Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

фиаско мыльного пузыря?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
171 ответов в этой теме

#61 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 июля 2007 - 22:03

www.maaamet.ee -> Tegevusvaldkonnad -> Maade hindamine ja tehingud -> Kinnisvara hinnstatistika paring -> в меню слева сверху выбираем Hinnastatistika и затем справа Korteriomanditehigud.

Слева снизу выбираем, к примеру, Таллинн весь или какой-то конкретный район. Справа внизу ставим диапазон даты. В результате у нас несколько строк, сгруппированных по площади и наиболее важный показатель - keskmine

У меня есть несколько графиков, базирующиеся на этой и другой информации, но на этом форуме нет смысла это выкладывать
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#62 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 июля 2007 - 00:18

Факты - это самое сильное оружие в любом споре.

точна ;)

а сотня/полторы туда-сюда в цене миллионной квартиры ничего не играет

до 30% это не фиаско и не кризис , а так , колвеликолепния..

привезут гастарбайтеров с востока и подрастут конуры в цене снова (аренда точно)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#63 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 июля 2007 - 00:29

Руссо Tуристо, я не против сейчас такого "колебания"
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#64 eestiseebimull

eestiseebimull
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 08:41

Davix, спасибо - очень интересная информация. Возможно вы правы, на этом форуме нет смысла оставлять графики. Но если бы вы могли нам прислать их на e-mail, мы были бы вам очень признательны. С вашего позволения, мы могли бы использовать их в одной из наших статей на блоге http://eestiseebimull.blogspot.com , конечно-же со ссылкой на ваш источник. [email protected]

Большое спасибо!
  • 0

#65 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 июля 2007 - 11:06

eestiseebimull, готово
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#66 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 июля 2007 - 11:15

Менталитет мыльного пузыря это очень сильное психологическое состояние. Когда люди в него попадают, практически невозможно им ничего объяснить

А ЗАЧЕМ ОБьЯСНЯТь ??? все равно ведь крах уже через пару месяцев неизбежен ? или вы заботитесь отех 3-4 десятках людей кто купить "задорого" успеет до "фиаско" (не менее мыльного чем ваш блог :D )

неуважаемые "доброжелатели" нахрена обьяснять людям теории кроме каk посеять панику , обрушить как можно ниже и всё скупить затем на пике падения напрямую у банков ?

Не могли бы вы для наглядного примера показать каким образом делать поиск на www.maaamet.ee, чтобы люди могли сами проверить, что настоящие цены ниже, чем были раньше? Факты - это самое сильное оружие в любом споре.

из чего делаем вывод - реальных фактов у залётных обрушителей рынка НЕТ ! (местные в еести интернете ориентируются то посвободнее ;))
но свой спамерско/лживый блог сеящий панику по Балтии открыли уже давным-давно :)

на этом форуме нет смысла оставлять графики. Но если бы вы могли нам прислать их на e-mail, мы были бы вам очень признательны. С вашего позволения, мы могли бы использовать их в одной из наших статей на блоге http://eestiseebimull.blogspot

т.е дело идёт не как думалось (летом ВСЕГДА спад по сделкам ) , паники раздуть всё не удаётся и в ход идут даже такие непризнаные гении аналитики как Давих со своими никому ненужными графичками, и Таити просто бездумно разносящий вредоносный спам (неимеющие понятно ни копейки в недвижимости ) . :lol:

Добровольцы подливающие масла в чужой огонь - Подумали бы бы сначала кому этот блог нужен и выгоден B) (один хрен вам ниче не обломится :D )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#67 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 июля 2007 - 11:19

Руссо Tуристо, ты закончил, гений ораторского искусства? :) Мы же вроде с тобой попрощались уже, нет? Или мужик сказал, мужик сделал - не про тебя? Могу помочь.
Я вообще в этом не секу ни шиша, я просто вижу реальные цифры, а аналитикой пусть занимаются другие. Поэтому я держу тут нейтралитет и если высказываюсь, то высказываюсь на основании рельно имеющихся у меня данных.

Сообщение изменено: Davix (29 июля 2007 - 11:24 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#68 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 11:21

А ЗАЧЕМ ОБьЯСНЯТь ??? все равно ведь крах уже через пару месяцев неизбежен ? или вы заботитесь отех 3-4 десятках людей кто купить "задорого" успеет до "фиаско" (не менее мыльного чем ваш блог :D )

неуважаемые "доброжелатели" нахрена обьяснять людям теории кроме каk посеять панику , обрушить как можно ниже и всё скупить затем на пике падения напрямую у банков ?
из чего делаем вывод - реальных фактов у залётных обрушителей рынка НЕТ ! (местные в еести интернете ориентируются то посвободнее ;))
но свой спамерско/лживый блог сеящий панику по Балтии открыли уже давным-давно :) т.е дело идёт не как думалось (летом ВСЕГДА спад по сделкам ) , паники раздуть всё не удаётся и в ход идут даже такие непризнаные гении аналитики как Давих со своими никому ненужными графичками, и Таити просто бездумно разносящий вредоносный спам (неимеющие понятно ни копейки в недвижимости ) . :lol:

Добровольцы подливающие масла в чужой огонь - Подумали бы бы сначала кому этот блог нужен и выгоден B) (один хрен вам ниче не обломится :D )


зачем что то усираться доказывать. еже ли правды нет???
не знаю что хуже: рассуждение на форуме или же твой спам-флуд?
Да дураки мы все и точка. и голов у нас нет, и руки из ж.... растут! ...
веди на по пустыне 40 лет! B)
  • 0
МИР ВСЕМ!

#69 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 июля 2007 - 11:33

смотрим рассчитаные на людей с одной извилиной заголовки на сеебимулле :

Крах цен недвижимости в Эстонии. Причины, по которым покупать сейчас - это страшнейшая финансовая ошибка.

Кто не соглашается, что цены на недвижимость в Эстонии продолжат снижаться?

Какие аргументы приводят люди, которые пытаются раскрутить недвижимость на провальном Эстонском рынке? Их аргументы и наши факты.

Иллюзия мягкой посадки. Примечание к комментариям Эстонских "экспертов-экономистов".

Всё еще не уверены есть ли мыльный пузырь в Эстонии на рынке недвижимости? Посмотрим на графики.

Список ошибок покупки недвижимости, которые могут разбить вам жизнь.(ваще перл :lol: )

Сколько покупатель недвижимости в Эстонии теряет денег сразу после покупки?

ну нипохоже на добрых бескорыстных людей ну никак :rolleyes: А что тогда ?

Это элементарное , тупейшее зомбирование лохов . цель - любыми средствами и страшными запугиваниями уменьшить хоть насколько нибудь количество сделок по недвижимости , затем выдать это уменьшение за естественный факт кризиса (типа - "вот, мы же говорили" :D ) , затем на основании небольшого уменьшения попытаться раздуть реальную панику и хаос . Срубить свои бабки на пике падения и свалить обратно в тёплые края с денежкой ..
Платить причем будут ВСЕ ! всё население Эстонии , и даже те аналитички которые не имеют денег в недвижке ;)

Davix, тебе как стороннику и последователю пикапЁрства должны быть знакому эти методы манипуляции ;)
причем ты включился :D

на таити, просто идиот. не в ту сторону слюнями брызжешь ;) Тебя развели , а ты еще и бычишь..))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#70 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 июля 2007 - 11:38

Руссо Tуристо, я последователь пикаперов?! Это ты с чего вообще взял? :)
насчёт спада цен - мне пофигу, будет ли это естественно или спровоцированно. Я не хочу покупать жильё по таким СУМАСШЕДШИМ ценам. Так что или я в Эстонии жить не буду или давайте мне нормальную стоимость :) так что спад мной приветствуется
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#71 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 июля 2007 - 11:53

Руссо Tуристо, я последователь пикаперов?! Это ты с чего вообще взял? :)

я ошибси ? извиняй тогда :)
просто ты защищал методы их , доказывал действенность и нужность пикапа (где то в теме про пикап , даж разнервничался и курилку перенёс тогда :D )


насчёт спада цен - мне пофигу, будет ли это естественно или спровоцированно. Я не хочу покупать жильё по таким СУМАСШЕДШИМ ценам. Так что или я в Эстонии жить не буду или давайте мне нормальную стоимость :) так что спад мной приветствуется

мульён за хрущевку тупость канеш и кто это покупает мне непонятно. действительно недалёкие люди (хотя 100% это не так , просто нормальные обыкновенные люди хотят жить здесь и сейчас )
цена этим конурам 500-600т макс. ( уже за 750.- проскакивают )

но подкидывая инфу аферистам ты действуешь по правилу "враг моих врагов - мой друг" . А это глупо..

скорее всего , когда всё упадёт/подешевеет ты не сможешь купить так же как и сейчас. В этом, и есть цель государства и заговорщиков - деньги еще раз взять лишние , а народу ничего не дать .

Для примера советую накидать ссылок с тех стран где был крах недвижки - был ли стремительный рост количества сделок по подешeвевшим вдруг квартирам или был многолетний, затяжной, голодный выход из кризиса всей страной..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#72 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 июля 2007 - 11:58

Руссо Tуристо, про пикап тут не будем :) Я не защищал их, а показывал, что не стоит смотреть на вещи однобоко.

возможно, ты и прав, но так хотя бы есть шанс. А в теперешнем положении - миллион за хрущёвку мне лень платить. (+ столько же банку на кредит)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#73 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 июля 2007 - 12:05

Руссо Tуристо, если ты впрягся в кредит на 35 лет, конечно тебе хочется верить что твоя норка будет расти в цене до космических величин, но увы и ах...

У любой цены должна быть подоплека финансовая а не спекуляционная.
В ЖЖ тоже появляются такие тематики, недавно один бокс в рядном доме за 6 млн продавал, это 500 тыс Долларов! Фак :) Ребята не теряйте связи с реальностью из за кредитов. пол ляма баксов это очень приличные деньги, а за халупу в нашей дыре эстонии так вообще не реальные. Или за 63 кв метра в доме которому 20 лет, отдавать 120к грина :)
корректировка цен низбежна, не может недвижка в эстонии которая ничего не производит, а только потребляет стоить столько же сколько в калифорнии в силиконовой долине, где IT индустрия производит продукта и услуг на миллиарды долларов.
Красиво конечно шведские капиталисты всех развели на пожизненное рабство.

Сообщение изменено: sqeeze (29 июля 2007 - 12:06 )

  • 0

#74 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 12:40

Начнем с того что eestiseebimull скорей всего обозленные люди, которые не хотят работать, а хотят халявы. Они скорее всего очень злы на тех кто может себе позволить дорогое жилье, а так же они просто спят и видят чтобы как можно больше людей пострадали от падения цен. Эти персонажи сеют панику намеренно, наверно не буду объяснять зачем. Давайте посмотрим что у них написано на их подрывном блоге:

Авторы блога не занимаются саморекламой в форумах или средствах массовой информации. Все ссылки, которые были помещены на порталах и сайтах новостей были туда внесены читателями блога.



Вот с чего начинается наглая лож этих самых спасителей человечества. Как вы сможете увидеть ниже, они сами пришли на форум и начали себя рекламировать, правда попытались это сделать ненавязчиво, но сути это не меняет.

Арендовать сейчас гораздо дешевле, чем иметь своё.


Это полная чушь! Аренда нормальной 1 комнатной в хорошем районе обойдется вам в 4000-5000 eek, когда по этой же квартире можно выплачивать кредит, который тоже будет не больше 5000 eek и в конце концов квартира будет ваша.


Все меняется относительно, но особенность района не гарантирует стабильности цен в целом.


Ещё одна чушь. Сейчас цена на квартиры в Ласнамяе начали снижаться, но на тот же район Кристиине они начали рости. Район играет огромное значение в цене квартиры и если и начнется крах, то меньше всего это затронет квартиры в элитных районах.

Аренда как-раз ограничена тем, сколько денег за неё могут платить люди, а не какой кредит они могут получить.


Самая наглая чушь что только я у них читал! Аренда сейчас растет сумасшедшими темпами. Еще год назад я видел 1 комнатные за 1500- 2000 eek, а сейчас не найти нормальную и за 4000 еек. И это только начало.

---

Можно еще долго продолжать искать такие перлы на блоге этих товарищей, но совсем не хочется делать им такой чести.

Сообщение изменено: Turkan (29 июля 2007 - 12:45 )

  • 0

#75 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 18:55

Самая наглая чушь что только я у них читал! Аренда сейчас растет сумасшедшими темпами. Еще год назад я видел 1 комнатные за 1500- 2000 eek, а сейчас не найти нормальную и за 4000 еек. И это только начало.


проснись и пой, когда это они ещё были по 1500-2000 за хату?

в ласнамяэ есть по 3500+ счётчики, тут ещё надо разобраться кто из вас чушь несёт!



смотрим рассчитаные на людей с одной извилиной заголовки на сеебимулле :
ну нипохоже на добрых бескорыстных людей ну никак :rolleyes: А что тогда ?

Это элементарное , тупейшее зомбирование лохов . цель - любыми средствами и страшными запугиваниями уменьшить хоть насколько нибудь количество сделок по недвижимости , затем выдать это уменьшение за естественный факт кризиса (типа - "вот, мы же говорили" :D ) , затем на основании небольшого уменьшения попытаться раздуть реальную панику и хаос . Срубить свои бабки на пике падения и свалить обратно в тёплые края с денежкой ..
Платить причем будут ВСЕ ! всё население Эстонии , и даже те аналитички которые не имеют денег в недвижке ;)

Davix, тебе как стороннику и последователю пикапЁрства должны быть знакому эти методы манипуляции ;)
причем ты включился :D

на таити, просто идиот. не в ту сторону слюнями брызжешь ;) Тебя развели , а ты еще и бычишь..))



короче, куй железо не отходя от кассы...буа га га га :D

Сообщение изменено: Davix (29 июля 2007 - 19:13 )

  • 0
МИР ВСЕМ!

#76 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 июля 2007 - 19:12

давайте на личности не переходить, ага.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#77 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 19:43

проснись и пой, когда это они ещё были по 1500-2000 за хату?


Когда живешь с мамой и папой навряд ли за ценами на съемное жилье следишь. А мне это приходится делать постоянно. Год - два назад можно было снять квартиру от 1500 до 2500 практически в любом районе и в хорошем состоянии. В Ласнамяе 3500 сейчас, а попробуйте в Кристиине например нормальную найти за такие деньги или в Ыйсмяе. Везде уже по 100 раз писали что цены на аренду постоянно повышаются, пора голову высунуть из заднего прохода и смотреть объективно на происходящее.

Сообщение изменено: Turkan (29 июля 2007 - 19:44 )

  • 0

#78 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 20:00

Когда живешь с мамой и папой навряд ли за ценами на съемное жилье следишь. А мне это приходится делать постоянно. Год - два назад можно было снять квартиру от 1500 до 2500 практически в любом районе и в хорошем состоянии. В Ласнамяе 3500 сейчас, а попробуйте в Кристиине например нормальную найти за такие деньги или в Ыйсмяе. Везде уже по 100 раз писали что цены на аренду постоянно повышаются, пора голову высунуть из заднего прохода и смотреть объективно на происходящее.


