Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1711 Likeruker

Likeruker
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 11:07

А если сказать что я не хочу таскать снарягу по 50кг мне тяжело, че будет? интересно просто, про суставы жесть, совсем axyели еще и тяжести заставляют носить :DDd


на счет уборки, допустим сказать голова болит.. прокатит? уборка скромнягь им, я че в уборщики нанемался? что то армейка уже кумарит реально


смысл косить до дурке когда уже в армии?

Ну тоскать снарягу 50кг всем тяжело)) не можешь тоскать, идешь в лазарет, ставят режим, если действительно что-то находят. Насчет боли в голове, у каждой роты свой парамедик, который может дать тебе таблетку от головы и тд. Смысл косить не знаю, наверн и в правду дибил :D у меня вот через 3 недели 100км поход в полной снаряге, придется идти, деваться некуда, иначе не получу сержанта


  • 0

#1712 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 14 ноября 2015 - 22:46

Ну тоскать снарягу 50кг всем тяжело)) не можешь тоскать, идешь в лазарет, ставят режим, если действительно что-то находят. Насчет боли в голове, у каждой роты свой парамедик, который может дать тебе таблетку от головы и тд. Смысл косить не знаю, наверн и в правду дибил :D у меня вот через 3 недели 100км поход в полной снаряге, придется идти, деваться некуда, иначе не получу сержанта

конечно же, это же я сейчас служу :)))


  • 0

#1713 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 03:11

Какое отношение к людям на мед коме и в самой армии, у которых на груди наколот вождь?


  • 3

#1714 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 03:54

R-ix, :ahaha:  :ahaha:  :ahaha:


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1715 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 11:38

Сразу в капо увезут? Еще слышал, что людей с "руковами" не берут. Или им сугубо наплевать на наколки?


  • 0

#1716 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2015 - 23:10

обманывают вас)))))))))))))))


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1717 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 10:22

Всем привет такая вот ситуация на днях получу себе Эстонское гражданство.
Мне 24 года какая вероятность что меня заберут в армию ?
Просто я себе хочу взять кредит на ипотеку квартиры.И как я буду его выплачивать 
если меня в армию заберут ?Или возьмём другую ситуацию допустим я уеду в Германию и там живёт мой друг и я могу у него на фирме работать не официально.Так вот как мне смогут вручить повестку Эстонский власти если даже родная мама не будет знать где я нахожусь и в каком городе в Германий живу я ??В армию Эстонскую не хочу идти так как уже служил в Русской армий в мвд внутренний войска и что я видел там такое даже не покажут даже самых ужасных фильмах.На мойх глазах срочники вешались,прыгали пятого этажа,вскрывали себе вены,пили хлорку,глотали гвозди.ДА что уж там сам командир батальона застрелился просто и за того что его девушка не подымала трубку когда он стал звонить ей.Хотя у командира батальона все было о чом только можно мечтать в этой жизнь хорошея машина,квартира в Питере,звание полковник,хорошея получка,отпуск 45 дней,офигенное накаченное тело,рост выше двух метров и тогдалий.

  • 0

#1718 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 11:08

служил в Русской армий

 

непригоден


  • 1

#1719 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2015 - 12:02

видел там такое даже не покажут даже самых ужасных фильмах.На мойх глазах срочники вешались,прыгали пятого этажа,вскрывали себе вены,пили хлорку,глотали гвозди.ДА что уж там сам командир батальона застрелился

На призыве 300 человек, выжило 50? xD
Я конечно извиняюсь, но рассказ- дичь, только майданутый поверит в это  :lol: 
Ладно еще какой-нибудь неуравновешанный вены себе вскрыл-бы, но тут сразу столько способов и не от одного человека, словно не армия а новая часть "пилы"  :lol:


  • 4

#1720 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 ноября 2015 - 12:12

и тогдалий.

  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1721 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 13:17

На призыве 300 человек, выжило 50? xD
Я конечно извиняюсь, но рассказ- дичь, только майданутый поверит в это  :lol: 
Ладно еще какой-нибудь неуравновешанный вены себе вскрыл-бы, но тут сразу столько способов и не от одного человека, словно не армия а новая часть "пилы"  :lol:

«По данным Главной военной прокуратуры, в прошлом году российская армия потеряла более 470 солдат и офицеров — считай, целый батальон».

DSC 0235

возьмём ситуацию допустим я уеду в Германию и там живёт мой друг и я могу у него на фирме работать не официально.Так вот как мне смогут вручить повестку Эстонский власти если даже родная мама не будет знать где я нахожусь и в каком городе в Германий живу я ??


  • 0

#1722 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 13:34

возьмём ситуацию допустим я уеду в Германию и там живёт мой друг и я могу у него на фирме работать не официально.Так вот как мне смогут вручить повестку Эстонский власти если даже родная мама не будет знать где я нахожусь и в каком городе в Германий живу я ??


Не парься, ты служил в российской армии, из за этого могут не дать гражданство, а даже если дадут то точно не призовут.

Сообщение изменено: mi1ha (22 ноября 2015 - 13:35 )

  • 0

#1723 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:58

Какое отношение к людям на мед коме и в самой армии, у которых на груди наколот вождь?

строго положительное, только ты не забудь когда у психиатара будешь показать его ему

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

p,.s nесли не покажешь то эффекта не будет


Сообщение изменено: Sm0ke™ (23 ноября 2015 - 15:00 )

  • 0

#1724 DanielM

DanielM
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 20:07

Пацаны, хотел откосить по депрессии дали Растрйоство личности, направление на палдиски.. стоит косить по такому направлению или же нет? также инетерсует если после палдиски все будет ок, я снова на медкомиссии должен буду пройти 3 врачей? и смогу снова у психиатара откосить? или же нет?


  • 0

#1725 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 декабря 2015 - 20:51

строго положительное, только ты не забудь когда у психиатара будешь показать его ему

p,.s nесли не покажешь то эффекта не будет

Не просто показать, а сказать, что он и не разрешает. И при психиатре переспросить.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1726 DanielM

DanielM
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 00:25

ап


  • 0

#1727 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 15:47

Пацаны, хотел откосить по депрессии дали Растрйоство личности, направление на палдиски.. стоит косить по такому направлению или же нет? также инетерсует если после палдиски все будет ок, я снова на медкомиссии должен буду пройти 3 врачей? и смогу снова у психиатара откосить? или же нет?

Если после обследования признают здоровым , то по идее должны дать справку для военкомата что все в порядке. На следующей медкомиссии нужно будет опять проходить 3 ех врачей , да . Снова откосить по тому же признаку вряд ли получиться. Теперь насчет стОит или нет ... Тут по моему уже писали что после диагноза который поставит психиатр могут проблемы в некоторых сферах жизни возникнуть ( при устройстве на работу например, имеются ввиду серьезные вакансии разумеется а не грузчик в максиме или что то вроде того) Многое так же зависит от того, какое именно расстройство они имели ввиду..


  • 0

#1728 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 22:50

DanielM,а ты не из маарду, случайно?:)


  • 0

#1729 DanielM

DanielM
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 декабря 2015 - 23:35

Если после обследования признают здоровым , то по идее должны дать справку для военкомата что все в порядке. На следующей медкомиссии нужно будет опять проходить 3 ех врачей , да . Снова откосить по тому же признаку вряд ли получиться. Теперь насчет стОит или нет ... Тут по моему уже писали что после диагноза который поставит психиатр могут проблемы в некоторых сферах жизни возникнуть ( при устройстве на работу например, имеются ввиду серьезные вакансии разумеется а не грузчик в максиме или что то вроде того) Многое так же зависит от того, какое именно расстройство они имели ввиду..

 

Всмысле какое? расстройство личности имели в ввиду, я спрашивал у тетки там говорит что могут быть проблемы с правами, ну и работой тоже как и ты написал.. но диагноз же можно снять потом да? или в базе данных все равно данные обо мне останутся? что типо был такой диагноз..?! плюс интересуют допустим я перееду в другую страну, это может как то повлиять? или за рубежом этот диагноз не виден??!


нет я не с марду


  • 0

#1730 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 14 декабря 2015 - 22:30

Всмысле какое? расстройство личности имели в ввиду, я спрашивал у тетки там говорит что могут быть проблемы с правами, ну и работой тоже как и ты написал.. но диагноз же можно снять потом да? или в базе данных все равно данные обо мне останутся? что типо был такой диагноз..?! плюс интересуют допустим я перееду в другую страну, это может как то повлиять? или за рубежом этот диагноз не виден??!


нет я не с марду

Как диагноз можно снять ? Нет нельзя. Можно вылечить болезнь и исчезнет диагноз , но насчет психических расстройств не уверен что они исчезают полностью ....Раньше вели мед карты где записывали истории болезней с детства и по настоящее время , сейчас скорее всего все это в цифровом  виде но не каждому доступна эта информация...Так что за рубежом скорее всего проблем не возникнет. Другое дело что если скрыть скажем , от работодателя проблемы с сердцем а потом станет плохо прямо на рабочем месте в худшем случае не смогут оказать вовремя квалифицированную помощь ( бригада врачей ) а в лучшем возникнут неприятные вопросы со стороны начальства


  • 0

#1731 DanielM

DanielM
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 04:49

причем тут болезни с сердцем?))) реально ты странно очень перепрыгнул, мы же говорили про псевдо диагноз....


  • 0

#1732 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 13:38

Ну если псевдо диагноз  то можно сказать "Я не очень то хочу в армию" Некоторые врачи пойдут на встречу ( особенно если есть знакомые среди них) Или еще лучше сказать об этом на медкомиссии , сейчас не очень строго с набором может и прокатить.

Ну еще взятки конечно  , но об этом мало что знаю

З.ы . Но это будет не диагноз а просто справка которая будет храниться разве что в личном деле.( в мин обороны )


Сообщение изменено: Piligrimm (16 декабря 2015 - 13:40 )

  • 0

#1733 DanielM

DanielM
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 14:34

Ну если псевдо диагноз  то можно сказать "Я не очень то хочу в армию" Некоторые врачи пойдут на встречу ( особенно если есть знакомые среди них) Или еще лучше сказать об этом на медкомиссии , сейчас не очень строго с набором может и прокатить.

Ну еще взятки конечно  , но об этом мало что знаю

З.ы . Но это будет не диагноз а просто справка которая будет храниться разве что в личном деле.( в мин обороны )

 

"Я не очень то хочу в армию", к сожалению такое не прокатывает :D, в смысле как раз таки диагноз и дают на Палдиски, может соскочить можно по депресухи там?


  • 0

#1734 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2015 - 23:05

можно,учись этому
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1735 DanielM

DanielM
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 06:28

?:)))


  • 0

#1736 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 декабря 2015 - 09:33

От Эстонского гражданства можно отказаться же?


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1737 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2015 - 09:37

ну только разве что в пользу какой-то другой страны ибо серопаспортником стать нельзя) и тут встаёт вопрос насколько быстро ты получишь гражданство другой страны)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1738 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 11:00

Всем привет,

 

Продолжаю косить от армии и обивать пороги врачей, уже есть довольно хорошие результаты в виде справок и заключений, но пока есть время продолжаю игнорировать повестки. Первую повестку я получил в Октябре 2014 и ни разу за них не расписывался и не отвечал на какие-либо попытки контакта со стороны военкомата. Итак, после того как я игнорировал все повестки обычного формата военкомат предпринял 3 попытки сделать мне предписание пригразив штрафом в 50 евро + там какие-то издержки во всех трёх случаях. Две медкомиссии я проигнорировал и третья в конце Февраля. Никаких штрафов мне предъявлено не было.

 

Я читал здесь, что кто-то получал штрафы, на моей памяти 2 случая. Один участник форума нагло наврал, а второй кажется действительно получил 50 евро штраф + 49 суд. исполнитель. В моём случае ничего ещё не произошло. Может произойдёт потом, но не страшно, время своё я использовал с максимальной пользой.

 

Не верьте, не бойтесь и продолжайте обивать пороги врачей :)

 

Всем удачи!

 

И да, помянем 300 душ несчастных отданных в рабство.


  • 0

#1739 karlosson

karlosson
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 16:05

Sandman3,

 

И да, помянем 300 душ несчастных отданных в рабство.

 

 

А с чего бы это ты так здесь пишешь ???

Молодцы пацаны. Что пошли и не зассали как ты например.
Одно не подфартило только парням с погодой.Первая неделя и дубак пришёл. Но думаю в другом зато будет все отлично дальше.

 

 

 

 

 

 


  • 2

#1740 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 16:13

Тебе не надо никакие пороги вречей отбивать, если нет необходимости решить вопрос раз и навсегда. Продолжай игнорировать, хотя истории со штрафами реальны (лично знаю человека, который после 3ёх лет игнорирований получил ~100eu), но они маловероятны, тот же товарищ оплатил штраф и снова в игнор, пока 2 года не беспокоят.

Мой совет, продолжай игнорить и  не теряй бдительность, когда кто то позвонит на телефон и спросит ты ли это никогда не говори да, а задай в ответку "а кто спрашивает?", и если услышишь "военкомат", говори нет вы ошиблись номером, ну и по месту прописки предупреди всех что б никогда за тебя не расписывались.


  • 0