Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#151 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 10:58

палдиски манте тебя спасееет
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#152 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 24 января 2012 - 10:59

ты ничего этого не потеряешь, и машину и квартиру у тебя никто не заберёт...

Счета за квартиру платить государство будет? Или тех 70 евро зарплаты ефрейтора мне хватит на оплату коммунальных платежей?
Машина будет стоять гнить или я должен из-за государства продать её?!
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#153 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:00

labtec,
стань психом - психов не берут.
Ну раньше не брали точно )
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#154 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:00

Причина заключается в том, что работаю уже по специальности. Купил квартиру - не в кредит, есть машина, любимая девушка*если такая, то смысл напрягаться? лучше найдешь - их пруд пруди*. В общем, не хочу я всё это терять из-за государства, которое поддерживает США и Грузию, но считает врагом Россию.

В общем, причина как политическая, так и личная.


Ну могу в пользу российского гражданства отказаться. Меня ведь вроде не призовут в российскую армию, если у меня ПМЖ в Эстонии. Так?

А косить мне осталось еще 4 года, поэтому отсрочки не вариант, но готов выслушать хотя бы эти варианты. Глядишь пару отсрочек, а потом ребенок и всё, армия пройдет мимо меня.


хз мне значит очень повезло - а может и нет. глав врач прямо спросил - хочешь в армию или нет, сказал нет. правда у меня легкие траблы с позвоночником/кривой
да и работа/свой маленький свечной заводик на тот момент уже был, не варик было все похерить ))))...

#155 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2012 - 11:04

Машина будет стоять гнить или я должен из-за государства продать её?!

тебя каждые выходные практически будут пускать домой, можешь кататься, да и в армию на ней ездить тоже...

Счета за квартиру платить государство будет? Или тех 70 евро зарплаты ефрейтора мне хватит на оплату коммунальных платежей?

Если у тебя есть работа, то что мешает тебе отложить сейчам нную сумму на оплату счетов на протяжении 8-11 месяцев...
Это в среднем от 800 до 1500 еур...

labtec,
если уж так совсем не хочется идти - заведи ребёнка..., а лучше уж тогда сразу двоих, чтобы на верняка... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#156 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 24 января 2012 - 11:05

тебя каждые выходные практически будут пускать домой, можешь кататься, да и в армию на ней ездить тоже...


Если у тебя есть работа, то что мешает тебе отложить сейчам нную сумму на оплату счетов на протяжении 8-11 месяцев...
Это в среднем от 800 до 1500 еур...

Почему я должен страдать в плане копления денег из-за государства? ))

Или вы скажете, что я должен отдать "долг и честь государству"? ))
За что? Когда я получал бесплатное образование в школе - мои родители исправно платили налоги, теперь эти налоги плачу я. Это бизнес.
Я ничем не обязан государству.

В общем, тема тут не политическая.
Давайте по делу. Как косить от армии по причинам, кроме здоровья?

хз мне значит очень повезло - а может и нет. глав врач прямо спросил - хочешь в армию или нет, сказал нет. правда у меня легкие траблы с позвоночником/кривой
да и работа/свой маленький свечной заводик на тот момент уже был, не варик было все похерить ))))...

Да, работа тоже есть, по специальности и хорошооплачиваемая.
Эта причина тоже очень важна.
А в моей сфере потерять год - это очень многое упустить.
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#157 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:07

Давайте по делу. Как косить от армии по причинам, кроме здоровья?

никак...
уехать надолго заграницу.
делать каждые 9 месяцев кого-нить беременным.

