Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1081 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:26

не засирай людям мозги. Призыв 3 раза в год: Январь, Июль, Октябрь

в военкомате работаешь, что все знаешь ? ты мне еще ссылку на военком кинь, а также можно вдобавок кинуть ссылки на риигитеатая, где указом минобороны обозначены стандартные недели: 1-ая, 27-ая и 40-ая и все равно останусь при своем.

 

в апреле призывают, но реже (не ежегодно для одного подразделения) и лишь в определенных частях! Например, в Вахи у военной полиции можно встретить весенний призыв. Если военному руководству того или иного подразделения кажется нерациональным оставлять октябрский призыв в конце года без сержантов и водил (январь обычно на 11 мес., следовательно в конце ноября/начало декабря резерв), ибо июльский призыв лишь осенью начнет сдавать на права и учиться на сержантов, то предлагают вариант весеннего призыва - при таком раскладе сержанты и водилы имеются в наличии круглогодично!


  • 1

#1082 fishboner

fishboner
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:56

Доброго времени суток!

 

Скажите пожалуйста, правда ли что отсрочку по учебе не дают после 24 лет? Так же хотелось бы узнать, как дела обстоят с получением новых/продливанием старых документов в посольствах? Тоесть, если нужно продлить права, возникнут ли проблемы?

Спасибо!


  • 0

#1083 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2014 - 20:34

fishboner

продление документов во время службы - это уже твои взаимоотношения с начальством :) многие документы можно и по почте оформить. Посольства - это ты о других странах, или же имеешь ввиду представительства/филиалы ? Весьма популярная практика - отпускают в увал на продление документов, либо же совсем люкс: заказывается авто и тебя водитель в твои посольства повезет :)

В общем, если ты на службе ведешь себя нормально (для командования), то шансов больше на получении возможности продления документов ;) 

Скажите пожалуйста, правда ли что отсрочку по учебе не дают после 24 лет?

 

В принципе, ты правильно понял суть - , только не ПОСЛЕ, а начиная с 24 лет, но было бы желание - вариант отсрочку получить найдется ;) папой стать, например.

Закон о гос.службе, параграф 44 (клац)


  • 1

#1084 fishboner

fishboner
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 20:43

fishboner

продление документов во время службы - это уже твои взаимоотношения с начальством smile.png многие документы можно и по почте оформить. Посольства - это ты о других странах, или же имеешь ввиду представительства/филиалы ? Весьма популярная практика - отпускают в увал на продление документов, либо же совсем люкс: заказывается авто и тебя водитель в твои посольства повезет smile.png

В общем, если ты на службе ведешь себя нормально (для командования), то шансов больше на получении возможности продления документов ;) 


В принципе, ты правильно понял суть - , только не ПОСЛЕ, а начиная с 24 лет, но было бы желание - вариант отсрочку получить найдется ;) папой стать, например.

Закон о гос.службе, параграф 44 (клац)

 

 

По поводу продления документов я имел ввиду, что после того как я не явлюсь на мед.комиссию, в общем брошусь в бега, получится ли мне водительские права через 1.5 года в Эстонском посольстве за границей продлить? 

 

Спасибо большое Wow-man


  • 0

#1085 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 23:22


По поводу продления документов я имел ввиду, что после того как я не явлюсь на мед.комиссию, в общем брошусь в бега, получится ли мне водительские права через 1.5 года в Эстонском посольстве за границей продлить? 

 

Спасибо большое Wow-man

Тебе скорее будет рациональнее поменять их на местные. В той же Аглии, без проблем забирают эстонские и выдают англиские права.


  • 2

#1086 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 10:34

По поводу продления документов я имел ввиду, что после того как я не явлюсь на мед.комиссию, в общем брошусь в бега, получится ли мне водительские права через 1.5 года в Эстонском посольстве за границей продлить? 

 

Спасибо большое Wow-man

 

Да, получится. 

Права, паспорта, ид-карты. Всё меняется, даже в Эстонии.

Даже фирму можно открыть и заключить брак, будучи "в бегах" и никто никогда ничего не сделает. ИНФА 100%


  • 0

#1087 fishboner

fishboner
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:05

Кто-нибудь знает что будет, если у меня нету адресса в Эстонии, а штраф прийдет, к примеру, на предыдущий адресс, а его буду игнорить в течении 2-3 лет? Когда мне стукнет 27 и я захочу нормально приехать в Эстонию штраф прийдется платить все равно? Будут ли начислять % и штрафы за последующие назначенные комисси?


  • 2

#1088 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:24

если тебя интересует законная сторона, то исходя из него, по любому будет считаться извещение тебе доставленным :)

если отталкиваться от практики, то я еще не видел, чтобы из-за армии кого-нить так достать пытались бы, чтобы всеми законными уловками воспользовались бы ;)

кстати, а разве наши законы не говорят о том, что чтобы сохранить гражданство - надо бы раз в пол года (или год) в стране появляться ? да и любой суд, как мне кажется, на всякие проценты пошлет на три буквы, если ды докажешь, что был абы знает где и не было возможности узнать о наличии штрафа


  • 0

#1089 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:55

если опубликуют в ametlikud teadaanned, то по закону автоматически считается, что ты получил уведомление о повестке/штрафе.


  • 0

#1090 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 13:40

А у меня такая проблема: ходил на мед. комиссию уже раз шесть, каждый раз дают по пол года отсрочки по пояснице, в последний раз ортопед на мед. комиссии сказал, что если приду с этой же проблемой, то он поставит "годен". А что, если я сейчас забью на мед. комиссию и перестану ходить, чем черевато? В отсусе, который они мне выдали в очередной раз, написано, мол штраф, все дела, но насколько это правда?


Сообщение изменено: sLR`` (07 февраля 2014 - 13:48 )

  • 0

#1091 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 14:27

10 лет строгого режима


  • 1

#1092 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:08

сам люблю пошутить, и все же?


  • 0

#1093 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:19

сам люблю пошутить, и все же?

тут почти каждую страницу задаётся этот или близкий по смыслу вопрос) и каждую страницу пишется ответ...поэтому уже шутки в ход вместо ответов идут)


Сообщение изменено: vlpt (07 февраля 2014 - 15:20 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#1094 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:36

тут почти каждую страницу задаётся этот или близкий по смыслу вопрос) и каждую страницу пишется ответ...поэтому уже шутки в ход вместо ответов идут)

Дело в том, что конкретно такого вопроса я не увидел. Были вопросы типа "Если пришла повестка 1-й раз на почту и нужно ли расписываться за нее?" или вопросы про заграницу / учебу / вопросы отсрочки. Этот вопрос очень важен для меня и поэтому хотелось бы услышать нормальный ответ, либо вообще тогда не отвечать.


Сообщение изменено: sLR`` (07 февраля 2014 - 15:43 )

  • 0

#1095 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 22:25

кстати, а разве наши законы не говорят о том, что чтобы сохранить гражданство - надо бы раз в пол года (или год) в стране появляться ? 

Не путай гражданство и вид на жительство Эстонии для граждан других стран. Гражданство остается всегда, вид нажительство, если ты не гражданин Эстонии есть теоритическая возможность потерять.


  • 1

#1096 flatron123

flatron123
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:07

Доброго всем дня!

Слышал от знакомых, что если в этом году только исполнилось 18, то повестку еще пару лет присылать не будут, тк каким-то образом вышло что призывников больше чем мест в армии, и на очереди в призыв еще стоят призывники 2012 года. Насколько эта информация правдива?


  • 0

#1097 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:47

Доброго всем дня!

Слышал от знакомых, что если в этом году только исполнилось 18, то повестку еще пару лет присылать не будут, тк каким-то образом вышло что призывников больше чем мест в армии, и на очереди в призыв еще стоят призывники 2012 года. Насколько эта информация правдива?

 

вряд ли правдивая. Повестка на медкомиссию на имеет отношения к количеству мест в армии. Во-первых, не все признаются годными, во-вторых, всё равно непосредственный призыв в армию могут оформить на год или более вперед.


  • 0

#1098 scarabey

scarabey
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 12 февраля 2014 - 09:26

Доброго всем дня!

Слышал от знакомых, что если в этом году только исполнилось 18, то повестку еще пару лет присылать не будут, тк каким-то образом вышло что призывников больше чем мест в армии, и на очереди в призыв еще стоят призывники 2012 года. Насколько эта информация правдива?

 Херня в наш призыв гребли всех, и тех кому 26 и тех кому 18 и гребли с проблемами со здоровьем так же...

 

для всех тех кто выкидывает повестки, со мной щас на лечении в армейском санатории человек которому пришли домой после очередного игнорирования повестки и забрали + назначили штраф !!!


  • 0

#1099 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 14:47

 Херня в наш призыв гребли всех, и тех кому 26 и тех кому 18 и гребли с проблемами со здоровьем так же...

 

для всех тех кто выкидывает повестки, со мной щас на лечении в армейском санатории человек которому пришли домой после очередного игнорирования повестки и забрали + назначили штраф !!!

 

для тех кто поверил в эту чушь: несколько лет подряд сам лично выкидывал повестки в помойку, пока не исполнилось 28. Точно также поступали все мои друзья. Никто ни к кому домой ни разу не приходил, штраф никто не получал


  • 0

#1100 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 15:29

А у меня такая проблема: ходил на мед. комиссию уже раз шесть, каждый раз дают по пол года отсрочки по пояснице, в последний раз ортопед на мед. комиссии сказал, что если приду с этой же проблемой, то он поставит "годен". А что, если я сейчас забью на мед. комиссию и перестану ходить, чем черевато? В отсусе, который они мне выдали в очередной раз, написано, мол штраф, все дела, но насколько это правда?

Я вот тоже косил 3 года. Решил на последнюю комиссию не идти, ибо там я точно попадал в призывники. В итоге, через месяц (а именно сегодня) мне пришло письмо, что я должен явиться на медкомиссию через 3 месяца и захватить с собой 150 евро на штраф. Вот и думаю, что будет если проигнорировать штраф и комиссию.


  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#1101 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2014 - 19:05

Не путай гражданство и вид на жительство Эстонии для граждан других стран. Гражданство остается всегда, вид нажительство, если ты не гражданин Эстонии есть теоритическая возможность потерять.

гражданство не забирают ? да ладно smile.pngссылка на закон - параграф 28 и 24 как раз-таки говорит, что при обнаружении второго гражданства, человека могут лишить эстонского


Сообщение изменено: Wow-man (12 февраля 2014 - 19:50 )

  • 0

#1102 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 19:42

Я вот тоже косил 3 года. Решил на последнюю комиссию не идти, ибо там я точно попадал в призывники. В итоге, через месяц (а именно сегодня) мне пришло письмо, что я должен явиться на медкомиссию через 3 месяца и захватить с собой 150 евро на штраф. Вот и думаю, что будет если проигнорировать штраф и комиссию.

 сколько раз уже получил отсрочку? дадут ли мне отсрочку, если я и сейчас принесу все нужные справки по своему диагнозу? я так понимаю, что ты так и не пришел на очередную комиссию, после очередной отсрочки (сегодня). Спустя какое время тебе прилетела эта бумага про 150 евро? и прилетела ли она онлайн, или в почтовый ящик?


  • -1

#1103 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2014 - 19:45

2shae, ты можешь свои бумажки приносить, но если военком/медкомиссия посчитает нужным, то тебя отправят к конкретному врачу для достоверности анализов ;) может, у тебя все родственники - врачи :) 


  • -1

#1104 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 19:46

 сколько раз уже получил отсрочку? дадут ли мне отсрочку, если я и сейчас принесу все нужные справки по своему диагнозу? я так понимаю, что ты так и не пришел на очередную комиссию, после очередной отсрочки (сегодня). Спустя какое время тебе прилетела эта бумага про 150 евро? и прилетела ли она онлайн, или в почтовый ящик?

Ну получал раза четыре, если не больше. Несколько месяцев подряд сам себя отсрочивал, так как то документы терял, то направление к психологу и т.п. Но официально 4 раза получил. И вот, когда подошёл срок очередной медкомиссии, почитав этот форум, я решил проигнорить её. И спустя месяц мне в почтовый ящик пришла эта бумажка, где говорится про штраф. Вот она лежит справа от меня :))

Теперь надо будет как-то уговаривать их аннулировать штраф :(


  • -1

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#1105 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 19:50

Ну получал раза четыре, если не больше. Несколько месяцев подряд сам себя отсрочивал, так как то документы терял, то направление к психологу и т.п. Но официально 4 раза получил. И вот, когда подошёл срок очередной медкомиссии, почитав этот форум, я решил проигнорить её. И спустя месяц мне в почтовый ящик пришла эта бумажка, где говорится про штраф. Вот она лежит справа от меня smile.png)

Теперь надо будет как-то уговаривать их аннулировать штраф sad.png

есть идеи, как уговорить?


  • -1

#1106 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:34


гражданство не забирают ? да ладно smile.pngссылка на закон - параграф 28 и 24 как раз-таки говорит, что при обнаружении второго гражданства, человека могут лишить эстонского

Не выдерай слов из контекста, был задан конкретный вопрос, могут ли отобрать гражданство, за то что проживаешь за границей. Ответ - нет не могут.


  • -1

#1107 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 03:56

есть идеи, как уговорить?

Ну есть некоторые мысли. Там замут вышел. У меня ИД карта до 2016 года, а она очень глючная и ИД-читателем не считывается. Я когда просил перенести время, меня попросили дигитально подписать моё письмо, а я же и так через банк авторизировался, более того, они мне тупо по телефону переносили время медкомиссии. В общем, тупорылая система, буду распедаливать им.


  • -1

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#1108 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 16 февраля 2014 - 09:21

Ну получал раза четыре, если не больше. Несколько месяцев подряд сам себя отсрочивал, так как то документы терял, то направление к психологу и т.п. Но официально 4 раза получил. И вот, когда подошёл срок очередной медкомиссии, почитав этот форум, я решил проигнорить её. И спустя месяц мне в почтовый ящик пришла эта бумажка, где говорится про штраф. Вот она лежит справа от меня smile.png)

Теперь надо будет как-то уговаривать их аннулировать штраф sad.png

 

Стоп, ты получил под роспись повестку и не пошел на мед. ком? )


  • 0

#1109 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 10:03

Стоп, ты получил под роспись повестку и не пошел на мед. ком? )


Ну тогда не удивительно, что он штраф получил. Башкой думать надо. Вобщем да...если мозгов нет, лучше не косите, просто идите служить. Для этого служить и идут, чтобы не думать, а выполнять приказы.
  • 0

#1110 404php

404php
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 14:21

отслужив половину из 11 месяцев, признали негодным сроком на 1 год. я ни раз слышал, что если комиссуют после сбк, уже не призовут. а тут я прошел и сбк и курс водил, тоесть 2/3 службы

 

вопрос: действительно ли нахрен я им, по логике вещей, сдался? или все таки не стоит недооценивать тупость нашего законодательства и надеяться на службу во второй раз?smile.png


  • 0