Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1051 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 10:07

а если реальные проблемы со здоровьем, то смысл не идти? собрать справки, придти их отдать получить или очередную отсрочку или диагноз "не годен"

Это в теории все так красиво, а на практике я не удивлюсь, если они и мертвого в "годен" пропишут.


  • 1

#1052 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 10:15

Это в теории все так красиво, а на практике я не удивлюсь, если они и мертвого в "годен" пропишут.

Не, у нас не Россия, если не здоров - реально откосить


  • 0

#1053 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 10:27

Это в теории все так красиво, а на практике я не удивлюсь, если они и мертвого в "годен" пропишут.

да, иногда есть такое, но таких списывают в течение месяца уже в армии


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1054 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 17 января 2014 - 17:39

ну если "будь, что будет", то особо не волнует, что будет, скоро и узнает

 

а если реальные проблемы со здоровьем, то смысл не идти? собрать справки, придти их отдать получить или очередную отсрочку или диагноз "не годен"

ну это призывник так ответил, "пофиг, достало, не пойду, что будет то будет", а я нет,  раз спрашиваю, значит мне не все равно что будет.А вообще уважаемые, я так понимаю тут мало кто что знает . так только бла бла бла...если что у нас будет за неявку, обязательно отпишусь тут, чтоб все таки знали чем все кончится. Говорят что будет штраф, сумма рассматривается, а один сказал, что тоже сначала как мог тянул с медкомиссией, отсрочки брал, а последний раз ему уже сказали, что этопоследняя, больше не прокатит, типа готовься, и он на следующую медкомиссию так же не явился забил. ну вот уже год прошел, пока тишина .

зато щас ходит, все под страхом, так тоже, хоть бы знать , никто ничего не говорит


Сообщение изменено: IKKA (17 января 2014 - 17:41 )

  • 1

#1055 fishma

fishma
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 17 января 2014 - 19:18

Привет всем.

Уже в армии :(
Такой вопрос, если прилюбой нагрузке , к примеру бег и даже приходьбе со снаряжением я начинаю задыхаться и постоянно нехватает воздуха( у мамы кстате астма а она вроде по наследству может передаться, не?), а со временем начинает болеть сердце(с ним были пооблемы в детстве). В добавок проблемы с левым плечом, выбито несколько раз и непоставить на место, немогу использовать его как опору( что при отжиманиях, что при становлении в позу с оружием) ну и если долго идти со всем снаряжением, то начинаеть болеть. Давление выше среднего.

То есть какой нибудь варикт слится в лазарет на долго или что вообще можно из этого выжать?
  • 0
"У всякого безумия есть своя логика." ©Вильям Шекспир

#1056 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2014 - 19:33

почему бы не спросить там, на месте?


  • 0

#1057 fishma

fishma
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 17 января 2014 - 20:01

Да тут жучары на отбысь работают, один раз пошел с этим списком так все что они сделали так это дали мне таблетки отдавления... Я даже незнаю как они должны мне помочь :(
  • 0
"У всякого безумия есть своя логика." ©Вильям Шекспир

#1058 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 января 2014 - 20:06

 

.А вообще уважаемые, я так понимаю тут мало кто что знает . так только бла бла бла...если что у нас будет за неявку, обязательно отпишусь тут, чтоб все таки знали чем все кончится.

Плюсанул, очень волнует этот вопрос. У меня ситуация похожая, за исключением что я не в Эстонии живу


  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#1059 scarabey

scarabey
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 18 января 2014 - 00:38

Да тут жучары на отбысь работают, один раз пошел с этим списком так все что они сделали так это дали мне таблетки отдавления... Я даже незнаю как они должны мне помочь sad.png

Они и будут работать на оть**ись, особенно пока сбк не пройденно, совет один посещать лазарет как можно чаще и постоянно жаловаться на проблемы причём не придумывать не чего особо нового, сразу говорить что плечё было выбито и нагружать некак иначе будут выписывать только обезболивающие а так хотябы вабастус выдадут, как оказалось с астмой особо не соскочишь отвечают типо что то " вот будет приступ тогда и приходи", с сердцем прямо в лазарете екг делают  и если всё окей отправляют дальше служить...

