Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

фиаско мыльного пузыря?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
171 ответов в этой теме

#121 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 18:25

Turkan, да вот пытался, как-то не находится месяцок. А какой выбор ты предлагаешь? Выбрасывать полтора ляма за новую 70 метровую квартиру? + столько же банку на интресс. Нет уж, увольте :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#122 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 18:56

Davix, блин, ну ты и таракан :) ты еще найди месяц где еще выше цены прыгали и сравни. ты действительно не понимаешь что нету никакого понижения цен?

хотя что я спрашиваю. отдыхай и копи деньги, вот вот цены рухнут :D



Туркан, а ты поди засланный казачок, коль так яро пытаешься ставить всё на круги своя порицая всё и каждого, в статусе новобранца. Голливуд не на этом форуме мир спасает, так что не надо рассказывать про какие то там графики специалистов-автомобилистов.

Здесь рассматриваются мнения в виде рассуждений, а навязывать сударь зачем? Несерьёзно право. ой как не по- взрослому! АМИНЬ! Лицемерия и лжи немеренно, посему брать на себя ответственность ЗА ТО ЧТО БУДЕт никто не собирается, ибо никто нех... не знает!
А тебя как видно, это не слабо запило! :D Интересная дискуссия в плюс бесконечность.
  • 0
МИР ВСЕМ!

#123 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 19:27

на таити, единственного кого тут "запило", так это Давикса с его корявыми графиками и владельцев блога, который они ''ни где сами не рекламируют'' и прославляют во благо человечества.
  • 0

#124 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 19:37

Turkan, последние две страницы ты несёшь голословную чушь, которая не выдерживает даже элементарной критики (да-да, привет каннабис) и при этом обвиняешь меня, не агитирующего ни за что (заметь!) в чём-то.
ты адекватный вообще по жизни? Что за пустой чёс языком?

даже с Туристом было интереснее дискутировать, но он решил отдохнуть :(
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#125 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 19:37

Davix, я понимаю что тебя стыдно, но ты не переигрывай все же :D

Закончить тут разговор с моей стороны я хочу коментом который описывает всю это проблему на 100% и вы ничего с этим высказыванием поделать не сможете, ибо правда.

"голодранцы всё ждут краха"

чао :)
  • 0

#126 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 19:44

Мне стыдно, да, мне не сказали ещё за что, правда :)

Так форум и погибает :( Или дети или неадекваты или и то и другое :(

Ладно, кто ещё что скажет?

Сообщение изменено: Davix (30 июля 2007 - 19:45 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#127 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 19:48

Мне стыдно, да, мне не сказали ещё за что, правда :)

Так форум и погибает :( Или дети или неадекваты или и то и другое :(

Ладно, кто ещё что скажет?



пусть тема живёт, дерьмократия всё же! ;) B)
  • 0
МИР ВСЕМ!

#128 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 20:41

Turkan, ты болван или как? был рост до апреля,на пике стало 26 тысяч,потом пошёл спад,сейчас цена упала до уровня января,ты как баран:)) скорее всего тебя жаба душит и ты так усираешься:))) мы не голдодранцы,(я плачу за сьёмную хату примерно столько же,сколько и платил бы за кредит) как ты говоришь,просто мы хотим себе еще по новой тачиле в придачу за ту же сумму:)))) кстати так к сведенью,в хансабанке у знакомых помимо взноса 10% и хорошей зарплаты,потребовали дополнительный залог в виде недвижимости:) интересно с чего бы это???чего это они так страхуются?
  • 0

#129 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 21:04

tasol, мда, вы только и можете что срать в след.

для тупорылых обьясняю. сейчас цены в кристиине и ласнамяе, такие же как в апреле, но выше чем в январе. вы как сраные попки орете о падение цен, из-за скачка в 2 тысячи крон на квадратный метр который вернулся на место.

а на счет голодранцев в точку, от того такой понос с ваc и побрызгал в разные стороны :D
  • 0

#130 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 21:04

чего это они так страхуются?

