Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1831 belan

belan
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 08:31

Пару врачей сказали, что сильно пахнет алкахой. Мол пил. Осталось 3. Хирург, 326 и 325)
Ну посмотрим)
Одни эстонцы. Ни одного русского не встретил. Дали опять анкету заполнить. Как они меня задолбали...
  • 0

#1832 belan

belan
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 09:33

Все сижу.... Одни эстонцы..
  • 0

#1833 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:08

Хе-хе. Собирались принять закон о том, что твоя подпись необязательна - не знаю, приняли ли.

Суть в том, что у тебя-де есть ящик на eesti.ee и туда тоже приходит уведомление. Типа они что могли, то сделали, а за тобой гоняться не обязаны.

На ээсти.ее же нет никакого ящика. Что бы что-то приходило с ээсти.ее, необходимо самому указать там свой ящик стороннего сервиса.


  • 0

#1834 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:29

На ээсти.ее же нет никакого ящика. Что бы что-то приходило с ээсти.ее, необходимо самому указать там свой ящик стороннего сервиса.

есть там ящик как раз, но мало кто его проверяет, поэтому 2 майл для перенаправления


  • 0

#1835 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:41

Сами-то проверяли?

Точно помню что почтовый ящик они не выдают, письма не хранят и небоходимо привязывать ящик стороннего сервиса, но ведь и на старуху бывает проруха, посему зашел проверить. Меню E-post действительно есть, и владка Minu saadetud kirjad, но на ней красуется

Riigiportaalis salvestatakse ainult kirjade metainfo, mitte kirjade sisu.

И что даст информация о наличии письма без содержания? Только то, что что-то приходило.


  • 0

#1836 belan

belan
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:24

Все, мужики. Откосил. Пришел бухой, все врачи жаловались, мол запах. Прошел опять всех трех, пошел к главному, а тот рогом уперся, мол по русски не говорит. Ну я послал его в жопу. Тупо и глупо)) По пьяне пофиг.. В итоге он мои документы не принял и врачи сказали, мол свободен))) Гыыы. А так хотелось ему по лицу заредить, особенно по пьяне)) а как врачи за него оправдывались))) короче откосил и хрен с ним))) я рад))
И ничего для этого не делал. Тупо глупо послал врача в задницу.
  • 2

#1837 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 17:14

belan, ты в нике ошибку слелал, первые две буквы местами поменялись


  • 0

#1838 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 апреля 2016 - 17:32

На ээсти.ее же нет никакого ящика. Что бы что-то приходило с ээсти.ее, необходимо самому указать там свой ящик стороннего сервиса.

Не суть. Идея в том, что это по их мнению гарантированный способ до тебя достучаться, а если ты не проверяешь/не перенаправил - уже твоя проблема.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1839 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 19:21

Все, мужики. Откосил. Пришел бухой, все врачи жаловались, мол запах. Прошел опять всех трех, пошел к главному, а тот рогом уперся, мол по русски не говорит. Ну я послал его в жопу. Тупо и глупо)) По пьяне пофиг.. В итоге он мои документы не принял и врачи сказали, мол свободен))) Гыыы. А так хотелось ему по лицу заредить, особенно по пьяне)) а как врачи за него оправдывались))) короче откосил и хрен с ним))) я рад))
И ничего для этого не делал. Тупо глупо послал врача в задницу.

а потом проснулся и с жестким похмелом пошёл на место сборов


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1840 Maksim1234

Maksim1234
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:01

Такая ситуация , отслужив половину службы меня отправили на ВВК и поставили категорию годности Г - временно не годен. (1год). (Не косил) Собрал все вещи и уехал .Вопрос если на переосвидетельствовании когда через год призовут жалоб и проблем со здоровьем не будет, меня призовут на срочную службу ?Просто, я незнаю что делать , я вроде как отслужил , а вроде и нет, как будто теперь в плену у военкомата, не дернутся никуда, что мне делать ?


  • 0

#1841 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:19

забить
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1842 Maksim1234

Maksim1234
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 23:13

забить

Всмысле забить ? Я должен знать. Должен я что либо еще государству или нет.


  • 0

#1843 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 апреля 2016 - 23:34

Всмысле забить ? Я должен знать. Должен я что либо еще государству или нет.

Я бы на твоем месте не парился. Вокруг куча молодого мяса, нафиг ты им нужен. Ставлю на то, что ты отмучался уже.


  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1844 Maksim1234

Maksim1234
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 23:57

Я бы на твоем месте не парился. Вокруг куча молодого мяса, нафиг ты им нужен. Ставлю на то, что ты отмучался уже.

Я понимаю что можно ставить на все что угодно :) , но я хочу жить спокойно на 100% , а не ждать неприятностей.


  • 0

#1845 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2016 - 07:10

тогда звони им.они те точно скажут
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1846 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 14:31

Такая ситуация , отслужив половину службы меня отправили на ВВК и поставили категорию годности Г - временно не годен. (1год). (Не косил) Собрал все вещи и уехал .Вопрос если на переосвидетельствовании когда через год призовут жалоб и проблем со здоровьем не будет, меня призовут на срочную службу ?Просто, я незнаю что делать , я вроде как отслужил , а вроде и нет, как будто теперь в плену у военкомата, не дернутся никуда, что мне делать ?

я думаю что не призовут ибо смысла уже нет 4 месяца( или сколько там осталось ) могут только по идее на сборы призывать в будущем если все норм со здоровьем


  • 0

#1847 Maksim1234

Maksim1234
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 14:44

я думаю что не призовут ибо смысла уже нет 4 месяца( или сколько там осталось ) могут только по идее на сборы призывать в будущем если все норм со здоровьем

так мне и сказали на ввк. Только можно ли верить им :)


  • 0

#1848 JJ2016

JJ2016
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 23:50

Всем привет. Сегодня родители сказали, что нашли в почтовом ящике письмо о том, что нужно явиться на мед. комиссию 4 июня, я по тому адресу не проживаю уже, как и в самой Эстонии. Живу в другой стране, есть работа и т.д. - поэтому не горю желанием служить в Эстонской армии. Насколько я понял, теперь вручение повестки личнов руки и подпись получателя не обязательны. Слышал, что так же подобное письмо могут прислать на э-ящик гос. портале eesti.ee. Что это меняет, могули я просто проигнорировать эти письма? И ссылаться на то, что ничего не получал, об э-ящике ничего незнаю и т.д. Если да, как долго я могу на них забивать? В августе мне будет 26. Как я понял из того, что тут пишут - многие тупо забивают на комиссии и что сразу штраф в 600+ euro никому не выставляют. Беспокоит то, что я сдавал на гражданство и слышал много разговоров о том, что могут лишить гражданства (также и из-за не исполнения воинской обязанности). Есть ли кто-то, кто также сам менял гражданство и косил от армии игнорируя повестки? 
Идти на комиссию и рисковать неохота. У меня есть проблемы со спиной (сколиоз) и повышенное давление, но не уверен, что это прокатит. 


  • 0

#1849 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 04:16

могули я просто проигнорировать эти письма?
да

как долго я могу на них забивать?
сколько угодно. До того как исполнится 28.

слышал много разговоров о том, что могут лишить гражданства

за всю историю Истонии таких случаев не было

>  Есть ли кто-то, кто также сам менял гражданство и косил от армии игнорируя повестки? 

способ получения гражданства роли не имеет. Про повестки тут отписывались люди, в редких случаях назначают штраф.


  • 0

#1850 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 09:59

Всем привет. Сегодня родители сказали, что нашли в почтовом ящике письмо о том, что нужно явиться на мед. комиссию 4 июня, я по тому адресу не проживаю уже, как и в самой Эстонии. Живу в другой стране, есть работа и т.д. - поэтому не горю желанием служить в Эстонской армии. Насколько я понял, теперь вручение повестки личнов руки и подпись получателя не обязательны. Слышал, что так же подобное письмо могут прислать на э-ящик гос. портале eesti.ee. Что это меняет, могули я просто проигнорировать эти письма? И ссылаться на то, что ничего не получал, об э-ящике ничего незнаю и т.д. Если да, как долго я могу на них забивать? В августе мне будет 26. Как я понял из того, что тут пишут - многие тупо забивают на комиссии и что сразу штраф в 600+ euro никому не выставляют. Беспокоит то, что я сдавал на гражданство и слышал много разговоров о том, что могут лишить гражданства (также и из-за не исполнения воинской обязанности). Есть ли кто-то, кто также сам менял гражданство и косил от армии игнорируя повестки? 
Идти на комиссию и рисковать неохота. У меня есть проблемы со спиной (сколиоз) и повышенное давление, но не уверен, что это прокатит. 

 

Если ты в другой стране, то просто смени место жительства в регистре на заграницу и всё, никаких проблем.


  • 0

#1851 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 13:46

Maksim1234, дык а чего ты не узнаешь в военкомате? Как ты вообще себе это предсталяешь то? Заново год служить по закону нелзья, на пару месяцев призовут?

Почему тебя отправили домой?


  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#1852 Maksim1234

Maksim1234
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:16

Maksim1234, дык а чего ты не узнаешь в военкомате? Как ты вообще себе это предсталяешь то? Заново год служить по закону нелзья, на пару месяцев призовут?

Почему тебя отправили домой?

Отправили по болезни.  Ну я думаю заного не призовут это уж точно , а реально что на пару месяцев могут призвать типа дослужить?


  • 0

#1853 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 15:17

Maksim1234, ты такого вообще видел хоть раз где-то?) А что болезнь уже прошла? 


  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#1854 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2016 - 15:24

Тут вообще кто-нибудь штраф получал?


  • 0

#1855 Maksim1234

Maksim1234
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 18:51

Maksim1234, ты такого вообще видел хоть раз где-то?) А что болезнь уже прошла?


Не полностью ,но к тому времени буду точно здоров.
  • 0

#1856 JJ2016

JJ2016
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 00:35

Если ты в другой стране, то просто смени место жительства в регистре на заграницу и всё, никаких проблем.

Что-бы они мне сюда начали письма слать? Насколько я знаю, проживание в другой стране не является уважительной причиной для отсрочки или для освобождения от воинской обязанности. 


  • 0

#1857 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2016 - 06:52

Что-бы они мне сюда начали письма слать? Насколько я знаю, проживание в другой стране не является уважительной причиной для отсрочки или для освобождения от воинской обязанности. 

Ну а что они сделают? Интерпол подключат? :D


  • 0

#1858 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 08:17

Что-бы они мне сюда начали письма слать? Насколько я знаю, проживание в другой стране не является уважительной причиной для отсрочки или для освобождения от воинской обязанности. 

Может и не является, но на деле они не шлют повестки людям без прописки в Эстонии.


  • 0

#1859 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 11:24

Erudito, штрафы дают :)


  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#1860 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 17:46

Индекс массы тела меньше 18. На медосмотре ни вес ни рост не проверяли, признали годным. Есть смысл писать заявление на повторную медкомиссию, проведут ли ее и дадут ли отсрочку в таком случае?


  • 0