Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1351 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 09:35

Al!en, а ты думаешь только медики приносят какую то пользу ?)

почему то остальные не задаются такими мыслями. У тебя просто есть возможность пойти отучиться на военого парамедика


  • 0

#1352 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 02:01

А как штрафы вообще оплачивать? Вот вышлют они штраф, мне придет письмо по почте об этом? И где тогда его плачивать? И надо ли оплачивать вообще? )))


  • 0

#1353 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 02:10

Конечно не надо оплачивать. Их и выписывают в первую очередь чтобы не оплачивали.


  • 1

#1354 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 января 2015 - 03:36

блин неужели они думают,что 8 месяцев проведённых в лесу полезнее,чем ещё 1 год проработать в больнице,помогая людям...где логика ? как мне кажется\.пользя не только для меня,но и для всей страны..ёптэ

А если придут РУССКИЕ, кто от них отбиваться будет??? Медики???


У тебя просто есть возможность пойти отучиться на военого парамедика

Это так красиво санитары называются?


А как штрафы вообще оплачивать? Вот вышлют они штраф, мне придет письмо по почте об этом? И где тогда его плачивать? И надо ли оплачивать вообще? )))

В банке, наверно, как и все штрафы. В пользу рахаминистеериума, наверно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1355 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 15:25

А если придут РУССКИЕ, кто от них отбиваться будет??? Медики???

педики! которые так позорно откосили

 

если был бы выбор идти в армию или в больницу выносить утки за больными, я бы выбрал армию


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1356 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 января 2015 - 18:56

skill-A, Согласен. Раз уж _такой_ выбор.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1357 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 10:58

Что будет, если попав в армию не подчинятся и не соблюдять режим? Вежлево, на вы, без всякого там быдлячество, просто не реагировать на команды.


  • 0

#1358 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 11:24

справку дадут что особенный


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1359 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 11:42

Тобишь тоже самое, что если под дурака косить? А какие проблемы от этой справки могут возникнуть? И будут ли знать о ней за границей?


  • 0

#1360 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 12:11

не волнуйся и не таких там служить заставляли)))


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1361 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 12:17

я имел в виду вне армии. будет труднее устроится на работу? как эта справка может мне навредить в дальнейшей жизни? и как это вообще могут заставить подчинятся? физической силой что ли? я кстати, так объяснятся не пошел, жду штрафа


Сообщение изменено: R-ix (25 января 2015 - 12:18 )

  • 0

#1362 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2015 - 12:28

Методов полно. Например, коллективная ответственность за тебя.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1363 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 12:44

поотжимается рота за тебя несколько сотен раз или пробежит несколько десятков лишних километров..

 

потом просто отстрапонят тебя в казарме ночью и будешь с широко расставленными ногами бегать, так ещё тяжелее


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1364 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 12:49

прям не армия а петушиная хата какая то)


  • 0

#1365 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 13:01

цэ европа же!


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1366 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 17:11

прям не армия а петушиная хата какая то)

Не слушай их они не служили

Если не выполняешь приказы после присяги , дают предупреждение ( ставят на учет так сказать )

Далее карцер

Если и карцер не поможет то уголовка 1,5 - 2 года реальной тюрьмы или штрафы  ( я серьезно )

З.Ы На собственном опыте знаю правда дальше первого этапа не стал пробовать


Сообщение изменено: Piligrimm (29 января 2015 - 17:13 )

  • 0

#1367 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 января 2015 - 17:50

Al!en, у меня знакомый санитаром работает, он откосил по этой программе.... выясняй конкретно.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1368 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 22:39

уважаемые, можно ссылочку на список болезеней по которым не берут.thx


  • 0

#1369 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 22:47

уважаемые, можно ссылочку на список болезеней по которым не берут.thx

иди на стр 45


  • 0

#1370 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 22:58

иди на стр 45

уже нашел )


слышал, что можно как то откосить по политическим убеждением, типо я за россию все дела... что то в этом духе...


