Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1141 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 15:02

какой диагноз не будут говорить конкретно, но по сравнению со сколиозом и плоскостопием это просто детский лепет. лечится за несколько месяцев. меня пообещали больше не вызывать.

 

 

 

сколиоз мне ещё в прошлом году уменьшили с 11% до 8%, скоро опять пойду на массаж чтобы окончательно его убрали. пока молодой надо этим занятся.

 

также нашли плоскостопие второй степени. я хз откуда оно у меня, бегаю через день 1-2 часа все отлично, болей нету никаких.

только при ходьбе мозоли натираются буквально за несколько часов независимо от обуви, при беге - нет.

 

я заного пойду к врачу чтобы уточнить плоскостопие, когда делали рентген я стопу поставил неестественно, так как палец бешено зачесался за секунду до снимка

 

 

 

и со сколиозом и с плоскостопием второй степени оказывается берут.

в общем в данный момент я чувствую себя прекрасно если не считать того что когда выкидывал хлам с гаража простыл, ибо был в футболке. весна обманчива.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1142 Дон Кихот

Дон Кихот
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 06 марта 2014 - 16:26

какой диагноз не будут говорить конкретно, но по сравнению со сколиозом и плоскостопием это просто детский лепет. лечится за несколько месяцев. меня пообещали больше не вызывать.

 

 

 

сколиоз мне ещё в прошлом году уменьшили с 11% до 8%, скоро опять пойду на массаж чтобы окончательно его убрали. пока молодой надо этим занятся.

 

также нашли плоскостопие второй степени. я хз откуда оно у меня, бегаю через день 1-2 часа все отлично, болей нету никаких.

только при ходьбе мозоли натираются буквально за несколько часов независимо от обуви, при беге - нет.

 

я заного пойду к врачу чтобы уточнить плоскостопие, когда делали рентген я стопу поставил неестественно, так как палец бешено зачесался за секунду до снимка

 

 

 

и со сколиозом и с плоскостопием второй степени оказывается берут.

в общем в данный момент я чувствую себя прекрасно если не считать того что когда выкидывал хлам с гаража простыл, ибо был в футболке. весна обманчива.

 

Послушай, а какой врач тебе сколиоз поставил?  Меня тоже спина серьезно беспокоит, но семейный ни в какую не хочет направление давать, подумываю платный визит взять, к неврологу.


  • 0

#1143 ausvitt

ausvitt
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 15:38

Собственно вопрос , 4 года меня мучают , сейчас 23 , в 19 первый раз призвали , постоянно по 6 месяцев отсрочки дают , а у меня планы на жизнь , хочу поехать в Азию жить на 2-3 года ,  что будет если я уеду туда и когда медком будет подходить следущяя ,  я им письмо отправлю типо немогу приехать сейчас в нахожусь далеко , могу копию визы отправить или пусть сами пробъют что я реально улетел,  вообщем че будет если не прелететь  , сколько штраф , что посоветуете??((( Просто уже устал к ним каждые пол года бегать(( у меня всетаки есть своя личная жизнь , а прилетать раз в пол года не варик я не милионер...


Сообщение изменено: ausvitt (10 марта 2014 - 16:14 )

  • 0

#1144 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 15:46

Собственно вопрос , 4 года меня мучают , сейчас 23 , в 19 первый раз призвали , постоянно по 6 месяцев отсрочки дают , а у меня планы на жизнь , хочу поехать в Азию жить на 2-3 года ,  что будет если я уеду туда и когда медком будет подходить следущяя ,  я им письмо отправлю типо немогу приехать сейчас в нахожусь далеко , могу копию визы отправить или пусть сами пробъют что я реально улетел,  вообщем че будет если не прелететь  , сколько штраф , что посоветуете??((( Просто уже устал к ним каждые пол года бегать(( у меня всетаки есть своя личная жизнь , а прилетать раз в пол года не варик я не милионер...

Можно я не буду ходить на работу, а работадатель мне будет платить зарплату? - мне просто лень работать. 

Служить твоя обязаность. В следующий раз, скажи в военкомате, тебе надоело бегать, хочешь отслужить по скорее, и быть свободным. Обьясни, что тебе всё ровно придётся отслужить ;)

Штраф порядка трёх - пяти лет в тюрьме, и отслужить в любом случае придется)


  • -1

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#1145 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 16:09

Можно я не буду ходить на работу, а работадатель мне будет платить зарплату? - мне просто лень работать. 

Служить твоя обязаность. В следующий раз, скажи в военкомате, тебе надоело бегать, хочешь отслужить по скорее, и быть свободным. Обьясни, что тебе всё ровно придётся отслужить ;)

Штраф порядка трёх - пяти лет в тюрьме, и отслужить в любом случае придется)

Это откуда ты такие интересные цифры взял, мне любопытно?


Сообщение изменено: 2shae (10 марта 2014 - 16:19 )

  • 0

#1146 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 16:38

2shae, ты думаешь меньше?

Тут штрафом не отделаешся. Так бы каждый мог тогда smile.png  

Бегаешь от военкомата, считай ты придатель родины. 


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#1147 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 17:55



2shae, ты думаешь меньше?

Тут штрафом не отделаешся. Так бы каждый мог тогда smile.png  

Бегаешь от военкомата, считай ты придатель родины. 

я не думаю, я уверен smile.png рядом лежит бумага из мед. комиссии, аналогичная проблема с ausvitt, там написано, что штраф за неявку на очередную мед. комиссию может составлять до 640 евро (максимальный по-моему 1200 евро) или месяц ареста.


Сообщение изменено: 2shae (10 марта 2014 - 17:56 )

  • 0

#1148 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 18:16

я не думаю, я уверен smile.png рядом лежит бумага из мед. комиссии, аналогичная проблема с ausvitt, там написано, что штраф за неявку на очередную мед. комиссию может составлять до 640 евро (максимальный по-моему 1200 евро) или месяц ареста.

 

640 евро - это пол месяца работы. Тогда бы каждый не ходил в армию. 

 

Но в бумаге написано, "за неявку на очередную мед. комиссию". Укланение от службы в армии, это неявка на очередную мед. комиссию. smile.png Значит от 640 до 1200 евро штрафа + порядка трёх - пяти лет в тюрьме если будешь убегать от службы smile.png


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#1149 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 18:44

2shae,

 

да не слушай этого барана, он чушь какую-то несёт

 

если ты за рубежом,  тем более так далеко, то никто тебя ловить не будет. лучше всего не выходить с ними на связь вообще, но можно и послать письмо, сказав, что ты в азии и приедешь через пару лет в лучшем случае


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1150 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 18:47

2shae,

 

да не слушай этого барана, он чушь какую-то несёт

 

Надеюсь вместо Р, должно было быть Н? biggrin.png


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#1151 ausvitt

ausvitt
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 19:07

2shae,

 

да не слушай этого барана, он чушь какую-то несёт

 

если ты за рубежом,  тем более так далеко, то никто тебя ловить не будет. лучше всего не выходить с ними на связь вообще, но можно и послать письмо, сказав, что ты в азии и приедешь через пару лет в лучшем случае

Какой вариант лутше будет? Контактировать с ними постоянно или 1 раз написать что я тут на долго + доказы с паспорта визы или что там надо  и больше не отвечать , так я потом через  2-3 года вернусь , шраф дадут наверно немалый(( неужели за эти годы не у кого небыло подобных историй , у 2shae она не закончена , мне бы законченую))


Сообщение изменено: ausvitt (10 марта 2014 - 19:09 )

  • 0

#1152 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 19:14

ausvitt,

 

почитай эту тему - тут есть люди, которые никуда не уезжали из эстонии и не контактировали с ними никак, благодаря этому и откосили. к тебе же не полетят в азию, чтобы вручить повестку. так что я бы тебе советовал вообще ничего им не писать. они же не смогут доказать, что ты знал о том, что они тебе какие-то письма шлют

 

 

Банан.,  

 

нет, это ты ошибся, когда регистрировался на форуме


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#1153 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 19:19

EastHastings,

Ну когда я регистрировался, я был Вася Морковкин. Получается баран это ты? 

ausvitt, отслужи, и отдыхай спокойно. Школьник EastHastings сейчас тебя насоветует фигни, которая тебе на часть жизни добавит проблем. 


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#1154 ausvitt

ausvitt
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 19:37

EastHastings,

Так повестку я уже получил , я 4 года к ним бегаю , мне по кардиологии отсрочки дают по 6 месяцев 4 год пошел уже много давали их я столько уже медкомисий прошел, а я уехать хочу и пипец(( те люди что на форуме они изначально не подписывали на почте.. поэтому и косят легко , а я то уже подписался на комисии и у них там частый гость(( я лично считаю , что человек должен быть свободным , а так получаеться я несвободен(( служить немогу пойти и нехочу , планы на жизнь и на этот год уже построены!)


Сообщение изменено: ausvitt (10 марта 2014 - 19:37 )

  • 0

#1155 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 19:38

EastHastings,
Так повестку я уже получил , я 4 года к ним бегаю , мне по кардиологии отсрочки дают по 6 месяцев 4 год пошел уже много давали их я столько уже медкомисий прошел, а я уехать хочу и пипец(( те люди что на форуме они изначально не подписывали на почте.. поэтому и косят легко , а я то уже подписался на комисии и у них там частый гость(( я лично считаю , что человек должен быть свободным , а так получаеться я несвободен(( служить немогу пойти и нехочу , планы на жизнь и на этот год уже построены!)


+1 , у меня абсолютно такая же проблема, как у тебя, только я уже был 6 раз и диагноз другой. Только разница в том, что когда я к ним пришел добровольно в 18 лет, они сказали, что мест нет. И мне в этой теме четкого ответа на мою проблему не дали. Лично я собираюсь закрыть счета в банке и уехать в Европу в ближайшие пол года.

Сообщение изменено: 2shae (10 марта 2014 - 19:43 )

  • 0

#1156 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 19:53

гомосятину в армию берут?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1157 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 марта 2014 - 19:56

У нас тут не Россия :lol: Мы толерантные! В бой пойдем целуясь и за ручки держась ))


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#1158 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 19:57

гомосятину в армию берут?


Думаю, для них спец. часть сделали.
  • 0

#1159 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 марта 2014 - 20:18

 

гомосятину в армию берут?

Это же элитные войска! Противников только так нагибают


Сообщение изменено: epicx (10 марта 2014 - 20:19 )

  • 4
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#1160 ausvitt

ausvitt
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 20:32

+1 , у меня абсолютно такая же проблема, как у тебя, только я уже был 6 раз и диагноз другой. Только разница в том, что когда я к ним пришел добровольно в 18 лет, они сказали, что мест нет. И мне в этой теме четкого ответа на мою проблему не дали. Лично я собираюсь закрыть счета в банке и уехать в Европу в ближайшие пол года.

Так а толку что ты счета то закроешь , они же всеравно куданить да найдут откуда деньги снять , сейчас же все легко делаеться , на сколько я знаю , я могу конечно быть не прав  , но у нас в Эстонии такая система что если ты небудешь плотить то они перекинут на твоих родственников , и если эти деньги не плотить то будет сумма расти ( пени или как их там проценты кароче) , это лиш моя версия поправте если я неправ)) просто Эстонцы найдут где снять с тебя деньги , это единтсвенное что они умеют в этой жизни..


Сообщение изменено: ausvitt (10 марта 2014 - 20:37 )

  • 0

#1161 2shae

2shae
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 20:49

Так а толку что ты счета то закроешь , они же всеравно куданить да найдут откуда деньги снять , сейчас же все легко делаеться , на сколько я знаю , я могу конечно быть не прав , но у нас в Эстонии такая система что если ты небудешь плотить то они перекинут на твоих родственников , и если эти деньги не плотить то будет сумма расти ( пени или как их там проценты кароче) , это лиш моя версия поправте если я неправ)) просто Эстонцы найдут где снять с тебя деньги , это единтсвенное что они умеют в этой жизни..


Есть ссылка на эту инфу(о родственниках)? И вообще, если дело во мне, какое право они имеют родственников трогать?
  • 0

#1162 ausvitt

ausvitt
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 21:05

Не нету)) Эстония что тут скажешь , тут все против людей)) Они все делают для того чтобы мы ненавидили эту страну)) Вот зацени как в Европе дела обстоят , во всех нормальных странах уважают людей и ихнюю свободу , синий цвет это где армия на добровольной основе - http://commons.wikim....svg?uselang=ru , эстония как обычно выделяеться :D


Сообщение изменено: ausvitt (10 марта 2014 - 21:13 )

  • 0

#1163 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2014 - 21:48

Карта немного устарела.В Дании нет принудительного призыва.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1164 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 22:38

Не нету)) Эстония что тут скажешь , тут все против людей)) Они все делают для того чтобы мы ненавидили эту страну)) Вот зацени как в Европе дела обстоят , во всех нормальных странах уважают людей и ихнюю свободу , синий цвет это где армия на добровольной основе - http://commons.wikim....svg?uselang=ru , эстония как обычно выделяеться biggrin.png

Езжай на свою историческую родину, там дела обстаят лучше. 


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#1165 ausvitt

ausvitt
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 23:33

На медкомисии такиеже как банан сидят , неотпускают нормальных ребят))


  • 0

#1166 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 23:46



На медкомисии такиеже как банан сидят , неотпускают нормальных ребят))

Когда то я был таким же, ребятитой нормальной. И скорее всего если бы меня взяли бы в армию, я абсолютно так же, как и ты, пытался бы убежать от неё, чем бы на свою задницу набрал бы кучу лишних проблем. 

Закон есть закон, и глупо думать, а особенно глупо слушать таких школьников как EastHastings, что тебе так вот легко удастатся убежать от закона. 

Сейчас и с должников требует заплатить за копеечные счета, которые они забыли заплатить в 98 году smile.png

 

Если уж ты гражданин страны, заметь, ты гражданин страны, а не правительства (которое такое ряссекое и плохое), то уважай страну и её законы. 

 

И ещё про страну и правительство, есть хорошая метафора "вот как же черт побери обидно, люди которые лучше всех знают как управлять госсударством, УЖЕ работают парихмахерами, либо таксистами"


  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#1167 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 01:30

Банан сам не понимает чего несет. И вобще мораль оставьте при себе. Пусть каждый сам решает. Давайте тут только юридическую часть обсуждать.

 

Закон есть закон, и там как раз черным побелому написано, что "после оповещения должен прийти", если человек будет в азии/европпе/америки, то оповещения он "не получит", соответсвено и приходить не должен.

 

На сколько знаю за все время существования эстонской армии за неявку в армию, после прохождения мед комисии - максимальный реальный срок 30 дней, и то дают его если будешь себя глупо вести на суде. После первой неявки в большинтсве случаев назначают штраф.


Сообщение изменено: mi1ha (11 марта 2014 - 01:32 )

  • 3

#1168 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 09:08

крепостное право отменили 150 лет назад, очнитесь поцы, какая армия?


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1169 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 10:29

пришло заказное письмо, скажите че от меня надо с эстонским не очень 

 

Käitseväeteenistuse seaduse (edaspisi KVTS) 38 lõike 1 punkti 1 alusel ning arvestades Kaitseressurside Ameti arstliku komisjoni #DATE# otsust nr #

 

1. Jätta kutsealune #MY NAME AND PERSONAL COD# ajateenistusse kutsumata, kuna arstliku komisjoni otsusel ei vasta kutsealuse terviseseisund kaitseväeteenistuskohustuslase tervisenõuetele.

2. Teha käesolev otsus teatavaks kutsealusele #MY NAME#

 

Kaitseressurside Ameti otsusega mittenõustumisel on kutsealusel õigus esitada käesoleva otsuse vaidlustamiseks kirjalikult 30 (kolmekümne) päeva jooksul arvates otsuse teatavakstegemisest Kaitseresusursside AMeti kaudu vaie Kaitseministeeriumile.


Сообщение изменено: skill-A (11 марта 2014 - 10:29 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1170 Дон Кихот

Дон Кихот
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 11 марта 2014 - 10:41

пришло заказное письмо, скажите че от меня надо с эстонским не очень 

 

Käitseväeteenistuse seaduse (edaspisi KVTS) 38 lõike 1 punkti 1 alusel ning arvestades Kaitseressurside Ameti arstliku komisjoni #DATE# otsust nr #

 

1. Jätta kutsealune #MY NAME AND PERSONAL COD# ajateenistusse kutsumata, kuna arstliku komisjoni otsusel ei vasta kutsealuse terviseseisund kaitseväeteenistuskohustuslase tervisenõuetele.

2. Teha käesolev otsus teatavaks kutsealusele #MY NAME#

 

Kaitseressurside Ameti otsusega mittenõustumisel on kutsealusel õigus esitada käesoleva otsuse vaidlustamiseks kirjalikult 30 (kolmekümne) päeva jooksul arvates otsuse teatavakstegemisest Kaitseresusursside AMeti kaudu vaie Kaitseministeeriumile.

Вкратце.

 

На основании закона 38 бла-бла-бла, учитывая результаты медкомиссии
1. Признать призывника (тебя) негодным, так как по решению медкомиссии ты не отвечаешь требованиям по здоровью.
2. Уведомить призывника (тебя) о данном решении.

В случае несогласия ты можешь обжаловать данное решение письменно в течение 30 дней))).

 

Поздравляю, свободный человек biggrin.png


  • 5