Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1864 ответов в этой теме

#121 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 122 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:09

Ладно, обойдемся без партизанства :-))

Ну, отчего же :) Страна осталась в наших сердцах. Родина жива :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#122 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:15

Ну, отчего же :) Страна осталась в наших сердцах. Родина жива :)

Зеро, жить прошлым тяжело - обидно ведь что такую страну большую раскурочили. А так, да, СССР руллез, эх, жаль я не успел развитого социализма в сознательном возрасте хлебнуть :-)
  • 0
Выше нас только звезды

#123 aShine

aShine

Ёжик в тумане

• Пользователь
  • 523 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:36

*А они не боятся, что чел и под присягой их кинет?*

Ну раз кинет, то будут им заниматся люди в погонах КАПО.

Diff,

Еще раз повторю что у воинов запаса в ЭР предусмотрена переподготовка. Не знаю что там в РФ.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark

#124 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:46

*А они не боятся, что чел и под присягой их кинет?*

A что, эстонское капо еще и функцию армейской контрразведки выполняет?
  • 0
Выше нас только звезды

#125 brentox

brentox
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:33

Прислали письмо на мед комиссию,

Первое нужно было на почте получать под роспись, я не получал
второе в почту кинули

вопрос, если я под роспись не получал это значит что я его мог не получить или все равно штраф влепят 18000?

просто ситуация когда идти в армию для меня нереально. 25 лет
семья уже,ребенок 4 г, жена не работает.

Решил вообще не идти
логично предположить что если мне в руки повестку не вручили, или под роспись на почте - я ее не видел
то что кинули в почту я видеть не обязан.
так что буду партизанить пока, тем более подумываю в uk уехать.
по адресу, куда чисто теоретически могут придти я все равно не живу.
надеюсь штрафа не будет

с ребенком,кормилец - им пофиг, я звонил в справку
сказал что жена с ребенком сидит, не работает - если меня заберут они голодать будут
сказали, НАС НЕ ВОЛНУЕТ, 25 ЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ ВОЗВРАСТ

так что пошли они в ж.,,. со своей армией
  • 0

#126 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 122 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 21:08

Зеро, жить прошлым тяжело - обидно ведь что такую страну большую раскурочили

Не знаю, насколько тяжело. Мне приятно :)

хе хе. В случае военного конфликта? Они его достанут? ха ха.

логично предположить что если мне в руки повестку не вручили, или под роспись на почте - я ее не видел
то что кинули в почту я видеть не обязан.

+1

так что пошли они в ж.,,. со своей армией

+100
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#127 aShine

aShine

Ёжик в тумане

• Пользователь
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 07:11

Zero, у нас есть мужик из соседнего дома, собачник. Вместе выгуливаем наших шавок. Как-то увидел его в форме. Удивился. Спрашиваю.

- Ну вот слушай ***, вот ты служишь, все такое, а что если война с Россией. Ну день продержитесь ведь, не больше, танки, авиация, что с ней делать, это же не пехота?!
*улыбается*
- Ну может пару часов продержимся, а потом ямки себе вскопаем и туда брык.
*ржет*

Неожидал я такого ответа от эстонского офицера, эстонца кстати. =)
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark

#128 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:08

Zero, у нас есть мужик из соседнего дома, собачник. Вместе выгуливаем наших шавок. Как-то увидел его в форме. Удивился. Спрашиваю.

- Ну вот слушай ***, вот ты служишь, все такое, а что если война с Россией. Ну день продержитесь ведь, не больше, танки, авиация, что с ней делать, это же не пехота?!
*улыбается*
- Ну может пару часов продержимся, а потом ямки себе вскопаем и туда брык.
*ржет*

Неожидал я такого ответа от эстонского офицера, эстонца кстати. =)

Они все вспоминают пример Финляндии. Маленькая страна, а удержала напор советской армии. Да и держаться то им надо только до прихода НАТО.
  • 0
Выше нас только звезды

#129 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 11:47

Да никто и не спорит, но это для тех кто там живет в России. В Эстонии для воинов запаса ВС СССР нет нихрена. Да я бы и не пошел. Негоже мне с Нато дела иметь, меня их гасить готовили :-)

А я в 1998 году был в одной "доблестной" эстонской части (на улице Марья) на присяге, знакомый на "старости лет" пошёл служить.Так встретил там своего сослуживца С которым служили в советские времена в Питере. В звании капрала, всех солдат запугал, байки рассказывал как он в Советской армии боролся с дедовщиной и террористами и вообще краповый берет спецназа..................хотя по жизни был чмошником и постояно стоял на "тумбочке" (кто служил знает что это такое) Пришлось разоблачить придурка!
  • 0

#130 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 12:08

А я в 1998 году был в одной "доблестной" эстонской части (на улице Марья) на присяге, знакомый на "старости лет" пошёл служить.Так встретил там своего сослуживца С которым служили в советские времена в Питере. В звании капрала, всех солдат запугал, байки рассказывал как он в Советской армии боролся с дедовщиной и террористами и вообще краповый берет спецназа..................хотя по жизни был чмошником и постояно стоял на "тумбочке" (кто служил знает что это такое) Пришлось разоблачить придурка!