не пи8ди дружок,год назад в сентябре снял квартиру,искал 2 недели, цены были от 4,5 и выше ,так еще и вариантов было мало,так как бум недвижимости продолжался.вообщем нашёл в ыйсмяе за 5к 2комнатная в нормальном состоянии со всей необходимой мебелью и техникой,сейчас за 6 с новой мебелью можно снять на юхкентали в центре! скажем так,цены сильно не упали,но появилась конкуренция в аренде жилья,поэтому цены плавают,можно найти неплохой вариант! кто то тут писал про рабочую силу из 3их стран,так вот,не каждый хозяин сдаст свою недвижимость семье таджиков ,так как не известно что после них будет,а ремонт нынче ой как недёшев!

Сообщение изменено: tasol (29 июля 2007 - 20:01 )

  • 0

#79 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 20:11

Уважаемые товарищи Дети! Давайте вы не будете себя тут вести как будто вы во дворе семечки с пивом употребляете.

Первое мною набранное объявление об аренде. www.kv.ee/560236

Очень дешево и выгодно! Снимайте на здоровье. Желательно еще всю жизнь пока квартиры не станут стоить как пачка сигарет. Только не надо потом кидать ссылки на бомжатники в Копли и кричать что все на самом деле дешевле.
  • 0

#80 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 20:17

давайте на личности не переходить, ага.



начинай с Туркана!
  • 0
МИР ВСЕМ!

#81 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 21:49

Уважаемые товарищи Дети! Давайте вы не будете себя тут вести как будто вы во дворе семечки с пивом употребляете.

Первое мною набранное объявление об аренде. www.kv.ee/560236

Очень дешево и выгодно! Снимайте на здоровье. Желательно еще всю жизнь пока квартиры не станут стоить как пачка сигарет. Только не надо потом кидать ссылки на бомжатники в Копли и кричать что все на самом деле дешевле.

мля пыжанул

Год постройки: 2007
Состояние: новый

бери попроще,надоело слушать бред таких ландухов

вот наш ответ чемберлену

www.kv.ee/559903

разница в 3 тысячи,в которые входит 6 кв метров+обстановка+ лсд телевизоры! малыш мы тут говорим о недвижимости а не о квартирном жире

а вот эта вообще вполне http://www.city24.ee
City24 ID: 383201

Сообщение изменено: tasol (29 июля 2007 - 22:32 )

  • 0

#82 eestiseebimull

eestiseebimull
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 22:34

Уважаемые Руссо Tуристо и господин Turkan,

Позвольте прокомментировать несколько ваших утверждений в наш адрес, которые вы поместили на этом форуме:

1. На этот форум мы пришли тогда, когда наш блог здесь уже активно обсуждался. Об этом нам сообщила поисковая система. Чтобы проверить этот факт, легко посмотреть на самое первое сообщение в этом форуме. То есть как вы можете сами убедиться, мы отнюдь не пришли сюда с целью саморекламы. Мы зашли сюда как равноправный участник форума, потому что нас заинтересовала тема обсуждения и в частности информация, предоставленная пользователем Davix. Davix, мы раду знакомству и очень благодарны за скорые ответы.

2. По поводу утверждения, что мы пытаемся спасти 3-4 десятка людей, это утверждение неверно. Во-первых наш блог не является коммерческим и мы не ставим нашей целью кого-то переубедить и тем более напугать. На своём блоге мы высказываем своё мнение, как это может сделать любой. А также делимся информацией, собранной из разных источников. У каждого есть выбор читать или не читать, а также принимать к сведению или нет.

Хотелось бы узнать, каким источником вы пользовались, приводя конкретные цифры насчёт "3-4 десятка" людей. Например, мы нашли информацию, противоречащую вашим утверждениям:

27.07.2007 www.dv.ee Hansapank: половина семей еще не обременена ипотекой: "На сегодняшний день выдано 130 000 ипотечных кредитов, что означает, что Hansapank рассчитывает, еще столько же семей можно обременить долговыми обязательствами."
Источник: http://www.dv.ee/Def...94-a958f0adbc72

3. Насчёт утверждения: "реальных фактов у залётных обрушителей рынка НЕТ ! (местные в еести интернете ориентируются то посвободнее)
но свой спамерско/лживый блог сеящий панику по Балтии открыли уже давным-давно" - читайте повнимательнее, на нашем блоге есть информация, когда он был открыт. O нашей ориентации в Эстонских сетях вы можете судить по списку наших источников, находящемся также на нашем блоге. Если кто-то ориентируются только на рекламные, оплаченные заинтересованными лицами статьи, то это их право. Мы такую ориентацию не считаем объективной. Опять же, каждый волен опираться на те источники, которым он доверяет.

4. Насчёт нашей просьбы к Davix-у указать источник и объяснить, каким образом были получены данные и как до них добраться. Мы это сделали для того, чтобы любой читатель этого блога, увидев утверждения Davixa, смог лично убедиться в достоверности приведённых данных. А по-поводу графиков, мы ответили Davix-y, что корректнее было бы если бы он сам поставил и графики и объяснения на свой сайт, поскольку довольно большая работа была проделана им самим. И мы бы в свою очередь поставили ссылку на эту работу с нашего блога.

Мы верим в то, что ответили на все ложные обвинения в наш адрес. Если же что-то осталось неясным, задавайте вопросы. А также, вы можете оставлять свои комментарии к любой статье на нашем блоге или прислать нам письмо. Мы на них ответим.

С уважением, авторы http://eestiseebimull.blogspot.com
  • 0

#83 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 22:50

eestiseebimull, хватит везде себя рекламировать, от вас воротит.

tasol, пей тосол дальше :)
  • 0

#84 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 июля 2007 - 22:53

мда, форумчане, как бы там ни было, а вот в аргументрованности вам до авторов блога далеко-о-о! Хочется вспомнить известную фразу - "Слив защитан"

Сообщение изменено: Davix (29 июля 2007 - 22:54 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#85 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 июля 2007 - 22:59

Мы верим в то, что ответили на все ложные обвинения в наш адрес. Если же что-то осталось неясным, задавайте вопросы. А также, вы можете оставлять свои комментарии к любой статье на нашем блоге или прислать нам письмо. Мы на них ответим.

С уважением, авторы

вся разница в том что мне никто не оплатил агитирование и пропагандирование в сети, поэтому мне лень тратить своё время на вас :)
неинтересно..
я спасать никого не собираюсь , хотят люди приближения кризиса в надежде урвать - пожалуйста . :D
однако в смутные времена кризисов и крахов урвать в состоянии только барыги и крысы (кому война , а кому мать родна )

нормальные простые люди от крахов, кризисов , девальваций и фиаско ТОЛьКО ТЕРЯЮТ !!!
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#86 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 23:01

Davix, c каких пор "ВОДА", стала аргументами? чем больше воды тем аргументирование выглядит? по сути то больше половины просто чушь. было бы действительно сильно если бы не старались так из себя, а писали только обьективные вещи, а так создается впечатление что блог заказной. единственное его назначение - сеять панику, не более. ведитесь дальше, ваше право быть обманутыми :)
  • 0

#87 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 июля 2007 - 23:02

Руссо Tуристо, кто в твоём понимании барыги и крысы? Конкретнее, пожалуйста. Что за пафосные речи? :)

Turkan, допустим, я слепо поверю в крах, чем это мне повредит в данный момент?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#88 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 23:02

Руссо Tуристо, мое вам уважение. насчет барыг и крыс, в точку.
  • 0

#89 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 июля 2007 - 23:05

Руссо Tуристо, мое вам уважение. насчет барыг и крыс, в точку.

хм, а я бы прикупил на обвалившихся ценах, а то что-то в петлю к банку не хочется лезть сейчас... Я барыга или крыса, определи-ка
Ах да, я, наверное, просто жлоб :D

Сообщение изменено: Davix (29 июля 2007 - 23:06 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#90 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 23:06

Davix, ничем. у тебя есть знакомые которые взяли кредит на недвижимость? приходи к ним каждый день и рассказывай что вот скоро будет крах и вы все пойдете на улицу.

надеюсь ты понял.
  • 0