 

да, иногда есть такое, но таких списывают в течение месяца уже в армии

херня в течении месяца не списывают точно, у меня в призыве было много народу которому не то что армия а вообще любые физ.нагрузки противопоказанны )) и как минимум до конца сбк они протусили со всем хоть и со всевозможными вабастусами))
 


Сообщение изменено: scarabey (18 января 2014 - 00:42 )

  • 1

#1060 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 00:56

херня в течении месяца не списывают точно, у меня в призыве было много народу которому не то что армия а вообще любые физ.нагрузки противопоказанны )) и как минимум до конца сбк они протусили со всем хоть и со всевозможными вабастусами))
 

у меня в призыве, из ~100 человек, до конца сбк дошли ~90, ~ 2их после сбк списали, и ~ 2их уже потом


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1061 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 09:56

ну это призывник так ответил, "пофиг, достало, не пойду, что будет то будет", а я нет,  раз спрашиваю, значит мне не все равно что будет.А вообще уважаемые, я так понимаю тут мало кто что знает . так только бла бла бла...если что у нас будет за неявку, обязательно отпишусь тут, чтоб все таки знали чем все кончится. Говорят что будет штраф, сумма рассматривается, а один сказал, что тоже сначала как мог тянул с медкомиссией, отсрочки брал, а последний раз ему уже сказали, что этопоследняя, больше не прокатит, типа готовься, и он на следующую медкомиссию так же не явился забил. ну вот уже год прошел, пока тишина .

зато щас ходит, все под страхом, так тоже, хоть бы знать , никто ничего не говорит

 

Ничего не будет. Годами выкидывал в помойку повестки, никаких штрафов, никаких угроз. 

Друзья делали точно также, все дотянули таким способом до 28 и никто не пострадал.

Все живем нормальной жизнью, работаем, катаемся за бугор, меняем документы, женимся. И никто никого не преследует :)


  • 2

#1062 iamblablabla

iamblablabla
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 01:40

всем привет)

типичная проблема - что может быть серьёзной причиной для того, чтобы откосить от армии? 

пришла повестка, медкомиссия назначена на начало апреля. сейчас работаю, коплю деньги, чтобы в сентябре свалить из этой страны.. 

имеется аллергия на пыль, плесень и котов, проявляющаяся дикими приступами астмы (дышать вообще не получается, задыхаюсь, приступы очень долгие). как-то никогда к врачу не ходил, просто старался избегать мест, которые могут как-то негативно на меня повлиять. 

а теперь - может, получится на этом как-то откосить? дотерпеть до сентября, а там уже будь что будет.. 

в списке, где написано "годен" и "негоден" к каждой болезни написано вот что: 

Astma. Ei vasta tervisenõuetele: Pulmonoloogi diagnoositud keskmise või raske kuluga astma, väljendunud allergiline astma, koormusastma

 

что именно они могут подразумевать под "средняя"/"сильная"? 

не хочу в армию.


  • 0

#1063 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 08:20

iamblablabla,

 

если у тебя реально проблемы со здоровьем, то почему ты тогда к врачу никогда не ходил? иди как можно быстрее, чтобы до апреля набрать справок по всем имеющимся у тебя аллергиям и болезням 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1064 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 30 января 2014 - 08:39


  • 0

#1065 iamblablabla

iamblablabla
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 10:46

iamblablabla,

 

если у тебя реально проблемы со здоровьем, то почему ты тогда к врачу никогда не ходил? иди как можно быстрее, чтобы до апреля набрать справок по всем имеющимся у тебя аллергиям и болезням 

 

никогд особо не напрягало, знаю, что есть с этим проблемы, и всегда просто избегал мест, где может стать хуже - а таких мало, так что проблем не было

 

и всё таки очень интересно, что они имеют в виду под "средним" и "тяжелым" :((


  • 0

#1066 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2014 - 07:59

iamblablabla, как ты летом, вообще, живешь, если у тебя все так серьезно как ты описываешь ? понять не могу, здоровье-то ведь не шутка какая-то, конечно, если ты сам не приукрасил тут слегка ;)

из текста, что тебе врачи написали тебя должно интересовать больше это: " Ei vasta tervisenõuetele" - это говорит о том, что ты не отвечаешь требованиям здоровья призывника.


  • 0

#1067 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 16:15

Товарищ рассказал, что ему на мобильный позвонили. В принципе если представился кто ты, и по телефону скажут куда и во сколько приходить, то уже не получится как с конвертом говорить что не получил. Так что бдительнее отвечайте на неизвестные номера и если вас спрашивают "вы Вася Пупкин ?", не спишите кричать да, задайте встречный вопрос "а кто вы ?" ну и потом конечно говорите, нет это не Вася xD


  • 0

#1068 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 31 января 2014 - 16:26

Daaaa...  Kosit ot Estonskoj Armii eto ne4to!


  • 2

#1069 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 17:30

mi1ha,

 

что-то мне не верится. откуда они знают, может это мой секретарь берёт трубку и представляется мной? или это мой говорящий попугай 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1070 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 18:28

mi1ha,

что-то мне не верится. откуда они знают, может это мой секретарь берёт трубку и представляется мной? или это мой говорящий попугай 

Ну может это паранойя.. но в принципе, то что на номере зарегестрованным на твое имя, ответил человек подходящий по параметрам возраст пол и т.д. представился является хоть и не прямым, но косвеным доказательством.

 

Это так в случае кибир преступлений, IP адресс, не является, по эстонским законом, доказательством твоей вины, но в перечни с другими фактами может служить утегащающим обстоятельством.


  • 0

#1071 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2014 - 14:48

но в перечни с другими фактами может служить утегащающим 

 

бред - не может такого быть, утягощающими обстоятельствами могут быть масштабы преступления, количество участников, но никак не IP - айпишник в данном случае является точкой старта для следователя, это факт, а не какое-либо утягощающее обстоятельство

коли на то пошло, то ничего не составит труда сверить голос по телефону через экспертизу, представляйтесь хоть Васей Пупкиным :) другое дело - захочет ли кто-то с косящим призывником до суда доходить


  • 0

#1072 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:16


бред - не может такого быть, утягощающими обстоятельствами могут быть масштабы преступления, количество участников, но никак не IP - айпишник в данном случае является точкой старта для следователя, это факт, а не какое-либо утягощающее обстоятельство

коли на то пошло, то ничего не составит труда сверить голос по телефону через экспертизу, представляйтесь хоть Васей Пупкиным smile.png другое дело - захочет ли кто-то с косящим призывником до суда доходить

Да, конечно, я неправильно сформулировал, наличие IP/ответат с телефона не утегощает наказание, но увеличивает вероятность доказывания вины.


  • 0

#1073 fishboner

fishboner
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:08

Уважаемые пользователи! 

 

Получил на почту повестку на мед. комиссию, роспись не ставил. Собираюсь туда не идти, проживаю за границей, учусь. Какие последствия меня ждут, если не явлюсь на мед. комиссию? Подскажите пожалуйста.

 

Спасибо!


  • 1

#1074 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:25


Уважаемые пользователи! 

 

Получил на почту повестку на мед. комиссию, роспись не ставил. Собираюсь туда не идти, проживаю за границей, учусь. Какие последствия меня ждут, если не явлюсь на мед. комиссию? Подскажите пожалуйста.

 

Спасибо!

Десять раз уже отвечалось. Формально, если докажут (с отсуствием подписи это трудно сделать), что до тебя письмо дошло, ты нарушил закон, на первый раз дадут штраф, потом снова пришлют. 

 

А так если в Эстонию нет желания возращаться жить, то нет повода о чем либо переживать. Там не достанут, здесь если временами приежать будешь, тоже не отлавливают.


  • 0

#1075 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:35

сделайте уже вопрос-ответ в начале темы чтобы 300 раз одни и те же вопросы не спрашивали


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1076 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 06:02

После неявки на медкомиссию через какой промежуток времени ждать второго письма?

И еще, если я к семейному ходил и взял справку о здоровье, могут ли они связатся с семейным врачем? rolleyes.gif


  • 0

#1077 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:02

После неявки на медкомиссию через какой промежуток времени ждать второго письма?

И еще, если я к семейному ходил и взял справку о здоровье, могут ли они связатся с семейным врачем? rolleyes.gif

 

письмо придет через недельку, а вот сама медкомиссия будет месяца через 3-4.


  • 0

#1078 flatron123

flatron123
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 22:02

Народ, когда следующий призыв в армию? И сколько всего призывов в году? 


  • 0

#1079 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2014 - 07:42

4: средь каждого сезона времен года :)


  • 1

#1080 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:03

4: средь каждого сезона времен года smile.png

 

не засирай людям мозги. Призыв 3 раза в год: Январь, Июль, Октябрь


  • 1