Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1411 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 01:27

вообшем то я частично по зрению и слинял на манежи) а на след день садился бы уже в бусик, есть варик срубить справку. при - 10 не берут уже. тогда в кронах мне ето за 100 сделали) якобы у мня - 10

батенька, что то вы не то говорите -10 это уже слепой, сейчас при -6 не берут и то -6 ты без очков нИХ***я видеть не будешь, а я к тому же без очков


при росте 175 сколько нужно весить чтобы в армию не взяли


поясните про депрессию, что нужно по  ней впаривать? лучше заранее к психологу сходить через семейного или можно и так?


так же что там на счет зрения, там к окулисту же отправят, а чтое сли претворится слепым?

тут есть те кто штраф оплачивал за многочисленные неявки на мед


  • 0

#1412 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:14

-10 написано у них в таблице етой, ч по етой таблице и просил мне *нарисовать* - 10..не из головы придумывал
  • -3
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1413 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:16

глупости не пишите, "в некоторых странах" это про наверное про израиль, где идет война, эстония ни с кем не воюет, так что всем пофиг что вы служили и спрашивать про армию скорее всего будут только при приему на работу в полицию или в охрану, но если есть желание в таких местах работать, то смысл косить ?

далее, еще пару лет назад писали что категорию в армии больше не получить(была статья в газетах или поищите по форуму, это обсуждали)

ну и ваше здоровье это конфиденциальная информация, маловероятно что кто то не имеющий отношение к гос. структурам сможет ее получить

и не надо писать "всего 8 месяцев" - всего 11 месяцев

на 8 месяцев еще попасть нужно, насколько я понял туда берут в основном тех кто закончил только 9 классов и не претендует на армейскую профессию, т.е. сержанта/водителя/парамедика

 

на счет зрения и прочих болячек, то обычно в военкоме направляют на повторное обследование к другому врачу, т.е. вам придется 2 врачей подкупать


  • 1

#1414 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:34

ewet, сам то служил , что бы такие глупости писать ?))

так что всем пофиг что вы служили и спрашивать про армию скорее всего будут только при приему на работу в полицию или в охрану
 Спрашивают у нас , ещё как. Причина - работодатель не хочет взять тебя на работу , а через пару месяцев тебя заберут на год в армию . Поэтому у них в приоритетете люди , кто уже отслужил.

далее, еще пару лет назад писали что категорию в армии больше не получить(была статья в газетах или поищите по форуму, это обсуждали)
Писать то писали , а чем на деле это закончилось ? В армии дают права , но с пометкой  *102 вроде , это даёт право на вождение Ц и Д категории , даже если тебе ещё не исполнилось 21 или 24 года на военной машине. Тоесть по выходу из части тебе надо только поменять права еслу уже испольнилось 24 года.

на 8 месяцев еще попасть нужно, насколько я понял туда берут в основном тех кто закончил только 9 классов
 

 

вобщем на заборе тоже много чего написано :)


  • 0

#1415 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 15:19

 Спрашивают у нас , ещё как. Причина - работодатель не хочет взять тебя на работу , а через пару месяцев тебя заберут на год в армию . Поэтому у них в приоритетете люди , кто уже отслужил.

Тут не все так одназначно, в некоторых случаях факт, что служил может означать что ты инертное существо, текущее по течению и не жалеющее свое время. Так что иной раз лучше скрыть, хотя по большому счету ewet прав - всем пофиг.


  • -1

#1416 Getrekt

Getrekt
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:30

Прошёл медкомиссию весной 2014го, ждут на осенний призыв в этом году, тогда было по барабану, а сейчас ситуация изменилась, и в армию идти ну совсем не хочется, есть ли возможность подать заявку на повторную медкомиссию, мало ли что у меня могло развиться за полтора года, и если можно, то как, посоветуйте люди добрые. Помню что ребята со мной вместе проходившие косили по слуху, то есть бездумно нажимали кнопку, когда звука в наушниках не было, никто из недавно проходивших не знает, ещё канает такой вариант? По врачам конечно всё равно буду ходить сейчас, что нибудь да найдут, но перестраховаться не мешало бы, буду благодарен за любой совет, заранее спасибо :)


  • 0

#1417 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:45

ewet,

Вообще то наоборот, на 8 месяцев попадают большинство, а на 11 надо постараться.


  • 0

#1418 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 19:56

lolshtohttp://www.kra.ee/st...013__aastal.pdf

Lähtuvalt üksuste ettevalmistustsükli dünaamikast, kestab 2. ja 27. nädalal ajateenistusse asunud kutsealuste teenistus 10 11 kuud ning 40. nädalal teenistusse asunutel 8 kuud. Kõige rohkem kutsealuseid asus ajateenistuskohustuse täitmisele 27. nädalal – 1598.

 

 

https://www.riigitea...ee/akt/13344464

 

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ttt.jpg   96,58К   0 Количество загрузок

  • 0

#1419 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 20:11

ewet,

Таки да, статистика говорит об обратном.

Судил исключительно по комисии на которой был сам и чтобы попасть на 11 месяцев нужно было как-то отличиться по результатам письменного теста и большинство попали на 8 месяцев. 


  • 0

#1420 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 22:11

при росте 175 сколько нужно весить чтобы в армию не взяли


поясните про депрессию, что нужно по  ней впаривать? лучше заранее к психологу сходить через семейного или можно и так?


так же что там на счет зрения, там к окулисту же отправят, а чтое сли претворится слепым?


глупости не пишите, "в некоторых странах" это про наверное про израиль, где идет война, эстония ни с кем не воюет, так что всем пофиг что вы служили и спрашивать про армию скорее всего будут только при приему на работу в полицию или в охрану, но если есть желание в таких местах работать, то смысл косить ?

далее, еще пару лет назад писали что категорию в армии больше не получить(была статья в газетах или поищите по форуму, это обсуждали)

ну и ваше здоровье это конфиденциальная информация, маловероятно что кто то не имеющий отношение к гос. структурам сможет ее получить

и не надо писать "всего 8 месяцев" - всего 11 месяцев

на 8 месяцев еще попасть нужно, насколько я понял туда берут в основном тех кто закончил только 9 классов и не претендует на армейскую профессию, т.е. сержанта/водителя/парамедика

 

на счет зрения и прочих болячек, то обычно в военкоме направляют на повторное обследование к другому врачу, т.е. вам придется 2 врачей подкупать

взятки то пробывал кто давать?


  • 0

#1421 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 21:02

попробуй


  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1422 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 февраля 2015 - 13:55

Зайка, прости за грубость!... Я все время хотел в армию...
Прикольно там пострелять... физрой активно позаниматся итд..
А ща поступил в универ на 4 года... теперь чёта так ражотелось.. вроде как после 2го курса уже на работы мелкие по специальности идти мона.. а потом уже девушка, жена, семья итд... и тоже гадаю.. идти/не идти... Впадлу немного...
Некоторые друзя герача употребили, их послали нахрен оттуда, один гашика накурился в хлам и пришёл на обследование.. одного взяли на неделю, потом отпустили, сказал наркоман и психически неустойчив..

 

Вот я, кстати, тоже думаю, было бы прикольно.

И учитывая, что мне почти 26 (и ни работы, ни семьи, ни детей), думать надо как-то быстрее.

Взвешиваю разные за и против.

Меня несколько вещей в основном смущают, одна из них - это то, что я не ем мяса, рыбы и яиц.

Кто был в армии, или кто там сейчас - насколько реально это совмещать? (Я не думаю, что есть какое-то особое вегетарианское меню, но вообще в принципе как много мясного и т.д.? Может, есть возможность как-то отдельно питаться, что-то покупать? Вообще, есть какие-то варианты в этом смысле, и если есть, то какие?)


Сообщение изменено: Emptiness (04 февраля 2015 - 13:57 )

  • 0

#1423 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 04 февраля 2015 - 14:05

Вот я, кстати, тоже думаю, было бы прикольно.

И учитывая, что мне почти 26 (и ни работы, ни семьи, ни детей), думать надо как-то быстрее.

Взвешиваю разные за и против.

Меня несколько вещей в основном смущают, одна из них - это то, что я не ем мяса, рыбы и яиц.

Кто был в армии, или кто там сейчас - насколько реально это совмещать? (Я не думаю, что есть какое-то особое вегетарианское меню, но вообще в принципе как много мясного и т.д.? Может, есть возможность как-то отдельно питаться, что-то покупать? Вообще, есть какие-то варианты в этом смысле, и если есть, то какие?)

 

А как армия поможет тебе хоть с одним из этих пунктов (работа, семья, дети) ? Результат будет "мне почти 27 (и ни работы, ни семьи, ни детей)"


Сообщение изменено: mi1ha (04 февраля 2015 - 14:06 )

  • 0

#1424 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 февраля 2015 - 14:09

А как армия поможет тебе хоть с одним из этих пунктов (работа, семья, дети) ? Результат будет "мне почти 27 (и ни работы, ни семьи, ни детей)"

При чем здесь это?)

Я к тому, что нет такого, что что-то как-то объективно мешает. Если б был ребенок, скажем, малолетний, или несколько, которых кормить надо, или учеба, или успешная карьера - ясное дело, что какая еще нафиг армия.


Сообщение изменено: Emptiness (04 февраля 2015 - 14:10 )

  • 0

#1425 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 04 февраля 2015 - 14:15

При чем здесь это?)

Я к тому, что нет такого, что что-то как-то объективно мешает. Если б был ребенок, скажем, малолетний, или несколько, которых кормить надо, или учеба, или успешная карьера - ясное дело, что какая еще нафиг армия.

я из "мне 26, ни работы, ни семьи, ни детей -> думать надо как-то быстрее" сделал вывод, что ты торопишься именно все три "ни" там исправить. Если нет, то дерзай и не заморачивайся с едой, ешь всё что дают, никто отдельное меню делать не будет. Вернешься на свободу тогда сможешь снова от него отказаться без проблем.


Сообщение изменено: mi1ha (04 февраля 2015 - 14:15 )

  • 0

#1426 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2015 - 21:52

Я до армии рыбу не ел вообще, от запаха блевать хотелось. Теперь ем))


  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#1427 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 16:14

Я до армии рыбу не ел вообще, от запаха блевать хотелось. Теперь ем))

жалко тебя


  • 0

#1428 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 23:33

-10 написано у них в таблице етой, ч по етой таблице и просил мне *нарисовать* - 10..не из головы придумывал
 

h_1423171847_1353769_5a8684347c.jpg


  • 0

#1429 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 21:57

кто косил у психолога? что ему втирать лучше?


  • 0

#1430 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 февраля 2015 - 22:35

кто косил у психолога? что ему втирать лучше?


Здесь уже 300 раз писали что говорить. Кури тему.
  • 0

#1431 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2015 - 10:20

вообшем ждет меня операция в след году на колене, как раз попросил оттянуть чтобы армию слать нахрен.а там уже и непризывной возраст близко
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1432 I'am ready

I'am ready
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:50

Что, если за меня взяли заказное письмо и расписались люди там, где я сейчас прописан в Эстонии? То есть человек, который вообще не мой не родственник и фамилия не моя. Меня реально в Эстонии не было уже давно и письма никто не забирал, было проще, а теперь не знаю, что нужно делать. Разумеется,в Эстонию специально на комиссию или тем более в армию я не поеду.


  • 0

#1433 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 21:32

никто по дурке не косил?


  • 0

#1434 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 22:04

хм :) зачем косить, если реально возможность есть (ограничений-кредитов нет) надо идти :)

я сейчас добровольно хотел пойти, с целью лейтенанта, но как майор ввс эстонии мне ответил:

вот такая тайна.. а пехота не интересно конечно (из нямок коптер(ы) и два альбатроса в аренде вроде как*). бонус в случае мобилизации не будете мясом в первых рядах xD

 

Tere Vladimir,

 

Kahjuks ei ole pilootide palkamise valdkonnas midagi head teatada. Esiteks eeldab piloodina õhuväes teenimine tegevväelase staatust ning ohvitseriks saamist ohvitserikursustel. Seda saab aga ainult ajateenistuse läbimise järel. Teiseks ei värba me paari aasta jooksul piloote. Kahjuks ei oska ma hinnata tervisega seotud probleemide mõju ajateenistuse läbimisele. Kui on soov siiski ajateenistus läbida, peaksite rääkima Kaitseressursside ametiga.