подтверждаю. Когда я собирался брать кредит, они очень неохотно шевелились. Народ понабирал уже кредитов.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#131 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 22:01

Turkan, ты либо мал либо глуп:) не сцы,мы купим себе квартир и домов,дело не в этом,ты в чужой кошелёк не заглядывай! всем бы нам хотелось купить по дешевле,и тебе тоже,только что то ты надрываешься тут,видать жаба душит точно! это нормально,когда человек хочет купить подешевле,хотя бы надеется на это! и это не даёт тебе права обзывать людей голодранцами.Это еще надо посмотреть кто теперь голодранец,кто отдаёт основную часть зарплаты и привязан к этой квартире,и даже не может уехать в другую точку мира, либо человек у кого есть свободные финансы и нет никаких обязательств! так что ты в корне не прав.
  • 0

#132 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 22:24

tasol, да релакс, его последний коммент показал, что товарищу или лет 14 или он вообще не в ладах с этим миром.
"Ах ви так?! Ну и уйду в сваю писочницу! А ви все, ви плосто негодяи, вот!" Нашёл, блин, голодранца :D

Сообщение изменено: Davix (30 июля 2007 - 22:25 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#133 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2007 - 22:35

что-то мне подсказывает, что сильно цены не упадут. Может то, что писал эти статьи человек, хреново разбирающийся в финансах, а может то, что за прошлую неделю двое знакомых скинули свои квартиры первым же позвонившим покупателям :)

может потому и скинкули - по-быстрому :) чтобы не парится и не прогадать :) а может просто повезло.. я вот не знаю... так, раскидываюсь мыслями :unsure:



+ на новое жильё сейчас делают хорошие скидки - дни открытых дверей и всё такое

Давикс, не! не! не! только не новое :) *- это я решил для себя* или делать ему полную инспекцию, хотя проще заказать сразу из ТОГО ЧТО НАДО и чтобы было сделано КАК НАДО. А не как, знакомые на стройке работают, понарассказывали :) например несколько хозяев вдруг включили воду в новом доме одновременно или туалет, не помню детали - и короче прорвало - не расчитали проектировщики = СЪЕКОНОМИЛИ. Причем учтите - что в дом еще даже НЕ ВСЕ жильцы въехали.. ппц!

Сообщение изменено: markbmw (30 июля 2007 - 22:39 )

  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#134 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 22:51

markbmw, эт да, наслышан :( но уже другая тема будет...
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#135 Busman

Busman
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 10:19

http://patrick.net/housing/crash.html - cайт американских "крахеров", который является копией слово в слово с eestiseebimull.blogspot.com, в последнем просто добавлено кое что про Эстонию и убрано то что не подходит к ней, каждый кто знает англ, может сам в этом убедиться.

п.с - оказывается в Америке тоже много голодранцев.

Сообщение изменено: Busman (31 июля 2007 - 10:33 )

  • 0

#136 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 31 июля 2007 - 11:04

Busman, кто с кого переводит? :D
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#137 Busman

Busman
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 11:31

Busman, кто с кого переводит? :D


А что есть вероятность того что американцы знают что такое Эстония? Есть вероятность что они нашли eestiseebimull.blogspot.com и украли у них текст? :) Такой вероятности нету, так как patrick.net существует дольше вороватых плагиатчиков с eestiseebimull.

Понятно же что eestiseebimull.blogspot.com, это ворованная часть Американского сайта, адаптированная на Эстонию.
  • 0

#138 Busman

Busman
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 12:01

Моё мнение по теме:

Уже 10 лет ходят разговоры о крахе и падении цен, а они все не падают. Да и не могут упасть в принципе, так как слишком много людей заинтересованы как минимум в сохранении нынешних цен. В первую очередь это конечно застройщики и фирмы по развитию недвижимости, проще говоря строители нового жилья, во вторую очередь это сами люди, купившие жилье по последним ценам. Остается небольшая часть населения, которая не может себе позволить купить жилье по нынешним ценам. Так это меньшинство не могло купить и по вчерашним ценам. Им остается только надеятся на манну небесную, да снимать жилье, либо жить с папой-мамой. Совершенно нормально, что теперь люди могут товар пощупать, а не покупать "шикарную планировку" на бумаге. Спекулянты пропали, да и у застройщиков гонора поубавилось. Кстати и строители теперь так нос не задирают. Мой знакомы рассказывал, что еще 4 месяца назад, не мог найти строителей, чтобы оштукатурить частный дом и выложить камнем дорожку перед гаражем. Все в один голос говорили, что мол "слишком мелкий обьект", либо цены заламывали фантастические. Он было плюнул, так в течение последних 10 дней, все 4 фирмы, в которые он когдато обращался, вдруг резко согласились по нормальным ценам и в кратчайшие сроки сделать работу. Так что куда не кинь, везде одни плюсы. Для покупателей конечно.
  • 0

#139 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 12:29

Моё мнение по теме:

