Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1861 Cth3N^

Cth3N^
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 04:38

Такая история, не могу явится на медкомиссию в виду отсутствия в стране. Позвонил на инфо телефон - мне сказали написать письмо им на мыло. После того как послал письмо и обьяснил ситуацию, и сказал что вернусь на 10 дней позже самой медкомиссии, просьба мол назначить мне новую дату и сообщить ее мне - получил ответ: Отстуствие в стране не является уважительной причиной, поэтому ждем вас на медкомиссии :D Че теперь делать ваще хз, ибо в стране я ну никак не могу оказаться в этот срок.


  • 0

#1862 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 03 сентября 2016 - 21:24

Такая история, не могу явится на медкомиссию в виду отсутствия в стране. Позвонил на инфо телефон - мне сказали написать письмо им на мыло. После того как послал письмо и обьяснил ситуацию, и сказал что вернусь на 10 дней позже самой медкомиссии, просьба мол назначить мне новую дату и сообщить ее мне - получил ответ: Отстуствие в стране не является уважительной причиной, поэтому ждем вас на медкомиссии :D Че теперь делать ваще хз, ибо в стране я ну никак не могу оказаться в этот срок.

так и напиши им ещё раз , мол не о№уели ли они там и проиложи сканы билетов( ну или чего-нибуть что подтвердит твоё отсутсвие)


  • 0

#1863 juri.grigorjev

juri.grigorjev
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 01:07

был на медкомиссии в последний раз в 2014 дали отсрочку по обследованию здоровья и по депрессии на год, потом забил ходить, игнорил, присылали новые повестки с предписанием уже, позвонили сказали явиться во вторник на манежи 3 или передадут соответствующие бумаги судебным исполнителям, что делать?
  • 0

#1864 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:13

был на медкомиссии в последний раз в 2014 дали отсрочку по обследованию здоровья и по депрессии на год, потом забил ходить, игнорил, присылали новые повестки с предписанием уже, позвонили сказали явиться во вторник на манежи 3 или передадут соответствующие бумаги судебным исполнителям, что делать?

Идти и повторять прошлую историю?


  • 0

#1865 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 17:20

что делать?
читай выше - самый верный способ откосить от армии - сказать что ты - гей и хочешь в армию, чтобы трахать много настоящих мужчин. Больше тебя беспокоить не будут. Можешь для верности еще пофлиртовать с мужчинами из комиссии - потрогать за попку и так далее ))
  • 0

#1866 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 20:57

был на медкомиссии в последний раз в 2014 дали отсрочку по обследованию здоровья и по депрессии на год, потом забил ходить, игнорил, присылали новые повестки с предписанием уже, позвонили сказали явиться во вторник на манежи 3 или передадут соответствующие бумаги судебным исполнителям, что делать?

Если думаешь что твоего диагноза нехватит чтоб откосить, то никуда не иди. Я никуда не хожу уже давно и мне дали штраф в апреле в размере 50 евро + ещё какуюто мелочь. Вместе получилось что-то около 80. С того момета как я его заплатил меня не беспокоят никакими повестками, возможно будут в будущем, но я уже выйграл почти целый год.


  • 0

#1867 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:30

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мне будет скоро 26 лет. Вчера моя мама получила письмо что я должен явиться на мед комиссию в марте.Что будет мне если я не являюсь на мед комиссию??? Я как сам понимаю будет штраф до 600 евро. Допустим я его оплачиваю, значит тогда про меня забывают опять до следующего призыва??? Если это так тогда хорошо ведь призывной возраст 28 лет, и мне осталось не долго до него. Пожалуйста объясните может я что-то не правильно понимаю.У меня уже давно семья и ипотека взята у частного предприятий и деньги нужно отдавать в любом случай этих армия не волнует у кого я деньги взял. Но суть не в этом я хочу знать правдоли от мед комиссий и от повесток можно будет отделоватся только денежными штрафами ?????


  • 0

#1868 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2017 - 19:28

игнорь их 2 года и ввсё..продержишся


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1869 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 06 января 2017 - 20:45

Здравствуйте.

Могут ли призвать, если индекс массы тела меньше необходимого? Читал закон, в нем написано, что при недостаточном ИМТ дают отсрочку на пол года. А что после этих пол года будет? Они расчитывают, что человек наберет вес за это время? Если не наберет, то я так понимаю по закону не могут призвать?


  • 0

#1870 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 января 2017 - 21:33

Здравствуйте.

Могут ли призвать, если индекс массы тела меньше необходимого? Читал закон, в нем написано, что при недостаточном ИМТ дают отсрочку на пол года. А что после этих пол года будет? Они расчитывают, что человек наберет вес за это время? Если не наберет, то я так понимаю по закону не могут призвать?

Да, будешь ходить каждые пол-года, они будут смотреть - это у тебя "конституция" такая или ты косишь. Надо, емнип, 2 года подряд (4 проверки) ходить. Меня списали именно из-за недостаточного ИМТ - было видно, что я такой худой и есть.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1871 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 06 января 2017 - 21:56

Да, будешь ходить каждые пол-года, они будут смотреть - это у тебя "конституция" такая или ты косишь. Надо, емнип, 2 года подряд (4 проверки) ходить. Меня списали именно из-за недостаточного ИМТ - было видно, что я такой худой и есть.

А как они смотрят косит человек или такой и есть? Меня в прошлый раз только на весы попросили встать, вот и вся проверка была. Какие то приборы есть, которые это выявляют?
  • 0

#1872 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 января 2017 - 22:31

Весы и измерительная лента, вот и все приборы...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1873 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 января 2017 - 22:39

А как они смотрят косит человек или такой и есть? Меня в прошлый раз только на весы попросили встать, вот и вся проверка была. Какие то приборы есть, которые это выявляют?

Ну, теоритически, человек может спецом похудеть для проверки или мало ли - стресс какой. А уж если он 2 года подряд в норму не входит, то такой и есть. Поэтому и смотрят 2 года подряд.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1874 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 11:20

На медкомиссии сказали, что индекс массы тела ничего не значит. Он у меня меньше нормы. Ответили, что " мы вам давали пол года на лечение ( я ходил к врачам и все показатели в норме, заболеваний нет) и так как вы здоровы, то должны служить.
Я конечно напишу им письмо, что не согласен и т.д. Но может кто в курсе, что то изменилось в законе или как?
Я захожу на портал ригитеатая, где черным по белому написано, если ИМТ меньше, чем 18,5 то для службы не годен и дается отсрочка. Более того, есть знакомые, кого по этой причине не взяли в армию и на 3 медкомиссии освободили окончательно (типо раз в норму не приходишь - гуляй).
Я показывал главному врачу закон, он сказал что это ничего не значит и все тут. Как считаете, они не правы или может быть кто то в курсе и сейчас ИМТ не причина для отсрочки? Хотя в законе написано.. Не понимаю..
  • 0

#1875 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 11:29

На медкомиссии сказали, что индекс массы тела ничего не значит. Он у меня меньше нормы. Ответили, что " мы вам давали пол года на лечение ( я ходил к врачам и все показатели в норме, заболеваний нет) и так как вы здоровы, то должны служить.
Я конечно напишу им письмо, что не согласен и т.д. Но может кто в курсе, что то изменилось в законе или как?
Я захожу на портал ригитеатая, где черным по белому написано, если ИМТ меньше, чем 18,5 то для службы не годен и дается отсрочка. Более того, есть знакомые, кого по этой причине не взяли в армию и на 3 медкомиссии освободили окончательно (типо раз в норму не приходишь - гуляй).
Я показывал главному врачу закон, он сказал что это ничего не значит и все тут. Как считаете, они не правы или может быть кто то в курсе и сейчас ИМТ не причина для отсрочки? Хотя в законе написано.. Не понимаю..

Так в армии и отожрёшься. Додиком клёво ходить? Не знаю никого, кто пошёл бы в армию тощим и не поправился бы там. Жрать там будешь как лошадь. Сладкое не любишь? Полюбишь.


  • 0

#1876 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 12:21

При чем тут это? Додики и подобные вещи ты своим знакомым говори. Кому то за год достаточно отожраться, подкачаться и права бесплатные получить. Я за год планирую достигнуть более высоких целей. Меня интересует ответ на вопрос с точки зрения закона и может у кого то есть личный опыт и он им поделиться.
У меня в жизни все хорошо, семья, высокооплачеваемая работа, фирма и т.д. Я много для этого сделал, а поход в арммию это как на тормоз нажать у финишной прямой. Поэтому советы:сходи,там круто, не подходят.
  • 3

#1877 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2017 - 13:43

учитывая какие уепаны сидят на комиссии..я про врачей этих,тыкай ещё раз в закон..а если  им пох то сходи к юристу


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1878 CrystalPix

CrystalPix
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 12:37

На медкомиссии сказали, что индекс массы тела ничего не значит. Он у меня меньше нормы. Ответили, что " мы вам давали пол года на лечение ( я ходил к врачам и все показатели в норме, заболеваний нет) и так как вы здоровы, то должны служить.
Я конечно напишу им письмо, что не согласен и т.д. Но может кто в курсе, что то изменилось в законе или как?
Я захожу на портал ригитеатая, где черным по белому написано, если ИМТ меньше, чем 18,5 то для службы не годен и дается отсрочка. Более того, есть знакомые, кого по этой причине не взяли в армию и на 3 медкомиссии освободили окончательно (типо раз в норму не приходишь - гуляй).
Я показывал главному врачу закон, он сказал что это ничего не значит и все тут. Как считаете, они не правы или может быть кто то в курсе и сейчас ИМТ не причина для отсрочки? Хотя в законе написано.. Не понимаю..

Если не секрет, про какую комиссию речь идет? (месторасположение) 


  • 0

#1879 JRL

JRL
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 16:04

Если не придти на комиссию, что будет? ( читал тему выше, но все таки хочу уточнить, может что-то изменилось в этом году или нет )

Если сказать им, что хочешь пойти дальше учиться, они дадут отсрочку или все равно скажут годен и возьмут в армию?


  • 0

#1880 Daemonium

Daemonium
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 18:07

4 года назад нашли у меня две язвы желудка, одна 1 см и другая 1.5 см.

27-ого марта мед. комиссия

Можно ли откосить от армии с этим диагнозом? Если да, то как? В России читал, по статье 58-ой, с язвой желудка переводят в резерв и дают военный билет и освобождают от службы, информации по поводу того, как обстоит с этим делом в Эстонии, не нашел. 


  • 0

#1881 JRL

JRL
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 14:46

Если пришло заказное письмо и я его подписал, но на комиссию не приду, штраф большой или нет?

У кого-то была похожая ситуация??


  • 0

#1882 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 10 марта 2017 - 11:07

Если пришло заказное письмо и я его подписал, но на комиссию не приду, штраф большой или нет?

У кого-то была похожая ситуация??

Вряд ли тебе дадут штраф сразу. Мне дали всего один единственный раз в феврале прошлого года (когда я не пришел на медкомиссию на которую меня позвали в форме предписания - т.н. ettekirjutus) в размере 50 евро + 34 исполнитель, затем пропали на целый год и только сейчас опять объявились. Там кстати это письмо со штрафом доставляется с уведомлением о доставке и ты считаешься уведомлённым  после того как расписался в доставке - иными словами не получая это письмо можно ещё чуть времени выйграть. В случае, если боишься, что штраф окажется сверх большим, то там тоже есть пунктик, что штраф можно избежать примирившысь с истцом, то есть придя на комиссию. Избежать службы вполне возможно, старайся лишь не расписываться ни за что нигде и не бояться ничего. Удачи!


  • 1

#1883 Nebula4

Nebula4
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 апреля 2017 - 15:52

Подскажите, что делать. Медкомиссия пройдена, признан годным. Прийти в пункт сбора в июле. Есть ли вариант до этого уехать в Россию, начать оформление ВНЖ, а затем и гражданства РФ и примерно через полгода подать на отказ от эстонского гражданства? Какие последствия неявки в пункт сбора при нахождении за рубежом? В последствии планируется ездить в Эстонию по визе, реально ли будет ее получить и пустят ли вообще в страну?
  • 0

#1884 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 апреля 2017 - 15:56

Хренась, сколько гемороя лишь для того чтобы не идти в армию... руку сломать будет проще.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1885 Nebula4

Nebula4
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 апреля 2017 - 17:02

Хренась, сколько гемороя лишь для того чтобы не идти в армию... руку сломать будет проще.

 не ради того, чтобы не идти в армию. переезд был запланирован и раньше, именно поэтому теперь терять год в армии не вижу смысла


  • 0

#1886 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 апреля 2017 - 20:53

Ну тогда едь. С России тебя никто не вышлет в эстонию для отбывания срока.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1887 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 10:14

Пару дней назад смотрел новости по ЭТВ+ и там было про призыв - короче они признали что вполне реально откупиться штрафом, но вполне могут лишить на некоторое время водительских прав.


  • 0

#1888 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2017 - 10:15

http://rus.postimees...e-budut-sluzhit
ну все пацаны) поинт вам а не откос :D
  • 2
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1889 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 10:25

http://rus.postimees...e-budut-sluzhit
ну все пацаны) поинт вам а не откос :D

 

фигня, для таких как я - уклонение по состоянию здоровья - это план Б. Я уклоняюсь от самой медкомиссии уже 6 лет.

 

Для других поясню, что закон только разрабатывают и в августе только начнутся чтения. Ввести подобный закон и начать его использовать займёт реально долгое время. Так что косим смело!


  • 3

#1890 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 апреля 2017 - 10:38

совсем е***лись уже со своей войной. развивайте технологии/!


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))