Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1921 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 11:32

А как покосить???
А за неявку на медкомиссию по повестке,какие самые страшные последствия могут быть??? И что значит наказание о проступке??могут ли из за этого посадить в тюрьму или приехать за мной на работу или домой и силком увести в армию. Может ктонибудь по подробнее это описать

Не могут. Нет такого закона. Самое страшное - штраф, который с лёгкостью оспаривается при надобности.

 

Обращаюсь ко всем комментирующим - не стоит путать неявку на сборы для отбытия на службу и неявку на медкомиссию. Это совсем разные ситуации и разные люди, которые в обоих случаях задействованы,


  • 0

#1922 Andrytool

Andrytool
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 12:51

Не могут. Нет такого закона. Самое страшное - штраф, который с лёгкостью оспаривается при надобности.
 
Обращаюсь ко всем комментирующим - не стоит путать неявку на сборы для отбытия на службу и неявку на медкомиссию. Это совсем разные ситуации и разные люди, которые в обоих случаях задействованы,



А если всетаки какимнибудь оброзом заставят пройти мед. Комиссию то через скока минимум могут отправить служить и какое будет наказание за неявку в армию??
  • 0

#1923 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 13:04

А если всетаки какимнибудь оброзом заставят пройти мед. Комиссию то через скока минимум могут отправить служить и какое будет наказание за неявку в армию??

На сайте написано, что как минимум год дают до фактического начала службы. Если назначили день отправки на службу, то неявка на службу будет уже считаться проступком и там действительно дадут большой штраф до 600 евро и могут отправить посидеть.


  • 0

#1924 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 мая 2017 - 15:03

Еще совет косящим. Ни на мед.комиссии, ни в армии нельзя быть слюнтяем и нужно твердо стоять на своем, иначе поставят раком.

Например, вы говорите:
Вы: У меня от физ.нагрузок дико болит поясница.
Армеец: ну и че, она у всех сейчас болит. Годен!
Вы: да я серьезно говорю, спину прихватит так, что не разогнусь потом.
Армеец: ну и че? Фастум гелем помажем и вперед служить. Годен!
Вы: да, Зайка, прости за грубость!, вам сказал, что поясница болит. Вы что тут все тупые?
Армеец: ок. Отсрочка.
  • 0

#1925 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 мая 2017 - 16:09

Andrytool, тест на глухоту можно завалить разок - полгода отсрочки. каплю крови в анализ мочи - полгода отсрочки, напиться редбулла с кофе и на ЭКГ - полгода отсрочки, ну итд 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1926 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2017 - 20:26

по депрессняку пол года дают там сразу


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1927 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 мая 2017 - 08:25

Ничего там не дают.
Когда ходил, был единственным, кого освободили от службы ))))
Остальных кого куда )))))
Все эти отмазы - такая липа, они не смотрят))))
Скажем, если рассматривать тесты на слух, зрение, врачи/военные знают, что ты можешь симулировать и всерёз твои ответы на эти тесты не принимают)
То есть прикинешься глухим, дадут пол года отсрочку и затребуют подтверждение диагноза от врача из больницы по истечении полугода)

Или нужно сразу на комиссию приносить с собой справку от врача, что ты глухой, как-то так)
Мне давали в 7-м отсрочку на год,кажется, из-за того что в университете учился)))

Сообщение изменено: Punsher (17 мая 2017 - 08:18 )

  • 0

The best or nothing!


#1928 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 09:01

Говорят, в армию не берут гомосеков. 

 

хе-хе

 

  • 0

#1929 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 14:28

Говорят, в армию не берут гомосеков. 

 

хе-хе

В нормальную возможно.. в эстонскую берут всё что непопадя


  • 0

#1930 Andrytool

Andrytool
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 22:51

Будут еще какиенибудь добрые пожелания или советы как поступать тем у кого схожая сетуация со мной??? Если они могут тока выписывать штрафы,то какой интервпл между ними будет?
  • 0

#1931 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 24 мая 2017 - 12:31

Будут еще какиенибудь добрые пожелания или советы как поступать тем у кого схожая сетуация со мной??? Если они могут тока выписывать штрафы,то какой интервпл между ними будет?

Единственное что нужно, так это перестать бояться. Додёт до того, что из-за волнения ты сам побежишь в армию лишь бы избавиться от страха.

 

Спокойствие, только спокойствие.

 

Игнорируем повесточки, ни за что нигде не расписываемся и ... обследуемся у всех и на всё.


  • 0

#1932 Andrytool

Andrytool
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 24 мая 2017 - 18:07

А что врачам говорить.?? Ну мол врач мне скажет у вас мигрень,гипертония, сколиоз мне ему надо сказать чтоб он мне справку для мед.комиссии выпесал или как это должно проходить???
  • 0

#1933 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 мая 2017 - 18:13

Здоров ты, не заморачивайся!
Пойдешь служить как миленький и не пикнешь!

Была бы хоть одна причина медицинского характера дать тебе освобождение, ты бы не задавал тут вопросы!!!
  • 0

The best or nothing!


#1934 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 24 мая 2017 - 20:07

А что врачам говорить.?? Ну мол врач мне скажет у вас мигрень,гипертония, сколиоз мне ему надо сказать чтоб он мне справку для мед.комиссии выпесал или как это должно проходить???

Самый надежный способ это не брать никакие бумажки на почте. Затем не идти на мед. комиссию. По врачам уже можно бегать на всякий случай, чтобы если что-то сменится в системе и они начнут агрессивно наказывать за игнор, то был дальнейший план действий. Сейчас они почти никогда не дают штрафы. По мне так дешевле работать и постоянно им платить штраф, чем 8-11 месяцев быть почти бесплатным рабом. Но сейчас никому кого я знаю (кто их просто игнорит) даже этого не приходится делать.
 
План Б - это справки от врачей, и с этим намного сложнее. Во первых, как только вы туда прийдете в первый раз, вы сразу подпишите то что вы там были, и что вы все знаете. Это уже, так сказать, последняя линия обороны. Там где-то есть список болезней, у них всех есть код и на сколько тебя обязаны освободить. Если хочется найти что-то, то искать там, что может подойти. Затем идти в этом направлении. Потом пихать им справку с диагнозом от врача и любя тыкать носом в номер диагноза и в закон говорящий о том, что должны дать отсрочку или освободить. Стоять на своем. Одется прилично и презентовать себя нормально тоже не помешает. Если выглядеть так что вас могут иметь, то вас будут иметь. А если выглядишь так что и юриста можешь на них натравить, то им меньше желания тебя разводить.
 
Но опять же, трюк в том чтобы не найти себя в позиции где ты должен усердно вилять попой пытаясь уклонится от кого-то. Нужно стараться не оказаться на мед. ком.
 
Вообще стоит к этому проще относиться. Их первый ход это напугать и заманить бумажками с кучей штампов, подписей и чисел. Не все, что смотрится официально и солидно является правдой, или работает с точностью швейцарских часов. Вон правительство Греции официально публиковало что у них был дефицит 3%, все тоже очень солидно и официально. А насамом деле оказалось 13%. До 2008, самые солидные учреждения как Moody's и Standard & Poor's оценивали полнейшее дермо как золото. Потом это дерьмо покупали не просто инвесторы и фирмы, а целые государства.

 

Я это к тому что везде есть комбинация блефа, бреда и некомпетенции. Если все всегда серьезно воспринимать, то вас быстро поимеют.


  • 0

#1935 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 24 мая 2017 - 20:40

Andrytool, каплю крови в анализ мочи - полгода отсрочки

 

У моего друга там она случайно оказалась (ссать не хотелось, сильно тужился.. хаха). Никакой отсрочки, сказали это нормальное явление и такое у них часто. Послали делать анализ мочи к семейному и назначили мед. ком. через пару месяцев.


  • 0

#1936 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 25 мая 2017 - 00:20

Не реагировать на письма до 28лет вполне реально
Многие кто работал заграницей неслужили...
Это даже выгодней получится..игнорить а потом уехать
  • 0
)

#1937 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 06:17

А что врачам говорить.?? Ну мол врач мне скажет у вас мигрень,гипертония, сколиоз мне ему надо сказать чтоб он мне справку для мед.комиссии выпесал или как это должно проходить???

Так скажи боли в коленях, спине, головная боль, подавленность, плохой сон, аппетит и тд. В чём проблема что-нибудь придумать?


  • 0

#1938 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2017 - 14:59

http://rus.delfi.ee/...vok?id=78375480

ржу


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1939 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 10:32

имхо тот факт что они купили справку уже показывает что с диагнозом дебильное слабоумие в армию им не надо


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1940 Andrytool

Andrytool
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 10:50

Так скажи боли в коленях, спине, головная боль, подавленность, плохой сон, аппетит и тд. В чём проблема что-нибудь придумать?


А если наличие каких либо болячек найдут,он должен справку для военкомата выписать???
  • 0

#1941 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 15:40

А если наличие каких либо болячек найдут,он должен справку для военкомата выписать???

Перед комиссией тебе дадут бумаги, которые должен заполнить твой семейный врач. Будут диганозы и обращения - будут и в бумагах.


  • 0

#1942 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 01:52

дел


Сообщение изменено: Sm0ke™ (04 июня 2017 - 01:57 )

  • 0

#1943 Mark100

Mark100
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 06:21

Здравствуйте.

 

Призвали служить 5 июля. Выбил(имено выбил, 2 месяца переписок и звонков), новую медкомиссию на середину июня. Pассчитываю на отсрочку по здоровью.  К сожалению, не успел получить бумагу с диагнозом от специалиста т.к. большие очереди как к семейному так и к самим врачам. На руках есть лишь направление к врачу специалисту(к которому я попадаю через пару недель после призыва) и бумаги от семейного, где зафиксирован факт обращения с жалобами. Знаю по личному опыту, что в комиссии с улыбкой на лице скажут "нет диангоза от врача - нет отсрочки". Xоть умри у них в кабинете, скажут что когда призывали был полностью здоров. Позвонив им я узнал, что т.к. я уже был призван 5 июля, то если признают годным на повторной медкомиссии, то 30 дней на обжалование мне никто не даст и 5-го нужно будет начинать служить. 

Вопрос такой, может кто в курсе. Правильно я понимаю, что подав в суд действие их решения приостанавливается и на время разбирательств я не обязан начинать службу? Как долго этот процесс проходит? Буду рад любой информации по этому поводу.


  • 0

#1944 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 12 июня 2017 - 22:37

Здравствуйте.

 

Призвали служить 5 июля. Выбил(имено выбил, 2 месяца переписок и звонков), новую медкомиссию на середину июня. Pассчитываю на отсрочку по здоровью.  К сожалению, не успел получить бумагу с диагнозом от специалиста т.к. большие очереди как к семейному так и к самим врачам. На руках есть лишь направление к врачу специалисту(к которому я попадаю через пару недель после призыва) и бумаги от семейного, где зафиксирован факт обращения с жалобами. Знаю по личному опыту, что в комиссии с улыбкой на лице скажут "нет диангоза от врача - нет отсрочки". Xоть умри у них в кабинете, скажут что когда призывали был полностью здоров. Позвонив им я узнал, что т.к. я уже был призван 5 июля, то если признают годным на повторной медкомиссии, то 30 дней на обжалование мне никто не даст и 5-го нужно будет начинать служить. 

Вопрос такой, может кто в курсе. Правильно я понимаю, что подав в суд действие их решения приостанавливается и на время разбирательств я не обязан начинать службу? Как долго этот процесс проходит? Буду рад любой информации по этому поводу.

НУ хз, там же тоже првоеряют здоровье не? и спрашиваюит


а куда служить идешь?


ну если не придешь штраф около 200, потом мож придти с доками и требовать заного медком, я думаю и штраф обжаловать можно будет если по здоровью откосишь


  • 0

#1945 CommonGuy

CommonGuy
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 20:01

А как часто происходят эти призывы? Так же хотелось бы знать по какому принципу выбирают кому выписывать штраф и насколько велика может быть сумма штрафа. Мне дали штраф на днях . Два месяца назад другой штраф оплатил. Срок между штрафами небольшой, да и сумма по моим доходам не малая.


  • 0

#1946 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 12:09

кстате а никто не побывал на альтернативную заменить?


  • 0

#1947 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2017 - 19:46

А как часто происходят эти призывы? Так же хотелось бы знать по какому принципу выбирают кому выписывать штраф и насколько велика может быть сумма штрафа. Мне дали штраф на днях . Два месяца назад другой штраф оплатил. Срок между штрафами небольшой, да и сумма по моим доходам не малая.

Сколько?


  • 0

#1948 dj4eburek

dj4eburek
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 12:08

Вообщем скажу так, те кто хочет откосить лучше письма не выкидывать , штраф все  равно получите , как это со мной было. В один день просто арестовали счет, пришел к ним на манеже сказали мол не наше это дело мы передали дело судебному исполнителю, теперь разбирайтесь с ним. Сказали, что мол если письмо не получил это не значит , что не оповещен, надо на eesti.ee самим проверять))). Дали 2 штрафа один у судебного исполнителя был и его уже не оспорить, вроде платил 150 евро +  70 евро судебному , где то так не помню точно . Второй оспорил, не успели судебному отдать ) 200 хотели накинуть))). Так что вот так. Лучше по врачам походить повпаривать их, если уж совсем не ахота идти. Я их 3 года впаривал, сходил к психотерапевту сказал мол со сном проблемы не уснуть бессонница, сказали валерьянку попей, если не поможет приходи опять. Пришел во воторой раз сказал не помогло, выписали антидепрессанты , купил их в аптеке по рецепту и с этой пачкой на медкомиссию приходил психиатору показывал , сразу давали 1 год отсрочки и  так 3 года ))).


  • 0

#1949 CommonGuy

CommonGuy
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 15:16

Вообщем скажу так, те кто хочет откосить лучше письма не выкидывать , штраф все равно получите , как это со мной было. В один день просто арестовали счет, пришел к ним на манеже сказали мол не наше это дело мы передали дело судебному исполнителю, теперь разбирайтесь с ним. Сказали, что мол если письмо не получил это не значит , что не оповещен, надо на eesti.ee самим проверять))). Дали 2 штрафа один у судебного исполнителя был и его уже не оспорить, вроде платил 150 евро + 70 евро судебному , где то так не помню точно . Второй оспорил, не успели судебному отдать ) 200 хотели накинуть))). Так что вот так. Лучше по врачам походить повпаривать их, если уж совсем не ахота идти. Я их 3 года впаривал, сходил к психотерапевту сказал мол со сном проблемы не уснуть бессонница, сказали валерьянку попей, если не поможет приходи опять. Пришел во воторой раз сказал не помогло, выписали антидепрессанты , купил их в аптеке по рецепту и с этой пачкой на медкомиссию приходил психиатору показывал , сразу давали 1 год отсрочки и так 3 года ))).

А если на медкомиссии не прокатит отмазка? Загребут ведь. Знаю что проблем больше будет если сборы проигноришь.
Счёт арестовывают за неуплату штрафа или со временем вне зависимости платил или нет? Вопрос в том - если счёт закроют, то как оплатить штраф?

Сколько?


Много.
  • 0

#1950 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2017 - 08:34

Много.

Секретная инфа?


  • 0