Уже 10 лет ходят разговоры о крахе и падении цен, а они все не падают. Да и не могут упасть в принципе, так как слишком много людей заинтересованы как минимум в сохранении нынешних цен. В первую очередь это конечно застройщики и фирмы по развитию недвижимости, проще говоря строители нового жилья, во вторую очередь это сами люди, купившие жилье по последним ценам. Остается небольшая часть населения, которая не может себе позволить купить жилье по нынешним ценам. Так это меньшинство не могло купить и по вчерашним ценам. Им остается только надеятся на манну небесную, да снимать жилье, либо жить с папой-мамой. Совершенно нормально, что теперь люди могут товар пощупать, а не покупать "шикарную планировку" на бумаге. Спекулянты пропали, да и у застройщиков гонора поубавилось. Кстати и строители теперь так нос не задирают. Мой знакомы рассказывал, что еще 4 месяца назад, не мог найти строителей, чтобы оштукатурить частный дом и выложить камнем дорожку перед гаражем. Все в один голос говорили, что мол "слишком мелкий обьект", либо цены заламывали фантастические. Он было плюнул, так в течение последних 10 дней, все 4 фирмы, в которые он когдато обращался, вдруг резко согласились по нормальным ценам и в кратчайшие сроки сделать работу. Так что куда не кинь, везде одни плюсы. Для покупателей конечно.

ну ты это всё конечно красиво расписал про много людей заинтересованы как минимум в сохранении нынешних цен,а как же ситуация экономики в целом? или наша экономика это только недвижимость,которая ничего не производит? рухнет экономика,рухнет всё!!!так же как и зарплаты людей,и конечно они не смогут опять же купить себе квартирку,если их зароботок зависит от эстонской экономики!

наблюдается спад в строительстве,поэтому фирмам теперь самим приходиться бегать за клиентами,это ж так очевидно

Сообщение изменено: tasol (31 июля 2007 - 12:30 )

  • 0

#140 eestiseebimull

eestiseebimull
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 20:16

http://patrick.net/housing/crash.html - cайт американских "крахеров", который является копией слово в слово с eestiseebimull.blogspot.com, в последнем просто добавлено кое что про Эстонию и убрано то что не подходит к ней, каждый кто знает англ, может сам в этом убедиться.

п.с - оказывается в Америке тоже много голодранцев.


Бусман, вы, надо сказать, очень сообразительны - зайти по ссылке с нашего блога на сайт нашего знакомого Патрика (Patrick.net) и потом, не разобравшись тут на форуме прыгать выше головы – это талант. Кстати, если вы уж попали на Patrick.net c нашего блога, нетрудно было проверить наличие нашей ссылки на его сайте. Когда наш блог создавался, мы связались с ним лично, и он одобрил нашу идею и воспринял ее с радостью. Наш блог находится в числе партнеров нескольких людей пишущих о кризисе рынка недвижимости разных стран: Америки, Латвии и Эстонии (см. список партнеров) Приветствуются все желающие присоединиться! Мы видим схожую тенденцию в развитии кризиса наших стран, поэтому сравниваем и даем читателям нашего блога ознакомиться с общей тенденцией развития краха, увидев примеры уже происходящего в других точках.
Если кто желает присоединиться к числу наших партнеров, пишите нам на e-mail, который вы можете найти на нашем блоге. С уважением, авторы

Сообщение изменено: eestiseebimull (31 июля 2007 - 20:18 )

  • 0

#141 Busman

Busman
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 21:01

eestiseebimull, Нет, я зашел туда не с вашего блога. Более того, я не видел на вашем блоге на него ссылку и так же не видел чтобы было написано, что вы много что у него позаимствовали. Очевидно одно, своей головы у вас нет, вы лишь отрабатываете чьи то деньги и видно что вас там целая команда. И пожалуйста, перестаньте засорять Дельфи и другие различные ресурсы своими ссылками, да да, я понимаю что это делают ваши "фанаты", но вы все равно смотритесь как засланные казачки.

Удачи вам в нелегком деле "краха втирания".
  • 0

#142 eestiseebimull

eestiseebimull
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 23:19

eestiseebimull, Нет, я зашел туда не с вашего блога. Более того, я не видел на вашем блоге на него ссылку и так же не видел чтобы было написано, что вы много что у него позаимствовали. Очевидно одно, своей головы у вас нет, вы лишь отрабатываете чьи то деньги и видно что вас там целая команда. И пожалуйста, перестаньте засорять Дельфи и другие различные ресурсы своими ссылками, да да, я понимаю что это делают ваши "фанаты", но вы все равно смотритесь как засланные казачки.

Удачи вам в нелегком деле "краха втирания".

Уважаемый, Бусман, то, что вы чего-то не видите, это не означает, что это «что-то» не существует. Мы указываем свои источники, если используем примеры или информацию, взятую откуда-либо. Ссылки на Patrick.net смотрите под теми статьями, где использованы примеры и аналогичные тенденции. И на самом деле хватит уже. Мы прямо пишем, что наш блог – это наше мнение. Можете соглашаться или нет. Наше право мнение высказывать, и никакой денежной выгоды здесь нет. Никого убеждать или что-то кому-то «втирать» мы не собираемся. А от ваших возмущенных выкриков, и таких же как вы, явно пахнет «заинтересованностью» и неуравновешенностью. Это такими как вы уже заполонены все местные медиа-каналы. Людьми пытаются манипулировать и убаюкать их бдительность. Но поверьте, люди не глупы, они имеют право видеть разные мнения и делать свои выводы. Возможно вы не случайно зарегистрировались на этом форуме только вчера. Кто здесь выглядит как «засланный казачок» вопрос спорный.

Сообщение изменено: eestiseebimull (01 августа 2007 - 04:17 )

  • 0

#143 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 23:22

Busman, вот ты
Группа: Новобранец
Регистрация: Вчера, 11:07
похож на засланца и клона.давай дуй в свою песочницу:) а мы дальше будем обмусоливать фиаско:)

eestiseebimull, смотри ка,не один я так подумал,значит точно засланец!наверно маклер,сцуко...гы
  • 0

#144 Busman

Busman
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 23:25

eestiseebimull, tasol, вы нашли друг друга, скора гей парад, вам туда ;)
  • 0

#145 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 23:33

Туркан слился с таким же подчерком,что то тявкнул на последок:)
  • 0

#146 Busman

Busman
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 00:50

eestiseebimull, вы слишком много пишите и оправдываетесь, это наводит на размышления. Если вы считаете что вы делаете правое дело и несете людям добро, назовите ваше имя и фамилию тут, чтобы мы потом знали, кого благодарить за проявленную заботу. С нетерпением жду.

Сообщение изменено: Busman (01 августа 2007 - 00:52 )

  • 0

#147 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 01 августа 2007 - 06:50

Busman,

eestiseebimull, tasol, вы нашли друг друга, скора гей парад, вам туда


Не, ну у нас же не страничка комментариев Дельфи, а?! И как после такого поста к тебе относиться?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#148 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 07:20

У любой цены должна быть подоплека финансовая а не спекуляционная.
В ЖЖ тоже появляются такие тематики, недавно один бокс в рядном доме за 6 млн продавал, это 500 тыс Долларов! Фак :) Ребята не теряйте связи с реальностью из за кредитов. пол ляма баксов это очень приличные деньги, а за халупу в нашей дыре эстонии так вообще не реальные. Или за 63 кв метра в доме которому 20 лет, отдавать 120к грина :) корректировка цен низбежна, не может недвижка в эстонии которая ничего не производит, а только потребляет стоить столько же сколько в калифорнии в силиконовой долине, где IT индустрия производит продукта и услуг на миллиарды долларов.
Красиво конечно шведские капиталисты всех развели на пожизненное рабство.

Подписываюсь под каждым словом!
  • 0

#149 eestiseebimull

eestiseebimull
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 08:28

Вход на блог http://eestiseebimull.blogspot.com отныне ограничен, дабы не мозолить глаза всем неадекватно реагирующим на альтернативные мнения и не нервировать тех, для кого статьи блога сильно и неблагоприятно влияют на психическое состояние. Люди, считающие информацию на блоге для себя полезной, способные держать себя в руках, трезво оценивать информацию и желающих по-прежнему посещать его по собственному желанию и под собственную ответственность, могут заходить на блог и приветствуются как и прежде. Для этого нужно завести google account и с него связаться с авторами через e-mail. Приносим извинения за некоторые неудобства людям, искренне интересующимся в этом блоге. Данные меры были приняты для ограждения блога от манипуляторов и слабонервных, не готовых принимать нерадужную сторону реальности на рынке недвижимости.
  • 0

#150 Busman

Busman
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 09:08

Davix, ну Тасол видимо не понимает что это не страничка комментариев Дэльфи, потому и ответ такой ему был дан на его уровне развития.

eestiseebimull, так и знал что вам будет слабо себя назвать, Робин Гуды просторов интернета. То что закрыли свой блог таким образом, большое спасибо, пусть в ваш кружок по интересам, попадают действительно в этом заинтересованные люди.
  • 0