Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1231 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 20:22

Одно дело если есть диагноз от специалиста, другое что они сами померили и решили.

перед медкомиссии надо справку от семейного принести, там было написано, что проблем со здоровьем нет, но давление повышено, и написано какoе, на медкомиссии было примерно такое же
сейчас вроде ниже стало


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1232 404php

404php
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 13 апреля 2014 - 15:55

Что ты имеешь ввиду ? Вообщем я погуглил , что это обозначает , и я незнаю какой шифр sad.png

 

Вообщем сходил к семейному.Говорю:призывают в армию, есть позвоночная грыжа , смещение позвоночного диска , говорю плоскостопие , но само плоскостопие у меня не диагностировано и направил меня к ортопеду. Тоесть когда приду на медкомиссию будет и грыжа и плоскостопие.

Кто-нибудь вообще с грыжей откашивал или наоборот служил ?

я когда служил, у нас парня списали с грыжей.

она у него и раньше была, но после нагрузок чел вообще слёг. просто пришёл на медком без бумаг.

поэтому собирай бумаги.

как получишь диагноз, можешь заранее перед медком посмотреть по таблице, имея на руках код.


  • 0

#1233 dr0n4e

dr0n4e
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:52

я когда служил, у нас парня списали с грыжей.

она у него и раньше была, но после нагрузок чел вообще слёг. просто пришёл на медком без бумаг.

поэтому собирай бумаги.

как получишь диагноз, можешь заранее перед медком посмотреть по таблице, имея на руках код.

Сама бумага от семейного будет , что имеется позвоночная грыжа , которая выявлена была совершенно случайно ( хотел уйти на больничный , прихожу к семейному и говорю: болит спина. Хотя она не болела. Отправили на рентген и оказалось , что грыжа. И как давно ты служил ? :)


  • 0

#1234 Дон Кихот

Дон Кихот
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 14 апреля 2014 - 15:36

Сама бумага от семейного будет , что имеется позвоночная грыжа , которая выявлена была совершенно случайно ( хотел уйти на больничный , прихожу к семейному и говорю: болит спина. Хотя она не болела. Отправили на рентген и оказалось , что грыжа. И как давно ты служил ? smile.png

 

Странно, что не болела. Спортом занимаешься? Говорят, спортсмены грыжи не замечают, из-за мышечного корсета.


  • 0

#1235 Biggie Smalls

Biggie Smalls
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 16:44

А отслужить совсем никак?


  • 0

www.pawnhouse.ee


#1236 Дон Кихот

Дон Кихот
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 20 апреля 2014 - 15:39

А отслужить совсем никак?

 

Служил?)


  • 0

#1237 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 18:13

Служил?)

скорее сидел...после отсидки тож не берут


  • 2
)

#1238 Biggie Smalls

Biggie Smalls
  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 19:51

Служил?)

Tapa suurtükkiväepatalion, NAK, младший сержант в резерве


скорее сидел...после отсидки тож не берут

Не суди по себе да не судим будешь


  • 0

www.pawnhouse.ee


#1239 Aslondo

Aslondo
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 13:40

на медкомиссии не делают мрт.Хотя это играет огромную роль. Как вариант пройти мрт за свои деньги. если покажет - беда со спиной или коленями это 100% резерв,плюс для себя такие вещи знать полезно. повально у нас уходили как раз после того, как возили на мрт.


  • 0

#1240 dr0n4e

dr0n4e
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 19:40

Получил бумажку от врача на счёт позвоночной грыжи - http://cs620020.vk.m...RH3qZJgq6nM.jpg

Кто что скажет ?


Сообщение изменено: dr0n4e (03 мая 2014 - 19:41 )

  • 0

#1241 Puscifer

Puscifer
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 08:39

Кто знает, в Таллинне все тот же психолог/психиатр сидит, или поменялся уже?

 

Получил бумажку от врача на счёт позвоночной грыжи - http://cs620020.vk.m...RH3qZJgq6nM.jpg

Кто что скажет ?

Скажут на медкомиссии, отсрочку уж точно дадут, и скорее всего вообще не возьмут

 

Кто не видел, вот тут все диагнозы с которыми берут, а с которыми нет:

https://www.riigiteataja.ee/akt/960023


  • 1

There is no hell below us, above us only sky.


