Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1381 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 21:12

:)

 

вообще с психологом 1 на 1 беседуют, так что о чем люди говорят и что они делают я конечно не знаю, но знаю пару человек, которые отмазывались у психолога

1 парень очень вспыльчивый, т.е. он не специально себя так вел, говорил что сам пришел в военком и хотел идти служить, но что то его там огорчило(наверное дикая очередь :)), он сорвался и начал орать на них

второй впаривал что у него в детстве была травма связанная с оружием и что он паникует когда слышит выстрелы

обоих направили на обследование к психиатору, не к тому который в медкоме, а в больницу, где им ставили диагноз

 

если реально в этом направлении хочешь отмазку искать, то я бы посоветовал записаться к психологу и делать вид что у тебя депрессия, чтобы выписали антидепрессанты, когда выпишут важно их купить, т.е. показать что ты лечишься

таким образом получишь отсрочку, но тут человек писал что косил так несколько лет, депрессия это такое дело... =)

почитай какие нибудь статьи по депрессиям, сыграй классический клинический случай, но тут главное не переборщить =)

но такое мероприятие будет стоить какие то деньги, но имхо лучше идти туда уже подготовленным чем надеяться там что то придумать

 

кстати, из своего опыта, меня в первый раз признали годным и я должен был идти служить, но за 2 месяца до срока получил справки что "болен", написал им с просьбой пройти новую медкомиссию и там уже получил отсрочку, т.е. в принцепи не страшно идти не подготовленным, если не получится, то откосить после того как признали годным вполне реально, главное найти причину по которой дадут отсрочку, так даже малость выгоднее тк выйграшь больше времени, поскольку обычно набирают на 1 или 2 года вперед, а отсрочки дают чаще на 6 месяцев

но это конечно "по лезвию бритвы"  :)

слишком трудно все таки косить, что у тебя депрессия... еще заржу случайно это ваще финиш будет


:)

 

вообще с психологом 1 на 1 беседуют, так что о чем люди говорят и что они делают я конечно не знаю, но знаю пару человек, которые отмазывались у психолога

1 парень очень вспыльчивый, т.е. он не специально себя так вел, говорил что сам пришел в военком и хотел идти служить, но что то его там огорчило(наверное дикая очередь :)), он сорвался и начал орать на них

второй впаривал что у него в детстве была травма связанная с оружием и что он паникует когда слышит выстрелы

обоих направили на обследование к психиатору, не к тому который в медкоме, а в больницу, где им ставили диагноз

 

если реально в этом направлении хочешь отмазку искать, то я бы посоветовал записаться к психологу и делать вид что у тебя депрессия, чтобы выписали антидепрессанты, когда выпишут важно их купить, т.е. показать что ты лечишься

таким образом получишь отсрочку, но тут человек писал что косил так несколько лет, депрессия это такое дело... =)

почитай какие нибудь статьи по депрессиям, сыграй классический клинический случай, но тут главное не переборщить =)

но такое мероприятие будет стоить какие то деньги, но имхо лучше идти туда уже подготовленным чем надеяться там что то придумать

 

кстати, из своего опыта, меня в первый раз признали годным и я должен был идти служить, но за 2 месяца до срока получил справки что "болен", написал им с просьбой пройти новую медкомиссию и там уже получил отсрочку, т.е. в принцепи не страшно идти не подготовленным, если не получится, то откосить после того как признали годным вполне реально, главное найти причину по которой дадут отсрочку, так даже малость выгоднее тк выйграшь больше времени, поскольку обычно набирают на 1 или 2 года вперед, а отсрочки дают чаще на 6 месяцев

но это конечно "по лезвию бритвы"  :)

что за чудо справка?


  • 0

#1382 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 21:20

Sm0ke™,

сам смотри, трудно или нет, я думаю служить труднее и обиднее  :)

обычная справка что прохожу лечение, боль в коленях была

но можно цепляться за все что угодно, ты же приводил список своих болячек, так и ходи по врачам, получай диагнозы

проверь зрение, слух, сходи на осмотр к урологу, нужно заботиться о здоровье =)


Сообщение изменено: ewet (30 января 2015 - 21:26 )

  • 0

#1383 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 21:33

Sm0ke™,

сам смотри, трудно или нет, я думаю служить труднее и обиднее  :)

обычная справка что прохожу лечение, боль в коленях была

но можно цепляться за все что угодно, ты же приводил список своих болячек, так и ходи по врачам, получай диагнозы

проверь зрение, слух, сходи на осмотр к урологу, нужно заботиться о здоровье =)

да сейчас начну по всем бегать, вот только у нас к семейному очередь по месяцу а там еще к другим очередь будет по 4 месяца, а мне в апреле на медкомиссию.. там могут перенести дату или что вообще надо делать в таком случаи


