Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1891 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 апреля 2017 - 10:52

Bruce Wayne, вот и будут. Создадут взвод кодеров кто будут клепать сайты на вордпрессе за еду "Строй-сайт-бат".


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1892 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 апреля 2017 - 11:20

Сомневаюсь. Скорее будут пилить бюджет. Поэтому я категорически против этих старперов военных, которым бы только больше ракет и прочей херни. Живут вчерашним днем. 


  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1893 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 12:47

Например, молодой человек с ИТ-образованием, после соответствующих проверок мог бы служить в Департаменте инфосистем, Центре инфотехнологий и развития или где-то еще.
Полицейский – это слишком дорогой ресурс, чтобы заставлять его чистить шоссе», - считает Коорт.

 

Или для "молодого человека с ИТ-образованием" это будет еще одной причиной послать вас всех нафиг и уехать в другую страну.
 

"слишком дорогой ресурс, чтобы заставлять его чистить шоссе"

 

Этот Коорт похоже какой-то прямо гений по экомике. Он очевидно открыл секрет как распределить ресурсы более эффективно чем невидимая рука свободного рынка. Ему нужно сразу на Нобелевскую кандидировать, а не законы фантазировать. Он слишком дорогой ресурс, чтобы заставлять его просто законы выдумывать.
 

Вице-канцлер Коорт этой логики не разделяет: «Я не понимаю – год службы на общество оставляет брешь в жизни, а пять лет работы в Австралии не оставляют никакой бреши».

 

О боже! Неужели работодатель ориентируется на прибиль и нанимает того у кого больше всего доказательств что они смогут решить проблемы работодателя? Неужели на любую работу, помимо чистильщика шоссе, если у тебя год опыта чистки шоссе, то работодателю на это глубоко похуй? Неужели, 5 лет опыта решения похожих проблем важнее для работодателя? Неужели в капиталистической системе фирмы ориентированы на потенциальную прибыль? О нет! Вице-канцлер Коорт, не пугайте вы нас так. Мы-то думали что для того чтобы пойти программировать на Python нам лишь надо отработать год в приюте для змей, или там в бойскауты поиграть и по лесу побегать 8 месяцев. Бинарные деревья или просто деревья, какая там разница, Коорт.

 

Похоже Коорт уже так привык что даже после самых суровых эпизодов идеотизма он может продолжать сосать государтвенную сиску, что его удивляет то некоторым людям платят зарплату только за фактическую компетенцию.

 

Министерство обороны хочет увеличить к 2023 году количество прошедших срочную службу до 4000 человек. 3000-4000 молодых людей по различным причинам в каждый годовой призыв все же не попадают в армию.
"задачу придумать модель гражданской службы поставило еще прежнее правительство. И гласное слабое звено тут – ее затратность."

"Необученный спасатель не может выполнять работы по спасению, поэтому служба может стать для департамента скорее нагрузкой, чем пользой: «От разматывателя шлангов нет никакого смысла"

 

Другими словами, вы хотите потратить налоги, чужие деньги которие вам слепо доверили несчастные жители, чтобы:

а) увеличить ежегодную трату времени продуктивный части населения с 3000 лет до 6000-7000 лет
б) предоставить дополнительный стимул для эмиграции для общества где проблема с эмиграцией уже довольно серьезна
в) оскорбить профессиналов в этих секторах попыткой дать часть их работы тем кто не получал никакого образования и тренинга как ее выполнять, и одновременно нагрузить их этим некопомпетентным баластом у которого нет никакого экономического стимула чтобы обучиться как ее выполнять. И это все не за ваши деньги, а за деньги которые вам доверили мы.

Коорт, если вы хотите помощь стране, то вы бы лучше не фантазированием занимались, а напомнили нам бы нам как вас уволить. Вы как углерод в нашей политической атмосфере. Вам не зарплату должны давать, а тот кто вас туда выпустил должен налог на добавленную стоимость платить, за то что вы там находитесь. Мысль о войне пугает меньше, чем мысль о том что люди как вы отвественны за ресурсы этой страны.


Сообщение изменено: CooleSToryBro (18 апреля 2017 - 12:51 )

  • 3

#1894 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 апреля 2017 - 13:30

CooleSToryBro, красава. чту, уважаю! 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1895 Andrytool

Andrytool
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 06 мая 2017 - 10:35

Всем доброго времени суток.
Вот такая проблему: сыну в декабре исполняется три года,а мне в январе 26, становлюсь военнообязаным. В армию идти как то нехочеться (жена не работает малыш часто болеет) квартира в кредит,машина,вообщем жизнь кипит. К тамуже у жены есть ребенок от первого брака. Тену всю семью сам.
Что делать ума не преложу хотелось бы послушать ваши советы. Тему всю перечитал но толком непонятно,что будет если два года игнорить все их повестки и неявки,могут ли за мной придти домой или на место работы,со здоровьем вроде все боле менее,если кто может ромоч врачем специалистом буду премиально благодарен (я из ида-вирумаа)
  • 0

#1896 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 06 мая 2017 - 12:11

что будет если два года игнорить все их повестки и неявки,могут ли за мной придти домой или на место работы,со здоровьем вроде все боле менее,если кто может ромоч врачем специалистом буду премиально благодарен (я из ида-вирумаа)

 

Если ты получил гражданство в 26, большая вероятность что тебя уже и не позовут. Если не получать повестки ничего не будет.

Самое большое(но маловероятное) наказание - штраф


Сообщение изменено: mi1ha (06 мая 2017 - 12:11 )

  • 0

#1897 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 06 мая 2017 - 12:53

Всем доброго времени суток.
Вот такая проблему: сыну в декабре исполняется три года,а мне в январе 26, становлюсь военнообязаным. В армию идти как то нехочеться (жена не работает малыш часто болеет) квартира в кредит,машина,вообщем жизнь кипит. К тамуже у жены есть ребенок от первого брака. Тену всю семью сам.
Что делать ума не преложу хотелось бы послушать ваши советы. Тему всю перечитал но толком непонятно,что будет если два года игнорить все их повестки и неявки,могут ли за мной придти домой или на место работы,со здоровьем вроде все боле менее,если кто может ромоч врачем специалистом буду премиально благодарен (я из ида-вирумаа)

Никто никуда не придёт. Могут временно приостановить действие водительских прав, но даже для этого уже поздно. Я кошу уже 6 лет, за всё это время всего один штраф в ращмере 50 евросов. Они сами признают, что у них нет полномочий никого никуда тащить силком или арестовывать и сами признают что заплатив штраф можно "откупиться". Не Волнуйся.


  • 0

#1898 Andrytool

Andrytool
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 06 мая 2017 - 20:08

Если ты получил гражданство в 26, большая вероятность что тебя уже и не позовут. Если не получать повестки ничего не будет.
Самое большое(но маловероятное) наказание - штраф


Гражданство я получил в 20лет,первая повестка пришлп 3года назад когда жена была на восьмом месяце,по рождению ребенка дали три шода отсрочки. Просто у них написанно за неявку штраф(что не так страшно)или аррест до 30ти дней,ктонибудь знает были ли случаи
  • 0

#1899 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 06 мая 2017 - 21:26

Гражданство я получил в 20лет,первая повестка пришлп 3года назад когда жена была на восьмом месяце,по рождению ребенка дали три шода отсрочки. Просто у них написанно за неявку штраф(что не так страшно)или аррест до 30ти дней,ктонибудь знает были ли случаи

Нет, не было случаев ареста.


  • 0

#1900 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2017 - 20:57

http://rus.postimees...inskuyu-sluzhbu

Ололошечки


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1901 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 21:11

а почему тогда девушки не служат? это же не армия какая-то, где надо с автоматами бегать

 

почему год жизни отнимают только у мужчин?


удачи им короче


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1902 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2017 - 21:17

бабы тож служат))) у мня двоюродная сестра там долго поднималась)))


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1903 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 21:26

Нет, не было случаев ареста.

есть и аресты, и с лекций в учебном заведении военная полиция уводит.

а кого-то вообще годами не трогают.


  • 0

#1904 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 23:31

 

цель этих предложений - обеспечить повышение численности резервистов, прошедших воинскую службу.

 

цель этих предложений - обеспечить повышение траты налогов, которые идут на принуждение людей тратить год жизни занимаясь полным маразмом

 

FTFY

 

 

Министр обороны считает нынешнюю систему призыва в армию устаревшей

 

 

Где-то у него там два нейрона работают и пытаются произвести логичную мысль, но, так как весь остальной мозг гнилой, то конечный вывод тоже гнилой выходит

 

В Финляндии этот процент составляет 70

 

 

Сейчас посчитаем, у того от кого они собираются защищатся 7,300 атомных боеголовок, а у союзника, НАТО, 4,500. Если по их сценарию случается конфликт, когда Фины взлетят на воздушных шариках перехватывать межконтинентальные ракеты, то у них каждый 1% должен будет перехватывать 104 атомных бомб. А у нас нагрузка действительно большая будет, каждый процент должен будет перехватить аж 243. Нужно не забыть число воздушных шариков тоже повысить с 30% до 70%, чтобы иллюзию защищенности не нарушить.


Сообщение изменено: CooleSToryBro (11 мая 2017 - 23:33 )

  • 0

#1905 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 04:35

есть и аресты, и с лекций в учебном заведении военная полиция уводит.

а кого-то вообще годами не трогают.

пруф ?

На дельфи постоянно пишут отчёты после очередного призыва, ниразу не видел упоминание настоящего ареста за неявку и из заведений никто никого не уводит. Ты в какой стране живешь ?


  • 0

#1906 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 мая 2017 - 05:25

http://rus.postimees...inskuyu-sluzhbu
Ололошечки

Хзхзхз. Сомневаюсь, что они на законных основаниях смогут приостановить водительские права. Занимаются ерундой.
Думаю, это решение легко можно будет оспорить ))

Сообщение изменено: Locke (12 мая 2017 - 05:33 )

  • 0

#1907 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 мая 2017 - 07:02

Хзхзхз. Сомневаюсь, что они на законных основаниях смогут приостановить водительские права. Занимаются ерундой.
Думаю, это решение легко можно будет оспорить ))

:ahaha:  :ahaha:

 

Когда правительство что-то не может сделать на законных основаниях, оно меняет законы... делов-то


Сообщение изменено: djeux (12 мая 2017 - 07:03 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1908 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 мая 2017 - 12:17

Поживем - увидим. Вангую, что можно будет найти лазейки в законе, забить на армейку и кататься на авто дальше.

Вспомнил парня одного с моего призыва :D поздно ночью в казарму забежали наркополицейники с собачками. На его шкафчик погавкал пес - чувака сразу на экспертизу. Нашли в крови марьивану, которая, как известно, выводится около двух недель (а при систематическом употреблении и то больше). Приписали ему нахождение в арм.части в состоянии нарк.опьянения. Дали денежный штраф + оплатить экспертизу + какое-то дебильное армейское наказание. Ну, в итоге он оспорил все это через суд, так как жил все время в дании, а там в христиании дудка в свободном доступе, а доказательств, что он дул в армии нет.

Думаю, примерно также их можно обвести вокруг пальца с правами.

Сообщение изменено: Locke (12 мая 2017 - 12:18 )

  • 0

#1909 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 13:19

Думаю, примерно также их можно обвести вокруг пальца с правами.

 

 

как это будет выглядеть? 

 

1) останавливают действие прав

2) на дороге останавливают полицейские, видят что ты не имеешь права управлять ТС.

3) всем похер на твои увещевания, закон нарушен


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1910 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 18:06

пруф ?

На дельфи постоянно пишут отчёты после очередного призыва, ниразу не видел упоминание настоящего ареста за неявку и из заведений никто никого не уводит. Ты в какой стране живешь ?

пруфы искать на желтом "дельфи" - это шикарно.

пруфы у меня перед глазами были 15 лет назад в университете, когда сокурсника для запугивания арестовали на 5 дней. он вылетел после первого курса, а в армию "забыл" об этом сообщить. также он заплатил громадный по тем временам штраф и от него временно отстали, а потом и вовсе забыли.

с другой группы молотчика под белы рученьки увела военная полиция, когда он окончил бакалавриат и поступил в магистратуру, которая в то время отсрочки не давала. поскольку он после того инцидента пропал на много месяцев - либо в армию увезли, либо сбежал из страны.

 

поскольку в Силы обороны стабильно прутся добровольцы, то бегунков не так сильно ловят. если же возникнет дефицит, то достанут хоть из-под земли.


  • 0

#1911 Sro4nik

Sro4nik
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 19:53

А вообще есть точный список с чем в армию не берут? Пытался найти на riigiteataja, без успешно, можно название документа?
Пришел на мед комиссию раз в 4, с подтвержденым диагнозом гипертония, померила мне давление в кабинете было 160/90, говорит да нормально, зае*ись, возмешь с собой таблетки и пойдешь служить. Блягодаря не законченому институту и диплому записали через год в армейку. Хотелось бы рассмотреть еще варианты.


Сообщение изменено: Sro4nik (12 мая 2017 - 19:57 )

  • 0

#1912 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 мая 2017 - 20:30

Sro4nik, на kra.ee есть 

 

https://www.riigitea...3004?leiaKehtiv


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1913 Andrytool

Andrytool
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 14 мая 2017 - 23:02

Так ктонибудь может что-то дельное посоветовать или как поступить??может врачи специалисты есть которые могут помочь?? Или по закону как то помочь,а то что у жены остаеться двое детей это государство не калышит???
  • 0

#1914 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 мая 2017 - 23:04

Andrytool, сколько детям лет? и сколько тебе лет


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1915 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 мая 2017 - 05:06

Нееет вариантов никаких, иди служить!
У меня недоразвитые лёгкие, еще с младенчества )))) Если оценивать их работу по 5-бальной шкале, 1 бал из пяти) какая армия?
Я ходил на медкомиссию в 2009-м, кажется )
Еле-еле дали освобождение )
Там врач за врачом ставили "ограниченно годен" и только на самом последнем, заключительном этапе признали негодным. Уже сама комиссия, а не один врач, который проводил осмотр, не признал) ))))

Можешь не мечтать)

Сообщение изменено: Punsher (15 мая 2017 - 05:33 )

  • 0

The best or nothing!


#1916 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 мая 2017 - 06:56

А самое смешное, что был слух, что не берут с плоскостопием!

Я сделал себе такую справку, что у меня плоскостопие и в призывной комиссии на эту справочку никто и внимания не обратил!
  • 0

The best or nothing!


#1917 Andrytool

Andrytool
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 20:13

[quote name="Агент" post="4405518" timestamp="1494795892"]Andrytool, сколько детям лет? и сколько тебе лет[/quote

Когда сыну исполниться 3года(я снова стану презевным)мне будет 26, и ребенку жены от первого брака 12
  • 0

#1918 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 мая 2017 - 22:03

Andrytool, ну 2 года можно покосить, если постараться 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1919 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 мая 2017 - 06:21

Сколько лет жене?
32?
Мы с ней ровесники, по ходу! ))))
Плохо, что баба с прицепом!

Сообщение изменено: Punsher (16 мая 2017 - 06:22 )

  • 0

The best or nothing!


#1920 Andrytool

Andrytool
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 09:20

Andrytool, ну 2 года можно покосить, если постараться



А как покосить???
А за неявку на медкомиссию по повестке,какие самые страшные последствия могут быть??? И что значит наказание о проступке??могут ли из за этого посадить в тюрьму или приехать за мной на работу или домой и силком увести в армию. Может ктонибудь по подробнее это описать
  • 0