#1242 inlay

inlay
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 15:28

Всем привет ! Как быть , первого июля должен идти служить , но на 7 мое назначена только  консультация к хирургу , должны операцию делать ... дадут отсрочку? ( есть только направление ) Кто в курсе ,что делать в таком случае ?


  • 0

#1243 Дон Кихот

Дон Кихот
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 29 мая 2014 - 15:55

Всем привет ! Как быть , первого июля должен идти служить , но на 7 мое назначена только  консультация к хирургу , должны операцию делать ... дадут отсрочку? ( есть только направление ) Кто в курсе ,что делать в таком случае ?

 

Должны дать отсрочку, срочно подавай ходатайство.

 

 http://www.kra.ee/aj...stlik-komisjon/ здесь есть бланк - Vorm nr 15. Terviseseisundi muutumise teade

 

Если будешь отправлять по интернету, нужно поставить цифровую подпись + приложить справку от врача. В твоем случае направление.


  • 0

#1244 inlay

inlay
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 19:34

спасибо ! попробую .


  • 0

#1245 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 20:23

Всем привет ! Как быть , первого июля должен идти служить , но на 7 мое назначена только  консультация к хирургу , должны операцию делать ... дадут отсрочку? ( есть только направление ) Кто в курсе ,что делать в таком случае ?

конечно дадут, не им же потом с тобой возиться


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1246 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 12:51

В армию брали до 27ми включительно, я слышал что подняли уже?

Есть кто в курсе!?
 


  • 0
#xc6

#1247 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 июня 2014 - 13:31

drn?, нет. 27 включительно.


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1248 Dr-ON

Dr-ON
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 00:22

drn?, нет. 27 включительно.

до 29 призыв подняли. Только, что другу в военкоме такую инфу доложили.


  • -4

#1249 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 00:58

Dr-ON, ну вот скажи, ты дурак?
 

Kaitseväekohustus
Kaitseväekohustuse eesmärk on anda Eesti meestele sõjaväeline väljaõpe, st oskus vajadusel reservarmee koosseisus Eestit ja oma kodu kaitsta.

Kutsealune on 17-27-aastane (kaasa arvatud) mees aja- või asendusteenistusse asumise või sellest vabastamiseni.

http://www.kra.ee/ko...es-osalemisest/
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1250 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 03:14

может не успели ещё на сайте пофиксить


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1251 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 10:55

может не успели ещё на сайте пофиксить

Viimati uuendatud: 23/01/2014

В конце января обновили и через пять месяцев изменили?

https://www.riigitea...kt/102072013007
12.06.14 были приняты поправки к закону, но там всё касаемо обучения, работы и семьи. Пункт закона о призывном возрасте остался прежним и действителен до конца этого месяца. Что будет потом мы сможем увидеть на riigiteataja, а пока всё осталось прежним.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1252 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 11:33

Должен был идти в армию 1 июля. В начале июня сломал руку в локте и только 30 июня ВОЗМОЖНО снимут гипс, если все срослось. Сразу же после перелома отнес извещение об изменении состояния здоровья в военкомат и они мне назначили новую комиссию на 26 июня, когда еще будет ничего не известно относительно восстановления руки. По закону при переломе рук есть право получить отсрочку до 6 месяцев. Кто-нибудь был в схожей ситуации? Если на комиссии сделают свои снимки и увидят, что все срослось, то могут ли отправить в армию, назеачив восстановительный курс и освободив от нагрузок? Или в любом случае дадут отсрочку? Спасибо)


  • 0

#1253 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 11:46

в любом случае дадут отсрочку


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1254 eai

eai
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 29 июня 2014 - 02:37

Я вот хочу тоже своей историей немного поделится.

 

В прошлом году летом прошёл медкомиссию - годен. Ну ладно, не смотря на то что спина вечно болит и невропатолог попался дебильный. Вместо того чтобы лечить спину, сказала: "С этим люди живут". Ну я и думаю пережить это можно.

 

 

Но осенью случилась со мной неведомая хрень. Как я потом уже смог выяснить это была паническая атака. Жил дальше, забыл на этот счёт вообще, но зимой опять со мной происходит эта хрень. Далее, ближе к весне, она проявляется всё чаще и чаще и не даёт жить. Бывало по пару раз в день, бывало и раз в три дня в последнее время. Первые визиты к семейной были такие, что мне прописали капли от сердца и потом посоветовали просто пить валерьянку. Когда уже я сам стал узнавать и искать что это такое, то смог обратиться к специалистам.

