Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интересные предметы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
104 ответов в этой теме

#91 Smooth

Smooth
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 18:02

Isn’t, если так, то здорово. Просто меня смутило вот это правило:

§ 12. Õpingukava koostamine ja õppeainetele registreerimine

(12) Õppeained, mis kuuluvad ainult nendesse õppekavadesse, millele moodustatakse ainult REV õppekohti, saavad teiste õppekavade alusel õppivad üliõpilased õppida õppeteenustasu eest. Eelmainitud õppeained õpetava asutuse direktori/instituudi direktori/keskuse juhataja otsusel ja tema kehtestatud tingimustel saab neid õppeaineid õppida tasuta. (muudetud nõukogu 21.12.2010 määrusega nr 12).

В ойсе выдает за бесплатный.

-X3-, и препод тоже другой написан. Лучше написать письмо.
  • 0

#92 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 августа 2011 - 19:20

Smooth,
Чего даже оису не верите? я просто знаю что ходили студенты и не один на этот немецкий а кто то даже берет немецкий 3 также в этом семестре бесплатно.А если преподаватель сам ответил уже что бесплатно то уже сомневаться в этом странно.Там еще другие языки есть но вся инфа на втором этаже на стенде есть в 10 корпусе.
  • 0

#93 Smooth

Smooth
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 19:54

Isn’t, почему же не верю, я написал только правила университета, которые меня смутили и все.

Интересно, что вы можете сказать о преподавателе?
  • 0

#94 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 августа 2011 - 20:03

Smooth,
Только самое хорошое, хорошо объясняет. а сам предмет состоит из трех контрольных напишешь их и получишь общую оценку.Написать их очень просто если постоянно посещать занятия.
  • 0

#95 Smooth

Smooth
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 20:14

Isn’t, ясно, спасибо.
  • 0

#96 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 12:40

-X3-, и препод тоже другой написан. Лучше написать письмо.

Написал письмо и выяснилось, что по четвергам занятия проходят для студентов иностранцев на базе английского языка
  • 0
Кирие элеисон

#97 Smooth

Smooth
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 17:59

Tere,
Olen infotehnoloogia tudeng riigieelarvelisel õpekohal. Tahtsin küsida kas mul on õigus võta aine Saksa keel I (TSK0060) tasuta vabaõpe moodulisse?


Tere!
Meil on kõik ained tasulised. Teisiti ei saa.

Lugupidamisega,
Jelena Sõrmus
Õppespetsialist
Rahvusvaheliste Suhete Instituut
TTÜ majandusteaduskond


Препод по поводу платы мне ничего сказать не мог, и направил к специалисту по уч.работе. Специалист написала, что возможности взять бесплатно нет. ÕIS тем не менее сумму не выставляет.
  • 0

#98 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 августа 2011 - 18:10

Я всетаки склоняюсь к тому что предмет бесплатный. Оис выдает бесплатно и походу должно быть так,просто нереально сколько человек ходило на немецкии с других факультетов и все добровольно просто чтоб забить вабаыпе,не поверю что они брали вабаыпе платно.задай теперь вопрос им почему оис дает бесплатно.казус в свое время декларировала предметы маяндуса часть бесплатно только за того что превышало количество ваба я заплатила.А теперь можно сколько хочешь ваба поэтому должно быть бесплатно.
  • 1

#99 Smooth

Smooth
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 18:45

Писать я насчет того, что выдает ойс не буду. Если это ошибка в ойсе и сейчас предметы на международных отношениях платные, то они ее исправят, и другим студентам лафа закончится. На всякий случай не буду.

Франзуский кстати, который идет на выбор на международных отношениях между ним и немецким, выдает, что платно - 180euro.

Сообщение изменено: Smooth (31 августа 2011 - 18:59 )

  • 0

#100 Salakando

Salakando
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 10 сентября 2011 - 21:00

Уважаемые академосдавальщики,имел ли кто дело с академическим немецким ? Если такие есть,то ответьте,то,пожалуйста,помимо Sirje Villup преподаёт ли ещё кто-нибудь немецкий ? Также хотелось бы узнать,что за Erialane saksa keel I и II .Дабы не тратить своё и моё время,скриншот прилагается! ^_^

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Salakando (10 сентября 2011 - 21:01 )

  • 0

#101 EastoN

EastoN
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 10:48

Всем привет. В модуле вабаыпе не хватает 3 ЕАП. Брал 3 раза физру и начальный англ. язык. Взял бы сейчас физру еще раз, но она дает только 2 ЕАП. Кто что посоветует взять? Учусь на строительном. Может с других факультетов есть что-нибудь похожее на автокад или типа того? Или просто какой-нибудь интересный предмет.
  • 0

#102 Ждущая ночи

Ждущая ночи
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 15:54

Всем привет. В модуле вабаыпе не хватает 3 ЕАП. Брал 3 раза физру и начальный англ. язык. Взял бы сейчас физру еще раз, но она дает только 2 ЕАП. Кто что посоветует взять? Учусь на строительном. Может с других факультетов есть что-нибудь похожее на автокад или типа того? Или просто какой-нибудь интересный предмет.



http://www.ttu.ee/pu...us/E-kursus.pdf
можешь это попробовать. ^_^
все делается в webct.

Сообщение изменено: Ждущая ночи (12 сентября 2011 - 15:55 )

  • 0

#103 Necro

Necro

    Dum spiro, spero

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 11:13

Народ, возвращаюсь к первоначальному вопросу, нужен интересный, но не очень трудный предмет на 5 EAP в этом семестре.
  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.

#104 qwerty11

qwerty11
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 12:26

Кто нибудь сталкивался с предметом YFR0752 - Füüsika - seminar II ? Насколько сложный/лёгкий?
  • 0

#105 Russow

Russow
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 13:50

Слово Fuusika говорит само за себя.


  • 0