A в эстонской армии русских много?
  • 0
Выше нас только звезды

#131 StRaNnIcA

StRaNnIcA
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 16:44

Отслужившие в армии и не только,вот скажите,реально ли парню скосить из армии(если он уже там) при пласкостопии,гайморите(до тошноты и потемнения в глазах) и при больном ребре(ударили на боксе лет 8 назад;оно какбы уплывает под другое-впадает,иногда болит и иногда немеет вся сторона,где это ребро).
Может вы знаете куда еще можно насчет этого обратиться?И еще,не спрашивайте пожалуйста почему он не сделал это до армии.
  • 0
В темноте свободу видно даже лучше...

#132 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 18:29

искривление позвоночника или что-то связанное с этим-вылетаешь из армии
  • 0

#133 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 19:46

Прямой ответ на вопрос - реально. Я полагаю, что существуют правила, в которых написано, при каких обстоятельствах человек отстраняется от службы. Правил я не знаю. :) И найти где не знаю. :( А так с радостью бы помог. Или еще есть вариант - много денег (взятка). Знакомый из-за "бизнеса" давно еще отмазывался, платил 20 тысяч, а сейчас, да еще уход непосредственно из армии, ууу, думаю придется побольше дать. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#134 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 22:16

Реально, конечно, но сейчас просто даже самых рахитичных забривают.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#135 StRaNnIcA

StRaNnIcA
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 22:21

:o Отслужившие в армии и не только,вот скажите,реально ли парню скосить из армии(если он уже там) при пласкостопии,гайморите(до тошноты и потемнения в глазах) и при больном ребре(ударили на боксе лет 8 назад;оно какбы уплывает под другое-впадает,иногда болит и иногда немеет вся сторона,где это ребро).
Может вы знаете куда еще можно насчет этого обратиться?И еще,не спрашивайте пожалуйста почему он не сделал это до армии.

И еше кто знает где есть в интернете что-то о том с какими болезнями в Эстонии в армию не берут? :blink:
  • 0

#136 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 23:39

Насколько знаю - наоборот сейчас никого особо не гонят. Чуть ли не на уровне - хочешь служить? - Нет - ну и иди отсюда...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#137 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 00:43

знакомый после 4 месяцев скосил из за боли в коленях, выдумал всё конечно, щас спортом занимается всё збз :)
  • 0

#138 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 02:14

Если один ребёнок, то в армию забирают. Если два, то не забирают.
Знакомая с грудным ребёнком осталась без мужа, его в армию забрали. С грудным ребёнком работать не могла и потому висела на шее родителей.
А вы тут о 4-летнем ребёнке. Она может в сад отдать и работать идти. Никто даже не подумает о них.
  • 0

#139 StRaNnIcA

StRaNnIcA
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:32

знакомый после 4 месяцев скосил из за боли в коленях, выдумал всё конечно, щас спортом занимается всё збз :)

Вот у него уже тоже один парень из-за колен уходит из армии,так что такое уже врятли покатит :blink:
  • 0

#140 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 13:03

моему мужу тоже пришла повестка,первый раз она пришла 4 года назад по почте он её просто выкинул,шас опять пришла,опять же по почте ну и так как всегда если не явитесь штраф,а он здоровый как бык :D даже скосить не на что.И интересно могут ли штраф выписать если типо он её лично не получал,а то тоже такая ситуация и квартира в лизинг и кредит есть,и ребёнок,я конечно работаю,но я не потяну это всё одна.Так теперь со страхом открываем неизвестные конверты.Уже думали если дадут штраф,что делать заплотим,т.к. если он уйдёт в армию мы потеряем намного больше.Надоело уже переживать постоянно
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#141 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 16:46

Насколько знаю - наоборот сейчас никого особо не гонят. Чуть ли не на уровне - хочешь служить? - Нет - ну и иди отсюда...

