Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Юрмала или Пярну ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 leo007

leo007
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 22:05

Хочу сделать своей девушке подарок на ДР - сьездить с ней на пару дней на какой нить курорт. Хочеца туда, где тепло и в воде и на суше :) Вот выбираю между Пярну и Юрмалой. ( если кто ещё чё знает - предлагайте ) У меня серый пасспорт . Что мне надо чтоб в Латвию въехать ? С синим пасспортом без проблем, да ? Мне нет 18 лет ( 17 ) . Какие проблемы могут из-за этого возникнуть ? В гостинице я могу номер снять ? И на границе будут ли из-за этого проблемы ? Как сейчас в Латвии с погодой дела ? Есть какой нить сайт с температурой воды на Юрмальском пляже и воздуха ? ( типо нашего www.pogoda.ee ) Что посоветуете Пярну или Юрмалу ? Планирую на две ночи... Есть ли в Пярну гостиница при аквапарке ? По телефону забронировать номер могу ? Предоплата через интернет банк ? У меня счёта нет :) Куда можно сходить в Юрмале ? В Пярну ? Посоветуйте что нить дельное плиззз . . . ДР в начале августа - хочу успеть всё продумать заранее. Стоит ли ей об этом говорить или сделать сюрприз ? помогите с выбором :) заранее благодарю
  • 0

#2 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 09:40

Выбирай в зависимости от денежных ресурсов.
Оба города в летний сезон наводнены туристами, отсюда сравнительно высокая стоимость проживания и найти свободный номер в гостинице (актуальная проблема в Пярну летом) может оказаться тоже непросто.

Я бы предпочёл Юрмалу для поездки с женщиной.

Юрмала обойдётся, безусловно, дороже, во-первых из-за уровня цен, во-вторых - туда дальше добираться (в смету добавляется стоимость транспорта). Но - это Юрмала. Майори - известный променад, упирающийся в концертный зал Дзинтари, где традиционно проводятся квн-ы, пляж.. да и запросто можно сесть на электричку, умотать в дальний конец побережья, и не спеша возвращаться назад, осматривая всё, что попадётся на пути.

Сайт с туристической информацией: http://www.jurmala.l...am/Default.aspx

В Латвию с серым паспортом въезжают без проблем, насколько я знаю. Насчёт бронирования номера и 17 лет, это рекомендую узнать непосредственно в приглянувшемся отеле - просто позвонить и всё узнать.
  • 0

#3 leo007

leo007
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 17:49

ильфф,
спааасибо
перечитаю и обдумаю :)

а погоду где узнать?
  • 0

#4 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 08:11

gismeteo.ru и вышеуказанный сайт юрмалы.

Сообщение изменено: ильфф (20 июля 2007 - 08:11 )

  • 0

#5 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 08:48

Я бы поехал в Отепя , там точно вода теплее и красивая природа .
  • 0

#6 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 июля 2007 - 17:14

не сравнивай *** с пальцем. конечно же, Юрмала !
  • 0

#7 leo007

leo007
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 21:04

А если съездить с ней поближе куда нить ? Laulasmaa или в Kaberneeme есть отели на берегу моря ... Посоветуйте ещё места... плиззз
  • 0