Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1864 ответов в этой теме

#1321 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 307 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:16

Zero, Julich, незнаю где вы видите , что чуть больной и не берут , а на моих глазах брали тааааких инвалидов. Два примера:

Парень с пачкой бумаг толще чем конституция Эстонии - у него спина была вопросительным знаком , ему носить куртку - это уже тяжесть была , в день выпивал немереное кол-во обезбалещего . В итоге его взяли и 2 месяца ещё держали

2 случай у парня аллергия на солнце - взяли в летний призыв в июле . Сидел так же 2 месяца просто в казарме , читал книги.

Поэтому KRA , как лоттерея , кого-то берут , кого-то здорового комисуют

А так средняя получается , что из 100% пришедщих 40-50% потом отсеивается по здоровью

Сообщение изменено: Мусик-Пусик (30 Декабрь 2014 - 09:18 )

• 0

акукарача!

#1322 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:43

Мусик-Пусик, я был там четыре раза. Даже для интереса спросил работников медкомиссии, сколько они возьмут. Получились те соотношения, что я написал выше - сразы годны меньшая часть.

Спина теперь не повод, см. ригитеатая по списку болячек. Если вас назначили годным, но вы считаете, что это незаконно, вы можете опротестовать в месячный (емнип) срок. Можно созвать независимю комиссию.

У меня пример был другой: парень, у него запястье как у меня нога, не толстый, реально здоровый бугай. Принес справку, что год назад что ли он попал в автоаварию, там были трупы, у него психологическая травма. Все, сразу пошел домой.

Сообщение изменено: Zero (31 Декабрь 2014 - 18:45 )

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1323 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 13:21

Ребята, нужен совет. Пришла повестка, грозятся впаять штраф до 640 евро, если не явлюсь/напишу по почте и объяснюсь, почему не приходил на мед осмотры. НИОДНУ из повесток на руки не получал, все через почтовый ящик. Стоит ли идти, и если да, что сказать? Идти в отказ, мол эта первая бумага, что получил и вот пришел, до этого ничего не приходило. Хелп.

• 0

#1324 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 13:54

какой результат ты хочешь получить ?

Если не пойти в армию и не заплатить штраф то ищи у себя болезни, как говорится нет здоровых людей, есть необследованные..

Самый лучший способ идти на коммисию "подготовшимся" со справками и жалобами, поговори с семейным, может подскажет чего, правда все это раньше надо было делать.. Если любишь рисковать можешь пойти и на мед комисии сымпровизировать - пожаловаться.. что " .. " но есть риск что скажут годен.. после этого уже будет тяжелее действовать (хотя не все потеряно)

Штраф могут впаять даже если не подписался. Вроде бы они закон подправили, что им достаточно на сайте обубликовать сообщение и это уже твои проблемы, что ты не прочитал, хотя в суде можно и обжаловать скорее всего, но сперва выпишут штраф.. а потом уже должен обжаловать.

Если ты не против армии, то приходи, служи и тебе простят все ранние неявки (если еще не выписывали штрафы, то уже и не выпишут) , скорее всего и не спросят почему до этого не приходил.

• 0

#1325 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 15:54

Тобишь если явится в срок, то штрафа не последует? Служить желания нету, но и по врачам бегать лень.

• 0

#1326 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:45

Ну само собой.. я так понял тебе прислали повестку на мед комиссию и пригрозили, что если не придешь то дадут штраф, отсюда следует что если придешь то не дадут...

P.S.

тебе и правда лучше потерять 11 месяцев жизни, чем побегать по врачам или заплатить штраф ?

Сообщение изменено: mi1ha (06 Январь 2015 - 17:50 )

• 0

#1327 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 708 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:50

Ребята, нужен совет. Пришла повестка, грозятся впаять штраф до 640 евро, если не явлюсь/напишу по почте и объяснюсь, почему не приходил на мед осмотры. НИОДНУ из повесток на руки не получал, все через почтовый ящик. Стоит ли идти, и если да, что сказать? Идти в отказ, мол эта первая бумага, что получил и вот пришел, до этого ничего не приходило. Хелп.

так ты же не получал писем.

значит и это не получил.

• 0

улыбнись

#1328 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:59

Не совсем так. Сначала присылали повестку и бумажку для врача. Теперь прислали только бумажку, где сказано,  что если не дам о себе знать, и не выдам внятную причину, почему игнорил их, могут дать штраф вплоть до 640еу и дать новую повестку.

так ты же не получал писем.

значит и это не получил.

так то да, в бумаженции написано:

Kaitseväeteenistuse seadus kohustab kaitseväekohustlast teavitama ametit viivitamata oma kontaktandmetest ja nende muutumisest (poleznqj tekst). Juhul, kui te et ela rahvastikuregustris märgitud aadressil ning ei ole ametit teavitanud oma tegelikust elukohast võe ei võta teile postiga saadetud dokumente vastu, on ametil tulenevalt kaiteväeteenistuse seaduse ¤15 ja haldusmenetluse seaduse ¤31 lõige 1 punkt 2 sätestatust õigus avaldada Teile saadetavad dokumendid väljaandes Ametlkud Teadaanded. Avaldamisega loetakse dokument kättetoimetatuks. Kaitseväekohustuslasel on võimalik vaadata enda andmeid Kaitseväekohustuslaste registrisk Kaitseressurside ameti kodulehel aadressil www... alajaotuses "vaata enda andmeid KVK registris"

так что даже хз

• 0

#1329 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 708 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:00

забей ты же нормальный пацан а значит служить не идёшь

один раз отшрафуют, второй раз оштрафуют и забьют на тебя нафиг.

за 8 месяцев ты гораздо больше денег заработаешь.

• 0

улыбнись

#1330 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:03

тебе и правда лучше потерять 11 месяцев жизни, чем побегать по врачам или заплатить штраф ?

Ну, зависит от размера штрафа. И что то мне подсказывает, что одним штрафом это дело не ограничется, а если все 500 дадут, то вообще жесткачь.

забей ты же нормальный пацан а значит служить не идёшь

один раз отшрафуют, второй раз оштрафуют и забьют на тебя нафиг.

за 8 месяцев ты гораздо больше денег заработаешь.

такой аргументации противопоставить особо нечего :D

• 0

#1331 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:09

Ну, зависит от размера штрафа. И что то мне подсказывает, что одним штрафом это дело не ограничется, а если все 500 дадут, то вообще жесткачь.

Если это твой первый штраф, то он будет скорее всего минимален (меньше 100 евро).. последушие будут расти, но к тому моменту может и 28 уже стукнуть.

• 0

#1332 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 708 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:10

ты же мужик и должен понимать что всегда приходится чем то жертвовать

если здоровый, то пожертвуешь восемью месяцами своей жизни

если не здоровый, не пожертвуешь временем, ибо уже пожертвовал своим здоровьем

если здоровый и служить не хочешь то пожертвуешь своими деньгами

из всего этого только время невосполняемый ресурс, деньги заработать можно, здоровье в большинстве случаев поправить

не убивай 8 месяцев бездарно

• 0

улыбнись

#1333 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:10

Не совсем понятно "ei võta teile postiga saadetud dokumente vastu" - не принимаешь, всмысле посылаешь почтальона куда подальше, или "не получаешь конверты из почтового ящика...

• 0

#1334 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:13

Не совсем понятно "ei võta teile postiga saadetud dokumente vastu" - не принимаешь, всмысле посылаешь почтальона куда подальше, или "не получаешь конверты из почтового ящика...

В данном случае нет разницы.

• 0

#1335 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:29

Спасибо за советы, есть еще пару недель подумать.

А что относительно здоровый человек может сказать на мед коме? Страдаю депрессией, ходил к психиатру, 2 психологам, выписывали таблетки, проблемы с аппетитом, безсонница (соответственно проблемы с подъемом ранним утром). Быстро завожусь. Или им по барабану?

• 0

#1336 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 03:01

R-ix,

Страдаю депрессией, ходил к психиатру

Это может прокатить, если есть диагноз и справки.

проблемы с аппетитом, безсонница (соответственно проблемы с подъемом ранним утром).

Это поправимо, ерунда.

Проблемы с аппетитом в чем выражаются? Вес маленький? Или просто так?

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1337 b0tanus

b0tanus
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 09:06

Есть у кого список болезней по которым можно уйти с армии. Но дело в том что нахожусь тут 4 месяца. Как можно отсюда свалить. Очень тут все паршиво.
  • 0

#1338 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:53

78-80 кг на 1.96 метра, так что да, вес маленький. бывает просто жрать не хочу, за 2 дня почти ничего могу не есть.

кстати мне расказывали, что один парень попав в армию, отказывался что либо делать. в строе в телефоне шарился и тд. и его просто отпустили. байки или и правда такое может быть? Что  вообще принято делать с бастующими товарищами?

• 0

#1339 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 09:52

на самом деле попав в армию можно включить депрессняк-ничо не кушая, ето 1-ые реальные признаки депресса
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1340 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 708 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:22

угу, не покушай с постоянными физ нагрузками

в обморок падать будешь

• 0

улыбнись

#1341 b0tanus

b0tanus
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:44

Подскажите список болячек с которыми не берут в армию
  • 0

#1342 naborbukv

naborbukv
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:11

лови

Прикрепленные файлы

• 0

#1343 b0tanus

b0tanus
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:56

Также еще такой вопрос. Посматрел список болезней, Мало что понял. С храническим гайморитом могу находиться в армии. Я тут 4 месяца, и он обастрился.
  • 0

#1344 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:12

иди в лазарет :)

• 0

#1345 dj4eburek

dj4eburek
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:03

У меня такой вопрос. Был на медкомиссии в августе, дали на год отсрочку, так как успакаительные и антидепрессанты принимаю (проблемы со сном, нервные срывы и депресон переодически бывает), сказали мол через год принести справку от психиатора.Таблетки до сих пор принимаю. Есть ли шанс, что признают не годным?

• 0

#1346 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:14

есть

• 0

#1347 Al!en

Al!en
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 01:58

а если я работаю на пол ставку в региональной больнице,работаю санитаром,имеют ли они права все равно забрать меня в армию?По крайне мере пока я работаю в медецине? Или второй вариант,смогу ли я попасть на альтернатвную службу,заявляя лишь о том,что мне нравиться помогать людям и т.д..или такая заява не прокатит и меня все равно возьмут на основную службу?

очень,очень прошу помочь

Сообщение изменено: Al!en (20 Январь 2015 - 02:00 )

• 0
Веселись,юноша,в юности своей

#1348 Al!en

Al!en
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 03:40

то есть на полную,пахаю как нигер,и в тоже время получаю удовольствие,что помогаю людям..что на это скажите?
  • 0

#1349 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 307 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:11

заберут-заберут :)

• 0

акукарача!

#1350 Al!en

Al!en
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:21

заберут-заберут :)

блин неужели они думают,что 8 месяцев проведённых в лесу полезнее,чем ещё 1 год проработать в больнице,помогая людям...где логика ? как мне кажется\.пользя не только для меня,но и для всей страны..ёптэ

щас год отработал,ещё год отработаю,и там можно на парамедика попробувать пойти...но нееет,дядя Ильвес говорит,мол сынок иди копай окопы для нас,и для тебя полезнее,и для страны..

Сообщение изменено: Al!en (20 Январь 2015 - 09:23 )

• 0