Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#931 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 00:25

EastHastings, но я могу получить российское гражданство и не жить в России?

чисто теоретически - да, на практике... сложно и не особо нужно)


  • 0

#932 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 00:27

какие условия на получения вдж? прописка в таллине, работа?

 работа или доход и  надо прожить определенное время лет 5 вроде  чтобы долговременное вдж получить


  • 0

#933 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 00:28

ну так российское можно после 28 лет получить не?

 

EastHastings, но я могу получить российское гражданство и не жить в России?

 

думаю, что да. можешь сходить по этому поводу на консультацию в  российское посольство. но я полагаю, что когда ты познакомишься с российской бюрократией, то легче будет отслужить :)


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#934 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 00:32

хз а может реально отслужить

 

в армии вспомню эстонский и потом поступлю в магистратуру. выучусь к 28 годам, стану докуя умным и уеду отседова


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#935 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 00:36

хз а может реально отслужить

 

в армии вспомню эстонский и потом поступлю в магистратуру. выучусь к 28 годам, стану докуя умным и уеду отседова

хороший план )


  • 0

#936 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 12:08

а вот интересно, в феврале медкомиссия, а в декабре будет 28 ....могут что то предьявить после истечения срока призыва ? по закону скорее нет


это процессуальный документ( что такое процессуальный документ , это кактотак :  http://studopedia.ru...roces.php?id=12  не знаю какой от вас требуют, может именно вашу историю №похождений " по медкабинетам , вам видней 

 

Я немного неправильно выразился...сорри. В феврале назначили медкомиссию, а через месяц - в марте, будет 28. 

 

Посмотрел, что за документ. На eesti.ee можно найти в разделе армии, что за документы тебе шлют. Этот процессуальный документ - и есть повестка на медкомиссию в феврале. Просто зачем такие мохнатые термины использовать? Раньше было просто "заказное письмо". Наверное, чтобы больше палева наводить и люди не игнорили повестки? Умники...нашли кого запугивать.


  • 0

#937 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 09 ноября 2013 - 16:51

 В феврале назначили медкомиссию, а через месяц - в марте, будет 28. 

 

Хм, можно придумать на это время типа  больничного,  болен был . Хотя лучше туда позвонить и спросить как тебе быть, типа тебе надо прийти , а ты болеешь . Справка подтверждающая факт болезни от  врача имеется .однозначер больной с температурой или там воспалением легких не может прийти на собеседование.


 Этот процессуальный документ - и есть повестка на медкомиссию в феврале. Просто зачем такие мохнатые термины использовать? Раньше было просто "заказное письмо". Наверное, чтобы больше палева наводить и люди не игнорили повестки? Умники...нашли кого запугивать.

 

 

ясно , короче просто взять с собой эту бумагу приглашение smile.png точно палева наводят , чтоб дрожали при виде их слов и чтоб  даже не пытались с ними шутить biggrin.png


хз а может реально отслужить

 

в армии вспомню эстонский и потом поступлю в магистратуру. выучусь к 28 годам, стану докуя умным и уеду отседова

ну если есть возможность поболтаться 8 месяцев в спортивном лагере, то можно .кормежка там нормальная, пятиразовая, спортзалы, ну и вырабатывать дисциплину, для твердости характера \то не плохо.  язык выучить там да реально, тока зачем он тебе нужен, если все равно уезжать отседава ? hmmm.gif


  • 0

#938 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 22:15

Хм, можно придумать на это время типа  больничного,  болен был . Хотя лучше туда позвонить и спросить как тебе быть, типа тебе надо прийти , а ты болеешь . Справка подтверждающая факт болезни от  врача имеется .однозначер больной с температурой или там воспалением легких не может прийти на собеседование.


 

 

ясно , короче просто взять с собой эту бумагу приглашение smile.png точно палева наводят , чтоб дрожали при виде их слов и чтоб  даже не пытались с ними шутить biggrin.png


ну если есть возможность поболтаться 8 месяцев в спортивном лагере, то можно .кормежка там нормальная, пятиразовая, спортзалы, ну и вырабатывать дисциплину, для твердости характера \то не плохо.  язык выучить там да реально, тока зачем он тебе нужен, если все равно уезжать отседава ? hmmm.gif

пятиразовая ?


  • 0

#939 heyla

heyla
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 00:45

а если через год или где-то так будет этот проступок а потом может быть и штраф, то от гражданства в пользу другого не избавиться уже будет?


  • 0

#940 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 02:00

пятиразовая ?

ну всё, решающий фактор, завтра пойду на коленях у военкомата стоять лишь бы приняли biggrin.png


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#941 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 21:06

ну всё, решающий фактор, завтра пойду на коленях у военкомата стоять лишь бы приняли biggrin.png

laugh.png  не ну а че бесплатно и иногда даже неплохо , единственное я скажу быстро еле успеваешь пережевывать


  • 0

#942 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 19 ноября 2013 - 17:56

AKCjqXtrNs0.jpg


  • -1

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#943 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 ноября 2013 - 18:28

skill-A, Зачем тогда открывать OU, если планируешь уехать отсюда ? Уххх )) бред


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#944 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 22:06

ну вот, в пятницу на медкомиссию, а врач сказал, что крестообразные связки порваны в колене sad.png а так хотелось biggrin.png

 

а вообще, грустно это с коленом :( операцию делать надо((


Сообщение изменено: vlpt (19 ноября 2013 - 22:10 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#945 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:26

А куда позвонить узнать насчет мест в ближайшем призыве?


  • 0

#946 Metjai

Metjai
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 09:54

Если кому интересно, то могу подтвердить информацию о том, что из гос-ва спокойно выпускают, когда стоишь на учёте обороны гос-ва. Странно правда, уже полтора года игнорю их повестки (хотя уже пару раз в финку скатался, в рашку совсем недавно), на данный момент умер для них. Остался 1 год  и 2 месяца до 28 лет.


Сообщение изменено: Metjai (20 ноября 2013 - 09:57 )

  • 0

#947 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 ноября 2013 - 14:27

skill-A

 


хз а может реально отслужить

 

в армии вспомню эстонский и потом поступлю в магистратуру. выучусь к 28 годам, стану докуя умным и уеду отседова

 

Едь реально лучше в Англию. Выучишь Английский за год там и поступить сможешь. 

Просерать в армии год - это если совсем не чем заняться. А так за год на чмошной работе хотя бы выучишь англйиский. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#948 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 20:22

skill-A

 


Едь реально лучше в Англию. Выучишь Английский за год там и поступить сможешь. 

Просерать в армии год - это если совсем не чем заняться. А так за год на чмошной работе хотя бы выучишь англйиский. 

А с чмошным английским можно успешно продолжать работать на такой же работе.

 

Ипануться тут советы раздают.


  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#949 Yamakashi

Yamakashi
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 23:18

Здравствуйте!
Поможет ли справка о близорукости на -6 помочь откосить?

Можно ли сменить гражданство, если у одного родителя эстонское, а у другого серый паспорт?

Если у кого-то из бабушек/дедушек российское или ещё какое-то иностранное, можно ли сменить на него?

Как вообще происходит процедура отказа от гражданства?

Спасибо заранее


  • 0

#950 bedman

bedman
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 23:37

Поможет ли справка о близорукости на -6 помочь откосить?

вроде да

Сообщение изменено: bedman (20 ноября 2013 - 23:42 )

  • 0

#951 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 23:49

Yamakashi,

 

у меня примерно такая же близорукость и я получил пока отсрочку на год. но суть не столько в том, что у тебя близорукость, а в том, чтобы ты сходил до комиссии к своему глазному врачу. попроси у него все справки по поводу зрения, которые только возможно (к примеру, может у тебя не только близорукость, но ещё и сухость / цилиндры / ещё что-нибудь). и важно (благодаря этому я и откосил), чтобы врач в справке упомянул, что по причине довольно сильной близорукости ты находишься под его наблюдением и должен посещать его регулярно, раз в полгода-год 


  • -1

юноша бледный со взором горящим


#952 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 23:53

ну вот, в пятницу на медкомиссию, а врач сказал, что крестообразные связки порваны в колене sad.png а так хотелось biggrin.png

 

а вообще, грустно это с коленом sad.png операцию делать надо((

без неё никак? а ты ходишь, бегаешь, приседаешь?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#953 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 00:52

Если кому интересно, то могу подтвердить информацию о том, что из гос-ва спокойно выпускают, когда стоишь на учёте обороны гос-ва. Странно правда, уже полтора года игнорю их повестки (хотя уже пару раз в финку скатался, в рашку совсем недавно), на данный момент умер для них. Остался 1 год  и 2 месяца до 28 лет.

 

Я могу подтвердить, что спокойно выезжаешь через аэропорт когда ты уже в армии служишь. Всем п****й. И даже когда ты не вернулся обратно можешь пару лет спокойно жить по месту регистрации. Можешь даже попадатся на мелкие штрафы типо безбилетного проезда или распитие алкогольных напитков в центре города как впрочем и с обычным розыском. Эстонской полиции вообще на всё пофиг, тем более безяйцовой военной полиции.


  • 0

#954 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 10:16

без неё никак? а ты ходишь, бегаешь, приседаешь?

Вообще порваны достаточно давно уже, говорили, что бегать нельзя, но гоняю в футбол 3 раза в неделю... одеваю 2 наколенника один на другой. Напоминает о себе если случайно подворачиваешь ногу или оступаешься.

 

В зале пришлось отказаться от силовых на ноги.

 

Операцию не делал/не делаю именно из-за армии.


Сообщение изменено: vlpt (21 ноября 2013 - 10:18 )

  • -1
Jekyll or Hyde?

#955 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 11:19

Вообще порваны достаточно давно уже, говорили, что бегать нельзя, но гоняю в футбол 3 раза в неделю... одеваю 2 наколенника один на другой. Напоминает о себе если случайно подворачиваешь ногу или оступаешься.

В зале пришлось отказаться от силовых на ноги.

Операцию не делал/не делаю именно из-за армии.

 

месяц назад тоже порвал на тренировке связки на колени, сейчас жду мрт
но пока конкретно врач ничего не сказал


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#956 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 ноября 2013 - 16:12

 

Я могу подтвердить, что спокойно выезжаешь через аэропорт когда ты уже в армии служишь. Всем п****й.

Насчет аеропорта согласен. Каждый год по 4-5 раз (в течении последних 4 лет) прилетаю в Эстонию, никто так и не встретил из военной полиции :D Хотя по-началу тоже ссался, вон в России уклонистов даже на ж/д воказалах ловят, а у нас тут всем похер


  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#957 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 16:27

Был сегодня на медкомиссии - непригоден для службы ;)

 

удаляюсь из темы, всем удачи smile.png

 

п.с. разговоры, которые невольно подслушиваешь стоя в очереди рядом с другими "призывниками" - бесценны...я сегодня пожалел, что блокнота все их перлы записавать не было... один кадр уже служил, 2ой раз пришёл :D


Сообщение изменено: vlpt (22 ноября 2013 - 16:35 )

  • 1
Jekyll or Hyde?

#958 scarabey

scarabey
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 24 ноября 2013 - 15:57

А где можно  посмотреть с чем берут в армию а с чем нет? всмысле проблем со здоровьем


  • 0

#959 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:37

на сайте eesti. ее


Сообщение изменено: Piligrimm (24 ноября 2013 - 19:39 )

  • 0

#960 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2013 - 22:43

короч начал переписываться с етой дамочкой что  " приглашает * на комиссию.1 раз не пришёл..написал письмо типа не могу..прислали 2 повестку,у меня семейка в отпуске,не могу идти с пустой справкой на мед комиссию.пишу им письмо что такое такое дело) врач только что с отпуска пришла и дала кучу направлений а там очереди.так ета мразь мне в ответ прислала

Kaitseressursside Ametile saabus 20.novembril 2013 Teie e-kiri, milles
seletate, et Teil on eriarstide juures uuringud pooleli ja soovite
arstliku komisjoni toimumise aega edasi lükata.

Vastuseks teatame, et Teie soov arstliku komisjoni aja muutmiseks ei ole
põhjendatud, kuna kutse on Teile saadetud piisava etteteatamisajaga.

Endiselt kehtib Teile kohustus ilmuda arstlikku komisjoni 25.11.2013

 вообщем третим письмом послал её вежливо..


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё