Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#241 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 21 апреля 2012 - 10:37

как только отхвачу ты узнаеш об этом первый

OK! :wink:
  • 1
DIXI!

#242 zmad

zmad
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 16:50

ходил на мед.комиссию, там разговаривал с парнем который уже несколько раз служил, рассказал что мол пока ты в армии гос-во будет оплачивать счета за квартиру ( что было бы весьма кстати =) т.к. в квартире я прописан один )
кто знает об этом? информацию найти не могу, либо её нет, либо не афишируют..
  • 0

#243 hjeman

hjeman
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 21:18

мне тоже 1 отслуживший рассказывал что половину кредита гос-во берет на себя,но не знаю так ли это)
  • 0

#244 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 апреля 2012 - 21:23

HsH,
мне носили много раз. просто не принимал. брат жив, зависимости нет, инфа 100%
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#245 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 22 апреля 2012 - 21:49

Агент,
...брат жив, зависимости нет... - это к 4ему? Не уловил.

hjeman,
Гос-во платит по протсентам...пока слyжиш'.
  • 0
DIXI!

#246 timk

timk
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:lasna

Отправлено 24 апреля 2012 - 11:44

где найти список болезней при которых сразу не годен, скиньте плз...наверно более подходит болезнь почек или что-то подобной...капля крови в мочу прокатывает вариант?)
  • 0

#247 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 12:25

капля крови в мочу прокатывает вариант?)


легко ... только сам понимаешь будут тебя дальше проверять ...
  • 0

#248 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 апреля 2012 - 12:30

Никто тебе сразу освобождение не даст. С первого раза разве что за хранические заболевания, и то со справками от врачей, в остальных случаях будут отсрочками кормить.
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#249 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 апреля 2012 - 12:32

.капля крови в мочу прокатывает вариант?)

неа. не прокатывает
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#250 zmad

zmad
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 17:36

Гос-во платит по протсентам...пока слyжиш'.


не в курсе, где можно найти инфу, что конкретно нам, находясь в армии, государство будет возмещать? (было бы очень полезно)

Сообщение изменено: zmad (24 апреля 2012 - 17:37 )

  • 0

#251 Spiner

Spiner
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Зона 51

Отправлено 24 апреля 2012 - 19:35

У меня вот вопрос. Если у меня плоскостопие 3 степени, то всё равно возьмут? :mellow:
  • 0

#252 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 25 апреля 2012 - 08:03

не в курсе, где можно найти инфу, что конкретно нам, находясь в армии, государство будет возмещать? (было бы очень полезно)

Увы не знаю...Только на своем опыте.
  • 0
DIXI!

#253 timk

timk
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:lasna

Отправлено 27 апреля 2012 - 13:24

так табличку болезней ктонить может скинуть или нету её?)
  • 0

#254 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2012 - 13:46

https://www.riigitea.../7925/Lisa1.pdf
  • 0

#255 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 28 апреля 2012 - 08:39

Так-с, появился вопрос.

До этого, как я понял, план действий был такой: приходят повестки в почтовый ящик, но я не принимаю их и ничего не забираю с почты. И так до тех пор, пока мои ФИО не вывесят где-то на сайте.
Но сейчас произошла такая ситуация: приходило 2 повестки о том, мол заберите письмо от Kaitseressurside Amet с почты. Естественно я их выбрасывал в помойку и ничего не забирал с почты. А сейчас пришло письмо в почтовый ящик, где лежат бумаги о том, мол ждем вас 27 июня на мед.комиссию, иначе штраф до 640 евро.

Что делать в данной ситуации? Я ведь ничего не подписывал и нет подтверждения тому, что я получил это письмо.
Забить и жить дальше, пока не поймают за руку и заставят подписать или всё-таки придется идти 27 июня на мед.комиссию?
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#256 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2012 - 09:50

Так-с, появился вопрос.

До этого, как я понял, план действий был такой: приходят повестки в почтовый ящик, но я не принимаю их и ничего не забираю с почты. И так до тех пор, пока мои ФИО не вывесят где-то на сайте.
Но сейчас произошла такая ситуация: приходило 2 повестки о том, мол заберите письмо от Kaitseressurside Amet с почты. Естественно я их выбрасывал в помойку и ничего не забирал с почты. А сейчас пришло письмо в почтовый ящик, где лежат бумаги о том, мол ждем вас 27 июня на мед.комиссию, иначе штраф до 640 евро.

Что делать в данной ситуации? Я ведь ничего не подписывал и нет подтверждения тому, что я получил это письмо.
Забить и жить дальше, пока не поймают за руку и заставят подписать или всё-таки придется идти 27 июня на мед.комиссию?

+++

+++

та же фигня мне приходила

Сообщение изменено: Mitrodont (28 апреля 2012 - 09:50 )

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#257 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 28 апреля 2012 - 10:38

Инфа проверенная?
А то придет потом штраф на 640 евро и что тогда мне им объяснять?
Тогда получается: приходит штраф, я иду его оспаривать, его аннулируют и сразу всучат повестку и попросят подпись. Там-то я уже не смогу отказаться подписывать её.

Жду ответа.

Сообщение изменено: labtec (28 апреля 2012 - 10:40 )

  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#258 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2012 - 23:22

Да..так и будет,.мне такая бумага пришла месяца 2 назад..думаю еще пришлют.так что живи и кайфуй дальше..и не рыпайся
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#259 timk

timk
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:lasna

Отправлено 02 мая 2012 - 13:03

https://www.riigiteataja.ee/aktilisa/0000/1322/7925/Lisa1.pdf

блин эстонский не настолько хорошо знаю, чтобы понять где какая болезнь.
а если такой вариант: найти болезнь связанная с почками. Прошустрить интернет, что это за болезнь. пойти к семейному врачу, сказать вот так-то так-то болит это, такие симптомы, возьмите анализ мочи чтоле. Дадут баночку, дома всё грамотно сделать, капнуть крови туда и отнести. Не напишут мне бумагу официально?
Или блин не всё так просто?

или со слухом чтонить промудрить. Пойти также в тот же медикум доброврольно проверить слух. Нажимать на кнопочку как попало=))
  • -1

#260 Narko

Narko
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 17:48

Не прокатит :wink:
  • 0

#261 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 18:00

А если у психиатра я буду косить под е**нутого? И меня отмажут от армии написав что с головой не все в порядке.
это скажется как то на дальнейшей жизни и карьере?

кто-то из знакомых говорил что перед мед комиссией нужно сутки не спать, всю ночь пить кофе, а за 20 минут до начала пробежать 1 километр куря на ходу :lol:
тогда точно не возьмут :lol:
  • -1

#262 Boozy Woozy

Boozy Woozy
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 13:18

Вот такой вопрос, ребяты. Бла - бла - бла, я в армии сейчас и уже здесь откосил. Из комиссии пришли мои документы о моей негодности. Пришли, если я не ошибаюсь, 27 числа в пятницу. На данный момент число уже 6е и воскресенье. Т.е прошло уже 9 дней, а я все еще не вышел. Я так понимаю меня держат здесь какое - то фиксированное время, на основании какого - то закона, а что за закон - то? Ковырялся на театая, а ничего не нашел. Что - то такое слышал про то, что у pataljoniülema есть 10 дней на обжалование этого решения, и он просто ждет когда они истекут. Точной инфы у меня нет. Может кто сможет поделиться? Может сам уже проходил через это? Сколько мне еще ждать - то?
  • 0

#263 euro2100

euro2100
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Estonia , Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 00:19

Я прошёл медкомиссию с первого раза и имеется решение на руках . Что будет если я просто не прийду в армию в назначенное число в назначенное место ??? Мне дадут штраф и каждый год его будут пресылать или что ???
  • 0

#264 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 07 мая 2012 - 04:59

Вот такой вопрос, ребяты. Бла - бла - бла, я в армии сейчас и уже здесь откосил. Из комиссии пришли мои документы о моей негодности. Пришли, если я не ошибаюсь, 27 числа в пятницу. На данный момент число уже 6е и воскресенье. Т.е прошло уже 9 дней, а я все еще не вышел. Я так понимаю меня держат здесь какое - то фиксированное время, на основании какого - то закона, а что за закон - то? Ковырялся на театая, а ничего не нашел. Что - то такое слышал про то, что у pataljoniülema есть 10 дней на обжалование этого решения, и он просто ждет когда они истекут. Точной инфы у меня нет. Может кто сможет поделиться? Может сам уже проходил через это? Сколько мне еще ждать - то?


Две недели по моему.
  • 0
Правда со мной весело?

#265 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 06:35

Инфа проверенная?
А то придет потом штраф на 640 евро и что тогда мне им объяснять?
Тогда получается: приходит штраф, я иду его оспаривать, его аннулируют и сразу всучат повестку и попросят подпись. Там-то я уже не смогу отказаться подписывать её.

Жду ответа.


Не парься. Вот раньше повестки приходили заказным письмом, т.е. ты расписывался за них. А сейчас просто забей. Если что, скажешь, что ничего вообще не приходило. А там пускай сами разбираются.
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#266 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 10:42

Так-с, появился вопрос.

До этого, как я понял, план действий был такой: приходят повестки в почтовый ящик, но я не принимаю их и ничего не забираю с почты. И так до тех пор, пока мои ФИО не вывесят где-то на сайте.
Но сейчас произошла такая ситуация: приходило 2 повестки о том, мол заберите письмо от Kaitseressurside Amet с почты. Естественно я их выбрасывал в помойку и ничего не забирал с почты. А сейчас пришло письмо в почтовый ящик, где лежат бумаги о том, мол ждем вас 27 июня на мед.комиссию, иначе штраф до 640 евро.

Что делать в данной ситуации? Я ведь ничего не подписывал и нет подтверждения тому, что я получил это письмо.
Забить и жить дальше, пока не поймают за руку и заставят подписать или всё-таки придется идти 27 июня на мед.комиссию?


И так. Один мой друг также не принял две повестки (не подписывал их и не забирал с почты), а третью уже подписал и забрал с почты конверт, в котором лежало такое же письмо, как и у меня (только на его имя, разумеется). Там было сказано, мол если не придете на мед.комиссию такого-то числа, то штраф до 640 евро. Он не пошел на назначенный день на мед.ком и ему прислали еще одно письмо (просто положили ему в почтовый ящик), где было сказано, что если не явится в течение двух недель на манеежи, то будет выслан штраф на 640 евро.

Я с почты ничего не забирал, не подписывал и так далее, но конверт с кучей бумаг, датой мед.комиссии и угрозой о штрафе мне пришел просто в почтовый ящик. Разумеется я его тупо выкинул, так как ничего я не подписывал. Вскоре у меня должна быть мед.комиссия, и если я на неё не пойду, то, по-идее, мне пришлют такое же письмо как и другу о том, что если не являюсь на манеежи в течение двух недель, то будет прислан штраф в размере 640 евро.

Что тогда делать? Ведь если я явлюсь на манеежи в течение тех двух недель, то уже никак не отмахнусь словами, что "почта плохо работает и я ничего не получал" и придется уже на месте подписать бумаги о том, что я извещен о предстоящей мед.комиссии. А если я не приду и в течение тех двух недель на манеежи, то пришлют штраф на 640 евро - его ж уже тоже не выкенешь со словами "я ничего не получал", да и врядли уже его оспоришь.

В общем, этот конверт выбил меня из колеи.
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#267 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2012 - 14:45

И так. Один мой друг также не принял две повестки (не подписывал их и не забирал с почты), а третью уже подписал и забрал с почты конверт, в котором лежало такое же письмо, как и у меня (только на его имя, разумеется). Там было сказано, мол если не придете на мед.комиссию такого-то числа, то штраф до 640 евро. Он не пошел на назначенный день на мед.ком и ему прислали еще одно письмо (просто положили ему в почтовый ящик), где было сказано, что если не явится в течение двух недель на манеежи, то будет выслан штраф на 640 евро.

Я с почты ничего не забирал, не подписывал и так далее, но конверт с кучей бумаг, датой мед.комиссии и угрозой о штрафе мне пришел просто в почтовый ящик. Разумеется я его тупо выкинул, так как ничего я не подписывал. Вскоре у меня должна быть мед.комиссия, и если я на неё не пойду, то, по-идее, мне пришлют такое же письмо как и другу о том, что если не являюсь на манеежи в течение двух недель, то будет прислан штраф в размере 640 евро.

Что тогда делать? Ведь если я явлюсь на манеежи в течение тех двух недель, то уже никак не отмахнусь словами, что "почта плохо работает и я ничего не получал" и придется уже на месте подписать бумаги о том, что я извещен о предстоящей мед.комиссии. А если я не приду и в течение тех двух недель на манеежи, то пришлют штраф на 640 евро - его ж уже тоже не выкенешь со словами "я ничего не получал", да и врядли уже его оспоришь.

В общем, этот конверт выбил меня из колеи.

та же фигня приходила пару месяцев назад( ничего не подписывал,но в ящик шнягу с приглосом кинули) пока всё тихо..
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#268 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 07:40

та же фигня приходила пару месяцев назад( ничего не подписывал,но в ящик шнягу с приглосом кинули) пока всё тихо..

А комиссия когда по этим бумагам? Конечно будет тихо до тех пор, пока не придешь на мед.ком, время которого указано в этом конверте.
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#269 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 07 июня 2012 - 08:50

Так-с, появился вопрос.

До этого, как я понял, план действий был такой: приходят повестки в почтовый ящик, но я не принимаю их и ничего не забираю с почты. И так до тех пор, пока мои ФИО не вывесят где-то на сайте.
Но сейчас произошла такая ситуация: приходило 2 повестки о том, мол заберите письмо от Kaitseressurside Amet с почты. Естественно я их выбрасывал в помойку и ничего не забирал с почты. А сейчас пришло письмо в почтовый ящик, где лежат бумаги о том, мол ждем вас 27 июня на мед.комиссию, иначе штраф до 640 евро.

Что делать в данной ситуации? Я ведь ничего не подписывал и нет подтверждения тому, что я получил это письмо.
Забить и жить дальше, пока не поймают за руку и заставят подписать или всё-таки придется идти 27 июня на мед.комиссию?


Заказное письмо приходит лично от пачтальона в руки, под роспись. Если дома тебя нет 3-4 раза, то приходит в почтовый ящик извещение о том, что на почте тебя ждет важное письмо, которое выдается только под роспись. В итоге придут приставы, выпишут тебе штраф и силой поведут на мед. ком. Ты первый что-ли такой думаешь? Митька чего-то заливает про 5 лет )

А если у психиатра я буду косить под е**нутого? И меня отмажут от армии написав что с головой не все в порядке.
это скажется как то на дальнейшей жизни и карьере?

кто-то из знакомых говорил что перед мед комиссией нужно сутки не спать, всю ночь пить кофе, а за 20 минут до начала пробежать 1 километр куря на ходу :lol:
тогда точно не возьмут :lol:


А с чего ты взял, что отмажут то? Принудительное лечение (за которым кстати будут наблюдать) - таблетки, уколы, и через 3-6 месяцев повторная мед. ком. Это только в том случае, если ты впаришь психиатра. Там такие каждый 3ий, но раскусываются через 5 минут общения.

Сообщение изменено: saintGID (07 июня 2012 - 08:52 )

  • 0

#270 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 09:54

ну а если до 28 лет им не удастся тебе письмо всучить?
  • 0