Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто куда поступил? и на какой фак. /2007

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#61 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 00:32

пуступать мне в Евроуниверситет (есть там факультет дизайна) или же в Эстоно-Американскую Бизнеса Академию (на факультет менеджера по туризму)

на мед сестричку, может на бухгалтера..ещё думаю)_))

Объсните мне как можно метаться в таких разных направлениях? Ладно сомневаешься: быть инженером механики или проектировщиком зданий, зубным врачом или общим. А тут совсем непохожие друг на друга специальности! Конечно, идти учить то, что любишь, только там будет максимальный кайф от учёбы, поэтому станешь хорошим специалистом в этой области.
  • 0
Кирие элеисон

#62 Rololik

Rololik

параноя это хорошо

• Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 00:35

Кстати, а после того как на сайте ты числишься в списках поступивших, надоли еще ехать в сам универ отвозить фотографии или документы какиенить?
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#63 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 01:14

Rololik, позвони в учебное заведение и спроси :)
  • 0

#64 Rololik

Rololik

параноя это хорошо

• Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 01:29

zerG, ну да, тоже не плохой вариант =)

телефончик дайте =)
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#65 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 12:41

Rololik, https://www.sais.ee/...kontakt_et.html
  • 0

#66 Rololik

Rololik

параноя это хорошо

• Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 18:51

позвонил, сказали, что можно раслабиться, если в саисе подтвердил своё намеренье учиться
  • 0

#67 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 19:48

-X3-, мне кстати когда-то хотелось учитсья или на врача или на архитектора. И то и другое нравится.
  • 0

#68 RS21

RS21
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 20:11

-X3-, так дело в том, что в Эстонии развития моды не видно. Это тот же шоу-бизнес. Назовите мне знаменитого эстонского дизайнера? А менеджер по туризму - работа более надежная:и оплата там меньше, и есть гарантия получить заработок после окончания, ведь так? Плюс еще у родителей неполадки, может развод быть. А получить высшее образование хочется. В общем, нахожусь в полном смятении.
  • 0

#69 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 20:58

Cimeries,

И то и другое нравится

вот в таком случае соглашусь!!! :)

RS21, понял твою ситуацию ;)

Я не могу понять, что движет многими молодыми людьми при выборе специальности?
На примере своего бывшего класса скажу, что у нас многие всю гимназию видели перед собой, кем они точно хотят стать (и спортивный врач, и режиссёр), они так горели этим. Но после выпускного я узнаю, что они поступили в частные вузы на экономику/бизнес (моё личное мнение - испугались, что будет сложно учиться).
Я не могу понять, почему вначале выбирают, какие госы сдать в школе, а потом смотрят, куда можно поступить с такими экзаменами. Почему заранее нельзя примерно выбрать направление, а потом уже нужные госы. Типичный вопрос на форуме.ее: "Я не сдавал в школе математику и вообще я её не люблю, меня в ТТУ возьмут?"
Я не могу понять, почему многие при поступлении действуют по принципу - "Не важно куда, не важно на кого, но главное - поступить"?
Я не могу понять, почему для многих получить ДИПЛОМ о высшем образовании главнее, чем получить ЗНАНИЯ в какой-то области?

Сообщение изменено: -X3- (03 Август 2007 - 20:59 )

• 0
Кирие элеисон

#70 IloveMyLife

IloveMyLife
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 22:15

Поступил везде...и очень пожалел что поступил везде...трудный выбор был...подался в ветеринары ^_^
  • 0

#71 Epps

Epps

20/05/2005

• Постоялец
  • 830 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 01:05

ТТУ, рахвамаяндус, магистратура.
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#72 Mashunja

Mashunja
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 18:46

Tartu, arstiteaduskond :)
  • 0

#73 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 20:54

Я не могу понять, почему для многих получить ДИПЛОМ о высшем образовании главнее, чем получить ЗНАНИЯ в какой-то области?

а это не одно и то же? неважно заранее ты знал куда поступать или нет, по-любому сам процесс получения высшего образования и подразумевает собой приобретение новых знаний!
  • 0

#74 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 16:50

stolen voice, увидимся ;)
кстате, на бесплатном? :)

Кстате, на бесплатном. ;)
  • 0

#75 TheOceanOfLove

TheOceanOfLove
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 22:20

Объсните мне как можно метаться в таких разных направлениях? Ладно сомневаешься: быть инженером механики или проектировщиком зданий, зубным врачом или общим. А тут совсем непохожие друг на друга специальности! Конечно, идти учить то, что любишь, только там будет максимальный кайф от учёбы, поэтому станешь хорошим специалистом в этой области.

хахахаа :D да мне это все говорят, ну вот такой я человек. мне много чего нравится и вроде это очень не плохо...на бухгалтера, тк нравится математика и есть знакомые в этой области, а на мед сестру тк нравится медицина, а на врача к сожалению мне не пробиться ...так что вооооть и такое бывает
  • 0
Жизнь-это судьба!

#76 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 20:57

TTÜ Rahvamajandus
  • 0

#77 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 23:56

EABA- управление международным туризмом
  • 0

#78 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 00:31

Объясняю: знания можно получить когда угодно и при собственном желании.
Но без бумажек, дипломов и сертификатов ты никому не нужен, будь ты хоть десять пядей во лбу.

Диплом о высшем образовании - отправная точка в получении какого-либо рабочего навыка и опыта.
И в итоге ценится не то, что ты ЗНАЕШЬ, а то, что ты УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ. И насколько качественно ты это умеешь делать.

Факт, что знания по теме будут отличным подспорьем в любом деле, но... никого не будет волновать, знаешь ли ты таблицу умножения, если будешь поднимать прибыль компании в 10 раз ежемесячно.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#79 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 00:39

На самом деле диплом - это просто дополнительный плюсик. В целом.
Но есть вообще разные профессии то. Есть те, где диплом очень мало роли играет. А есть те, куда без диплома просто не возьмут.
Ну, например, можно быть программистом без диплома, и иметь хорошее место рабочее, если программист ты - хороший.
Ну а в медицину, например, без диплома тебя никто не пустит вообще...
  • 0

#80 Kiku

Kiku
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 08:58

Tartu ülikool,bioloogia-geograafia teaduskond, eriala bioloogia
  • 0

#81 Lerun4ik

Lerun4ik
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 11:12

TTÜ - Äriinfotehnoloogia :)
  • 0
Всё, что ни делается, к лучшему.

#82 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 14:26

TTÜ - Äriinfotehnoloogia

У меня сестра туда поступила. Чуть бесплатное место не потеряла, но как хорошо что придумали такую вещь как телефон))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#83 Чух

Чух

Smile if it's difficult to live

• Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 15:48

euroülikool-ärijuhtimine
  • 0
можно по разному

#84 nadenka88

nadenka88
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 23:30

haldusjuhtimine ttu) много куда подавала,но это мне ближе всех.-хз-,я тоже ,мягко говоря,не люблю матешу,но буду учиться в тту)правда,на гуманитарном факультете,а там математики совсем чуть-чуть! :P

Сообщение изменено: nadenka88 (15 Август 2007 - 23:32 )

• 0
[font=Book Antiqua][color=#FFFFCC]

#85 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 23:53

nadenka88, ну на гуманитарном простительно :)

Сообщение изменено: -X3- (15 Август 2007 - 23:55 )

• 0
Кирие элеисон

#86 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 11:43

ТЛУ,биология.
  • 0

#87 S@motnosc

S@motnosc

L'âme féline

• Постоялец
  • 1 416 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 11:51

я всех круче) второй раз первый курс - Спб Техноложка, взяли на наукоёмкие технологии. Специальность потом решу)
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#88 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 12:12

L'Ange Noir, родственники в Питере учатся в техноложке :) Достало их там всё, но приходится учиться дальше
  • 0

#89 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 17:41

Поступил везде...и очень пожалел что поступил везде...трудный выбор был...подался в ветеринары ^_^

ты еще тут ? учебник с анатомией в зубы и вперед )) шучу
на самом деле желаю тебе успехов. сложно будет первый год но если выдержишь то будешь молодец! удачи

кстати где жить то будешь ?
  • 0

#90 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 08:30

Tartu Ülikool, arstiteaduskond, proviisor

А поступила потому что с самого детства об этом мечтаю, и вообще не представляю, имхо, где кроме тартусского ещё можно учится. Не говорю про всех, говорю про себя лично.
  • 0
What a dreams may come ?