 

Terv.


Сообщение изменено: $777SLK$ (18 февраля 2015 - 22:05 )


#1435 BrokenLeg

BrokenLeg
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 20:02

Всем привет, вопрос такой. Если нашли два камня в почках, возьмут ли в армию?


  • 0

#1436 Navrasend

Navrasend
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2015 - 20:24

Там же вроде психологический тест проходят, может прикинуться несколько неуравновешенным? :D


  • 0

#1437 BrokenLeg

BrokenLeg
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 20:29

Там же вроде психологический тест проходят, может прикинуться несколько неуравновешенным? :D

 

Да медкомиссию еще осенью прошел, но про камни умолчал, т.к. не беспокоили да и в армию хотелось. Сейчас ситуацию чутка изменилась, в общем, нужно отсрочить или вовсе не пойти. Камни нашли официально в травмпункте, все бумаги есть. Плюс, последнее время из-за учебы и энергетиков иногда сердце покалывает, не часто, но раз в неделю бывают моменты. 
Просто слышал, что у нас чуть ли не инвалидов и слепых берут, вот интересуюсь, какие шансы у меня есть.


  • 0

#1438 Navrasend

Navrasend
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2015 - 21:26

Да медкомиссию еще осенью прошел, но про камни умолчал, т.к. не беспокоили да и в армию хотелось. Сейчас ситуацию чутка изменилась, в общем, нужно отсрочить или вовсе не пойти. Камни нашли официально в травмпункте, все бумаги есть. Плюс, последнее время из-за учебы и энергетиков иногда сердце покалывает, не часто, но раз в неделю бывают моменты. 
Просто слышал, что у нас чуть ли не инвалидов и слепых берут, вот интересуюсь, какие шансы у меня есть.

Да нет, ты что, никогда не слышала, чтобы инвалидов брали. Мужа не взяли в армию из-за скалеоза, то есть искривления позвоночника, причём далеко не самого ужасного, его брата тоже не взяли, проблемы с щитовидкой. Думаю, что камни тоже достаточная причина. А вообще там лучше ни о чём не замалчивать, а говорить прям про всё, что мало мальски беспокоит, тогда скорее всего не возьмут, а если храбрится, то наоборот скорее всего возьмут.)) Правда лучше всего иметь о всех своих болячках какие-нибудь бумажки, чтобы неожиданно больным не оказаться.


  • 0

#1439 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 февраля 2015 - 22:37

Да медкомиссию еще осенью прошел, но про камни умолчал, т.к. не беспокоили да и в армию хотелось. Сейчас ситуацию чутка изменилась, в общем, нужно отсрочить или вовсе не пойти. Камни нашли официально в травмпункте, все бумаги есть. Плюс, последнее время из-за учебы и энергетиков иногда сердце покалывает, не часто, но раз в неделю бывают моменты. 
Просто слышал, что у нас чуть ли не инвалидов и слепых берут, вот интересуюсь, какие шансы у меня есть.

Как минимум тебе надо с этим обратится к врачам.

 

Логика у военкомата простая: если ты к врачу не обращался и тебя от этого не лечили, значит, оно тебе жить не мешает. И служить тоже.


Да нет, ты что, никогда не слышала, чтобы инвалидов брали. Мужа не взяли в армию из-за скалеоза, то есть искривления позвоночника, причём далеко не самого ужасного, его брата тоже не взяли, проблемы с щитовидкой.

 

Сколиоз уже много лет не является причиной для белого билета.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1440 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2015 - 02:00

Сколиоз уже много лет не является причиной для белого билета.
 

Вот вот. У нас в части такой квазимодо служил что пипец, реально чел с горбом как верблюд. Отслужил весь срок и норм.


  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying