Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#2071 hepoport

hepoport
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 11:28

По теме, как я откосил.
18 октября была комиссия. Получил отсрочку предъявив бумагу от частного психиатора, что я депрес (нашел его в инете, заплатил за справку 150 евро ). Плюс сказал, что у меня астма и страдаю от неё, но справку не принес. Итог отсрочка год. Сами врачи не страшные, но про справки правда. Нет справок, не ебёт, есть справка, показал, сообщил. Думаю как косить снова в октябре. Но просили принести справку по астме, буду ходить этот год по врачам, жаловаться и собирать справки. Я полагаю те кто пишет, не ходить на медкомисси и не получишь штрафа, идут нафиг. Есть ещё вариант, банальный, заявить что ты травокур и хочешь избавиться от зависимости. По идее год отсрочки, на след. год естественно никто не даст отсрочку тебе по такой же причине, только штраф и клеймо "долбоеб", . Что ещё сказать. Вроде есть варик с непереносимостью лактозы, - отсрочка навсегда. Проверяют эту непереносимость или нет хз. Понятное дело, что легко получить отсрочку в случае, если ты в универе. Есть еще варик альтернативной службы, но какие там есть варианты и как на них попасть, сложно узнать. Вроде есть вариант попасть в ночлежку, еще есть вариант попасть в какую-то там организацию, устраивающую праздники. Знаю один достоверный, возиться с детьми аутистами по 12 часов вроде 5 дней в неделю, помогать, убирать, в туалет водить, геморр похлеще чем в армию сходить. Кстати кто-нибудь знает, если в альтернативке берешь типа больничный, он входит в срок службы или нет? Если есть люди идейные идите в альтернативку и сидите на больничном как можно чаще, так служба и пройдет, дома с чаем и печеньками. А вообще если вы человек не очень ленивый, сходите в армию, там несложно, самое мудацкое на мой взгляд это только подъем в 6 утра каждый день, в остальном фигней год страдаешь, качаешься и учишься понарошку воевать, местами весело, как я слышал, можно словить фан. Можно еще откосить прямо во время службы, бесконечно посещая лазарет, и жалуясь на какую-нибудь хроническую болячку, так вас и спишут спустя какое-то время и зачтут как-будто служба пройдена.
С диагнозом мигрень, вроде особо отсрочек на медкомиссии не дают.
Какие еще варианты есть. Отказаться от эстонского гражданства к примеру. Серопаспортников у нас много и работать им это вроде не мешает.
Какие есть еще варианты, косить совсем по дурке это не комильфо, получится что косить придется уже по чему-нибудь с желтой бумагой, а таких на работу как-то не очень берут.
Если кто-то будет пробовать какой-нибудь из перечисленных мною методов, отпишитесь, узнаем как сработало. Да и вообще добавляйте свои рабочие методы, а то тут 69 страниц за 10 лет накатали и в основном вода, либо устаревшая инфа

По поводу мигрени.
Мне с ней не просто отсрочку дали, а сказали можешь "больше можешь не приходить, ты никогда не будешь годен".
Мигрень была и есть на самом деле. Мигрень с аурой, но уже не так часто беспокоит как раньше.


  • -1

#2072 Evil_Jura1337

Evil_Jura1337
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 10 февраля 2018 - 07:29

По поводу мигрени.
Мне с ней не просто отсрочку дали, а сказали можешь "больше можешь не приходить, ты никогда не будешь годен".
Мигрень была и есть на самом деле. Мигрень с аурой, но уже не так часто беспокоит как раньше.

Ну с этого года мигрень не основание для откоса. Так-что смотри как бы служить не отправили.
  • 0

#2073 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 06 марта 2018 - 14:27

По теме, как я откосил.
18 октября была комиссия. Получил отсрочку предъявив бумагу от частного психиатора, что я депрес (нашел его в инете, заплатил за справку 150 евро ). Плюс сказал, что у меня астма и страдаю от неё, но справку не принес. Итог отсрочка год. Сами врачи не страшные, но про справки правда. Нет справок, не ебёт, есть справка, показал, сообщил. Думаю как косить снова в октябре. Но просили принести справку по астме, буду ходить этот год по врачам, жаловаться и собирать справки. Я полагаю те кто пишет, не ходить на медкомисси и не получишь штрафа, идут нафиг. Есть ещё вариант, банальный, заявить что ты травокур и хочешь избавиться от зависимости. По идее год отсрочки, на след. год естественно никто не даст отсрочку тебе по такой же причине, только штраф и клеймо "долбоеб", . Что ещё сказать. Вроде есть варик с непереносимостью лактозы, - отсрочка навсегда. Проверяют эту непереносимость или нет хз. Понятное дело, что легко получить отсрочку в случае, если ты в универе. Есть еще варик альтернативной службы, но какие там есть варианты и как на них попасть, сложно узнать. Вроде есть вариант попасть в ночлежку, еще есть вариант попасть в какую-то там организацию, устраивающую праздники. Знаю один достоверный, возиться с детьми аутистами по 12 часов вроде 5 дней в неделю, помогать, убирать, в туалет водить, геморр похлеще чем в армию сходить. Кстати кто-нибудь знает, если в альтернативке берешь типа больничный, он входит в срок службы или нет? Если есть люди идейные идите в альтернативку и сидите на больничном как можно чаще, так служба и пройдет, дома с чаем и печеньками. А вообще если вы человек не очень ленивый, сходите в армию, там несложно, самое мудацкое на мой взгляд это только подъем в 6 утра каждый день, в остальном фигней год страдаешь, качаешься и учишься понарошку воевать, местами весело, как я слышал, можно словить фан. Можно еще откосить прямо во время службы, бесконечно посещая лазарет, и жалуясь на какую-нибудь хроническую болячку, так вас и спишут спустя какое-то время и зачтут как-будто служба пройдена.
С диагнозом мигрень, вроде особо отсрочек на медкомиссии не дают.
Какие еще варианты есть. Отказаться от эстонского гражданства к примеру. Серопаспортников у нас много и работать им это вроде не мешает.
Какие есть еще варианты, косить совсем по дурке это не комильфо, получится что косить придется уже по чему-нибудь с желтой бумагой, а таких на работу как-то не очень берут.
Если кто-то будет пробовать какой-нибудь из перечисленных мною методов, отпишитесь, узнаем как сработало. Да и вообще добавляйте свои рабочие методы, а то тут 69 страниц за 10 лет накатали и в основном вода, либо устаревшая инфа

 

 

1) Я один из тех, кто всю жизнь игнорил все эти повести и не появлялся ни на одной из них.первая повестка была в 2011 году, вроде. Это до сих пор работает, так как не слышал ни о каких изменениях в законе и ни о каких изменениях в процессе призыва. Получил всего один штраф в 84 евро. Заплатил.Скоро 27, берут до 28 скажете вы, но тут есть одно НО! Служба должна быть пройдена до 28 лет (не включительно), до фактической отправки на службу должен пройти как минимум год и на комиссию должны призвать как минимум за 2 месяца. Они мне очень давно ничего не слали. Вот.

 

 

 

2) Никакая трава тебя не спасёт, а жизнь в будущем может осложнить.

 

3) Про лактозу просто так сказать и откосить не удастся, многие клиники Таллинна делают подобный тест и выдают справку, только на основе её отмазывают.

 

4) Нельзя отказаться от эстонского гражданства в пользу серого паспорта.

 

 

Ещё раз повторюсь - у них почти никаких рычагов давления на нас нет, поэтому они больше запугивают, чем могут сделать по факту. Можете спокойно не являться на медкомиссию, ведь по закону нас можно наказать лишь если мы не явимся на пункт сбора, тогда да, можно нефигово схлопотать вплоть до тюряги. В случае же медкомиссии, нам никто ничего сделать не может., медкомиссия никак не прописана в законе и поэтому для них очень геморойно и дорого выписывать нам штрафы через частные юридические компании.


  • 0

#2074 Evil_Jura1337

Evil_Jura1337
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 06 марта 2018 - 20:49

По поводу 28 лет вранье. У меня в казарме 2 эстонца справили свои 28 лет.
  • -2

#2075 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 09 марта 2018 - 13:22

По поводу 28 лет вранье. У меня в казарме 2 эстонца справили свои 28 лет.

 

И что?


  • 1

#2076 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 18:07

Как получить физ ваб на долгий промежуток без особых причин?
  • 0

#2077 Evil_Jura1337

Evil_Jura1337
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 00:13

Как получить физ ваб на долгий промежуток без особых причин?

физвабов домой не отпускают
  • 0

#2078 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 20:16

Ужасно
  • 0

#2079 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2018 - 22:16

Сеня по радио сказали новую тему. У уклонщиков будут права аннулировать и прочие ништяки.. И даж запрет на сдачу
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2080 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 24 марта 2018 - 09:31

Сеня по радио сказали новую тему. У уклонщиков будут права аннулировать и прочие ништяки.. И даж запрет на сдачу

думаю фигня, уверен, что будет легко аппелировать и вряд ли будут этим заниматься.


  • 0

#2081 KAPACUK

KAPACUK
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 16:19

Всю жизнь выкидывал повестки в урну и всё было ок, но в последнее время начали штрафовать — за предыдущую неявку 50 евро, а в новой повестке написано, что в этот раз штрафанут уже на 100. Они теперь за каждую повестку будут штраф вдвое увеличивать? Каков максимальный штраф? Они ж так все соки из меня выжмут за оставшиеся 3 года до моего 28 летия.


  • 0

#2082 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 08:18

Ежай заграницу работать/жить
  • 0
)

#2083 BrokenLeg

BrokenLeg
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 15:09

Всем привет.

Такая ситуация.

Имеются камни в почках, каждые пол года проверяюсь и каждые пол года диагноз подтверждается. Раньше давали отсрочку, теперь с новым законом мне сказали, что 4 июля ждут в Сиде батальоне. Я сейчас в Чехии по учебе, последний семестр. Нашел постоянную хорошую работу здесь, личная жизнь строится и все такое. В Эстонию даже не хочется возвращаться и тем более служить, тратить 11 месяцев своей жизни. Мне 25 и это еще обиднее. 
Можно ли что-то придумать? Ладно, если просто игнорить бумажки на мед комиссию, но здесь уже именно ждут в части. Прокатит что-то из этого - сахар, астма, лактоза? И пока есть время написать заявление на внеочередную комиссию до июля? Кто сталкивался с чем-то подобным? Или можно реально забить и остаться за границей?
Работа имеется и готов платить штрафы - лишь бы отстали и никакой уголовки не было.

Заранее спасибо за советы.


  • 0

#2084 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 13 апреля 2018 - 07:22

Всем привет.

Такая ситуация.

Имеются камни в почках, каждые пол года проверяюсь и каждые пол года диагноз подтверждается. Раньше давали отсрочку, теперь с новым законом мне сказали, что 4 июля ждут в Сиде батальоне. Я сейчас в Чехии по учебе, последний семестр. Нашел постоянную хорошую работу здесь, личная жизнь строится и все такое. В Эстонию даже не хочется возвращаться и тем более служить, тратить 11 месяцев своей жизни. Мне 25 и это еще обиднее. 
Можно ли что-то придумать? Ладно, если просто игнорить бумажки на мед комиссию, но здесь уже именно ждут в части. Прокатит что-то из этого - сахар, астма, лактоза? И пока есть время написать заявление на внеочередную комиссию до июля? Кто сталкивался с чем-то подобным? Или можно реально забить и остаться за границей?
Работа имеется и готов платить штрафы - лишь бы отстали и никакой уголовки не было.

Заранее спасибо за советы.

Только писать заявление о прошении пройти новую комиссию из-за осложнения со здоровьем


  • 0

#2085 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 апреля 2018 - 10:37

JuriSt, зачем тебе вообще эстонское гражданство, если ты сюда возвращаться не планируешь?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2086 BrokenLeg

BrokenLeg
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 15:33

JuriSt, зачем тебе вообще эстонское гражданство, если ты сюда возвращаться не планируешь?

 

Насколько я помню, пока являешься военнообязанным, то нельзя просто так отказаться от гражданства, тем более, когда оно по рождению дано. Я бы с радостью поменял гражданство на другое любого государства ЕС.

 

Общаюсь со многими людьми Европы и все в шоке, что до сих пор где-то в Европе есть обязательная военная служба, многие реально называют это варварством и коммунизмом, вот без шуток. 


Может, у кого-то имеется опыт или знакомые, у кого есть опыт просто игнора и нахождения в другой стране?
Насколько они взаимодействуют с другими странами ЕС? 
Если можно ограничится штрафами в 200-400 евро - готов сразу оплатить абонемент на 2 года вперед, лишь бы не трогали и дали спокойно жить. 


  • 0

#2087 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2018 - 15:35

Насколько я помню, пока являешься военнообязанным, то нельзя просто так отказаться от гражданства, тем более, когда оно по рождению дано. Я бы с радостью поменял гражданство на другое любого государства ЕС.

 

Общаюсь со многими людьми Европы и все в шоке, что до сих пор где-то в Европе есть обязательная военная служба, многие реально называют это варварством и коммунизмом, вот без шуток. 


Может, у кого-то имеется опыт или знакомые, у кого есть опыт просто игнора и нахождения в другой стране?
Насколько они взаимодействуют с другими странами ЕС? 
Если можно ограничится штрафами в 200-400 евро - готов сразу оплатить абонемент на 2 года вперед, лишь бы не трогали и дали спокойно жить. 

 

Общайся с ними. Пиши письма, что находишся за границей в длительной командировке блаблабла, просишь перенести медкомиссию, когба приходит время пишешь мол упс, приехать не получается в этот промежуток времени по каким ни будь причинам.

У меня ситуация похожая, главное не забивать поинт на них, а вести диалог и морозить их. Уже 3ий год как у меня прокатывает.

А кореш тоже после 10 класса уехал в Англию жить, прописан тут, там обосновался полностью. Но просто игнорил их и пару месяцев назад что-то порядка 100 евро штраф получил. Впринципе 1-2 раза заплатить( а нужно ли платить тоже вопрос ) не проблема, главное чтобы они не начали регулярно присылать их.


  • 0

#2088 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 07 мая 2018 - 13:15

Насколько я помню, пока являешься военнообязанным, то нельзя просто так отказаться от гражданства, тем более, когда оно по рождению дано. Я бы с радостью поменял гражданство на другое любого государства ЕС.

 

Общаюсь со многими людьми Европы и все в шоке, что до сих пор где-то в Европе есть обязательная военная служба, многие реально называют это варварством и коммунизмом, вот без шуток. 


Может, у кого-то имеется опыт или знакомые, у кого есть опыт просто игнора и нахождения в другой стране?
Насколько они взаимодействуют с другими странами ЕС? 
Если можно ограничится штрафами в 200-400 евро - готов сразу оплатить абонемент на 2 года вперед, лишь бы не трогали и дали спокойно жить. 

Если за границей то меняй свою прописку в регистре на страну проживания, там никаких подтверждений и документов не надо. Я так делал когда во франции жил 2 года почти, никто не беспокоил даже когда приехал почти год.


  • 0

#2089 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2018 - 15:45

такой вопрос....а если в наглую заявлять что не навидишь эстонское государство и народ и если пойдешь в армию то продашь сразу всех командиров лично путину..то не прокатит что бы в армию не брали? типа под идейного косить?



#2090 Sandman3

Sandman3
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 19:32

такой вопрос....а если в наглую заявлять что не навидишь эстонское государство и народ и если пойдешь в армию то продашь сразу всех командиров лично путину..то не прокатит что бы в армию не брали? типа под идейного косить?

Не прокатит и позорно это. Это как спрашивать - "а если при заходе в кабинет к врачу я насру в штаны?".


  • -1

#2091 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 мая 2018 - 19:50

Не прокатит и позорно это. Это как спрашивать - "а если при заходе в кабинет к врачу я насру в штаны?".

почему позорно..если допустим так и есть?



#2092 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 мая 2018 - 20:08

почему позорно..если допустим так и есть?

Ничего не будет, все равно служить будешь. Если присягу давать откажешься - срок дослужишь, без увольнений, но потом призывать на переподгтовку не будут.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2093 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 мая 2018 - 20:42

если допустим так и есть?
вот в армии и научат родину любить :) 
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2094 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 мая 2018 - 20:52

 в этом плане не понимаю политику эстонии..призывать в армию , людей которые заведомо будут врагами....


Ничего не будет, все равно служить будешь. Если присягу давать откажешься - срок дослужишь, без увольнений, но потом призывать на переподгтовку не будут.

и по идее ни кому ни чего не должен будешь?



#2095 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 мая 2018 - 21:01

 в этом плане не понимаю политику эстонии..призывать в армию , людей которые заведомо будут врагами....

Потому что это только на словах бодрые поцанчеки - враги. А как будет надо - будет как на Украине - поставят перед выбором - либо вперед за родину, за Ансипа, либо в тюрячку. А у тебя жена, дети, кредит не выплачен и вообще.

 

 

и по идее ни кому ни чего не должен будешь?

Это коллизия правовая. В случае конфликта - все равно должен, но в мирное время тягать не будут.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2096 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 мая 2018 - 21:28

Потому что это только на словах бодрые поцанчеки - враги. А как будет надо - будет как на Украине - поставят перед выбором - либо вперед за родину, за Ансипа, либо в тюрячку. А у тебя жена, дети, кредит не выплачен и вообще.

 

Это коллизия правовая. В случае конфликта - все равно должен, но в мирное время тягать не будут.

вроде же по конституции гражданин все равно обязан защищать служил или нет...


Потому что это только на словах бодрые поцанчеки - враги. А как будет надо - будет как на Украине - поставят перед выбором - либо вперед за родину, за Ансипа, либо в тюрячку. А у тебя жена, дети, кредит не выплачен и вообще.

 

сомневаюсь что так будет...какая то часть пойдет...а так сомнительно...



#2097 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 мая 2018 - 00:28

вроде же по конституции гражданин все равно обязан защищать служил или нет...

Поэтому я и написал:

 

В случае конфликта - все равно должен


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2098 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 05:06

После армии, если встать на биржу по трудоустройству будут платить 180?
  • 0

#2099 BrokenLeg

BrokenLeg
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 12:46

Снова вопрос.

 

4 июля должен быть уже в части.

Сейчас я записался к специалисту, который назначит мне процедуру по удалению камней из почек (это реально, есть справка и боли). Реально ли написать в военкомат или куда там, чтоб дали снова отсрочку или направили на медкомиссию осенью/зимой?
Мне бы любым путем получить хотя бы бумажку на медкомиссию позже лета и дальше, как я понял, можно просто морозить и платить штрафы.


Если за границей то меняй свою прописку в регистре на страну проживания, там никаких подтверждений и документов не надо. Я так делал когда во франции жил 2 года почти, никто не беспокоил даже когда приехал почти год.

 

Вы игнорировали только медкомиссии или саму явку в часть?
Мне кажется, что просто за неявку в часть могут уголовное начать, а это не очень хорошо. У меня пока что на данный момент бумага явиться в часть, хотелось бы поменять хотя бы на явиться на медкомиссию.


По теме, как я откосил.
18 октября была комиссия. Получил отсрочку предъявив бумагу от частного психиатора, что я депрес (нашел его в инете, заплатил за справку 150 евро ). Плюс сказал, что у меня астма и страдаю от неё, но справку не принес. Итог отсрочка год. Сами врачи не страшные, но про справки правда. Нет справок, не ебёт, есть справка, показал, сообщил. Думаю как косить снова в октябре. Но просили принести справку по астме, буду ходить этот год по врачам, жаловаться и собирать справки. Я полагаю те кто пишет, не ходить на медкомисси и не получишь штрафа, идут нафиг. Есть ещё вариант, банальный, заявить что ты травокур и хочешь избавиться от зависимости. По идее год отсрочки, на след. год естественно никто не даст отсрочку тебе по такой же причине, только штраф и клеймо "долбоеб", . Что ещё сказать. Вроде есть варик с непереносимостью лактозы, - отсрочка навсегда. Проверяют эту непереносимость или нет хз. Понятное дело, что легко получить отсрочку в случае, если ты в универе. Есть еще варик альтернативной службы, но какие там есть варианты и как на них попасть, сложно узнать. Вроде есть вариант попасть в ночлежку, еще есть вариант попасть в какую-то там организацию, устраивающую праздники. Знаю один достоверный, возиться с детьми аутистами по 12 часов вроде 5 дней в неделю, помогать, убирать, в туалет водить, геморр похлеще чем в армию сходить. Кстати кто-нибудь знает, если в альтернативке берешь типа больничный, он входит в срок службы или нет? Если есть люди идейные идите в альтернативку и сидите на больничном как можно чаще, так служба и пройдет, дома с чаем и печеньками. А вообще если вы человек не очень ленивый, сходите в армию, там несложно, самое мудацкое на мой взгляд это только подъем в 6 утра каждый день, в остальном фигней год страдаешь, качаешься и учишься понарошку воевать, местами весело, как я слышал, можно словить фан. Можно еще откосить прямо во время службы, бесконечно посещая лазарет, и жалуясь на какую-нибудь хроническую болячку, так вас и спишут спустя какое-то время и зачтут как-будто служба пройдена.
С диагнозом мигрень, вроде особо отсрочек на медкомиссии не дают.
Какие еще варианты есть. Отказаться от эстонского гражданства к примеру. Серопаспортников у нас много и работать им это вроде не мешает.
Какие есть еще варианты, косить совсем по дурке это не комильфо, получится что косить придется уже по чему-нибудь с желтой бумагой, а таких на работу как-то не очень берут.
Если кто-то будет пробовать какой-нибудь из перечисленных мною методов, отпишитесь, узнаем как сработало. Да и вообще добавляйте свои рабочие методы, а то тут 69 страниц за 10 лет накатали и в основном вода, либо устаревшая инфа

 

Депрессия все еще помогает получить отсрочку?
И как вы нашли чудо врача?


  • 0

#2100 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 мая 2018 - 12:47

JuriSt, в старые добрые времена, справку от врача можно было принести прям к автобусу. Сейчас не знаю работает ли.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал