительно!
http://www.kra.ee/ko...es-osalemisest/
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#847 Metjai

Metjai
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:30

Очень за юзаная тема. Прочитав все посты и найдя пару подходящих постов, мне интересно, что с теми людьми которые игнорировали армию... Поскольку моя история схожа... По глупости в свои 22 получил эстонское гражданство, это время обучался в универе, не задумываясь про армию. Год, сидел без работы, в 24 устроился по профессии и начал подниматься по карьерной ступени, до инженера-программиста. Часто разъезжаю по командировкам и строю заводы. И тут, моя любимая родина вспомнила про меня. Ближе к 26 лет прислало повестку на мед комиссию(в почтовый ящик брошенный, по адресу где уже долго не живу, квартира пустует), особо не заморачиваясь забил на неё. И совсем недавно опять обнаружил письмо в ящике. Я бы так и забил на него, если не проект в россии. Боюсь меня не выпустят, поскольку второе письмо(присланное на родительский адрес, живу в другом городе) имела информацию о том, что если не появюсь на мед. комиссию, то будет штраф 640 евро(сума не столько большая) - это и есть предписание?

Такие вопросы:

1) Предписание высылают отдельным письмом?

2) Выпустят меня из эстонии или на границе развернут на мед. комиссию?

3) После того, как оплачу штраф сразу присылают другое письмо или проходит какое-то время?

4) Есть такие слухи, что на мед комиссию посылают до 27 лет, в 27 лет уже не могут, поскольку призывной возраст до 28. Если это так, то осталось полтора года, может дотянуть игнором до 27( осталось 4 месяца, 3 из них могу без выездно находиться на территории россии)?

5) Что с теми людьми которые игнорировали письма без подписей о получении?

6) С геморроем берут в армию(в списках болезней не до конца понял, какая стадия)?smile.png))

7) Почему когда получал гражданство до 25 лет не был оповещен о том, что стою на учете в армии, теперь это делается автоматом без писем?

 

Заранее благодарю за ответы...


Сообщение изменено: Metjai (30 сентября 2013 - 12:55 )

  • 0

#848 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 19:31

Попробую ответить но не уверен что все будет правильно smile.png

1) Да
2 ) Думаю выпустят
3) Проходит время
4) Попробуй smile.png
5) Закатаны в асфальт ггг
6) Сомневаюсь если и возьмут потом все равно спишут
7) Потому что это прописано в конституции вообще то sleep.png


  • 1

#849 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 23:23

2 - выпустят, но уведомят о предстоящей медкомиссии и поугрожают штрафами/арестом

3 - штраф будешь получать у них, там же получишь и повестку

4 - мне 27, в январе нужно идти на медкомиссию, если не получу отсрочку до лета, то могут забрать, по крайней мере я на чудеса и слухи не надеюсь

мне рассказывали совсем обратную историю, про чувака который свой 28ой день рождения в казарме встречал...так что лучше дальше прятаться

5 - они в эту тему не заходят или заходят, но очень редко, у умных людей всегда все хорошо =)


  • 0

#850 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 23:38

честно сказать ничего не имеют против самой армии. НО в моём понимании она должна быть на добровольной основе и оплачиваться. С какой кстати вообще я должен кому-то что-то, на каких основаниях они в праве от меня требовать жертвовать им свой год? Насилием не привить любовь и уважение к стране если его не было изначально.

 Крайне осуждаю тех, кто осуждает желание других откосить от армии ,  я понимаю почему они это делают и именно за это я их осуждаю. Вы считаете что раз вы потратили впустую время, раз вас заставил кто-то, то теперь и остальных должны? Мол не справедливо будет, если они лишат себя такой "радости"? Вам вообще какое дело, кто мужчина, а кто нет? Да и вообще что под этим словом понимают? Постель заправлять? Носки с трусами самому стирать? Умение дать чуть что в табло минуя напряжения мозговых клеток? Или вы считаете, что мужчиной становятся учась выполнять  чужие команды без обдумывания и без колвеликолепний? Где это качество в жизни пригодиться? Кто от этого получает выгоду и какую, вы думали? (вы думали как подобное давление действует на психику тех, кому подобное омерзительно? Что с ними там делают? Ага ломают и "нормализуют". Тьфу!)

 

 Нет, армия должна состоять из профессионалов, а для этого как минимум такой человек должен желать им стать и ему должно быть это по душе. Вот таким честь и хвала, таких уважаю, солдат это действительно почётно, но при одном условии, что они не занимаются благотворительностью, а получают как минимум за это деньги, ибо там где нет оплаты - нет и самоуважения.


Сообщение изменено: John Ray (30 сентября 2013 - 23:50 )

  • 5

#851 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 00:19

Isn`t , я тебя вообще не понимаю, ты не поленилась и поставила здесь каждому минус кто не испытывал восторга от мысли идти в армию, что за дерьмо в твоей голове?


  • 1

#852 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 01:08

Metjai, живи и не парься, главное старайся меньше об этом говорить.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#853 Metjai

Metjai
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 08:14

John Ray, С тобой полностью согласен армия должна состоять из профессионалов. А вот, насчет того, что мы должны родине - так это "хорошее" образование, которое оно дает нам до 18 лет бесплатно, "большое" детское пособие в 19 евро. Вот за это оно и считает, что мы должны долг отдавать. А если даже будет война, то защищать в первую очередь буду своих родных(матерей, отцов, сестер  и т.д.), а не гос-во. И не важно, прошел ли проф. подготовку или нет, когда родные в беде то их спасать нужно любыми способами. А если гос-ву нужна армия - пусть нанимает наемников и проводит компанию. Все равно не понятно куда уходят деньги с налогов. Кто-то тут говорил, что от налогов мало уходят? А как же те деньги, которые платит работодатель - это теже деньги заработанные фирмой, коллективом и мною, он их не из кармана своего платит. Если я к примеру получаю 1100 евро, то реально без гос-ва получал 1890 евро. 790 евро это гос-во съедает на свои нужды. В год это уходит 9480 евро, дальше они эти деньги разбирают по своему усмотрению. Потом 20% налог тоже не отменяли. И они еще с 1100 евро дерут деньги в свою казну. И что я за это получаю в итоге? Очереди к докторам, социальную не защищенность(меня совсем недавно обокрали на сумму около 6000 евро), грубость, меня же гос-во считает русской свиньей и т.д. и т.п.. . Печально. Хорошая страна, а такие правители..

eL fantasmA, Я бы и не парился, так запугивают, начитаешься страшилок. Ну если, на границе не свернут, то тогда можно и потянуть время.


Сообщение изменено: Metjai (01 октября 2013 - 08:50 )

  • 2

#854 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 08:48

Metjai, наемники за деньги воюют хуже чем люди-патриоты своей страны


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#855 Metjai

Metjai
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 08:55

Metjai, наемники за деньги воюют хуже чем люди-патриоты своей страны

В современной армии люди - не оружие, а оператор, управляющий оружием. Человек нужен только, как мозг. Тактику, силу и т.д. рассчитывают машины. Научить оператора управлять игрушкой - неделя максимум( на заводе три неделе обучается оператор тех. процессу управляющий заводом, нажимать кнопки и подгонять параметры(несложным процессом)). Поэтому какая разница - ты патриот или нет, нажал кнопку и всё.

Я как патриот, живу в этой стране и не уезжаю из гос-ва. Участвую в благотворительности, хожу на субботники и т.д.... А защищать буду все равно родных, а не гос-во.

 

К тому же, я пацифист, зачем воевать, если можно жить дружно, зачем изначально жить в страхе, строить каких-то врагов. Да, человека нужно защищать от самого себя, но армия - плохое оружие, есть силы законов и другие регулирующие органы. Если начать с самого себя, может и другие подтянуться. Псевдо американская демократия совсем разрушила понятия безопасной жизни.


Сообщение изменено: Metjai (01 октября 2013 - 09:19 )

  • 0

#856 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 09:14

В современной армии люди - не оружие, а оператор, управляющий оружием. Человек нужен только, как мозг. Тактику, силу и т.д. рассчитывают машины. Научить оператора управлять игрушкой - неделя максимум( на заводе три неделе обучается оператор тех. процессу управляющий заводом, нажимать кнопки и подгонять параметры(несложным процессом)). Поэтому какая разница - ты патриот или нет, нажал кнопку и всё.

Я как патриот, живу в этой стране и не уезжаю из гос-ва. Участвую в благотворительности, хожу на субботники и т.д.... А защищать буду все равно родных, а не гос-во.

 

 

Э-э-э-э, сейчас не 2150 год и GOLAN IV Processor из UCS ещё не создали, да.


  • 0

#857 Metjai

Metjai
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 09:29

Э-э-э-э, сейчас не 2150 год и GOLAN IV Processor из UCS ещё не создали, да.

Конечно нет, но ближние бои - ушли в далекие за 1900 года, когда люди шашками и мушкетами друг друга кололи(там вот нужна сила, подготовка, сноровка). Танки, пехоты - в скором времени уйдут на пенсию(т.к. это фактически смертники отвлекающего маневра). При желании и реальной угрозе, закидать бомбами и все. А из чего состоит эстонская армия - оружие каменного века, реальные смертники.


Сообщение изменено: Metjai (01 октября 2013 - 09:31 )

  • 1

#858 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 10:00

есть силы законов и другие регулирующие органы

 

 

Я помню при обсуждении в Рийгикогу одного из изменений к существующему закону, депутат Грязин дал на подобное заявление это исчерпывающий ответ - 

 

Colt Magnum laseb läbi pakist, kus on üle tuhande instruktsiooni kaliibriga 22 ja kolme instruktsiooni juurde lisamine ei tee teda kuulikindlamaks. Aitäh!  

Metjai,

 

Для ближнего боя подготовка нужна до сих пор. CQB как было, так и остлось. Ты там про законы и и т.д. писал - так ты хоть подумай, что тебе в ROE скажут насчёт закидать бомбами при реальной угрозе, прежде чем про каменный век и т.д. писать. Да и дело не только закидывании бомбами бывает - вон в чорной-чорной Африке "экзамен" в торговом центре устроили совсем недавно.


  • 0

#859 Metjai

Metjai
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 10:03

Я помню при обсуждении в Рийгикогу одного из изменений к существующему закону, депутат Грязин дал на подобное заявление это исчерпывающий ответ - 

От современного оружия нас ничто не защитит, ни бронежилет, ни танк, ни укрытие и та же армия.

Армия с её сегодняшнем виде - себя изжила и бой может длиться часы.

 

Тема отошла совсем в другую сторону, каждый будет защищать свои интересы и убеждения. Чем и как можно косить от армии:

1) Полнейшим игнором - нервное дело и подойдет если в запасе год, полтора.

2) По здоровью - теперь сложное дело, т.к. армия будет состоять из больных, косых и слепых(что совсем не понятно зачем и почему, такое было только в критических ситуациях во время войны)

3) По семейному статусу

4) ..... ?

Получается, что закон на стороне эстонской армии, даже если ничего не подписывал и на руки не получал, то по закону считаешься уже уклонистом от мед.комиссии, но еще не от армии, т.к. твой статус - не определен, годен или нет. Ни один юрист не защитит вас в этом дел???

 

П.С.

Для ближнего боя подготовка нужна до сих пор. CQB как было, так и остлось. Ты там про законы и и т.д. писал - так ты хоть подумай, что тебе в ROE скажут насчёт закидать бомбами при реальной угрозе, прежде чем про каменный век и т.д. писать. Да и дело не только закидывании бомбами бывает - вон в чорной-чорной Африке "экзамен" в торговом центре устроили совсем недавно.

Про это могу сказать одно, ROE уже будет не иметь свою силу и значение, т.к. в войне будет использоваться все, в настоящей войне, а не те кровавые игры что устраивает америка - это показушные выступления для сбыта старого оружия и присвоения чужого добра. А регулировать внутренний порядок - должны другие структуры, на которые стало меньше выделяться средств, что приводят к печальным последствиям, если в год более десяток тысяч краж и преступлений, которые особо не раскрываются.

 

Если гос-во хочет иметь патриотов, готовые защищать страну - пусть те 1% от ВВП, вкладывают в тех самых патриотов, в те же бесплатные кружки,к примеру борьбы и досуг подрастающего поколения. Делает здоровое и сильное население. А остальной 1% для регулирования внутренних порядков. В случае войны, любой мужчина возьмет оружие(без траты 1 года на армию) для защиты своей родины, если та на него не плюет. А абсолютно любой мужчина всегда будет защищать свою семью и армия ему не поможет.

Армия не сделает человека сильнее, умнее и не заставит больше любить свою страну. Это нужно закладывать изначально в детей.


Сообщение изменено: Metjai (01 октября 2013 - 10:49 )

  • 1

#860 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 октября 2013 - 11:48

честно сказать ничего не имеют против самой армии. НО в моём понимании она должна быть на добровольной основе и оплачиваться. С какой кстати вообще я должен кому-то что-то, на каких основаниях они в праве от меня требовать жертвовать им свой год? Насилием не привить любовь и уважение к стране если его не было изначально.

 Крайне осуждаю тех, кто осуждает желание других откосить от армии ,  я понимаю почему они это делают и именно за это я их осуждаю. Вы считаете что раз вы потратили впустую время, раз вас заставил кто-то, то теперь и остальных должны? Мол не справедливо будет, если они лишат себя такой "радости"? Вам вообще какое дело, кто мужчина, а кто нет? Да и вообще что под этим словом понимают? Постель заправлять? Носки с трусами самому стирать? Умение дать чуть что в табло минуя напряжения мозговых клеток? Или вы считаете, что мужчиной становятся учась выполнять  чужие команды без обдумывания и без колвеликолепний? Где это качество в жизни пригодиться? Кто от этого получает выгоду и какую, вы думали? (вы думали как подобное давление действует на психику тех, кому подобное омерзительно? Что с ними там делают? Ага ломают и "нормализуют". Тьфу!)

 

 Нет, армия должна состоять из профессионалов, а для этого как минимум такой человек должен желать им стать и ему должно быть это по душе. Вот таким честь и хвала, таких уважаю, солдат это действительно почётно, но при одном условии, что они не занимаются благотворительностью, а получают как минимум за это деньги, ибо там где нет оплаты - нет и самоуважения.

К сожалению жизнь такова, что мужчина всегда что-то должен: будь то обеспечивать семью, либо ее в случае чего защищать. Но в общем согласен, пусть будет армия меньше, но состоять из мотивированных бойцов, нежели из тех, у кого в мыслях только одно - как откосить

 

В случае войны, любой мужчина возьмет оружие(без траты 1 года на армию) для защиты своей родины, если та на него не плюет.

 

Что бы взять в руки оружие и защищать нужно это уметь делать. Есть хороший пример - Вторая Мировая война, когда из за нехватки обученных солдат в бой посылали необученных новобранцев и ополченцев (не только СССР, тот же Вольксштурм у нацистов), что из этого получалось всем прекрасно известно.


  • 3

#861 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 12:32



John Ray,  А вот, насчет того, что мы должны родине - так это "хорошее" образование, которое оно дает нам до 18 лет бесплатно, "большое" детское пособие в 19 евро. Вот за это оно и считает, что мы должны долг отдавать. 

пусть мне кто скажет подобное, я посмеюсь ему в лицо. Чьи это деньги вообще? Свои честно заработанные или отобранные у тех, кто в отличии от них знает что такое тяжёлый труд? Брать чужое раздававая его другим парралельно выдавая себя за благотворителей, а потом ещё пытаться надавить на совесть, мол "ну ты нам должен ведь!", просто отличная тактика! Как тут можно выразиться - даблвин. Они вообще за кого нас держат?

 

Foxtrot, наши потуги против мишки настолько смешны и нелепы, что я вообще начинаю не понимать зачем столько усилий и ресурсов тратить, чем они себя пытаются там утешить и есть ли там разум? (хотите скажу? Я сам был в шоке, не ожидал услышать подобное на полном серьёзе от хорошего знакомого эстонца который достаточно много имеет знакомых среди русских, тем не менее, когда речь зашла о том, почему эстонское правительство тратит столько денег на телевизионную и не только пропаганду против русских, мол русский значит быдло, ответ был дан без колвеликолепний и совершенно спокойно "всё просто, когда Россия начнёт атаковать, что бы у местных эстонцев не возникло колвеликолепний убить рядом стоящих русских, ведь те сразу станут их врагами и теми кто их предаст. Поэтому крайне опасно, если эстонцы будут питать к ним симпатии,  а значит в последствии жалость, ведь тогда это будет автоматическое поражение")  Конечно я понимаю что подобное навряд ли говориться в армии, или вообще кто-либо станет соглашаться если спросить напрямую, да даже действительно планировать нечто подобное, но в любом случае само наличие этого бреда даже в теории, говорит о многом.


Metjai, наемники за деньги воюют хуже чем люди-патриоты своей страны

это древний стереотип, который нам же навязывается с помощью телевидения и учебной программы (а до этого проповедниками), не ужели не ясно зачем? Конечно выгоднее когда не нужно никому платить, когда он сам добровольно пойдёт под пулю, удобно ведь.


Сообщение изменено: John Ray (01 октября 2013 - 12:29 )

  • 2

#862 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 12:52

John Ray, благодаря русским людям которые добровольно шли под пули (удобно ведь) всю свою историю, ты сейчас вообще существуешь. И как минимум надо быть за это благодарным.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#863 Metjai

Metjai
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 13:21

Поскольку эта тема начинает превращаться в монстра, среди которого сложно найти нужные ответы. Предлагаю свои дебаты про армию перенести в эту тему https://forum.ee/t28...m-gosudarstvam/ .


  • 0

#864 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 13:45

наемники за деньги воюют хуже чем люди-патриоты своей страны

Для этого, как минимум, нужны партиоты и, желательно, чтобы это были не патриоты зомби, потому, что они вряд ли будут эфективны. А для этого, помимо пропаганды для зомбирования надо, что-то делать для людей, чтобы они хотели защищать государсво.

И да, завалить современного, примерно равного по силе, противника количиством сейчас уже вряд ли получится, поэтому иметь чему-то немного обученных людей сейчас не имеет смысла, даже если они партиоты зомби или, даже, умные патриоты. А если учесть, что многие из них, как минимум, равнодушные, то смысла становится еще меньше.

К тому же, развитые страны уже поняли, что открытая война, особенно учитывая современное оружие, не вариант. Эффективнее и безопаснее использовать подрывную деятельность и специальные войска, чтобы добить в критический момент, если это будет необходимо.


Сообщение изменено: POPEYE (01 октября 2013 - 13:50 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#865 Metjai

Metjai
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 07:59

  В отношении 113 молодых людей, уклонившихся от осеннего призыва, будет возбуждено дело о проступке

 

 

По словам пресс-секретаря Департамента оборонных ресурсов, в октября от осеннего призыва уклонились 113 молодых людей, то есть 7,7 процента призывников. В октябре к воинской службе приступили 1333 молодых людей, а также 10 девушек-добровольцев, пишет Postimees.

В январе уклонивщихся от службы было 2,6, а в июле 4 процента призывников.

В отношении всех уклонившихся будет возбуждено дело о проступке, чтобы выяснить причины, по которым они не явились в Департамент оборонных ресурсов.

 

 

http://rus.postimees...elo-o-prostupke

 

 

Утренние свежие новости. Запугивают?


  • 0

#866 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 16:13

прислали письмо где сказано приходи на медкомиссию в январе.

 

я учиться закончу только в июне следующего года. и в сентябре снова поступать буду.

 

как им сообщить это? или никого не волнует? если не волнует проигнорирую письмо


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#867 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 16:19

В июне закончишь и как раз в июльский призыв пойдешь, твои планы их особо не вонуют :(


  • 1

#868 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 18:34

Если уже письмо есть и дата медкомиссии, то за неявку отхватишь по ушам. 

Призыв может быть и не сразу. Опять же, ты можешь оказаться больной.


  • -1

#869 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 08:10

Если уже письмо есть и дата медкомиссии, то за неявку отхватишь по ушам. 

Призыв может быть и не сразу. Опять же, ты можешь оказаться больной.

 

не пугай людей :) Просто пришлют приглашение на новую медкомиссию через месяц другой, никто ничего не отхватит.


  • 1

#870 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 14:55

John Ray, благодаря русским людям которые добровольно шли под пули (удобно ведь) всю свою историю, ты сейчас вообще существуешь. И как минимум надо быть за это благодарным.

Добровольно ли? Если серьёзно взглянуть на то время, ты уверен, что ты прав?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»