 

Вообщем опуская все подробности, я записался к психиатру только на 18 число (очереди 4 месяца). Сходил на Палдиски мантее, там принял глав врач и выписал мне Ксанакс и Циросет. Вот теперь я их пью, и это как то сдерживает атаки (но не всегда). Проблема в том, что из-за побочного эффекта я всегда сонный и сильно теряется концентрация к вещам. Почти овощ, как бы это печально не звучало.

 

Написал этим ребятам, они сказали что номерка к психиатру мало, нужны бумаги. Когда я говорил с глав врачом, он сказал что никаких бумаг мне не надо, они и так смогут всё посмотреть. Дилема наших чиновников как всегда ложится на обычных жителей. Вообщем я со своими паническими атаками иду уже в понедельник на манежу и служить, где как мне обещали что меня осмотрит врач. С учётом, что я обошёл с этой проблемой семейную, невропатолога, психатерапевта, глав врача Палдиски мантее, я не особо рассчитываю, что меня смогут понять. Врачи у нас.........

 

В дополнении хочу сказать, что кажется это не серьёзным и "отмазкой". Но по мне так, лучше уж отслужить здоровым, чем каждый раз очковать от этих панических атак, которые сильно влияют на качества жизни. С этим очень сложно жить...


  • 0

#1255 Дон Кихот

Дон Кихот
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 29 июня 2014 - 20:38

 eai

 

 Неприятная ситуация, сочувствую. А какие симптомы у твоей болезни? Давление тоже подскакивает, пульс высокий? Как вариант, при следующем приступе вызвать скорую, чтобы все зафиксировали. 


Сообщение изменено: Дон Кихот (29 июня 2014 - 20:38 )

  • 0

#1256 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 29 июня 2014 - 21:00

Я вот хочу тоже своей историей немного поделится.

 

В прошлом году летом прошёл медкомиссию - годен. Ну ладно, не смотря на то что спина вечно болит и невропатолог попался дебильный. Вместо того чтобы лечить спину, сказала: "С этим люди живут". Ну я и думаю пережить это можно.

 

 

Но осенью случилась со мной неведомая хрень. Как я потом уже смог выяснить это была паническая атака. Жил дальше, забыл на этот счёт вообще, но зимой опять со мной происходит эта хрень. Далее, ближе к весне, она проявляется всё чаще и чаще и не даёт жить. Бывало по пару раз в день, бывало и раз в три дня в последнее время. Первые визиты к семейной были такие, что мне прописали капли от сердца и потом посоветовали просто пить валерьянку. Когда уже я сам стал узнавать и искать что это такое, то смог обратиться к специалистам.

 

Вообщем опуская все подробности, я записался к психиатру только на 18 число (очереди 4 месяца). Сходил на Палдиски мантее, там принял глав врач и выписал мне Ксанакс и Циросет. Вот теперь я их пью, и это как то сдерживает атаки (но не всегда). Проблема в том, что из-за побочного эффекта я всегда сонный и сильно теряется концентрация к вещам. Почти овощ, как бы это печально не звучало.

 

Написал этим ребятам, они сказали что номерка к психиатру мало, нужны бумаги. Когда я говорил с глав врачом, он сказал что никаких бумаг мне не надо, они и так смогут всё посмотреть. Дилема наших чиновников как всегда ложится на обычных жителей. Вообщем я со своими паническими атаками иду уже в понедельник на манежу и служить, где как мне обещали что меня осмотрит врач. С учётом, что я обошёл с этой проблемой семейную, невропатолога, психатерапевта, глав врача Палдиски мантее, я не особо рассчитываю, что меня смогут понять. Врачи у нас.........

 

В дополнении хочу сказать, что кажется это не серьёзным и "отмазкой". Но по мне так, лучше уж отслужить здоровым, чем каждый раз очковать от этих панических атак, которые сильно влияют на качества жизни. С этим очень сложно жить...

Обследование проходил ? Диагноз поставлен?   В медкарте должно быть все указано и этого достаточно  для отсрочки


  • 0

#1257 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 июня 2014 - 21:06

eai

 

Вообщем опуская все подробности, я записался к психиатру только на 18 число (очереди 4 месяца). Сходил на Палдиски мантее, там принял глав врач и выписал мне Ксанакс и Циросет. Вот теперь я их пью, и это как то сдерживает атаки (но не всегда). Проблема в том, что из-за побочного эффекта я всегда сонный и сильно теряется концентрация к вещам. Почти овощ, как бы это печально не звучало.

