Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1471 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 марта 2015 - 12:10

Sm0ke™, никого не интересует где ты живёшь. Повестка считается врученной в момент опубликования её в твоих документах на Eesti.ee. Это вот такой новый классный закон


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1472 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 13:17

:cry:

надо федя, надо


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1473 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 15:40

а потом бац и твой счет арестован

А если счет в швейцарском банке или на Кипре?


  • 0

#1474 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 16:21

А если счет в швейцарском банке или на Кипре?

 

Тогда тебя этот топик меньше всего интересует, и на форум ее тебя нет.


  • 1

#1475 1klas

1klas
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2015 - 08:45

расскажешь потом как было

всё прошло супер пол года от психолога(типо депресуха LOL) еще не понятно почему они не взвешивают,может я приписдел на 15 кг

 

скоро уже 27 и всё. от*ебутся 

 

 

там еще директор бабуся лет 80)))


Сообщение изменено: 1klas (19 марта 2015 - 09:01 )

  • 0

#1476 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 10:10

всё прошло супер пол года от психолога(типо депресуха LOL) еще не понятно почему они не взвешивают,может я приписдел на 15 кг

 

скоро уже 27 и всё. от*ебутся 

 

 

там еще директор бабуся лет 80)))

про депрессию по подробнее можно?


призыв до 28.


  • 0

#1477 Дон Кихот

Дон Кихот
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 20 марта 2015 - 19:47

всё прошло супер пол года от психолога(типо депресуха LOL) еще не понятно почему они не взвешивают,может я приписдел на 15 кг

 

скоро уже 27 и всё. от*ебутся 

 

 

там еще директор бабуся лет 80)))

 

Дожмут тебя до 28, если ничего серьезней не придумаешь))


  • 0

#1478 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2015 - 20:16

А потом домой приходят, но уже со штрафом. В кронах было 18 000.-

А реально штраф кому-нибудь тут выписывали? Уже сколько пофигистов в ветке, каждый второй игнорирует письма- а сообщений про штраф нету


  • 0

#1479 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 23:25

У многих спрашивал в интернете и в жизни. Нигде не нашел людей реально получивших штраф. Брат мой тоже игнорировал долгое время это всё - штрафов не было, но его по телефону нашли, позвонили...А он с дуру представился, попросили придти и обьяснить почему не приходил все это время. Так что отвечаем только на номера, которые знаем чьи.

 

На эстонских форумах нашел, что первый штраф 120 евро, потом что-то около 250, потом 640, а потом ищет полиция и уголовное дело. Не знаю насколько правдива инфа..

 

Всем косящим откосить! :)


  • 0

#1480 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 марта 2015 - 23:29

еще не понятно почему они не взвешивают,может я приписдел на 15 кг

 

Взвешивают, измеряют рост, высчитывают ИМТ.

 

 

там еще директор бабуся лет 80)))

Там 2 председателя комиссии - пожилая женщина и мужчина чуть помоложе.

 

 

А реально штраф кому-нибудь тут выписывали? Уже сколько пофигистов в ветке, каждый второй игнорирует письма- а сообщений про штраф нету

Писем рассылают больше, чем надо призывников. Призыв выполняют, при этом куча людей из пришедших не проходит по здоровью. Им проще работать с теми, кто есть на месте, чем гоняться за кем-то.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1481 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 23:31

про депрессию по подробнее можно?


призыв до 28.

У одного моего товарища было F33.1, отсрочки давали 4 года в период с 2008 до 2012. Было несколько медкомиссий, никаких изменений у него не было за эти 4 года, а потом просто забрали. Когда вернулся дальше стал лечиться и врач окуевал как его туда с этим взяли...


  • 0

#1482 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 марта 2015 - 00:08

Sandman3, напомню, решение комиссии можно оспорить.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1483 dddd12345

dddd12345
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 марта 2015 - 11:42

5 лет ходил на медкомисии исправно, последний раз дали на год отсрочку, вообщем профукал я дату медкомисии почти на месяц, вопрос , мне на 1 раз дадут штраф или нет , кто сталкивался? как вообще происходит процедура после того как не явился на мед ком? или сходить к ним ? просто если не идти к ним , я тем самым тяну время, и через сколько обычно приходит письмо ? Спасибо.


  • 0

#1484 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 21 марта 2015 - 11:58

5 лет ходил на медкомисии исправно, последний раз дали на год отсрочку, вообщем профукал я дату медкомисии почти на месяц, вопрос , мне на 1 раз дадут штраф или нет , кто сталкивался? как вообще происходит процедура после того как не явился на мед ком? или сходить к ним ? просто если не идти к ним , я тем самым тяну время, и через сколько обычно приходит письмо ? Спасибо.

когда отсрочку давали ты бумагу подписывал, что придёшь такого-то числа?


  • 0

#1485 dddd12345

dddd12345
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 марта 2015 - 12:01

когда отсрочку давали ты бумагу подписывал, что придёшь такого-то числа?

Да , меня интересует вопрос мне штраф на 1 раз дадут или нет?


  • 0

#1486 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2015 - 12:17

нет..пришлют предупреждение,поидее скоро должны


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1487 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 21 марта 2015 - 12:21

Sandman3, напомню, решение комиссии можно оспорить.

каким образом?


  • 0

#1488 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 21 марта 2015 - 13:04

Да , меня интересует вопрос мне штраф на 1 раз дадут или нет?


Тебе через месяц придёт письмо со штрафом в 150 евро, плюс повторная явка и угроза, что штраф возрастёт. Я им написал письмо, типа не смог придти и все дела, они мне перезвонили, на эстонском сказали, что я что-то там должен сделать или кому-то что-то сказать. Но я ничего такого не сделал. В общем, я пришёл на повторную комиссию и мне ничего не сказали, да и я решил не напоминать. Никакого штрафа не платил. Но сообщить им надо.

Хотя с другой стороны такой дурдом там)))
У друга была нога сломана, а его не взяли из-за того, что была аритмия сердца, хотя это у него тупо из-за того, что он жёстко бухал накануне. А по ноге собирались брать.

Но всё же сообщи им. Я думаю так надёжнее будет.
  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#1489 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 марта 2015 - 16:28

каким образом?

В судебном, наверно. Когда на руки решение дают (любое), там это указано. Читайте.

Если ты уверен, что они нарушили что-то и не имели права признать тебя годным - почему не оспорить? Я имею в виду, если явное нарушение.

Возможен созыв альтернативной комиссии. Читайте законы и те бумаги, что вам дают на руки.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1490 dddd12345

dddd12345
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 марта 2015 - 16:32

Тебе через месяц придёт письмо со штрафом в 150 евро, плюс повторная явка и угроза, что штраф возрастёт. Я им написал письмо, типа не смог придти и все дела, они мне перезвонили, на эстонском сказали, что я что-то там должен сделать или кому-то что-то сказать. Но я ничего такого не сделал. В общем, я пришёл на повторную комиссию и мне ничего не сказали, да и я решил не напоминать. Никакого штрафа не платил. Но сообщить им надо.

Хотя с другой стороны такой дурдом там)))
У друга была нога сломана, а его не взяли из-за того, что была аритмия сердца, хотя это у него тупо из-за того, что он жёстко бухал накануне. А по ноге собирались брать.

Но всё же сообщи им. Я думаю так надёжнее будет.

а после письма через сколько медкомисию назначили? просто интересует период , если я к ним сейчас пойду , через сколько будет назначена мед ком?


  • 0

#1491 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 21 марта 2015 - 17:03

а после письма через сколько медкомисию назначили? просто интересует период , если я к ним сейчас пойду , через сколько будет назначена мед ком?


Я уже не помню. Но долго ждать не пришлось. Может месяц-два. А вообще время легко поменять. Просто пишешь письмо с просьбой перенести комиссию. Ещё можно прийти на комиссию и забыть справку от семейного. Тупо из-за этого назначат другое время. Что-то типо отсрочки. Меня так хотели на три месяца отсрочить. Только у них странно, то нужна эта справка, то им до фени на неё.
  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#1492 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 03:52

Выкинул 3  или 4 повестки, на этот раз пришла конкретная такая угроза влепить мне штраф на 50 еу. Раньше просто пугали ботвой о наказании вплоть до 640, на этот конкретно 50. На этот раз не шутят? Идти ясное дело никуда не собираюсь.


  • 0

#1493 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 27 марта 2015 - 13:59

Выкинул 3  или 4 повестки, на этот раз пришла конкретная такая угроза влепить мне штраф на 50 еу. Раньше просто пугали ботвой о наказании вплоть до 640, на этот конкретно 50. На этот раз не шутят? Идти ясное дело никуда не собираюсь.

Да, походу плотно взялись. Тоже пришел штраф на 50 евро и дело уже передано судебному исполнителю, который сказал, чтобы штраф я оплатил в течение недели, иначе сами снимут штраф + 10 евро за просрочку.

 

В общем, пошёл домой искать справки от всех специалистов, что собрал за то время, что косил и не получал письма (5 лет). Справки имеются о том, что был в депрессии и проходил лечение у психиатора, а так же прохожу лечение у аллерголога (лечение уже длится 2 года и продолжится еще не менее двух лет) + справка от аллерголога, что в армию не желательно идти, так как аллергия и всё такое.

 

Хватит этого, что откосить? Или они уже всех убогих гребут?


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#1494 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 27 марта 2015 - 14:33

Sm0ke™, никого не интересует где ты живёшь. Повестка считается врученной в момент опубликования её в твоих документах на Eesti.ee. Это вот такой новый классный закон

Я так понял, что повестка считается врученной в момент опубликования её в https://www.google.e...ikud teadaanded

С другой стороны я не пойму насколько это законно, так как я не видел такого закона, который обязывает тебя регулярно проверять этот сайт, а так же держать твой почтовый ящик под охраной

 

Если на самом деле представить такую ситуацию, что

- у меня воруют письма, либо почтальон их тупо не доставил

- я не посещаю никаких государственных сайтов, так как не разбираюсь в этих технологиях и тонкостях

 

Выходит, что если ты попал в вышеописанную ситуацию, то сам виноват и плати штраф... Бред, согласитесь :-)


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#1495 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 15:14

А из зха чего могут признать негодным? Есть где список перенесенных болезней которые на это повлияют или еще чего?

 

гоу в армию там круто ! жирную жопу потом в старости по дивану валять будешь, хоть будет что вспомнить )



#1496 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 15:23

Был я там, скукота. "Подарил" родине год своей жизни.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1497 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2015 - 15:55

сегодня на работе делаем карты для кайтселиита,мнооого разных карт..ето видимо для тех самых до***Боёбов кто по лесу бегает,т.к как все фишки указаны и пункты и другие гео.фишки


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1498 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2015 - 20:31

Выкинул 3  или 4 повестки, на этот раз пришла конкретная такая угроза влепить мне штраф на 50 еу. Раньше просто пугали ботвой о наказании вплоть до 640, на этот конкретно 50. На этот раз не шутят? Идти ясное дело никуда не собираюсь.


отпишись как новости будут, малость пугают такие сообщения
  • 0

#1499 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 13:23

Вот и до меня дошло письмо счастья. Игнорировал достаточно долго, и вот пришел штраф сразу от судебного на 99 евро (полтос штраф, остальное судебный исполнитель + судья(или что то вроде)).

В общем со своего счета платить не стоит, плюс видимо вообще надо закрывать все свои счета.

 

Какие есть варианты кроме тянуть лямку и терять 8 месяцев? Хозяина квартиры послушают если скажет что ничего не доходило и вообще контактка со мной не имеет уже долгое время?


  • 0

#1500 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2015 - 18:57

никакой судьи нет..суд.исполнитель себе проценты берёт от суммы штрафа..этого столько и вышло.полагаю тебе уже совсем злостные письма приходили от них? имею ввиду из военкомата


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё