Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Место в списках


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 июля 2007 - 18:47

Уже есть списки поступающих на бесплатное в Саисе. А какое у вас место? Сколько человек поступает вместе с вами?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#2 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 19:06

Мир Огненный, самоутверждаешься или ватсап? :) Тема бесполезная, по-моему. Мало того, что списки меняются, так еще и пруд пруди этих факультетов. Я в бесплатные не прохожу пока.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#3 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2007 - 19:08

Как узнать, там чето приоритет написан или как ? :)

Сообщение изменено: Cartman (21 июля 2007 - 19:11 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#4 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 19:26

Cartman, к примеру тту. Известно сколько халявных мест выделило наше гробогосударство. Смотришь пингерида, находишь себя в списке, и видишь, входишь ли ты в списки или нет.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2007 - 19:54

27 из 95
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#6 just game

just game
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 20:22

велика ли вероятность того, что я попаду на бесплатное, если передо мной 4 человека?
м.б. у кого-то уже есть опыт?
  • 0

#7 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 июля 2007 - 20:27

велика ли вероятность того, что я попаду на бесплатное, если передо мной 4 человека?
м.б. у кого-то уже есть опыт?

В зависимости от того куда ты поступаешь.
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#8 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2007 - 22:50

сорок какой-то из 467 подавших на экономику
но от этого на бесплатном я учится всё равно не стану :(
  • 0

#9 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 11:00

Странное поведение списков. Вообще, меня дико бесит, что них-я не известно про эти списки. Хоть бы провели конференцию с программистами, которые бы рассказали принцип работы.
А то я со второй волны попадаю в список бесплатников (причем, серьезненько так), но мне не предлагается согласиться-отказаться. Один бы йух, да у меня висит решение с другим университетом. Получается, что пока работник ТТУ не подтвердит кандидатуру, то стой ты хоть на первом месте, но тебе не будет предоставлен выбор "хошь-нехошь".
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#10 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2007 - 14:11

Spy это естественно .потому что сначала идет сбор доументов и вот вы конкурируете между собой . когда окончится вся эта беготня уже приемная комисия будет решать брать или не брать
  • 0

#11 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 19:16

Kardelia, Приемная комиссия делает тоже самое, что и программа, хочешь сказать? Чего там решать, если у меня 16.8 балл, у нижестоящего 16.7. И оба мы в числе тех, кто проходит на бесплатное место в пингерида. Только зачем-то ручечками еще они подтверждают. Я в упор не понимаю, чего опасаться надо, почему не доверится скрипту окончательно. :) Ну да пофиг.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#12 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 22:27

я вообще не понимаю эти списки, у мкея пока 11к или 17е место из 72х.. Это при том, что я еще тест по эстонскому не сдавала у них. А когда сдам - значит в первых рядах буду?

уже 42е из 75.. а как тест сдам, там буду на 6-10м..
  • 0

#13 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

    Fast & Furious

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июля 2007 - 13:56

Мир Огненный, по баллам первое из 13 бесплантых в ТТУ на строительный.
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#14 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2007 - 12:31

комиссия еще раз пересматривает документы и уже решает брать тебя ли нет.
  • 0

#15 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 21:11

Kardelia, вот интересно, как они решают, кого брать а кого нет? Из моего класса медалисты никуда не прошли, а самые двоечники все на бесплатные места попли
  • 0

#16 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2007 - 00:53

Там нет никакого субъективизма.
Все списки составляются по правилам, которые были известны еще задолго до начала подачи документов
  • 0

#17 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 10:29

Cimeries, ну ты сказанула. На системщика в тту можно пройти с проходным 12, на яритехнология не меньше 18. Разницу чувствуешь?
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#18 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 18:27

Spy, ну например как в таллинна тервисхою - отличники не попадают по три года подряд (пару знакомых есть таких, и с хорошими баллами и с аттестатми хорошими), а троечники - на бесплатном учатся. У которых в аттестате ровным рядом тройки, а результаты за госы 30-40 баллов. Почему?
  • 0

#19 Sombre Sleep

Sombre Sleep
  • Пользователь
  • 580 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 июля 2007 - 19:20

Почему?

Потому что оценки это фигня, которая не отражает уровень знаний по предмету (ну лень было домашку делать или вообще приходить на уроки) и степень приспосабливаемости к новым ситуациям (тут у отличников часто туго, как я заметил).
  • 0
Apply layers to reality
Things only you can see
Add a beat to normality
To tap the core of insanity

#20 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 14:35

я уже на 18м из 28 или 30.. страшновато встановится
  • 0