Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1291 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 14:22

Ох уж это будущее с его новыми смыслами...

ты тоже не служил, сынок?

 

под п*дора косил или под калеку?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1292 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 14:30

skill-A, так ты отслужил? Тогда понятно откуда пристрастия к мусору изо рта.


  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1293 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 15:00

давайте без флуда! потом удивляемся почему одни и теже вопросы по 100 раз, в этом хламе попробуй найди что..


  • 1

#1294 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 октября 2014 - 15:04

не www.dreamline.ee - не мужик


  • 5

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1295 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 16:01

давайте без флуда! потом удивляемся почему одни и теже вопросы по 100 раз, в этом хламе попробуй найди что..

Это не для завсегдатаев форум.ее, чей основной принцип сообщения — насрать в тему.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#1296 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 27 октября 2014 - 16:05

https://www.riigitea..._45m_lisa1.pdf#

обновленный список болезней


  • 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#1297 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 18:00

https://www.riigitea..._45m_lisa1.pdf#

обновленный список болезней

Спасибо очень кстати ) как раз искал


  • 0

#1298 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 28 октября 2014 - 18:02

Спасибо очень кстати ) как раз искал

На здоровье :)))


  • 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#1299 Daemonium

Daemonium
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 00:07

Подскажите кто знает. Берут ли в эстонскую армию с двумя язвами желудка? Зарубцевавшимися? 1 см и 1.5 см


  • 0

#1300 I'am ready

I'am ready
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 22:09

У меня такой вопрос. Если, например, у меня плохое зрение (близорукость) и соответственно не вижу в даль. Предположим, что я свои очки разбил и на новые у меня нет. В таком случае Эстония оплатит мне новые очки или так, служи как хочешь?


  • 0

#1301 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 06 ноября 2014 - 22:10

У меня такой вопрос. Если, например, у меня плохое зрение (близорукость) и соответственно не вижу в даль. Предположим, что я свои очки разбил и на новые у меня нет. В таком случае Эстония оплатит мне новые очки или так, служи как хочешь?

Раньше было так, что оплачивали определённую сумму. Если ты выберешь слишком дорогие очки, то доплачивать будешь сам.


  • 1

#1302 I'am ready

I'am ready
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 22:15

Раньше было так, что оплачивали определённую сумму. Если ты выберешь слишком дорогие очки, то доплачивать будешь сам.

Спасибо за ответ


  • 0

#1303 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2014 - 02:41

1360526193_1565576719.jpg


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#1304 naborbukv

naborbukv
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 15:03

Всем привет!
Вопрос следующий:

Я учусь в универе в Дании. В 2014 году в сентябре я уехал и через пару месяцев мой родственник принес бумагу на Манежи, которая удостоверяла, что я поступил в универ в Дании и буду там учиться с сентября 2013 до июля 2015.

2 недели назад курьер принес письмо на эстонский адрес, в котором приглашение на мед комиссию и передал моей маме.

Может быть кто сталкивался с такой ситуацией  и может дать совет по моим следующий действиям? Собираюсь выслать им повторное письмо по почте - мол я учусь за границей, приложу докумет о поступлении в универ со всеми сроками учебы и просить отсрочки или можно их просто игнорить? Так то я письмо от них никакое не получал и с мамой вообще не общаюсь.
 


  • 0

#1305 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 16:24

Всем привет!
Вопрос следующий:

Я учусь в универе в Дании. В 2014 году в сентябре я уехал и через пару месяцев мой родственник принес бумагу на Манежи, которая удостоверяла, что я поступил в универ в Дании и буду там учиться с сентября 2013 до июля 2015.

2 недели назад курьер принес письмо на эстонский адрес, в котором приглашение на мед комиссию и передал моей маме.

Может быть кто сталкивался с такой ситуацией  и может дать совет по моим следующий действиям? Собираюсь выслать им повторное письмо по почте - мол я учусь за границей, приложу докумет о поступлении в универ со всеми сроками учебы и просить отсрочки или можно их просто игнорить? Так то я письмо от них никакое не получал и с мамой вообще не общаюсь.
 

 

ну так они тебя к 2015 формируют )))) не паникуй, там говорят бмп аж 40 штук закупили но 80 мульёнов евро, будешь мажорно гонять на бэтэрэ за 2млн евро )))) ток лохи на бэнли ездят за 250к ))))



#1306 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 13:48

Всем привет!
Вопрос следующий:

Я учусь в универе в Дании. В 2014 году в сентябре я уехал и через пару месяцев мой родственник принес бумагу на Манежи, которая удостоверяла, что я поступил в универ в Дании и буду там учиться с сентября 2013 до июля 2015.

2 недели назад курьер принес письмо на эстонский адрес, в котором приглашение на мед комиссию и передал моей маме.

Может быть кто сталкивался с такой ситуацией  и может дать совет по моим следующий действиям? Собираюсь выслать им повторное письмо по почте - мол я учусь за границей, приложу докумет о поступлении в универ со всеми сроками учебы и просить отсрочки или можно их просто игнорить? Так то я письмо от них никакое не получал и с мамой вообще не общаюсь.
 

 

ты нужен родине, сынок

 

родине тяжело без тебя


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1307 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 12 декабря 2014 - 14:04

Всем привет!

Проходили сегодня комиссию в Кохтла - Ярве.

Все мероприятие началось в 08:30, освободились только к 13:00.

Половину ребят отправили делать анализы, рентгены и тд и тп, другая же часть, которая была подготовлена по-серьезнее отправилась прямиком к врачам.

У нас были все справки на руках от врачей-специалистов, 7 диагнозов, поэтому анализы мимо.

Первый врач был хирург, он же ортопед, он же невролог))) - посмотрев только на количество бумажек сразу сказал "не годен".

Психолог-психиатр спросил про "Оружие? Наркотики? Колбаска?" - поставил годен.

Ну и третий врач, взглянув на всю эту кипу бумаг сделала вердикт, что только из-за одной больной щитовидки никуда бы не взяли - не годен. Короче, освободили нас полностью, даже в резерв не взяли :)

Вывод сделали такой: большую роль играют больные суставы и неврология, ну у нас в довесок еще и щитовидка. На больной желудок, аллергию на продукты/пыльцу/кошек даже никто смотреть не стал. Так что если есть болячки, обязательно подкрепляйте их бумажками!

И спасибо всем ребятам, которые помогли советами, большое человеческое СПАСИБО!


  • 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#1308 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 14:11

Всем привет!

Проходили сегодня комиссию в Кохтла - Ярве.

Все мероприятие началось в 08:30, освободились только к 13:00.

Половину ребят отправили делать анализы, рентгены и тд и тп, другая же часть, которая была подготовлена по-серьезнее отправилась прямиком к врачам.

У нас были все справки на руках от врачей-специалистов, 7 диагнозов, поэтому анализы мимо.

Первый врач был хирург, он же ортопед, он же невролог))) - посмотрев только на количество бумажек сразу сказал "не годен".

Психолог-психиатр спросил про "Оружие? Наркотики? Колбаска?" - поставил годен.

Ну и третий врач, взглянув на всю эту кипу бумаг сделала вердикт, что только из-за одной больной щитовидки никуда бы не взяли - не годен. Короче, освободили нас полностью, даже в резерв не взяли :)

Вывод сделали такой: большую роль играют больные суставы и неврология, ну у нас в довесок еще и щитовидка. На больной желудок, аллергию на продукты/пыльцу/кошек даже никто смотреть не стал. Так что если есть болячки, обязательно подкрепляйте их бумажками!

И спасибо всем ребятам, которые помогли советами, большое человеческое СПАСИБО!

 

я отправил ссылочку в kra, мне кажется не всё потеряно ещё


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1309 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 14:13

Всем привет!

Проходили сегодня комиссию в Кохтла - Ярве.

Все мероприятие началось в 08:30, освободились только к 13:00.

Половину ребят отправили делать анализы, рентгены и тд и тп, другая же часть, которая была подготовлена по-серьезнее отправилась прямиком к врачам.

У нас были все справки на руках от врачей-специалистов, 7 диагнозов, поэтому анализы мимо.

Первый врач был хирург, он же ортопед, он же невролог))) - посмотрев только на количество бумажек сразу сказал "не годен".

Психолог-психиатр спросил про "Оружие? Наркотики? Колбаска?" - поставил годен.

Ну и третий врач, взглянув на всю эту кипу бумаг сделала вердикт, что только из-за одной больной щитовидки никуда бы не взяли - не годен. Короче, освободили нас полностью, даже в резерв не взяли :)

Вывод сделали такой: большую роль играют больные суставы и неврология, ну у нас в довесок еще и щитовидка. На больной желудок, аллергию на продукты/пыльцу/кошек даже никто смотреть не стал. Так что если есть болячки, обязательно подкрепляйте их бумажками!

И спасибо всем ребятам, которые помогли советами, большое человеческое СПАСИБО!

 

учитывая твой профиль Ж :) то в армии сделали правильный выбор :D

а вообще - если нет никаких цепей - я бы сгонял, может потом в каро академию пойду, вообще ввс это сильно и интересно.



#1310 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 12 декабря 2014 - 14:31

А при чем тут мой профиль?) Или девушке нельзя спрашивать за своего мч?) Странный народ пошел однако)


  • 2
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#1311 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 15:52

Психолог-психиатр спросил про "Оружие? Наркотики? Колбаска?"

Это секретный код. Нужно отвечать, что наркотики закончились, но пистолет и колбаску то с собой взял. Затем спустить штаны и сказать, что раз уж спрашиваете, то вот вам голый пистолет и колбаска. Затем психолог спрашивает:
"Дебил по жизни?"
"Полный."
"Прекрасно, как раз то что нам в армии нужно! Годен. Следующий. "


  • 0

#1312 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 18:24

Странно меня про наркотики вообще не спрашивали ... У них в Кохтла своя атмосфера


  • 0

#1313 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 12 декабря 2014 - 18:52

Странно меня про наркотики вообще не спрашивали ... У них в Кохтла своя атмосфера

Как мне сказал МЧ, его интересовало только то, что принимал ли наркотики и есть ли проблемы по его части)


  • 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#1314 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 12:54

Как мне сказал МЧ, его интересовало только то, что принимал ли наркотики и есть ли проблемы по его части)

А ну тогда ладно , в принципе дежурные  вопросы обычные


  • 0

#1315 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 14:56

А при чем тут мой профиль?) Или девушке нельзя спрашивать за своего мч?) Странный народ пошел однако)

 

тогда вообще странно :) у павла воли есть классификация девушек, и помоему ты девушка-бабушка :)))))) мы сходили в военкомат, одели шарфик :))) выпили чай с лемоном  и не забыли одеть варешки :D

 

если верёвок на шеи нет(кредиты итпд) - я бы сгонял на его месте, а не ерзал попой по стулу

вон уже танковые войска на подходе )))) помимо велосипедных



#1316 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 13 декабря 2014 - 15:42

тогда вообще странно :) у павла воли есть классификация девушек, и помоему ты девушка-бабушка :)))))) мы сходили в военкомат, одели шарфик :))) выпили чай с лемоном  и не забыли одеть варешки :D

 

если верёвок на шеи нет(кредиты итпд) - я бы сгонял на его месте, а не ерзал попой по стулу

вон уже танковые войска на подходе )))) помимо велосипедных

А мне странно, что элементарная забота о любимом человеке оценивается теперь ниже плинтуса :) 

А если по сабжу, то у человека реальные проблемы со здоровьем, не выдуманные и не притянутые за уши :)

И данный пост я написала, чтобы сказать, что если есть на самом деле проблемы со здоровьем, то собирайте все справки от врачей-специалистов, больного человека не возьмут.

P.S. терпеть не могу Волю)

P.S. тема по данному вопросу закрыта)


  • 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#1317 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2014 - 10:54

маладца что так откосили от етих уродов, щас в армию лиш дегенерат пойдет по своему желанию. над чо нить с суставами тож поколдовать
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1318 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 декабря 2014 - 21:17

Судя по военкомату, здоровье "нации" на исходе. Берут сразу примерно четверть из пришедших. Оставшиеся 3/4: половина негодны сразу, половине дают отсрочку.

Косить не надо: если проблемы со здоровьем есть, возьмут навряд ли. Надо, чтобы справки были. Логика простая: если у тебя есть болячка, но ты к врачу с ней не обращался, значит, жить тебе она не мешает, можешь и послужить.

Волноваться тоже не надо, в интернете есть подробный перечень всех болезней, с которыми не берут или дают отсрочку. Есть у вас такое - берите справку, служить не попадете. Волюнтаризма "мы думаем, он здоров" нет. Разве только психолог может на свой "вкус" вывод дать.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1319 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2014 - 01:59

Y0vM7D8etek.jpg

или добровольцы.


  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#1320 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 декабря 2014 - 02:23

Всем привет!
Вопрос следующий:

Я учусь в универе в Дании. В 2014 году в сентябре я уехал и через пару месяцев мой родственник принес бумагу на Манежи, которая удостоверяла, что я поступил в универ в Дании и буду там учиться с сентября 2013 до июля 2015.

2 недели назад курьер принес письмо на эстонский адрес, в котором приглашение на мед комиссию и передал моей маме.

Может быть кто сталкивался с такой ситуацией  и может дать совет по моим следующий действиям? Собираюсь выслать им повторное письмо по почте - мол я учусь за границей, приложу докумет о поступлении в универ со всеми сроками учебы и просить отсрочки или можно их просто игнорить? Так то я письмо от них никакое не получал и с мамой вообще не общаюсь.
 

 

У меня такая же шляпа была.

 

Если ты не представил бумагу о поступлении в течение месяца со дня поступления, ты идешь служить. Только у меня было веселее - эту норму ввелу после того, через пару лет, как я поступил и закон применили задним числом.


Сообщение изменено: Zero (30 декабря 2014 - 02:25 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!