 

лучить панические атаки медикоментозно не советую. 

Как минимум:

1)Перестать слушать возбуждающую музыку,а именно: рок, днб, транс(особенно псай).

2)Иметь при себе плеер, на случай внезапной "атаки" с заранее припасенным сетом чилла, амбиента или чего то приятного и спокойного.

 к примеру.

3)Научиться медитировать/расслобляться. 


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1258 eai

eai
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 29 июня 2014 - 23:09

Обследование проходил ? Диагноз поставлен?   В медкарте должно быть все указано и этого достаточно  для отсрочки

Я смог попасть только к глав врачу, который выписал Ксанакс. К психиатру очереди по 4 месяца (прикиньте, какое у нас больное население), поэтому не успел попасть к нему.

 

 eai

 

 Неприятная ситуация, сочувствую. А какие симптомы у твоей болезни? Давление тоже подскакивает, пульс высокий? Как вариант, при следующем приступе вызвать скорую, чтобы все зафиксировали. 

Симптомы такие, что чувствуется дыхание, сердцебиение и начинает немило трести, как будто алкаш и пил неделю не просыхая. Мутнеет в глазах и чувство что вот-вот помрёшь. Проходит всегда по разному. Иногда и за 10 минут, а бывало и по 3 часа трясло.

До скорой не доходило, но у врачей все жалобы есть. Так что если они додумаются сделать вопрос, то там всё будет.

eai

 


лучить панические атаки медикоментозно не советую. 

Как минимум:

1)Перестать слушать возбуждающую музыку,а именно: рок, днб, транс(особенно псай).

2)Иметь при себе плеер, на случай внезапной "атаки" с заранее припасенным сетом чилла, амбиента или чего то приятного и спокойного.

3)Научиться медитировать/расслобляться. 

Я был у психатерапевта, и мне она сказала, что когда они редкие, то надо можно лечить без медикаментов. А как у меня, раз в 2-3 дня, то тут без препараторов не обойтись. До этого момента даже валерьянку не употреблял. Как то "брезгал". А вот сейчас, увы на таблетках. Но спасибо за совет. С "тяжелой" музыки уже слез.

 

Завтра уже в 10:30 на манежи буду. Там будет врач, я ему опишу ситуацию как и что, может поймёт. Но всё равно, вещи уже собрал.


  • 0

#1259 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 00:01

Я смог попасть только к глав врачу, который выписал Ксанакс. К психиатру очереди по 4 месяца (прикиньте, какое у нас больное население), поэтому не успел попасть к нему.

 

Симптомы такие, что чувствуется дыхание, сердцебиение и начинает немило трести, как будто алкаш и пил неделю не просыхая. Мутнеет в глазах и чувство что вот-вот помрёшь. Проходит всегда по разному. Иногда и за 10 минут, а бывало и по 3 часа трясло.

До скорой не доходило, но у врачей все жалобы есть. Так что если они додумаются сделать вопрос, то там всё будет.

Я был у психатерапевта, и мне она сказала, что когда они редкие, то надо можно лечить без медикаментов. А как у меня, раз в 2-3 дня, то тут без препараторов не обойтись. До этого момента даже валерьянку не употреблял. Как то "брезгал". А вот сейчас, увы на таблетках. Но спасибо за совет. С "тяжелой" музыки уже слез.

 

Завтра уже в 10:30 на манежи буду. Там будет врач, я ему опишу ситуацию как и что, может поймёт. Но всё равно, вещи уже собрал.

ossesion прав. Врачам нужны бумашки о том, что они тебе что-то выписали по теме, чтобы свою задницу прикрыть. Лучше сначала попробовать без таблеток. Почему? Проблема в лекаствах для мозга в том, что сейчас у нас нет технологий, которые позволяют создавать лекарства, которые воздействуют только на одиночные зоны мозга. Каждое лекарство воздействует на целую систему, но проблема (или симптом) обычно только в одном месте. Это тоже самое, что пытаться залить масло в машину, потопив машину до крыши в басейне из масла. Здесь нет исключений и только в будущем с появлением лекарств из области нанотехнологий, что-то измениться. Например, флуоксетин, который еще известен под названием прозак, изменяет уровень серотонина в мозге. Опять же, проблема обычно в одном месте, со всем остальных все в порядке. Но он воздействует на несколько вещей. Он, например, изменяет сексуальное поведение и многим становится сложнее кончать или понижается либидо. Также нейрорецепторы способны адаптироваться и после этого могут меньше реагировать на "натуральные" нейротрансмиторы которые производит сам мозг. Не думаю, что об этом пишут в рекламах этих лекарст. Принимать лекарства такого типа - это серьезное решение. Но доктора обычно выписывают их налево и направо, словно это антибиотик или витамины.