У меня лично два знакомых: один с футбольной травмой колена,другой-детская травма головы.Обоих забрали,несмотря на медицинские противопоказания.Но обоих отпустили после пары месяцев службы и нескольких месяцев госпиталей/санаториев.
  • 0

#142 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 16:54

А на месте выплаты штрафа его под ручки и в часть :)
  • 0

#143 CaptainOlen

CaptainOlen
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 17:34

квартира в лизинг и кредит есть

приостанавливают на время службы.
  • 0

#144 KGM

KGM
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 02:03

да нет дружище тут всё намного проще
1. грабишь ювелирный
2а гасишся из страны по поддельным докам и тратишь миллионы
2б тебя ловит наша доблестная полиция,осуждает условно если ранее несудим,(а я так понял что не судим),гуляешь условку ходишь отмечаться и в армию не призовут тебя с судимостью,5 лет отходишь с пятном об ограблении в компе,а потом чист делай как хочешь и что хочешь
есть конечно вариант дать взятку,только не 100% что закосишь,деньги возьму,и всё равно в армию пошлют если ты лох конечно,если нет тогда возьмёшь визитку у того человека которому дал 10-ку и позвонишь ему в случае крайней не обхадимости,ну конечно оптимальный вариант всё на видео заснять для компромата...
смотри сколько гемора из за каких то 6 месяцев в армии,там и накачаться можно и курить бросить,11 месяцев пойдёшь на права в реале здать грузовик смотри +++ сколько а ты косить не понимаю таких
  • 0

#145 labtec

labtec

Постоялец

• Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:40

В армию железно не хочу идти, так как не до неё, но со здоровьем особых проблем нет, поэтому надо какие-то альтернативные средства откоса от армии.
На данный момент пришло письмо на почтовый ящик, где сказано, чтобы забрал что-то от Kaitseressurside Amet'a. Разумеется я на почту не пошел, подписей не ставил. Тяну время.
Предупредил родителей о том, чтобы ничего не принимали от курьеров и так же смотрели что приходит им на почтовый ящик и лишних писем с почты не принимали под росписку.

Пока что мой единственный вариант - это аллергия на цветение растений весной, проходил лечение 4 года и читал, что это чревато астмой. Пойду к специалистам, собирать справки. Но слышал, что сейчас гребут всех и с аллергией, и без, поэтому надо продумать все варианты. В войне все средства хороши.
В голову пришло только отказаться от Эстонского гражданства и получить серый паспорт. Реально ли это?
Какие еще предложения?
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#146 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:46

В армию железно не хочу идти, так как не до неё,

что за причина такая?
кстати работодатели охотнее берут на работу людей уже отлуживших армию, ибо потом их уже никто никуда не заберёт и если хороший работник, то его не потеряют тогда на большой срок...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#147 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:48

labtec, серый паспорт получить не возможно. отказать от эстонского можно только в пользу какого-то другого гражданства. Астма если её нету - не покатит. я сам аллергик, эта отмаза не канает вообще. Единственное поможет если у тебя аллергия на широкоиспользуемые продукты питания (картошка, морковка, мясо, яйца итд).
Не получать извещение - это правильный метод... но долго не протянешь. Я два года не брал, потом всё-таки выловили.

Сколько тебе косить осталось? Потому что 2-3 отсрочки на пол года минимум получить ообще не проблема.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#148 labtec

labtec

Постоялец

• Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:55

что за причина такая?
кстати работодатели охотнее берут на работу людей уже отлуживших армию, ибо потом их уже никто никуда не заберёт и если хороший работник, то его не потеряют тогда на большой срок...

Причина заключается в том, что работаю уже по специальности. Купил квартиру - не в кредит, есть машина, любимая девушка. В общем, не хочу я всё это терять из-за государства, которое поддерживает США и Грузию, но считает врагом Россию.

В общем, причина как политическая, так и личная.

labtec, серый паспорт получить не возможно. отказать от эстонского можно только в пользу какого-то другого гражданства. Астма если её нету - не покатит. я сам аллергик, эта отмаза не канает вообще. Единственное поможет если у тебя аллергия на широкоиспользуемые продукты питания (картошка, морковка, мясо, яйца итд).
Не получать извещение - это правильный метод... но долго не протянешь. Я два года не брал, потом всё-таки выловили.

Сколько тебе косить осталось? Потому что 2-3 отсрочки на пол года минимум получить ообще не проблема.

Ну могу в пользу российского гражданства отказаться. Меня ведь вроде не призовут в российскую армию, если у меня ПМЖ в Эстонии. Так?

А косить мне осталось еще 4 года, поэтому отсрочки не вариант, но готов выслушать хотя бы эти варианты. Глядишь пару отсрочек, а потом ребенок и всё, армия пройдет мимо меня.
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#149 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:56

Серый не получить уже лет сто. Из радикальных методов советую отрубить правую кисть. Если чтото более радикальнее надо то можно тоже придумать.
  • 0

#150 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:57

В общем, не хочу я всё это терять из-за государства,

ты ничего этого не потеряешь, и машину и квартиру у тебя никто не заберёт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло