Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#871 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 15:06

eL fantasmA, по большей части да я прав.

 

были трусы, были предатели но если бы не те меры которые принимали против них - трудно сказать на чьей стороне была бы победа.

 

и звали бы тебя не Боря, а Ганс. если бы вообще звали.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#872 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 17:56

eL fantasmA, по большей части да я прав.
 
были трусы, были предатели но если бы не те меры которые принимали против них - трудно сказать на чьей стороне была бы победа.
 
и звали бы тебя не Боря, а Ганс. если бы вообще звали.

Ну и какая разница кто победит, если никто не хочет воевать? Война была выгодна всем тем, кто в атаку шёл или всё же тем, кто им приказал? Я же говорю, смотри в корень вопроса!

При чём тут моё имя?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#873 Мирный

Мирный
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 01:43

возвращаясь к теме, как откосить от армии

может ли отклонитться от армии человек а) на котором зарегестрирована фирма, при этом сам человек  работает в ней один и получает доход...совмещать армию и деятельность в фирме не получится

б) этот же человек единственный, кто приносит деньги в семью( жена не работает, детей нет)

есть ли какие-нибудь послабления в подобных случаях?


  • 0
Wars begin when you will, but they do not end when you please

#874 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 08:17

a) нет

б) нет, если будут дети - другое дело (помоиму нужно 2). А так если только твоя жена больная и нуждается в уходе.

Теоритически можно и так попробовать попросить отсрочку, другое дело, что это скорее всего не даст ничего.


  • 0

#875 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 09:33

Кто-нибудь в курсе можно ли служить со сколиозом 2 степени?
  • 0

#876 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 октября 2013 - 13:33

Должно, корешь хотел откосить, скзал психологу что не хочет служить, что он становится нервным когда им командуют и так далее, помогло. Психолог скзала не годен - психически не устойчив и всё...

Ну да, и как дальше жить с этим клеймом ? Кто такого на работу возьмет ? Ведь в карте пожизенно такая запись будет, псих, гей, наркоман и прочие записи, помогающие откосить ?


Кто-нибудь в курсе можно ли служить со сколиозом 2 степени?

сначала будут отсрочки давать, гонять по врачам, в итоге все-равно возьмут, если тока инвалидность не напишут


  • 0

#877 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 октября 2013 - 14:07

IKKA, в какой карте?


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#878 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 октября 2013 - 15:09

IKKA, в какой карте?

в компьютерной, типа история болезни, потом при прохождении медкомиссии при устройстве на работу, все это будет видно 


  • 0

#879 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 15:50

в компьютерной, типа история болезни, потом при прохождении медкомиссии при устройстве на работу, все это будет видно

Кто такое сказал? Эта инфа конфидециальна.
Если даже и нет, то только в Эстонии это смогут увидеть.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (28 октября 2013 - 15:51 )

  • 0

#880 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 октября 2013 - 16:11

Кто такое сказал? Эта инфа конфидециальна.
Если даже и нет, то только в Эстонии это смогут увидеть.

 я и не говорила про работу за пределами Эстонии. у мужа в сервисе работает парень, тоже откосил от армии, по справке от нарколога, что якобы наркоман, устраивался на шахту, его не взяли, потом пытался устроиться на вкг, тоже не взяли по той же причине, откуда они узнают? от медиков, при прохождении медкомиссии, так что о какой конфиденциальности идет речь ? если вы позвоните и спросите о каком то васе, вам конечно ничего не скажут , а если требуется справка для работы, то уж как ни крути ни скроешь 


  • 0

#881 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 октября 2013 - 16:13

при устройстве на работу, все это будет видно

ога. бабка у киеве скозала.

 

медкарточку кроме врачей никто не видит. и то под документ. и то все следы остаются.


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#882 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 октября 2013 - 17:00

ога. бабка у киеве скозала.

 

медкарточку кроме врачей никто не видит. и то под документ. и то все следы остаются.

ок, можете оставаться при  своем, я говорю как есть, факты, может кому и пригодиться мой совет 


ога. бабка у киеве скозала.

 

медкарточку кроме врачей никто не видит. и то под документ. и то все следы остаются.

медкомиссия напишет НЕ ГОДЕН  этого достаточно чтоб не попасть на работу


  • 0

#883 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 17:06

 

медкомиссия напишет НЕ ГОДЕН  этого достаточно чтоб не попасть на работу

facepalm.gif

т.е., по Вашему, достаточно просто быть негодным к службе, чтобы не взяли на работу?

Т.е. если, например, человека освободили от службы по причине больных коленей, его после не примут на работу, т.к. он не годен для службы в армии?))


Сообщение изменено: vlpt (28 октября 2013 - 17:07 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#884 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 октября 2013 - 17:19

facepalm.gif

т.е., по Вашему, достаточно просто быть негодным к службе, чтобы не взяли на работу?

Т.е. если, например, человека освободили от службы по причине больных коленей, его после не примут на работу, т.к. он не годен для службы в армии?))

смотря куда устраиваетесь , а мой пример был про справку от  нарколога, я не компетентна в этом вопросе, спросите работодателя, нужен им работник с больными коленями ? я лично основывалась на личной примере 


  • 0

#885 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 17:24

смотря куда устраиваетесь , а мой пример был про справку от  нарколога, я не компетентна в этом вопросе, спросите работодателя, нужен им работник с больными коленями ? я лично основывалась на личной примере 

может мне конечно кажется, но что-то тут явно не сходится ))


  • -1
Jekyll or Hyde?

#886 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 19:59

IKKA, серьезно, человеку вот так вот и сказали - "ты наркоман - работу не дадим!", а других причин быть не могло ? 

а то я недавно ходил на собеседование на джава девелопера, но в итоге не взяли без объяснения причин, думаю мож тоже из-за армии

 

личный пример это типа мопед не мой... =)


  • 0

#887 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 20:17

вот мой пример: спина слегка кривая - 2005ый гдето или 2004ый.

глав врач - спина не болит? ну иногда (соврал) если спортом заниматься то сильнее.

хм.. ну в армии нагрузки, может быть очень плохо.

ну я бы хотеел.. но раз может плохо, то..

окей я тебе белый билет даю не годен, если хочешь то под свою ответственность напишешь, что согласен если чтото случится...

окей )

 

итого через н лет, а точнее 6 прохожу first class medical медкомиссию для линейного пилота без нареканий xD

 

всё вообщем от желания зависит... хотя на вояку-пилота я бы с удовольствием пошёл ))) НО не ту срану назвали гонджубасом


Сообщение изменено: $777SLK$ (28 октября 2013 - 20:19 )


#888 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 октября 2013 - 20:58

вот мой пример: 

всё вообщем от желания зависит... хотя на вояку-пилота я бы с удовольствием пошёл ))) НО не ту срану назвали гонджубасом

да, не знаю, может врач был в настроении, я тоже заинтересована, чтоб моего сына омазали, уже второй раз ходил, сейчас получил отсрочку из за аллеригии типа, но это не отмазон...


  • 0

#889 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 10:18

я и не говорила про работу за пределами Эстонии. у мужа в сервисе работает парень, тоже откосил от армии, по справке от нарколога, что якобы наркоман, устраивался на шахту, его не взяли, потом пытался устроиться на вкг, тоже не взяли по той же причине, откуда они узнают? от медиков, при прохождении медкомиссии, так что о какой конфиденциальности идет речь ? если вы позвоните и спросите о каком то васе, вам конечно ничего не скажут , а если требуется справка для работы, то уж как ни крути ни скроешь

Да тут и без справки нормальнуб работу можно всю жизнь исксть. Так что можно справку с дурки получать :-)заодно стимул свалить будет и не возвращаться
  • 0

#890 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 октября 2013 - 10:21

IKKA, доступа к мед. карточке нет ни у одного юридического лица. тчк


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#891 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 11:38

да, не знаю, может врач был в настроении, я тоже заинтересована, чтоб моего сына омазали, уже второй раз ходил, сейчас получил отсрочку из за аллеригии типа, но это не отмазон...

зря ) пусть идёт.. если бы имел время тогда а не работал как конь везде где только можно, то с удовольствием пошёл бы. эдакое состояние когда ты никому ничего не должен )) но увы..



#892 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 22:58

Доступа к карточке ни у кого нет это так .. при устройстве на работу иногда спрашивают про состояние здоровья ( зависит от того куда устраиваешься ) . Если проблемы есть то лучше сказать а не врать лишь бы устроили , потом может боком выйти ... ладно это не по теме ..а по теме не косите идите служить ,  пользу можно из всего извлечь


  • 2

#893 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 05:48

Доигнорировался. Пришло приглашение на медкомиссию прямо в почтовый ящик. С трекинг номером, все серьезно, типа лично Я получил это письмо, сказочники. При том что меня вообще не было в стране.

Какие варианты? По прочтению последних страниц надо ждать предписания на штраф и тогда только лезть на медкомиссию? Если и предписание проигнорить, то, видимо, никто разбираться не будет получал я что то или нет, просто нагнут по полной?


  • 0

#894 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 09:46



Доигнорировался. Пришло приглашение на медкомиссию прямо в почтовый ящик. С трекинг номером, все серьезно, типа лично Я получил это письмо, сказочники. При том что меня вообще не было в стране.

Какие варианты? По прочтению последних страниц надо ждать предписания на штраф и тогда только лезть на медкомиссию? Если и предписание проигнорить, то, видимо, никто разбираться не будет получал я что то или нет, просто нагнут по полной?

 

Письмо в помойку. Никто никаких штрафов не даст. Инфа 100%.

 

IKKA,

Наркоман и психические расстройства - это разные вещи.

Не надо ляля про то, что люди не устроятся на работу, не дадут водительские права и тд.

 

Я тоже косил у психолога по депрессии несколько лет назад. В течение этого времени я менял место работы, менял водительские права. Никаких проблем или вопросов не возникало.

Главное под дурачков не косите. Депрессия - это такая же болезнь как ангина или грип. Она лечится, проходит и никакого клейма нигде не остается.

Так что не пугайте людей, пускай косят спокойно.


  • 0

#895 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 10:15

Человег

 

если ты ничего не подписывал, то можешь смело выкидывать. они же не могут доказать, что ты прочитал это письмо - вдруг у тебя сосед его вытащил из ящика и съел


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#896 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 10:41

Доигнорировался. Пришло приглашение на медкомиссию прямо в почтовый ящик. С трекинг номером, все серьезно, типа лично Я получил это письмо, сказочники.

 

Мне так же пришло с месяц назад. Лежало заказное на почте, не забирал, т.к. не было возможности, кинули в почтовый ящик...

Медкомиссия 8го ноября, взял направление на МРТ, дали на 15ое... сегодня ездил на Манеежи, сказал, что не успеваю, хочу отсрочку... думал пол года дадут, дали 2 недели...т.е. вместо 8го перенесли на 22...


  • 0
Jekyll or Hyde?

#897 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 октября 2013 - 11:00

vlpt, теперь ты в армии, нах

 

я те могу сказать как гарантированно откосить на пол года :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#898 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:13

Мне так же пришло с месяц назад. Лежало заказное на почте, не забирал, т.к. не было возможности, кинули в почтовый ящик...

Медкомиссия 8го ноября, взял направление на МРТ, дали на 15ое... сегодня ездил на Манеежи, сказал, что не успеваю, хочу отсрочку... думал пол года дадут, дали 2 недели...т.е. вместо 8го перенесли на 22...

Ну это откровенная фигня с твоей стороны.

 

Остальным спасибо, буду придерживаться старой траектории.


  • 0

#899 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 13:36

vlpt, теперь ты в армии, нах

 

я те могу сказать как гарантированно откосить на пол года smile.png

кинь в ЛС...у меня до этого от хирурга на год была отсрочка и от психолога на 2... т.к. связки в колене из-за спорта надорваны, надо операцию делать :( Сейчас вот сново на МРТ пойду.


  • 0
Jekyll or Hyde?

#900 clarkie

clarkie
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 14:02

мне осталось чуть меньше года, но почитав посты и почитав изменения, которые притерпело законодательство в отношении обязательной воинской повинности - как-то не очень себя уверенно чувствую.. до этого давали по психологии и кардиологии, однако есть подозрение, что психолог сейчас может на это начхать и сказать - уася, усё халашо, берём..

 

сейчас дают отсрочки лишь на пол года - это прямо в законе установленно.. т.е. мне ещё, видимо, 2 раза придётся сходить.. след раз - декабрь

 

вот думаю чего, собственно, делать в таких обстоятельствах..  подпись у них моя есть с прошлого раза.. может вообще забить и игнорить? какие последствия ожидают в этом случае? что штраф придётся платить - понятное дело.. вопрос лишь в том, до каких размеров всё это разростётся за год? т.е. дела о проступке, как я понял, уже начали практиковать.. кто сталкивался, что расскажете? главное, чтобы до дикости не дошло - аля уголовка


  • 0