Алтернативние решения? Одним из самых лучших способов понизить уровень стресса и научится расслабляться - это тренировки с помочью специальних програм. Дорогие измеряют сердечний ритм, пот и дыхание, ЭЭГ - что-то на подобии детектора лжи, но с целью измерить уровень расслабления, и выдают персонализированные инструкции о том как, например, дышать, и обновляют их по мере того как ты расслабляешься. Ты можешь сам почитать про вариабельность сердечного ритма (один из самых эффективных предикторов расслабления или стресса) и как дыхание влияет на нее. Если верить исследованиям, то больше всего на вариабельность сердечного ритма влияет ровный темп дыхания. Не помню точно, но где-то там в топ 10 глубина дыхания. Паническая атака - это конечно серьезная хрень, а не просто хронический стресс. Тем не менее, биологическая обратная связь (biofeedback) и медитация, при правильной практике, очень эффективны. Их тоже используют для лечения панических атак (можешь погуглить  "panic attacks biofeedback devices"). Это не волшебная таблетка, но это стоит попробовать. Самый простой способ - обычные приложения для тренировки ритма дыхания (англ breath pacer), которые ничего не измеряют и не дают обратной связи o том насколько эффективна тренировка. Их можно скачать бесплатно. Более технологичные приборы называются "biofeedback devices" и стоят от 10$+. И, как я уже сказал, дорогие измеряют кучу параметров и обычно идут в комплекте с спец. программами  и с ними некоторые даже учаться изменят ЭЭР ритмы или врать на детекторе лжи, или используют их как контроллер (нейро-компьютерный интерфейс). В общем погугли и почитай про это сам. Удачи. Надеюсь у тебя все будет норм.


  • 0

#1260 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 01:18

eai,

Вот из любопытства нашел интереснyю публикацию по теме.

Извиняюсь если на англ не понятно, но вот интесные пункты:

Результат:

None of the 4 patients reported panic attacks at follow-up.

И сама гипотеза:

 

One hypothesis of the etiology of panic attacks specifies hyperventilation as a key mechanism in their production and maintenance (Bass, Lelliott, & Marks, 1989; Ley, 1985). Hyperventilation may not be limited to the attack itself but may precede and follow it, giving rise to moderate, sustained hypocapnia (Lum, 1987). According to this hypothesis, the cause of seemingly spontaneous panic attacks is often chronic or episodic hyperventilation of which the patient is generally not aware. Standardized voluntary hyperventilation produces symptoms similar or identical to panic attacks in a majority of panic patients (Bonn, Readhead, & Timmons, 1984; Clark, Salkovskis, & Chalkley, 1985; however, Griez, Zandbergen, Lousberg, & Van den Hout, 1988). Still, it remains unclear whether hyperventilation causes panic attacks or is merely an accompanying phenomenon in some panic patients (Garssen, de
Ruiter, & Van Dyck, 1992). In fact, according to the suffocation false alarm theory of panic, hyperventilation is secondary to feelings of intense breathlessness. Such feelings are induced by acute rises in the
partial pressure of arterial blood carbon dioxide (PCO2), which trigger hypersensitive carbon dioxide (CO2) sensors, resulting in acute hyperventilation. Over longer periods, chronic hyperventilation keeps
PCO2 safely belowthe threshold of these sensors (Klein, 1992, 1994).
The effects of hyperventilation are amplified by a positive
interoceptive feedback loop according to cognitive-behavioral theories
of panic.

 

Так что я бы на твоем месте позанимался бы с приборами или программами для дыхания.

 

Чтобы этот пост не был оффтопом, скажу еще, что если верить публикации, то люди склонные к паническим атакaм могут иногда вызвать симптомы панической атаки, например на мед. комиссии, через гипервентиляцию и неровное, нервное дыхание. Так как это идея для откоса, теперь это не оффтоп.


Сообщение изменено: CooleSToryBro (30 июня 2014 - 01:21 )

  • 0