ЫЫЫ)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#158 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 января 2012 - 11:07

labtec,

ну если работа, квартира, девушка есть, то кроме как сделать ребёнка не вижу варианта. Хотя твоя тактика правильная косить сначало от извещений, потом "уехать в командировку за гранницу". Может найти справку о том что ты учишся в например в Лондоне и ты заплатил за учёбу кучу денег и прочее. Но ребёнок всё таки верняк.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#159 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 января 2012 - 11:11

labtec,
1) пробемы с суставами. нужны снимки и диагноз, но даже без них отправляют в отсрочку их делать.
2) проблемы со слухом. тупо не нажимать кнопочку на тесте на слух, отправляют на дополнительное обследование с отсрочкой. там уже как самому нравится, можно совсем глухим притвориться
3) проблемы с анализами. ну там всякие кровь в мочу, 20 чашек кофе перед кардиограммой и всякие другие неприятные темы

по психике и наркоте косиьт не стоит. может потом аукнуться очень неприятно где-нибудь

labtec,
ребёнка сделать - верняк. 3 года острочки. только надо чтоб он родился ДО комиссии.

Сообщение изменено: Агент (24 января 2012 - 11:12 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#160 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:15

проблемы с анализами. ну там всякие кровь в мочу, 20 чашек кофе перед кардиограммой и всякие другие неприятные темы

забыл про батарейку под языком ))))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#161 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:29

Почему я должен страдать в плане копления денег из-за государства? ))

Или вы скажете, что я должен отдать "долг и честь государству"? ))
За что? Когда я получал бесплатное образование в школе - мои родители исправно платили налоги, теперь эти налоги плачу я. Это бизнес.
Я ничем не обязан государству.

В общем, тема тут не политическая.
Давайте по делу. Как косить от армии по причинам, кроме здоровья?


Да, работа тоже есть, по специальности и хорошооплачиваемая.
Эта причина тоже очень важна.
А в моей сфере потерять год - это очень многое упустить.


IT? :))) я по большей части именно в нём.. технологии очень быстро меняются - остаёшь на год и пока пока

#162 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 24 января 2012 - 11:31

IT? :))) я по большей части именно в нём.. технологии очень быстро меняются - остаёшь на год и пока пока

Именно )) Потерять год - непозволительное удовольствие. За год мне уже обучат замену, которая будет работать лучше чем я, поэтому я буду в проигрыше, хоть по закону меня обязаны будут принять обратно на рабочее место. Но учитывая то, что сейчас ввели законы, которые на стороне работодателя, а не работника, то терять работу на год из-за армии никак нельзя.
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#163 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2012 - 11:35

то терять работу на год из-за армии никак нельзя.

на 8 месяцев... :rolleyes:

хоть по закону меня обязаны будут принять обратно на рабочее место.

у нас например много кто на работе уходил в армию или пойдёт в армию, никого увольнять не собираются и берут назад без каких либо проблем, даже можно сказать наоборот отсылают туда побыстрее, чтобы отслужили и назад вернулись, дабы каждый год этой темой начальтсву мозги не парить, всякими медкомиссиями и отсрочками - в итоге работодатель постоянно будет ломать голову, заберут или не заберут, дадут работнику отсрочку или не дадут, и надо искать замену или опять пронесёт...
В итоге если когото забирают в армию, то на их место стараются не брать кого либо, а переконтаваться уж как-нибудь, дабы не обучать заного людей и потом увольнять их...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#164 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 24 января 2012 - 11:38

на 8 месяцев... :rolleyes:
у нас например много кто на работе уходил в армию или пойдёт в армию, никого увольнять не собираются и берут назад без каких либо проблем, даже можно сказать наоборот отсылают туда побыстрее, чтобы отслужили и назад вернулись, дабы каждый год этой темой начальтсву мозги не парить, всякими медкомиссиями и отсрочками - в итоге работодатель постоянно будет ломать голову, заберут или не заберут, дадут работнику отсрочку или не дадут, и надо искать замену или опять пронесёт...
В итоге если когото забирают в армию, то на их место стараются не брать кого либо, а переконтаваться уж как-нибудь, дабы не обучать заного людей и потом увольнять их...

И всё-таки всё это нестабильно и т.д. Не хочу я рисковать своим теплым местом из-за какой-то армии.
У меня ведь даже язык не повернется дать присягу армии, государство которой считает русских оккупантами

В общем, продолжаем обсуждение того, как откосить от армии не по здоровью.
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#165 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:46

на 8 месяцев... :rolleyes:
у нас например много кто на работе уходил в армию или пойдёт в армию, никого увольнять не собираются и берут назад без каких либо проблем, даже можно сказать наоборот отсылают туда побыстрее, чтобы отслужили и назад вернулись, дабы каждый год этой темой начальтсву мозги не парить, всякими медкомиссиями и отсрочками - в итоге работодатель постоянно будет ломать голову, заберут или не заберут, дадут работнику отсрочку или не дадут, и надо искать замену или опять пронесёт...
В итоге если когото забирают в армию, то на их место стараются не брать кого либо, а переконтаваться уж как-нибудь, дабы не обучать заного людей и потом увольнять их...


IT структуру на предприятии на тётю Валю уборщицу по совместительству не повесишь.. аутсорсинг будет дорого, дешевле взять безпроблемного работника.. тут тоже жирный минус. стандарта как такового нет - каждый админ строит под себя. приходит другой - абалде"ет и переделывает под себя и так до бесконечности )))) одни виртуализацию на уровне ядра вертят - другие на хардварном уровне, одни nagios - другие cacti. одни zeroshell на бордер - другие руками на iptables херачат и до бесконечности.

сеть с серверами ляжет на год ))) переконтовались :D

Сообщение изменено: $777SLK$ (24 января 2012 - 11:47 )


#166 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 24 января 2012 - 11:52

А вот вариант свалить за границу, то кто вообще знает подробности

Бумаги я никакие не подпишу, квартиру сдам официально и уеду за границу.
Что будет тогда? Попытаются найти родственников - от них ничего не узнают, заведут уголовное дело или нет?

Если заведут уголовное дело, что смогут ли выслать, например, из Англии?
Смогу ли потом вернутся в Эстонию или прям из самолета на судебную скамью, а оттуда в тюрьму?

В общем, поподробнее об этом, пожалуйста.
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#167 Zidenok

Zidenok
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Кащенко

Отправлено 25 января 2012 - 10:47

labtec,

Не паникуй!
Под дурачка косить нет смысла, очень просто переиграть.
Закосячить тест на слух и зрение очень легко, тебя просто отправят к специалисту и там проверят более основательно - помогает если нужно потянуть некоторое время.
Пить кофий тоннами и не спать - так только детей можно развести и сердце похерить, на кардиограмме литры кофя и бессонная ночь никиках паталогий не покажут, просто учащенное сердцебиение и пульс. Такой же еффект достигаеться взбеганием на 3-4 по лестнице до кабинета кардиолога.
Забавно слушать всякие байки про откос, там врачи не первый год работают и всяких клоунов насмотрелись, их очень трудно удивить.
Если вести себя хорошо: не колотить понты и не быковать, может быть у вас диагностируют некую депрессию и с ней отправят на обследование к психологу и т.п. - это тоже занимает некоторое время.
... а там и 28 наступит.
  • 1

#168 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 10:54

Отказаться от эст. паспорта, чё уж там
shb, ну я имела ввиду начать этот процесс замены

Сообщение изменено: Avery (25 января 2012 - 10:59 )

  • 0

#169 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2012 - 10:58

$777SLK$,
labtec,
смешно слышать про ИТ и отставание за один год такое, что потом только полы мести. Если у вас крепкие знания по всей области - то ничего вы абсолютно не потеряете. Вольетесь обратно только так, а соскучившись по работе - будете еще быстрее гнать.

Avery, просто так отказаться от паспорта нельзя. Нужно предоставить документы, что существует решение о выдачи тебе паспорта другой страны.

labtec, ты будешь удаленно работать из-за границы? Или что? Каким образом это сохранит твое "теплое место"?
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#170 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2012 - 12:09

Avery, для начала надо получить другое гражданство =) А это сделать на самом деле не так-то просто. Почти все страны требуют знания языка + официально прожить несколько лет на их территории. Это нереально, если ты живешь в Эстонии )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#171 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 25 января 2012 - 15:43

сегодня читал статью на Дельфи сказали: теперь если небольшие проблеммы со здоровьем все равно брать будут в армию

Сообщение изменено: relax (25 января 2012 - 15:43 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#172 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 25 января 2012 - 16:55

shb,
А если у меня было Русское сделали Эст реалньо ли вернуть обратно Российское ? :rolleyes:
  • 0

#173 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2012 - 17:00

BLOKKMONSTA, ты отказался от российского? Узнавай в посольстве, можно ли ходатайствовать, я не в курсе
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#174 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 17:02

если бы меня сейчас снова призвали, я бы как Мухаммед Али отказался!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#175 romgos

romgos
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:TTU

Отправлено 25 января 2012 - 17:11

4ето народ тупит... существует же супер пупер таблица болезней, выбираете себе вариант, идете к семейному 4тоб либо он написал либо направил кудато. а так вообще 100% рабо4ий вариант:
у невролога - здрасте, есть подозрение 4то у меня мигрен, у меня то, то, то и то.
сам так откосил и еще 3 4еловека то4но также. если всэ правилно сказат то 100% справку выпищут. мигрен у 70% людей на планете, так 4то боятса не4его.
уда4и. в попандер нашу доблестную армию лестных братэв (если вам коне4но 8-11 месяцев делать вооообще не4его)
  • 0

#176 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 25 января 2012 - 17:12

BLOKKMONSTA, ты отказался от российского? Узнавай в посольстве, можно ли ходатайствовать, я не в курсе

мне было 11 и тогда от меня ничего не зависело , отец поменял на Эст вот и всё ! меня таскали в Росс посольство тогда но я ничего не подписывал !

BLOKKMONSTA, ты отказался от российского? Узнавай в посольстве, можно ли ходатайствовать, я не в курсе

мне было 11 и тогда от меня ничего не зависело , отец поменял на Эст вот и всё ! меня таскали в Росс посольство тогда но я ничего не подписывал !

Мигрень один раз была ужастное чуювство словно тебе кувалдой по голове , и в тиски сжимают ! отошло только уколом , который сделали медики ! было год назад .

Сообщение изменено: BLOKKMONSTA (25 января 2012 - 17:13 )

  • 0

#177 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 17:38

У меня ведь даже язык не повернется дать присягу армии, государство которой считает русских оккупантами

Можешь не давать. Заставлять учить слова тебя никто не будет.
Выйдете в день присяги всей толпой, помычите все вместе что-то и готово :lol: А кто там и что мычал уже не важно)))

Сообщение изменено: AlisJandra (25 января 2012 - 17:38 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#178 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 21:28

ты ничего этого не потеряешь, и машину и квартиру у тебя никто не заберёт...

У меня почти 1 в 1 ситуация как у labtec.

Помимо всего что он уже приводил выше, элементарно я теряю большую сумму денег, которую я бы получил, если бы работал. Те 100 евро "компенсации" - как издевательство.
Как только государство начнёт компенсировать утёрянную зарплату, сам побегу на коммиссию..

Сообщение изменено: Inori (25 января 2012 - 21:29 )

  • 0

#179 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 21:50

если двое детей, то в армию можно не идти
или не так ?
  • 0

#180 R-J

R-J
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 23:15

Ситуация такая, через месяц надо идти на мед.осмотр,через 8 месяцев исполняется 28лет,если у меня получается получить отсрочку на медосмотре пару раз,(мне нужно эти 8 месяцев потянуть)то имеют ли они право уже в 28 лет меня на мед.осмотр звать?
  • 0