Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#1951 Andrytool

Andrytool
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 10:35

Получается если повестка пришла и не расписался то серавно считай опавещен??

А после скольких игноров присылают штраф?? И если я буду оплачивать штрафы то все хорошо будет?? Их это устроит??
  • 0

#1952 MerkoVik

MerkoVik
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 11:04

Привет всем,

Кто подскажит , через сколько времени вам пришло письмо со штрафом от судебного исполнителя из за неявки на медкомисию ? просто уже месяц прошел а письма так и нет , даже звонил на почту узнавал , они сказали ничего для вас нет , они видят все ) так через сколько?
  • 0

#1953 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 19:55

столько ньюфагов в темке) которые задают вопрос, но етму почитать не судьба


  • 2

#1954 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июня 2017 - 20:37

Получается если повестка пришла и не расписался то серавно считай опавещен??

А после скольких игноров присылают штраф?? И если я буду оплачивать штрафы то все хорошо будет?? Их это устроит??

почему вы ленитесь читать тему, поиском не воспользоваться ?

если вы повестку не получили, никто из родственников ее не принял, то следующим этапом, к примеру, может быть извещение через портал eesti.ee. Также по закону считается повестка полученной сразу после того, как о ней упомянут в СМИ (например, напишут в газете, передадут по радио, ТВ). Это, по сути, последний шаг - после этого, исходя из закона, повестка считается полученной и это даже несмотря на то, что вы газеты не читаете, телевизор не смотрите, дельфи у вас не загружается и т.д. и т.п.


  • 0

#1955 Andrytool

Andrytool
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 12:53

А как часто за год могут штрафоф назначить?? И если я их все буду госить то их это устроит??
  • 0

#1956 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 19:09

игнорьте его, пусть читать научится 


  • 0

#1957 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 21:39

Че ты как баба себя ведешь? Сходи отслужи! Офигеваю с современных "мужиков", которые в 18 лет сосут мамкину сиську и ссуться армии 

 

С каких пор качество "современного мужщины" измеряется в том сколько лет он потратил в армии? Если бы все так было легко, то все бы бросали учебу или карьеру, не развивались бы, не держали ли бе себя в форме, а просто тратили бы годы жизни играя в бой скаутов. Армия только для тех у кого не хватает ума либо откосить, либо понять что это пустая трата их времени. В любом случае, быть интеллектуально ослабленным - это не привлекательная характеристика для любого мужщины, не важно современный или нет.


  • -1

#1958 Daemonium

Daemonium
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 21:50


Сообщение изменено: Daemonium (27 июня 2017 - 22:02 )

  • 0

#1959 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июня 2017 - 22:52

Армия только для тех у кого не хватает ума либо откосить, либо понять что это пустая трата их времени. В любом случае, быть интеллектуально ослабленным - это не привлекательная характеристика для любого мужщины, не важно современный или нет.

О даа, третьего не дано. Исходя из данного заявления, можно сделать вывод, что Вы - молодой человек - считаете, что все те, кто служат или служили в армии - интеллектуально ослабленные, я правильно понимаю ? Я, к примеру, служил... но мне хватает своего серого вещества, чтобы понять: мир делится не только на белое или черное. Я прекрасно принимаю точку зрения некоторых своих друзей, которые также считают, что время, проведенное в армии - было бы потрачено впустую. Они аргументируют, а не тупо долдонят, что все вояки - скудны на ум. Интеллектуальные люди должны понимать, что существует множество мнений, которые можно аргументировать многими весомыми доводами - например, атеист приводит доводы в пользу отсутствия Бога, а верующий же - наоборот. А вот человек недалекий будет только на своей волне и остальные идут лесом, причем люди посланы уже давным давно и не важно, что они выскажут в свою пользу.

Исходя из всего выше сказанного, очень сомневаюсь в наличии интеллектуальной силы в Вашем случае. К тому же, не мешало бы бы подтянуть одну из возможных черт интеллектуального человека - грамотность =)

Осталось на День Победы подойти микрофону и сказать, что все ветераны, которые когда-то служили - люди недалёкого ума, ибо надо было валить из войск. Но это уже утрировано, хотя в исходя и сказанного Вами - различий не было между военными


  • 1

#1960 CooleSToryBro

CooleSToryBro
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 01:01

Прячешь свой девчачий трусливый характер за умными словами мол армия пустая трата времени. В армии ты можешь найти хороших друзей, подтянуть физическую подготовку, быть более дисциплинированным и сдержанным, подтянуть государственный язык, получить бесплатно CE категорию. Это лишь малая доля того, что тебе даст армия и после этого ты пишешь, что это пустая трата времени? У меня была комиссия в марте, я откосил ради эксперимента "насколько легко откосить от эстонской армии" и мне дали отсрочку на год, а потом я написал заявление о повторной ко
миссии и меня взяли:) Ты диванный войн, мне жаль тебя.
CooleSToryBro , Ты ссыкло. 

 

А без армии это невозможно сделать? Не, если ты так любишь тратить время, то конечно можешь записатся мне прислугой работать. Ты уже парень бывалый, знаешь себе цену и как вести себя как бета. Я буду тебя кормить, ты мне за это будешь газон косить, посуду мыть, тебе прийдется рано вставать мне завтрак готовить. Я даже тебе позволю поговорить с моими соседями и завести новых друзей. Ты загoришь и станешь даже еще более дисциплинированным и сдержанным.

Тебе предложили мешок с дерьмом и ты его купил в обмен за 8 месяцев своей жизнью. Теперь ты, сам себе пытаясь доказать что тебя не использовали как тупицу, приходишь в это тему и пытаешся аргументировать почему это фантастическая сделка. Начал с того, что типа те кто не тащили такой якобы тяжелый мешок с испражнениями, не знают каково это быть мужщиной. Теперь ты начитаешь описывать какая там блестящая ленточка, и какая же фантастическай ткань у этого мешка с дерьмом. Даже мол подружился с другими какашко-таскателями. Ну я рад за тебя, что могу сказать. Если ты счастлив со своим мешком, то это самое главное.

 

 

Я прекрасно принимаю точку зрения некоторых своих друзей, которые также считают, что время, проведенное в армии - было бы потрачено впустую. Они аргументируют, а не тупо долдонят, что все вояки - скудны на ум

 

 

Мне жаль вам открывать секрет, но они вам это в лицо не скажут. Так как мне все-равно, что вы обо мне думаете, и я ничего не теряю, то я вам могу все рассказать без цензуры. Если хотите прибавить в свой butthurt коллекцию, то я бы еще добавил, что те кто проводят время в таком месте как форум.ее столько, что у них 2,400 сообщений, то это еще один индикатор. Я не хочу вас специально оскорблять, говорю как считаю. Так что, когда вы мне отвечаете и у вас 2 индикатора уже есть, то это для меня иронично выглядит.

 

 

Они аргументируют, а не тупо долдонят, что все вояки - скудны на ум. Интеллектуальные люди должны понимать, что существует множество мнений, которые можно аргументировать многими весомыми доводами - например, атеист приводит доводы в пользу отсутствия Бога, а верующий же - наоборот. А вот человек недалекий будет только на своей волне и остальные идут лесом, причем люди посланы уже давным давно и не важно, что они выскажут в свою пользу.

Исходя из всего выше сказанного, очень сомневаюсь в наличии интеллектуальной силы в Вашем случае. К тому же, не мешало бы бы подтянуть одну из возможных черт интеллектуального человека - грамотность =)

Осталось на День Победы подойти микрофону и сказать, что все ветераны, которые когда-то служили - люди недалёкого ума, ибо надо было валить из войск. Но это уже утрировано, хотя в исходя и сказанного Вами - различий не было между военными

 

Вы, наверное, это своему камраду по плохим жизненным решениям хотели сказать. Если уже забыли его начальный аргумент, то я процитирую: "Че ты как баба себя ведешь? Сходи отслужи! Офигеваю с современных "мужиков", которые в 18 лет сосут мамкину сиську и ссуться армии ". Я плачу от поэтической красоты, и глубины его понимания геополитической атмосферы и экономики. А когда он подробно описал, как трача налоги на этот маразм, нежели на что-то более нужное, страна становится счастливее, то я прямо сразу понял, что нарвался на дебаты, и что мне нужно серьезно себя вести.

Это значит я должен тратить часть своей жизни, которую, если вы еще не догадались, я очень ценю, чтобы тут доводить детальные аргументы, каждый раз когда ваш товарищ по жизненным понятиям называет здесь кого-то бабой? Когда он меня ссыклом называет, мне тоже нужно ему бесплатную лекцию по философии давать? У меня есть лучше предложение, и это по поводу куда вам идти. Слово из трех букв. Да! В лес. Служить опять вас посылаю. Радуйтесь.

Кстати, раз мы заговорили о ваших двойных стандартах, как насчет того, чтобы для начала вы давали людям выбор слушать эти аргументы и затем принимать решения самим. А то вы почти себя либералом считаете, и мол "существует множество мнений" , и мол людей в лес посылать сразу не стоит. А когда до дела доходит, то вы вместо того чтобы приводить данные аргументы, заставляете людей проходить ваши маразматичные армейские ритуалы.

Нет уж, приманка побольше понадобится. Мне есть чем другим заняться, чем клевать на это и заниматься тут хуемерством потом на 3 страницы постов. Говорю сразу, мое мужество среднего размера. Мне нечего доказывать.

Есть и правда интересно почитать, то есть много хороших аргументов. Например, вот, с 2002 года еще:

https://www.brooking...versal-service/


  • -1

#1961 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2017 - 11:40

CooleSToryBro,


 

Вы, наверное, это своему камраду по плохим жизненным решениям хотели сказать.

 

Нет, именно вам! Возможно, сей пользователь со своей жизненной позицией схож, в некотором смысле, с моей, но я ни в коем случае не разделяю стиль выражения своих мыслей, подобно процитированному пользователю.

 

Мне жаль вам открывать секрет, но они вам это в лицо не скажут. 

 

Друзья у всех разные - у вас, к примеру, уважение между друзьями такое, что они Вам, видимо, правду не скажут, если это может вас как-то оскорбить или ранить. У нас же с друзьями другая дружба - если кто-то хрень несёт, то ему это в лицо и говорится. Эти некоторые товарищи, которые не видят смысла в трате своего времени на срочку уважают мой выбор, хоть и не во всех моментах со мной согласны.

 

Исходя из того, что "объективность" Ваших выводов блещет адекватностью: " те кто проводят время в таком месте как форум.ее столько, что у них 2,400 сообщений, то это еще один индикатор...", ясно , что здравой дискуссии тут, явно, не предвидится. Исходя из этого, не вижу смысла смысла продолжать это обсуждение с вами. Со своей жизненной позицией вы мне напоминаете Нагиева на первых пяти секундах отрывка из фильма 

 

Это ваше право, флаг вам в руки!


  • 0

#1962 CommonGuy

CommonGuy
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 01 июля 2017 - 21:57

Как вообще проходит комиссия? Типа сидят несколько вояк или врачей в кабинете и по одному вызывают? 

 

Ещё пара вопросов есть. Первый по поводу языка. Кто с эстонским не лады, как проходили комиссию? 

Если у врачей очередь в клиниках, должны дать на комиссии отстрочку или что? 


  • 0

#1963 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 22:22

Как откосить от армии уже находясь там?)))
  • 0

#1964 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 июля 2017 - 23:12

я тебе последний раз предлагаю: давай на коряге покатаю


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1965 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июля 2017 - 08:30

Как откосить от армии уже находясь там?)))

удачнее всего получится это сделать под конец мая 2018 года =) говорят, что в конце мая-начале июня всех домой отправляют =)


  • 0

#1966 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 162 сообщений

Отправлено 06 июля 2017 - 09:51

Как откосить от армии уже находясь там?)))

Прострелить себе ногу. 

 

хе-хе


  • 0

#1967 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2017 - 12:25

Как вообще проходит комиссия? Типа сидят несколько вояк или врачей в кабинете и по одному вызывают? 
 

В каждом кабинете по врачу: хирург, сиссеарст и психолог. Потом в отдельный кабинет где тебе человек или люди из комиссии ставят окончательный приговор. Потом на подписание бумажек.

 

Ещё пара вопросов есть. Первый по поводу языка. Кто с эстонским не лады, как проходили комиссию? 
 

По-разному. Зависит от людей. Кто-то принципиально будет говорить на эстонском, кто-то объяснит по-русски если что не понятно. Как повезет.

 

Если у врачей очередь в клиниках, должны дать на комиссии отстрочку или что? 
 

Если что-то серьезное, то дадут.


  • 1

#1968 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 июля 2017 - 13:11

Как откосить от армии уже находясь там?)))


У меня депрессия началась в армейке. Через месяц от начала службы домой поехал.
  • 0

#1969 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 22:54

Люк по подробнее давай)
Лок.
Можешь в лс написать если не трудно)
  • 0

#1970 MerkoVik

MerkoVik
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 09 июля 2017 - 17:23

рро
  • 0

#1971 CommonGuy

CommonGuy
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 09 июля 2017 - 18:23

 

В каждом кабинете по врачу: хирург, сиссеарст и психолог. Потом в отдельный кабинет где тебе человек или люди из комиссии ставят окончательный приговор. Потом на подписание бумажек.

 

 

 

 

По-разному. Зависит от людей. Кто-то принципиально будет говорить на эстонском, кто-то объяснит по-русски если что не понятно. Как повезет.

 

 

 

 

Если что-то серьезное, то дадут.

 

 

Спасибо.


  • 0

#1972 MerkoVik

MerkoVik
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 10:49

спасибо что не ответили
  • 0

#1973 MerkoVik

MerkoVik
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 21:49

???
  • 0

#1974 CommonGuy

CommonGuy
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 16:18

???

Да ты не переживай. Будет штраф. Каждому по разному. С каждым разом будет на 50 евро выше.


  • 0

#1975 Kukaracha

Kukaracha
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июля 2017 - 23:23

Нужен совет!

3 года назад была мед.комиссия , которую я прошел успешно прошел ибо не имел истории своих болезней у семейного из-за того , что перешел из одной больницы в другую и все мои бумаги тупо не успели перейти к новому семейному врачу.

Т.к уезжал учиться в универ за границу , поставил их перед фактом уже когда прошел мед.комиссию и меня определяли в часть, и женщина тупо поменяла дату на листке призыва с 2014 на 2017 год и сказала чтоб не забыл что через 3 года в сентябре надо ждать автобус в часть, напоминанй больше не будет. дату я успешно забыл на выходе , а бумагу потерял.

вообщем сейчас по идее через 2 месяца надо уходить вроде , а я не получал никаких напоминаний.

должны ли прислать приглашение на повторную мед комиссию? ибо 3 года - срок не малый , да и проблемы со здоровьем появились.

Стоит ли самому писать им с полным изложением ситуации и просить повторную медкомиссию либо отсрочку до получения всех справок от врачей , или тупо забить?


Сообщение изменено: Kukaracha (11 июля 2017 - 23:26 )

  • 0

#1976 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 162 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 08:36

Забей!

Пусть сами тебя ищут! 

 

хе-хе


  • 0

#1977 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2017 - 10:25

Нужен совет!

3 года назад была мед.комиссия , которую я прошел успешно прошел ибо не имел истории своих болезней у семейного из-за того , что перешел из одной больницы в другую и все мои бумаги тупо не успели перейти к новому семейному врачу.

Т.к уезжал учиться в универ за границу , поставил их перед фактом уже когда прошел мед.комиссию и меня определяли в часть, и женщина тупо поменяла дату на листке призыва с 2014 на 2017 год и сказала чтоб не забыл что через 3 года в сентябре надо ждать автобус в часть, напоминанй больше не будет. дату я успешно забыл на выходе , а бумагу потерял.

вообщем сейчас по идее через 2 месяца надо уходить вроде , а я не получал никаких напоминаний.

должны ли прислать приглашение на повторную мед комиссию? ибо 3 года - срок не малый , да и проблемы со здоровьем появились.

Стоит ли самому писать им с полным изложением ситуации и просить повторную медкомиссию либо отсрочку до получения всех справок от врачей , или тупо забить?

Проси повторную мед комиссию. Если не придешь на сборы заведут уголовку.


  • 0

#1978 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 15:57

Угаловку?))))). Смех штраф 200 есро потом можно требовать плвтор медком
  • 0

#1979 Andrytool

Andrytool
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 22:12

Угаловку?))))). Смех штраф 200 есро потом можно требовать плвтор медком



А случаи уголовки были когданибудь или нет?? И как часто в год штрафы присылают если их игнорить
  • 0

#1980 MerkoVik

MerkoVik
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 16 июля 2017 - 17:34

ок
  • 0