  • 0

#1371 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 января 2015 - 23:27

Если не выполняешь приказы после присяги , дают предупреждение ( ставят на учет так сказать )

З.Ы На собственном опыте знаю правда дальше первого этапа не стал пробовать

 

Зачем вообще тогда присягу принимать?

 

Не сталкивался с коллективной ответственностью за тебя в армии? Ну ок, но не у всех так.


слышал, что можно как то откосить по политическим убеждением, типо я за россию все дела... что то в этом духе...

 

Ты сам как себе это представляешь?

Вот есть закон, по которому ты обязан отслужить срочку. Это - обязанность каждого гражданина. Ты хочешь сказать, что служить не будешь, потому что ты заранее в любом будущем конфликте за другую сторону?

 

Там с этим не парятся. На занятиях тебе скажут "ребята, я понимаю, что вас тут половина и больше русских, но такая у нас военная доктрина, поэтому мы будем изучать, как подбивать российские танки. Вот, смотрите на этот плакат, это - Т-72, слабые места у него...".


Сообщение изменено: Zero (29 января 2015 - 23:22 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1372 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 23:36

Зачем вообще тогда присягу принимать?

 

Не сталкивался с коллективной ответственностью за тебя в армии? Ну ок, но не у всех так.


 

Ты сам как себе это представляешь?

Вот есть закон, по которому ты обязан отслужить срочку. Это - обязанность каждого гражданина. Ты хочешь сказать, что служить не будешь, потому что ты заранее в любом будущем конфликте за другую сторону?

 

Там с этим не парятся. На занятиях тебе скажут "ребята, я понимаю, что вас тут половина и больше русских, но такая у нас военная доктрина, поэтому мы будем изучать, как подбивать российские танки. Вот, смотрите на этот плакат, это - Т-72, слабые места у него...".

Как бы в армии не спрашивают хочешь ты присягу принимать или нет , нет конечно формально ты можешь отказаться но смотреть будут косо и вообще трудно тогда будет  служить дальше .

С  коллективной ответственностью частично сталкивался в учебке


  • 0

#1373 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 января 2015 - 23:56

Как бы в армии не спрашивают хочешь ты присягу принимать или нет , нет конечно формально ты можешь отказаться но смотреть будут косо и вообще трудно тогда будет  служить дальше .

Так тот, кто не хочет давать, не ждет, пока его спросят. Можешь. Тогда отслужишь без увольнительных, но всю жизнь на сборы тягать не будут. И государству ты ничем не обязан по военной части после срочной.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1374 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 00:07

Зачем вообще тогда присягу принимать?

 

Не сталкивался с коллективной ответственностью за тебя в армии? Ну ок, но не у всех так.


 

Ты сам как себе это представляешь?

Вот есть закон, по которому ты обязан отслужить срочку. Это - обязанность каждого гражданина. Ты хочешь сказать, что служить не будешь, потому что ты заранее в любом будущем конфликте за другую сторону?

 

Там с этим не парятся. На занятиях тебе скажут "ребята, я понимаю, что вас тут половина и больше русских, но такая у нас военная доктрина, поэтому мы будем изучать, как подбивать российские танки. Вот, смотрите на этот плакат, это - Т-72, слабые места у него...".

знакомый так откосил, правда я уже не помню что конкретно он говорил, самое забавное, что как раз те кто не пытается откосить , их и не берут в армию

------------------------

 

 

вообщем, посоветуйте, какие справки мне нужно заранее сделать(направления взять у семейно), если к примеру у меня побаливает сердце, плюс не могу нормально часто вздохнуть, плоскостопия, плюс проблемы с желудком были год назад, ходил по врачам нечего не показало, хотя дико болел бок(ныл), + интересует как там обстоят дела с тестом на вменяемость? если такой имеется или он усно проводится? типо собеседования

 

п.с пришла бумажка, там что то написано на непонятном мне языке, медкомиссия окей понятна, но атм, что то для подписи было это  что?


Сообщение изменено: Sm0ke™ (30 января 2015 - 00:09 )

  • 0

#1375 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2015 - 00:31

 

плоскостопия, плюс проблемы с желудком были год назад,

Это фигня.

 

 

если к примеру у меня побаливает сердце

Если у тебя реально проблема по этой части, то ты, скорее всего, уже имеешь такие справки.

 

Иди к кардиологу, делай обследование.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1376 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 16:59

самое забавное, что как раз те кто не пытается откосить , их и не берут в армию

вот оно, наконец то нашли верный способ! =)

 

все болячки что ты описал дадут максимум отсрочку на пол года, но нужны справки, на словесные жалобы особо внимания не обращают, ходи по врачам, делай обследования

 

тест на вменяемость это буквально 2 вопроса:

1. посещаешь ли ты психолога

2. есть ли проблемы с наркотиками или алкоголем

но если ты реально невменяем или хорошо подвешен язык и умеешь впаривать, то конечно шанс получить отсрочку у психолога есть, но я бы на это не расчитывал


  • 0

#1377 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 17:08

вот оно, наконец то нашли верный способ! =)

 

все болячки что ты описал дадут максимум отсрочку на пол года, но нужны справки, на словесные жалобы особо внимания не обращают, ходи по врачам, делай обследования

 

тест на вменяемость это буквально 2 вопроса:

1. посещаешь ли ты психолога

2. есть ли проблемы с наркотиками или алкоголем

но если ты реально невменяем или хорошо подвешен язык и умеешь впаривать, то конечно шанс получить отсрочку у психолога есть, но я бы на это не расчитывал

нет гайда как вести у психолога?


  • 0

#1378 Eustace

Eustace
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 20:48

У меня такой вопрос: прокатывает ли игнорирование повесток на мед. комиссию? Не ужесточили еще закон по этому поводу?Можно ли таким образом годик другой отсидеться? Заранее спасибо.


  • 0

#1379 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2015 - 20:52

меня несколько лет к наркологу направили после того как я психилогу сказал что в армии я не собираюсь без травы и алкахи тусоваться)))))))))) но я конечно туда не дошёл


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1380 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 21:01

нет гайда как вести у психолога?

:)

 

вообще с психологом 1 на 1 беседуют, так что о чем люди говорят и что они делают я конечно не знаю, но знаю пару человек, которые отмазывались у психолога

1 парень очень вспыльчивый, т.е. он не специально себя так вел, говорил что сам пришел в военком и хотел идти служить, но что то его там огорчило(наверное дикая очередь :)), он сорвался и начал орать на них

второй впаривал что у него в детстве была травма связанная с оружием и что он паникует когда слышит выстрелы

обоих направили на обследование к психиатору, не к тому который в медкоме, а в больницу, где им ставили диагноз

 

если реально в этом направлении хочешь отмазку искать, то я бы посоветовал записаться к психологу и делать вид что у тебя депрессия, чтобы выписали антидепрессанты, когда выпишут важно их купить, т.е. показать что ты лечишься

таким образом получишь отсрочку, но тут человек писал что косил так несколько лет, депрессия это такое дело... =)

почитай какие нибудь статьи по депрессиям, сыграй классический клинический случай, но тут главное не переборщить =)

но такое мероприятие будет стоить какие то деньги, но имхо лучше идти туда уже подготовленным чем надеяться там что то придумать

 

кстати, из своего опыта, меня в первый раз признали годным и я должен был идти служить, но за 2 месяца до срока получил справки что "болен", написал им с просьбой пройти новую медкомиссию и там уже получил отсрочку, т.е. в принцепи не страшно идти не подготовленным, если не получится, то откосить после того как признали годным вполне реально, главное найти причину по которой дадут отсрочку, так даже малость выгоднее тк выйграшь больше времени, поскольку обычно набирают на 1 или 2 года вперед, а отсрочки дают чаще на 6 месяцев

но это конечно "по лезвию бритвы"  :)


Сообщение изменено: ewet (30 января 2015 - 21:02 )

  • 0