Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1864 ответов в этой теме

#1501 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 17:11

никакой судьи нет..суд.исполнитель себе проценты берёт от суммы штрафа..этого столько и вышло.полагаю тебе уже совсем злостные письма приходили от них? имею ввиду из военкомата

Сути не меняет, уплачивать видимо придется. Только кому - вопрос открытый.

Не знаю про письма, я на самом деле их не получал и не знаю о существовании большенства из них. Но раз уже пришел штраф, то эстонские маты уже были)

• 0

#1502 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 17:19

уплачивать штраф суд.исполнителю..или уже пришлои или придёт письмо..там счёт указан будет

• 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1503 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 18:21

Не, в том плане с чьего счета) Кого оштрафовали, или кто получил.

Просто если гнуть линию что я не в курсах что приходят повестки, то и оплачивать мне штраф будет как то странно.

А если оплатит хозяин квартиры, будет тоже странно, ибо в честь чего ему этим заниматься. 

• 0

#1504 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 18:27

Я это понимаю так, если тебе уже пришел штраф, то для них ты письмо получил, то есть никакой разницы между тем что ты поставил роспись о получении письма и не явился. Тебя даже спрашивать не будут, у них это будет записано как - был оповищен, не явился, оштравован. А с какого счета была оплата они вобще без понятия, деньги все равно им от судебного исполнителя прийдут и к послужному списку добавится "штраф оплатил"

Сообщение изменено: mi1ha (31 Март 2015 - 18:29 )

• 0

#1505 labtec

labtec

Постоялец

• Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:15

Не, в том плане с чьего счета) Кого оштрафовали, или кто получил.

Просто если гнуть линию что я не в курсах что приходят повестки, то и оплачивать мне штраф будет как то странно.

А если оплатит хозяин квартиры, будет тоже странно, ибо в честь чего ему этим заниматься. 

Общался с военкоматом и ыйгусосаконд на прошлой неделе на тему того, что пришел штраф от судебного исполнителя.

Как мне объяснили, если пришла бумага от кохтутяйтура, то уже поздняк метаться - дело отправлено за стены военкомата.

Они считают так, что если ты письма по какой-то причине не получил, то ты мог ознакомиться с повесткой на аваликуд теадед сайте, на который ТЫ НЕ ОБЯЗАН заходить по закону, но им плевать :-) Мол мы выставили там твои данные, а значит ты с ними ознакомился и всё тут :-)

В общем, если не пришел на комиссию, даже "не зная" о ней (не получил письма, не посещал сайт), то штраф можно аннулировать только на том этапе, пока он сформирован в военкомате, а когда дело отравили судебному исполнителю, то тут уже всё - либо плати, либо счет тебе арестуют и сами снимут столько, сколько посчитают нужным.

• 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#1506 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:38

Ы НЕ ОБЯЗАН заходить по закону

уже обязан. приняли поправку к закону, что ты сам должен смотреть свои извещения на еести.ее

• 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1507 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:53

так, скоро на мед идти, под конец накидайте годных советов по чтоб скосить :D

• 0

#1508 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 03:21

Общался с военкоматом и ыйгусосаконд на прошлой неделе на тему того, что пришел штраф от судебного исполнителя.

Как мне объяснили, если пришла бумага от кохтутяйтура, то уже поздняк метаться - дело отправлено за стены военкомата.

Они считают так, что если ты письма по какой-то причине не получил, то ты мог ознакомиться с повесткой на аваликуд теадед сайте, на который ТЫ НЕ ОБЯЗАН заходить по закону, но им плевать :-) Мол мы выставили там твои данные, а значит ты с ними ознакомился и всё тут :-)

В общем, если не пришел на комиссию, даже "не зная" о ней (не получил письма, не посещал сайт), то штраф можно аннулировать только на том этапе, пока он сформирован в военкомате, а когда дело отравили судебному исполнителю, то тут уже всё - либо плати, либо счет тебе арестуют и сами снимут столько, сколько посчитают нужным.

Шик.

Если оплатить то косить под дурочка аля никто ничего в глаза не видел уже не получится.

Что за законы такие идиотские?

Если не иметь счетов в эстонских банках, и не платить этим прекрасным людям. Какие побочки выскочат в перспективе?

• 0

#1509 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:01

Шик.

Если оплатить то косить под дурочка аля никто ничего в глаза не видел уже не получится.

Что за законы такие идиотские?

Если не иметь счетов в эстонских банках, и не платить этим прекрасным людям. Какие побочки выскочат в перспективе?

Косить дурачка можете продолжать, оплачен штраф или нет суть дела не меняет. Раз было решение суда значит для них вы в курсе оповещения (даже если это и на самом деле не так, никого не волнует)

Если не планируешь жить в Эстонии, то бояться по сути нечего. Если планируешь жить, но не иметь - офицальной работы, имущества, то опять бояться нечего.

Бояться только можно, что после какого то количества штрафов поидее могут назначить уголовщину.

• 0

#1510 bananagui

bananagui
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:33

Господа, а не подскажите, как обстоят дела с посещением сборов/переобучений? Имел неприятность оказаться в числе тех неудачников, которые посещали сборы в прошлом году и, которых в виду крупнейшего сбора резервистов в истории Эстонии, позвали и в текущем году. Полторы недели сборов в минувшем году выглядели весьма отвратительно, за этот отрезок времени произошло достаточно неприятных событий, чтобы отпало всякое желание посещать это мероприятие вновь + имеется занятость на неофициальной работе. Интересуют ответы на следующие вопросы:

1. Насколько рьяно Они докапываются до тех, кто не явился на сборы? Известны ли случаи, когда этот факт был оставлен вообще без внимания?

2. Насколько я понял, первичной мерой наказания является штраф 100-500 евро. Меня этот расклад вполне устраивает. Правильно ли я понимаю, что в данном случае никаких уголовных дел не заводится?

3. Является ли банальная справка от семейного врача о плохом состоянии здоровья (мол прихворал), отправленная им по почте/имейлу официальным освобождением?

Буду признателен за информацию.

• 0

#1511 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:32

приходиш к семейке..гриш так растянул ногу что ппц ходить не могу...всё болит..она те чирикает справку что ты щас болен так то так..всё..

• 0

#1512 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 01:37

кто то по депрессии косил7

психолог спрашивает про куришь пьешь.. тут что лучше ответить или без разницы?

• 0

#1513 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 708 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 01:39

куришь, пьешь, мужиков мажешь

• 0

улыбнись

#1514 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 125 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:58

Знакомый скаал курит пьет колится, потом скзал сам пожалел, направили на лечение в псих диспансер и на лечение от наркоты, хотя на деле он ничего не употребляет, мало того, после всех этих процедур в армию все же возьмут. Так что с этим лучше не шутите.

Сообщение изменено: Пассык (06 Апрель 2015 - 09:59 )

• 0

#1515 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:22

ето его косяк что он пошел лечиться, меня тож туда послали, но я не дошел) напился по дороге :DD
  • 1

#1516 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 20:58

так я ж без норкоты только про куриш пьешь это же тоже может повлиять на общую картину...

• 0

#1517 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:48

пойду туда в след вторник..мож чего интерестного наснимаю..видюшек как общаюсь с психологом

• 0

#1518 lacos7e

lacos7e
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:45

7 лет выбрасывал повестки в урну . Уаля пришло письмо с штрафом . Эх придётся оплатить )) Походу взялись ребята за всех .  Забавно что в письме написано придти  18.03.2015 на медкомиссию ,  получил письмо сегодня интересно за то что не явился  18 тоже ещё один штраф вышлют ? 

• 1

#1519 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 121 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 03:49

Знакомый скаал курит пьет колится, потом скзал сам пожалел, направили на лечение в псих диспансер и на лечение от наркоты, хотя на деле он ничего не употребляет, мало того, после всех этих процедур в армию все же возьмут. Так что с этим лучше не шутите.

Депрессивных в психдиспансер отправляют и без наркоты на проверку и лечение антидепрессантами. Знакомый прошел через это. Но на службу не попал.

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1520 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 07:17

а тебе скок штраф дали?
  • 0

#1521 lacos7e

lacos7e
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:13

Mitrodont,  50 евро штраф + 39 судебный исполнитель если заплатить в течении 10 дней если нет то сумма будет 50+49

Сообщение изменено: lacos7e (07 Апрель 2015 - 12:36 )

• 0

#1522 lacos7e

lacos7e
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 13:11

Где можно найти список болезнь по котором не берут в армию на русском ?

• 0

#1523 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:33

Где можно найти список болезнь по котором не берут в армию на русском ?

Ситуация с моей 1 в 1 и поиск решения такой же :D

Как узнаю могу отписаться в ПМ тебе, вроде по знакомству нужную справку нарисуют.

• 0

#1524 GucciMane

GucciMane
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:02

Привет всем. 30.04 на комиссию третий раз, не успеваю пройтись по врачам  :(  Реально ли перенести комиссию? Если да то кому звонить или кому писать? ( в бумагах не вижу этой инфы)  :)

• 0

#1525 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:02

нет на русском
  • 0

#1526 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:33

позавчера около буссияма видел "вояку" с очками-лупами по 5мм. такие будут стрелять или гранаты кидать, лучше сразу бежать сдаваться военнопленными :))

#1527 Aleksandr1111

Aleksandr1111
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:59

Ребят вопрос есть, был недавно на комиссии, и дали направление на палдиски 52, немного переборщил когда начал загибать у психиатара на комиссии...)) если не придти штраф дадут? Если прийти уже по след повестке но без сданных тестов там, заного отправят туда?

• 0

#1528 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 06:22

пасаны, а на повторной медкомиссии могут проверить вес или же нет? токо у семейного?

• 0

#1529 makcum

makcum
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 12:33

Вопрос

Если есть судимость , т.е условняк берут ли в армию по истечению срока отбытия наказания ?

и можно ли получить права C.E категории в армии в 2015 , ото я слышал что прикрыли эту лавочку ..

• 0

#1530 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:17

пасаны, а на повторной медкомиссии могут проверить вес или же нет? токо у семейного?

У меня проверили на повторной вес и рост, но скорее всего из-за того, что прошло время с прошлой мед ком. Также я привстал у семейного и слегка привстал на мед. ком. Они довольно не внимательны, но я все равно пару раз прорепетировал дома как подойти так, чтобы не было видно и под каким углом очень сложно разглядеть. Если подойти слегка на цыпочках и если ноги вместе и одежда закрывает ступни, то смотря прямо невозможно увидеть косаются ли пола пятки.

Ребят вопрос есть, был недавно на комиссии, и дали направление на палдиски 52, немного переборщил когда начал загибать у психиатара на комиссии...)) если не придти штраф дадут? Если прийти уже по след повестке но без сданных тестов там, заного отправят туда?

На палдиски посылают не потому что переборщил, а потому что им нужно мнение независимого эксперта. Даже с незначителным диагнозом, тебя отправят туда к эксперту, если этот диагноз влияет на решение о пригодности. То что после палдиски можно откосить инфа 100%. То что можно откoсить так, что это не повлияет никак на работу / учебу тоже инфа 100%. Насчет того, что будет если поставят в палдиски серьезный диагноз не знаю. Например, я бы не говорил ничего такого, что указывает на то что ты угроза для себя или окружающих. Но, к сожалению, свою историю никому сказать не могу, так как за мной следятдиагноз довольно уникален и не хочу спалится, когда кто-то еще попробует тоже самое.

Сообщение изменено: CooleSToryBro (12 Апрель 2015 - 19:24 )

• 0