  • 0

#1384 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2015 - 00:20

а пишеш им письмо..типа очереди большие на врача..в связи с етим я не могу вам предоставить полную информацию о своём здоровье..и пишеш когда у тебя врач,они переносят..я щас так 3 раз буду делать


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1385 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 января 2015 - 00:40

Кстати, а вот всегда было интересно - что будет, если не дашь присягу. Как это вообще выглядит и что за последствия? 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1386 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 01:26

Akhenaton,у нас таких отправляли санитарами в лазарет. Градусники в подмышки пихать по утрам и так 8 месяцев 


  • 0

#1387 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 января 2015 - 01:28

Встаёт другой вопрос - если человек не даёт присягу, то какой смысл его дальше в армии продолжать держать? В наказание? )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1388 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 03:21

а пишеш им письмо..типа очереди большие на врача..в связи с етим я не могу вам предоставить полную информацию о своём здоровье..и пишеш когда у тебя врач,они переносят..я щас так 3 раз буду делать

на эстонском?


  • 0

#1389 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2015 - 10:38

на эстонском?

конечно
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1390 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 11:01

Что касается психолога, то тут как повезет. 

Если психолог еще готов слушать призывника и проявлять понимание, то откосить легко. Сами понимаете там тысячи желающих откосить и всякого рода понимае затупляется быстро. Если же призывнику повезло оказаться в нужное время в нужном месте, то достаточно заранее бегло проглядеть классификацию психических расстройств в мкб-10, а там найдется отклонения для каждого без исключений, даже врать не придется. 

Но это маловероятный вариант, хотя шанс есть. 


  • 0

#1391 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 12:05

конечно

ну ок, а на медкомиссии то на русском можно?


  • 0

#1392 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2015 - 12:09

да ты ваще можеш глухим прикинуться..сказать я ничо не понимаю и всё тут..


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1393 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 12:25

да ты ваще можеш глухим прикинуться..сказать я ничо не понимаю и всё тут..

:D


Что касается психолога, то тут как повезет. 

Если психолог еще готов слушать призывника и проявлять понимание, то откосить легко. Сами понимаете там тысячи желающих откосить и всякого рода понимае затупляется быстро. Если же призывнику повезло оказаться в нужное время в нужном месте, то достаточно заранее бегло проглядеть классификацию психических расстройств в мкб-10, а там найдется отклонения для каждого без исключений, даже врать не придется. 

Но это маловероятный вариант, хотя шанс есть.

есть чтото более проходимое? а то меня не устраивает а вдруг повезет


Сообщение изменено: Sm0ke™ (31 января 2015 - 12:26 )

  • 0

#1394 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 12:42

Sm0ke™,

Более действенные описаны ранее в этой теме.

Мигрень с предварительными жалобами к семейному и другим спеалистам.

Более жестий откос у психолога с депрессией/антисоциальным поведением. 

Если нужно еще увеличиь шанс, то можно лечь поперек дороги и попасть в психушку - вероятность откосить в разы возрастает. 


  • 0

#1395 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 12:54

Sm0ke™,

Более действенные описаны ранее в этой теме.

Мигрень с предварительными жалобами к семейному и другим спеалистам.

Более жестий откос у психолога с депрессией/антисоциальным поведением. 

Если нужно еще увеличиь шанс, то можно лечь поперек дороги и попасть в психушку - вероятность откосить в разы возрастает. 

...., нормально завернул, а представь ктото из читателей форума так и сделает.. ок на счет мигрени прочту, на счет депресии тоже, а насчет антисоциального поведения немного не понятно, что психологу сказать, что я ненавижу людей и не хочу нескем общаться и откос готов?

 

п.с это же будет фиксироваться как то у меня в деле? т.е при поступлении на работу проблемы могут же быть..? или я что то не понимаю


Сообщение изменено: Sm0ke™ (31 января 2015 - 12:55 )

  • 0

#1396 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 13:00

Sm0ke™,

Про лечь на дорогу так-же уже говорили в этой теме. 

А ты попробуй сказать на комисии, что квотишь с размером шрифта овердофига, тоже может помочь.

И что надо говорить - я не знаю и гарантированных алгоритмов откоса тоже нет. 


Сообщение изменено: lolshto (31 января 2015 - 13:01 )

  • 0

#1397 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 13:18

я вообще цели откосить не ставил, возьмут - пойду, не возьмут - не пойду.

все равно вероятность того что ты сделаешь за эти 8 месяцев то что кардинально изменит твою жизнь ничтожна. а форму тушки и эстонский язык подтянуть можно.

 

так что отнесись к этому проще и на парься.


Сообщение изменено: skill-A (31 января 2015 - 13:18 )

  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1398 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 13:20

я вообще цели откосить не ставил, возьмут - пойду, не возьмут - не пойду.

все равно вероятность того что ты сделаешь за эти 8 месяцев то что кардинально изменит твою жизнь ничтожна. а форму тушки и эстонский язык подтянуть можно.

 

так что отнесись к этому проще и на парься.

эстонский не нужен, тушку можно в зале подтянуть в комфортных условиях


Сообщение изменено: Sm0ke™ (31 января 2015 - 13:20 )

  • 0

#1399 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 января 2015 - 13:23

 

сюда надо )


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1400 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 13:32

я вообще цели откосить не ставил, возьмут - пойду, не возьмут - не пойду.

все равно вероятность того что ты сделаешь за эти 8 месяцев то что кардинально изменит твою жизнь ничтожна. а форму тушки и эстонский язык подтянуть можно.

 

так что отнесись к этому проще и на парься.

Вот верно. Еще и доп. категории в правах могут появиться, ну и про новых знакомых не стоит забывать.


  • 1

#1401 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 13:36

я вообще цели откосить не ставил, возьмут - пойду, не возьмут - не пойду.

все равно вероятность того что ты сделаешь за эти 8 месяцев то что кардинально изменит твою жизнь ничтожна. а форму тушки и эстонский язык подтянуть можно.

 

так что отнесись к этому проще и на парься.

ага не ставил цели  откосить поэтому столько вопрос от тебя в теме было)) врунишка))


Вот верно. Еще и доп. категории в правах могут появиться, ну и про новых знакомых не стоит забывать.

вово скила просись в армию повторно!! Новые жеж знакомые появятся !!!УХХ


Сообщение изменено: Sm0ke™ (31 января 2015 - 13:37 )

  • 0

#1402 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 13:49

я подтверждаю что вопросов от меня было много, а вот действий я никаких не предпринял в результате ответов на эти вопросы

 

всё как то само по себе сложилось

ничего не предпринимай и всё получится

 

обычно всяких умников которые косят первыми загребают

 

Sm0ke™, а тебе сынок армия только на дело пойдёт, судя по десяткам тем на форуме где ты узнаешь элементарные вещи, не самостоятельный ты ни капли. 

https://forum.ee/t87...39#entry4124064

https://forum.ee/t87...38#entry4121822

 

 

в общем че я сказал психиатру на медкомиссии чтобы меня отозвали:

 

ночью по вторникам, четвергам и иногда субботам, приходит ко мне мой дед который умер в 99ом. он играет на баяне а я пою и танцую. типо в казарме же мешать буду соседям, разбужу их и мне и деду п#зды дадут. а дед уже старый.

 

Сообщение изменено: skill-A (31 января 2015 - 13:49 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1403 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 13:49

я подтверждаю что вопросов от меня было много, а вот действий я никаких не предпринял в результате ответов на эти вопросы

 

всё как то само по себе сложилось

ничего не предпринимай и всё получится

 

обычно всяких умников которые косят первыми загребают

 

Sm0ke™, а тебе сынок армия только на дело пойдёт, судя по десяткам тем на форуме где ты узнаешь элементарные вещи, не самостоятельный ты ни капли. 

https://forum.ee/t87...39#entry4124064

https://forum.ee/t87...38#entry4121822

https://forum.ee/t87...41#entry4128111

на сквозь меня видит гад


  • 0

#1404 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 13:52

на сквозь меня видит гад

 

Spoiler

  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1405 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 13:57

Spoiler

так етож рашка


Сообщение изменено: Sm0ke™ (31 января 2015 - 13:58 )

  • 0

#1406 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2015 - 17:56

Будь работником военкомата - пробивал бы косящих тут (: и в гости приезжал бы =) организовал бы подразделение по поимке оных
В некоторых странах весьма нормальная система продумана: при приеме на работу первым делом спрашивается "служил?" и , если нет, то не всегда вариант, что возьмут
  • 0

#1407 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2015 - 18:34

некоторая страна к нашей тоже кстати относится


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1408 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2015 - 19:27

некоторая страна к нашей тоже кстати относится

Это не систематически у нас, скорее исключение из правил.
Не могу сейчас вспомнить, но где-то не дают водительские права, пока в армии не побывал. Также Весьма неплохо остаются в истории призывника, демобилизованного по болезни, то из-за чего отправили. Например, если по дурке отправили - также будут проблемы с поиском работы
  • 0

#1409 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 23:36

при росте 175 сколько нужно весить чтобы в армию не взяли


поясните про депрессию, что нужно по  ней впаривать? лучше заранее к психологу сходить через семейного или можно и так?


так же что там на счет зрения, там к окулисту же отправят, а чтое сли претворится слепым?


  • 0

#1410 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2015 - 01:01

вообшем то я частично по зрению и слинял на манежи) а на след день садился бы уже в бусик, есть варик срубить справку. при - 10 не берут уже. тогда в кронах мне ето за 100 сделали) якобы у мня - 10
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё