Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1681 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 01:12

Кстати, а ахтунгасов у нас в армию тоже берут или они считаются негодными для службы? :)

лол, я расматривал вариант что ЗДОРОВ, но служить не хочет.. а ты.. эххх

слушай, без обид, но походу твои знакомые как минимум " тупые" и да я не заливаю. По слуху? лол я когда проверялся, тоже сразу не жал кнопку, и мне потом тип врач сказала, что у тебя плохой слух я смотрю, громко в наушниках музыку слушаешь наверное? да? DA :D нет, бл*дь на счет третий ХУЙНИ, я не говорю что по депресухи можно косить вечно, хотя пацан уже 2 год по депресухи косит))) и да депресуха это не понацея...)) поэтому не только по ней косят, если ты не знал. Неизбежное? т.е получаеться если пацан уесжает учиться в англию, в след году, и не планирует возврощаться в парашу, то ему лучше пойти потерять год? забавно рассуждаешь

Я изначально писал про вариант для спортсменов, у кого большие нагрузки и травмоопасные тренировки, а не про задротов, кто тяжелее мышки ничего не поднимал. Вторым естессно надо что-то другое придумывать.

 

Так ты по слуху откосил таки или нет? Если нет, то про тебя могу сделать такой же вывод как ты про моих знакомых, кто не смог получить вечное освобождение у психолога.

 

Насчет Англий ты вообще какую-то хрень начал пороть. Кому надо уехать надолго, те уезжают и не парят себе мозги армией. А если хотят откосить, значит планируют жить тут.


  • 0

#1682 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:54

ты с талина? а они тебе просто отсрочку дали? или ?
p.s как я знаю там направят тебя провериться на палдиски или же нет?

да с таллинна..отсрочку дали 2 врача..а тут и 28 близко так что отпустили навсегдааа)
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1683 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 12:23

Конечно, у меня и справка есть. Показать?

Если серьезно - я еще раз говорю: был трижды, ни разу таких вопросов не задавали. Смотрели трижды личное дело, спрашивали "как дела" и писали "годен".


Трижды был - два раза мужик, один раз женщина.

 

 

Если серьезные подозрения - направят. Знакомого с депрессией послали на палдиски мнт 52.

и как он там справился? косанул?


Кстати, а ахтунгасов у нас в армию тоже берут или они считаются негодными для службы? :)

Я изначально писал про вариант для спортсменов, у кого большие нагрузки и травмоопасные тренировки, а не про задротов, кто тяжелее мышки ничего не поднимал. Вторым естессно надо что-то другое придумывать.

 

Так ты по слуху откосил таки или нет? Если нет, то про тебя могу сделать такой же вывод как ты про моих знакомых, кто не смог получить вечное освобождение у психолога.

 

Насчет Англий ты вообще какую-то хрень начал пороть. Кому надо уехать надолго, те уезжают и не парят себе мозги армией. А если хотят откосить, значит планируют жить тут.

на счет слуха мне сказала только врач после праверки, но в дальнейшем мне не чего не говорили про него, у психолога косил


да с таллинна..отсрочку дали 2 врача..а тут и 28 близко так что отпустили навсегдааа)

всмысле 2 врача? что написали?


  • 0

#1684 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:30

отсрочку дала хирург..или ортопед..не помню кто она.и пол года психолог отсрочила.а главный хирург уже освободил от армии вообще.увидев что скоро 28 и безрезонно мне по врачам шляться справки собирать)
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1685 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 15:35

отсрочку дала хирург..или ортопед..не помню кто она.и пол года психолог отсрочила.а главный хирург уже освободил от армии вообще.увидев что скоро 28 и безрезонно мне по врачам шляться справки собирать)

че за справки ты предоставил ей?


  • 0

#1686 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2015 - 15:43

о том что операция на колене будет зимой..она просила показать ей мрт снимки и рентген..я сказал что с собой таких вещей не ношу и т.к она врач пусть сама пробивает.она сказала это не повод не идти в армию и начала парить что я годен..пришлось поругаться и тогда она меня отправила на пол года отдыхать ещё ( но ругался я сильно  матом и громко) а так еслиб сидел вафлю жевал то и влепила бы что годен


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1687 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 15:46

о том что операция на колене будет зимой..она просила показать ей мрт снимки и рентген..я сказал что с собой таких вещей не ношу и т.к она врач пусть сама пробивает.она сказала это не повод не идти в армию и начала парить что я годен..пришлось поругаться и тогда она меня отправила на пол года отдыхать ещё ( но ругался я сильно  матом и громко) а так еслиб сидел вафлю жевал то и влепила бы что годен

а епт, у тебя все серьезно))


Сообщение изменено: Sm0ke™ (05 ноября 2015 - 15:46 )

  • 0

#1688 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 16:14

А если сказать на медкомиссии, что у меня врожденная непереносимость к приказам? (Звучит смешно, но суть я думаю ясна)

Когда настроение хорошее, то у меня проблем ни с кем нет. В армии настроение вряд ли будет хорошее и на приказы будет реакция тоже не самая лучшая. На дебильные приказы реакция будет скорее всего очень агрессивная. Ну если там кто то силу захочет показать то думаю уже понятно, что тоже в долгу не останусь. 

 Я вполне адекватен(по моему мнению). Работаю, учусь, есть девушка, машина, квартира в общем все как у людей. Просто вот характер такой. Думаю многие люди меня поймут. Прогибаться или менять свою жизненную позицию я не собираюсь, ибо ни кому не должен. 

Так вот, все равно не обратят внимания и отправят служить? А когда начнутся конфликты(а я более уверен, что начнутся) то виноватым буду я? Мне не нужны всевозможные штрафы и разборки с полицаями или кто там в армии этим всем занимается... И собственно об этом я ставлю в известность людей проводящих медкомиссию. Но я так понимаю для них это не причина и они не обратят внимания..


  • 0

#1689 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 ноября 2015 - 16:46

NoProblem, впринципе у психолога вполне может прокатить. Главное убедительно и складно говорить. Я почти тоже самое им впаривал.
  • 0

#1690 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 17:00

Locke

А что сделает психолог? Отправит лечиться? Даст полугодовую отсрочку?(для чего, моя позиция вряд ли измениться) Будет ли это куда то занесено , ну там личное дело или еще что.. А то напишут псих или еще что...

Не вериться, что каждые пол года я буду к ним приходить и говорить что "ничего не изменилось, я верен своим убеждениям"

 

Просто интересно даже, наверняка ведь много людей похожего мышления призывались. Вот не могу я по приказу выполнять требования, которые мне не приятны или просто не волнуют. 


Сообщение изменено: NoProblem (06 ноября 2015 - 17:17 )

  • 0

#1691 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 17:21

NoProblem, будешь буянить - посадят в карцер. В армии это уже давным давно предусмотрено :)


Сообщение изменено: JIOCb (06 ноября 2015 - 17:22 )

  • -1

#1692 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 17:33

JIOCb

А при чем тут буянить? Я же не псих, просто так я не собираюсь там "буянить". 

К примеру, дается какой то приказ. Я его не выполняю или выполняю не так "великолепно и с улыбкой на лице" как этого ожидал отдавший приказ. Отдавший приказ начинает повышать голос или просто орать и сразу посылается. Если хоть немного коснется получает в ответ.  О возможности, что так может случиться я и собираюсь сказать психологу. Я не собираюсь давать присягу на то, что абсолютно "левый" паренек будет орать на меня и отдавать нелепые приказы, а я буду со страхом и глубоким уважением к нему это выполнять.

Если бы армия была спорт лагерем без приказов и вопросов бы наверное у меня не возникло. Все дело в приказах. Если со мной начинают  "борзо" разговаривать, оскорблять или что то в этом духе, то у меня возникает агрессия. Я это не могу стерпеть. Кто то может, кто то говорит себе что это армия тут так надо, а я не могу себя заставить.  В этом весь вопрос и есть..

 

P.S. То, что возникает агрессия не значит, что я неадекватный. В обычной жизни, если где то что то подобное случается, то я могу пройти мимо и не начинаю выяснять отношения. Другое дело в армии жизнь на ограниченной территории, я буду осознавать, что мне там жить еще почти год и я не смогу постоянное терпеть всякие смешные приказы и т.д.


Сообщение изменено: NoProblem (06 ноября 2015 - 17:38 )

  • 0

#1693 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 ноября 2015 - 17:54

Смотря где будет происходить. На гражданке или в армейке.если в армии по психологии шланговать, то два варианта. Если депрессия, то отправят в психологический диспансер. Контингент там разный: бывшие алкаши, нарки и люди, пережившие какое либо несчастье. Будут давать витаминки магний b6. Если же ты будешь в армейке говорить, что хочешь набить сержанту хлкапало или перерезать себе вены в гальюне, то стопудово отправят в дурдом для настоящих психов, где будут давать колеса, которые делают овощем.
  • 0

#1694 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 18:01

Да я в армию пока не собираюсь. Скоро будет только медкомиссия. Там я просто хочу сказать как есть, что не буду я по приказу разных буратин прыгать и из штанов выпрыгивать. Просто я так понимаю на это внимание не обращают. Страна клоунов.


  • 0

#1695 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 18:39

NoProblem,

Не буду читать тебе морали. Просто скажу, что твое это нежелание выполнять приказы и подчиняться могут просто рассмотреть как банальную недисциплинированность.

 

Пока есть время, лучше искать какие-то другие варианты, если совсем не охота идти служить.


  • 0

#1696 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 19:05

А если сказать на медкомиссии, что у меня врожденная непереносимость к приказам? (Звучит смешно, но суть я думаю ясна)

Когда настроение хорошее, то у меня проблем ни с кем нет. В армии настроение вряд ли будет хорошее и на приказы будет реакция тоже не самая лучшая. На дебильные приказы реакция будет скорее всего очень агрессивная. Ну если там кто то силу захочет показать то думаю уже понятно, что тоже в долгу не останусь. 

 Я вполне адекватен(по моему мнению). Работаю, учусь, есть девушка, машина, квартира в общем все как у людей. Просто вот характер такой. Думаю многие люди меня поймут. Прогибаться или менять свою жизненную позицию я не собираюсь, ибо ни кому не должен. 

Так вот, все равно не обратят внимания и отправят служить? А когда начнутся конфликты(а я более уверен, что начнутся) то виноватым буду я? Мне не нужны всевозможные штрафы и разборки с полицаями или кто там в армии этим всем занимается... И собственно об этом я ставлю в известность людей проводящих медкомиссию. Но я так понимаю для них это не причина и они не обратят внимания..

сказать то можешь но могут че то серьезнное впаять,лол етж не депресуха


Сообщение изменено: Sm0ke™ (06 ноября 2015 - 19:06 )

  • 0

#1697 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 ноября 2015 - 19:17

Ноупроблем, попытка не пытка. Попробуй по человечески объяснить, что будет сложно служить с непереносимостью призов.
Если сложно адаптируешься в большие коллективы, тоже можешь упомянуть. Интроверту в армии нелегко будет

Сообщение изменено: Locke (06 ноября 2015 - 19:24 )

  • 0

#1698 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 19:26

Всем спасибо за ответы. 

Буду что-нибудь думать. Ну а если что, пойду служить. Но чувствую будет сложно ) (не в плане нагрузки))


  • 0

#1699 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 22:26

Всем спасибо за ответы. 

Буду что-нибудь думать. Ну а если что, пойду служить. Но чувствую будет сложно ) (не в плане нагрузки))

когда медкомиссия


  • 0

#1700 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 23:03

Если нарушать приказы в армии то в карцер отправят в итоге , и домой ездить редко будешь ( не знаю как для кого а для меня было не в радость торчать месяцами в казарме  хотя дома все равно никого нет ) , если совсем буйный могут и в психушку да


  • 0

#1701 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 07 ноября 2015 - 00:05

Если нарушать приказы в армии то в карцер отправят в итоге , и домой ездить редко будешь ( не знаю как для кого а для меня было не в радость торчать месяцами в казарме  хотя дома все равно никого нет ) , если совсем буйный могут и в психушку да

карцер? :DDD фантазер)))


  • 0

#1702 Likeruker

Likeruker
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 07 ноября 2015 - 10:36

Всем спасибо за ответы. 

Буду что-нибудь думать. Ну а если что, пойду служить. Но чувствую будет сложно ) (не в плане нагрузки))

Если ты не будешь выполнять приказы, то никто тебя не тронет и не унизит, это в армии строго запрещено, независимо от того кто ты по национальности. Ты просто будешь постоянно убираться (драить толчки, чистить шваброй платц, после отбоя ты опять же будешь убираться, так как по уставу  норма сна для солдата 6 часов. ) Если же ты будешь выпендриваться и дальше, то светит тебе криминал. У нас в призыве (29.06.2015) было много крутых пацанов, которые выпендривались и даже посылали сержантов нафиг, но когда ты не выходишь из части 4.5 месяца и постоянно убираешься, ты становишься шелковым и выполнишь любой приказ, проверено. Насчет карцера... не советую туда попадать, так как пока ты сидишь в карцере, служба не идет, а следовательно после ухода на резерв ты будешь дослуживать те дни, что ты сидел в карцере ( банальный пример: отсидел в карцере 7 дней, на 7 дней дольше служишь). Служу в Таллинне, скоро стану сержантом.


  • 0

#1703 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2015 - 13:09

я на своей первой медкомиссии начал пробовать морозить ей тему что я не слушаю приказов и буду типа неадекватен если кто то что то будет указывать..она мне сказала вы такой каждый второй ))))


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1704 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 07 ноября 2015 - 16:41

Если ты не будешь выполнять приказы, то никто тебя не тронет и не унизит, это в армии строго запрещено, независимо от того кто ты по национальности. Ты просто будешь постоянно убираться (драить толчки, чистить шваброй платц, после отбоя ты опять же будешь убираться, так как по уставу  норма сна для солдата 6 часов. ) Если же ты будешь выпендриваться и дальше, то светит тебе криминал. У нас в призыве (29.06.2015) было много крутых пацанов, которые выпендривались и даже посылали сержантов нафиг, но когда ты не выходишь из части 4.5 месяца и постоянно убираешься, ты становишься шелковым и выполнишь любой приказ, проверено. Насчет карцера... не советую туда попадать, так как пока ты сидишь в карцере, служба не идет, а следовательно после ухода на резерв ты будешь дослуживать те дни, что ты сидел в карцере ( банальный пример: отсидел в карцере 7 дней, на 7 дней дольше служишь). Служу в Таллинне, скоро стану сержантом.

круто, расскажи как до того как попал в армию откосить :D и да если я попал допустим, и буду говорить что то суставы болят то голова и т.д и так постоянное, реально вообще отмазаться? с концами


  • 0

#1705 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 07 ноября 2015 - 19:30

карцер? :DDD фантазер)))

Я не фантазер я очевидец событий


  • 0

#1706 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 07 ноября 2015 - 22:06

Я не фантазер я очевидец событий

я не вкурсах прост :c , теперь еще больше желания не служить


  • 0

#1707 Likeruker

Likeruker
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 08 ноября 2015 - 00:41

круто, расскажи как до того как попал в армию откосить :D и да если я попал допустим, и буду говорить что то суставы болят то голова и т.д и так постоянное, реально вообще отмазаться? с концами

Как отмазаться до, увы не знаю. Я полностью здоров (нет травм, переломов , плоскостопий и тд) поэтому меня сразу же взяли. Но брат девушки отмазался по сахару, у него он немного повышенный, и семейный врач ему по знакомству приписала что он на грани сахарного диабета, итог: освобожден навсегда. Насчет отмазаться в армии: отмазаться можно, если есть действительно проблемы со здоровьем, как правило они у многих появляются после rännakov ( походы в полной снаряге весом под 50кг). В моем призыве ушли уже 20 человек, у всех раздолбаны суставы коленей. Если играть дурачка, то отмазаться практически невозможно, потому что начнут возить по врачам и делать рентгены, и если они ничего не показывают то служить тебе до конца. Кстате пока ты ждешь похода к врачу ты освобожден от занятий на улице и физической нагрузки, но сидеть просто так в комнате ты разумеется не будешь... тебя ждет уборка :D Насчет отмазаться по голове... У нас один парень уже лежал 2 раза в психушке и все равно его не отпускают. И да, если у тебя освобождение от чего либо, в город тебя не отпускают, не положено. 


  • 0

#1708 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 08 ноября 2015 - 15:02

Как отмазаться до, увы не знаю. Я полностью здоров (нет травм, переломов , плоскостопий и тд) поэтому меня сразу же взяли. Но брат девушки отмазался по сахару, у него он немного повышенный, и семейный врач ему по знакомству приписала что он на грани сахарного диабета, итог: освобожден навсегда. Насчет отмазаться в армии: отмазаться можно, если есть действительно проблемы со здоровьем, как правило они у многих появляются после rännakov ( походы в полной снаряге весом под 50кг). В моем призыве ушли уже 20 человек, у всех раздолбаны суставы коленей. Если играть дурачка, то отмазаться практически невозможно, потому что начнут возить по врачам и делать рентгены, и если они ничего не показывают то служить тебе до конца. Кстате пока ты ждешь похода к врачу ты освобожден от занятий на улице и физической нагрузки, но сидеть просто так в комнате ты разумеется не будешь... тебя ждет уборка :D Насчет отмазаться по голове... У нас один парень уже лежал 2 раза в психушке и все равно его не отпускают. И да, если у тебя освобождение от чего либо, в город тебя не отпускают, не положено. 

А если сказать что я не хочу таскать снарягу по 50кг мне тяжело, че будет? интересно просто, про суставы жесть, совсем axyели еще и тяжести заставляют носить :DDd


на счет уборки, допустим сказать голова болит.. прокатит? уборка скромнягь им, я че в уборщики нанемался? что то армейка уже кумарит реально


Как отмазаться до, увы не знаю. Я полностью здоров (нет травм, переломов , плоскостопий и тд) поэтому меня сразу же взяли. Но брат девушки отмазался по сахару, у него он немного повышенный, и семейный врач ему по знакомству приписала что он на грани сахарного диабета, итог: освобожден навсегда. Насчет отмазаться в армии: отмазаться можно, если есть действительно проблемы со здоровьем, как правило они у многих появляются после rännakov ( походы в полной снаряге весом под 50кг). В моем призыве ушли уже 20 человек, у всех раздолбаны суставы коленей. Если играть дурачка, то отмазаться практически невозможно, потому что начнут возить по врачам и делать рентгены, и если они ничего не показывают то служить тебе до конца. Кстате пока ты ждешь похода к врачу ты освобожден от занятий на улице и физической нагрузки, но сидеть просто так в комнате ты разумеется не будешь... тебя ждет уборка :D Насчет отмазаться по голове... У нас один парень уже лежал 2 раза в психушке и все равно его не отпускают. И да, если у тебя освобождение от чего либо, в город тебя не отпускают, не положено. 

смысл косить до дурке когда уже в армии?


  • 0

#1709 JOman94

JOman94
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 11:57

может кто нибудь знает, если ребёнок рождается уже во время службы,отпускают ли из армии, и дают ли отсрочку? и надо ли потом дослуживать?


  • 0

#1710 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 19:14

может кто нибудь знает, если ребёнок рождается уже во время службы,отпускают ли из армии, и дают ли отсрочку? и надо ли потом дослуживать?

дают отгул  ( 2 недели по моему) потом приезжаешь служишь как все


Сообщение изменено: Piligrimm (09 ноября 2015 - 19:15 )

  • 0