Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мой сайт про жизнь в Англии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 realnetman

realnetman
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:GB. Milton Keynes

Отправлено 22 июля 2007 - 23:39

Решил создать сайт про то, как мы живем в Англии. Стоит продолжать его делать или это не интересно? Ваши мнения...

realteleport.com

Сообщение изменено: realnetman (07 октября 2007 - 21:22 )

  • 0
http://realteleport.com/uk взгляд на жизнь в Англии

#2 Answer

Answer
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 августа 2007 - 13:12

Сайт интересный, продолжай добавлять полезную информацию, многим может пригодиться.
  • 0

#3 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 13:49

Прикольно. И ролик даже есть ) Интересненько )

Ролик тоже интересный :) ^_^)
  • 0

#4 marchello

marchello

    supremacy

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:London , UK.

Отправлено 02 августа 2007 - 14:01

Про зарплату не совсем верная инфа , вообще по закону если вам от 18-до 21 то национальный минимум для этой возрастной категории 4.85 , но в основном платят всем 5.35
  • 0
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту :)

#5 realnetman

realnetman
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:GB. Milton Keynes

Отправлено 03 августа 2007 - 22:09

Про зарплату не совсем верная инфа , вообще по закону если вам от 18-до 21 то национальный минимум для этой возрастной категории 4.85 , но в основном платят всем 5.35



Возможно. Вот тоже что-то узнал. Просто мне уже не 18 -)
  • 0
http://realteleport.com/uk взгляд на жизнь в Англии

#6 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 03 августа 2007 - 22:18

Сайт интересный, продолжай добавлять полезную информацию, многим может пригодиться.

+1
Так держать! :)
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#7 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 22:58

очень интересно, продолжай в том же духе! :D
  • 0

#8 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 04 августа 2007 - 01:48

+1 интересно,тем более,кто ещё там не был)
  • 0

#9 realnetman

realnetman
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:GB. Milton Keynes

Отправлено 04 августа 2007 - 12:11

добавил видео ролик
  • 0
http://realteleport.com/uk взгляд на жизнь в Англии

#10 fekla

fekla
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 13:12

мало информации. будет больше фоток, рассказов и ссылок, дайте знать.

Сообщение изменено: fekla (06 августа 2007 - 13:13 )

  • 0

#11 andrei f.

andrei f.
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 12:35

Не вообще нормальный сайт,есть полезная информация,которая представлена так как оно на самом деле есть. В смысле про зарплату ,жильё. Маладэц. Вообще денежный вопрос должен быть распланирован на несколько недель вперёд перед вылетом на работу в эту самую ЮК. Но вот про работу,то есть про то как на ету работу попасть, как то не очень полно рассказано.Хочу рассказать как у меня было. Да, есть фабрики, есть склады,бары,пиццерии,магазины,и т.д и т.п... Вобщем расскажу про то как основная масса новых людей начинает свою работу в Англии. Значит так,сначала можно их всех разделить на группы:
1) Есть те кто приехал" Ну типо я так перекантовацца тут пару-тройку месяцев,посмотреть чё да ка " Это восновном молодёшш в возрасте от 18 и старше до 25 лет,те кому на летних каникулах дома делать нечего, те кого запарила хреновая зарплата в Эстонии (ну там охрана, марожжное продавать в магазине, ну и всё такое)
2) Взрослые люди от 30 и вверх до аж 60 лет. Да-да, иногда там такие боевые бабули и дедули попадаюцца что мама не горюй . Вобщем таже история,вечная нехватка денег,у кого-то кредиты, долги, дети раздолбаи на бензин для своих вёдер с гайками просят каждый день ,кто-то от следователя убежал (кстати крайне не рекоммендую так вот делать).
Вобщем историй там у каждого гора целая,но всех обьеденяет одна цель - понятно какая
А так как цель одна,идёт блин конкуренция,и каждый хочет урвать кусок посочнее и побольше. Советую не очень доверять рассказам про дружбу и взаимопомощь друг-другу народов бывшего "совка",если Вы конечно не едете к своим хорошим знакомым. Нет ну вобще конечно советом помогут,иногда расскажут чёнибудь,но только то что Вам надо знать и всё,не больше того. Ладно отвлеклись чего -то.
Значит есть 2 группы народу,у всех разное знание языка. Кто то и говорит даже неплохо (так по крайней мере учительницца в школе говорила когда диалог наизусть рассказывали , кто то может только " Хеллоу май нейм иззз Колья :) ",ну а кто то вообще немецкий только в школе учил. Вообщем рассматриваем вариант "Еду в первый раз,знакомых и друзей там нет".
Значит нашли в газете объявление о работе в Англии (Ирландии),едем в фирму которая направляет за границу работать,в Таллинне таких много. Заходим,садимся(присаживаемся),слушаем чё втирает девушка с ну ооочень честными глазами. Короче работа на фабрике, овертаймы там ,много работы всегда,жильё предоставляется,зарплата 5,35 в час. В неделю всего 45 часов или даже больше. Так ладно подходит,соглашаемся. Платим денежку,какую обычно зависит от фирмы. В идеале должно быть только за билеты на самолёт,если сами заказать не можем,но обычно получается не так. К билетам прибавляют деньги за работу, то есть за поиск Вам работы (охренеть как сложно B) ) и работу с английским агентом. Лично я платил 12 тонн плюс билет на самолёт.
Так,заплатили, все щасливы,в предвкушении большой зарплаты в ближайшем будущем. Девушка-агент тоже щаслива(думая,"ага,ишшо одно свежее мясо в Англию :D "). Вас уверяют,что в аэропорту (в Англии) Вас обязательно встретят,чуть ли не ковровую дорожку красную постелят у трапа, до города где будете жить довезут,вобщем помогут во всём <_< .
Дальше,всё реально было со мной.
Билет на самолёт заказал сам,а вместе с этим ещё почти наизусть выучил дорогу до того города,где мне предстояло работать,автобусное расписание,расписание поездов, соклько дорога займёт по времени,где купить билеты,сколько стоит вся дорога до места назначения,на какой станции пересадка с поезда на поезд. Вообщем всё на случай если нас там не встретят(летел со своей девушкой). Интернет Рулезз ;)
Короче прилетели,позвонили.Мне значит этот чудик там на другом конце говорит" Ну чё брат,там под аэропортом(Станстед)поезда есть,садишся на поезд,едеш в город,какой там у тебя, туда приедеш отзвони,может если парни свободны будут,встретят :wacko: Баран мля... сразу говорю что разборки по телефону не помогут :D Пробавал. Ну думаю как чувствовал,вобщем сели,доехали без проблем. Всю дорогу нас никто не встречал и не ждал. Мало того в том месте где мы должны были работать,нас тоже не ждали...ждали двух парней,а не парня и девушку. Это Таллинн так работает,ошибочка блин у них вышла,это мы потом узнали
Короче вот так с приключениями добрались до места. Теперь о тех агенствах которые дают работу и жильё вновь прибывшим,и не только.
Называются " Employment Agency" Именно в них по идее должны попадать люди ищущие работу в Англии,так как там у Вас имеется возможность сделать необходимые документы для работы в Англии. Это 1)Home Office (подтверждает ваше право на работу в Англии на данного работодателя) Стоит около 90 фунтов. Это то что Вы будете обязаны сделать,или останетесь без работы через 3 недели.
2) National Insurance (тоже необходим если надумали остаться надолго,или уйти из Agency и работать независимо по контракту )
Теперь про само агенство. Оно имеет контракты с одной или несколькими фабриками о предоставлении работников. То есть Вы будете работать на агенство, а не на саму фабрику. Базовая зарплата будет 5,35 в час. Хорошо если агенство будет оплачивать переработку(овертайм). Иногда не оплачивает. Это зависит от контракта агенства с конкретной фабрикой. Когда Вы будете подписывать контракт о приёме на работус агенством,будет очень хорошо если Вам дадут копию на русском языке. Там должны будут обозначены ваши часы работы и их количество. Обычно в этом пункте написано,что агенство само регулирует Ваши часы работы взависимости от количества работы на той или иной фабрике. Надо будет привыкать к тому ,что у Вас не будет конкретного места работы на конкретной фабрике. По началу всё будет зависить от заказов,то есть сколько человек от агенства фабрика заказала на завтра,столько и поедет на работу,не обязательно что это будете Вы. Конечно каждая компания держит при себе квалифицированных рабочих, и не очень любит выделять рабочее время на обучение новых людей. Поэтому на конкретных фабриках уже будет сложившаяся, изредко пополняющаяся каста давно работающих и много чего знающих агентских работников. Именно их менеджеры фабрики стараются заказывать у агенства каждый день буквально по именам. У них уже есть более менее постоянное место на фабрике,их работники фабрики знают по именам. Они будут свысока смотреть на всех новичков и всеми силами показывать кто на этом месте авторитет и хозяин,хотя сами являются такими же работниками агенства как и Вы. Хотя попадаются из них очень хорошие люди,которые с радостью покажут что да как и помогут слегка в начале.
Вообще рабочее время будет не нормированно,то есть если вас вызвали на работу,совсем не факт что Вы проработаете целый день. Может час,два ,шесть часов или целую смену от звонка до звонка. Всё зависит от количества работы,и если её нет,именно работники агенства уходят домой первыми,тогда как своих работников всегда будут стараться оставить до конца. Поэтому работа в агенстве это Г.(Причина номер раз
Теперь номер два: Если заказов на людей от фабрики нет, то и работы у Вас тоже НЕТ. Как бы Вы не добивались справедливости от начальства агенства. Ответ будет один:"There is no job today,and I know nothing about tomorrow" И не кто Вам не скажет сколько Вам быть без работы,один день или 2 недели. Мой личный рекорд 1 неделя, хотя знаю людей кто сидел и по месяцу. Вобщем запланировать доход не возможно совсем,если он вообще будет.
Как таковая работа есть всегда в "Busy Period". Тогда вызывают много людей и работа всем найдётся на целый день.Эти периоды у каждой фабрики свои,зависит от назначения фабрики, если еда,то в Рождество всегда много работы,а так конечно надо спрашивать.
Теперь другой косяк. ;) Одно дело когда работы нет,очень плохо,согласен.
А теперь представьте,что работы завались...и вы работаете КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 12 часов. И никаких выходных. А если работа тяжёлая?? Две недели,может три от силы Вас хватит. Я видел людей кто работал 3 МЕСЯЦА без единого выходного за каких то 5,35 в час. Не приведи Господи,чтоб так вкалывать. Согласен много денег получали по меркам работы в агенстве...
Вобщем никто и не когда не спросит Вас чего хотите,если есть заказ,будеш работать,хоть с ног вались.
Конечно можно не пойти,послать всех наф..., и потом в качестве штрафа 2 или 3 недели отпуска за свой счёт,хотел выходной? Гуляй рванина :D Вобщем никаких прав,одни обязанности.
Группа номер 2,если помните в начале делил, это основные работники агенств. Проблема в незнании английского,страха чего-то менять,доказать своё право на лучшее. Так и оседают в агенстве месяцами,даже годами,потому что выхода два: первый ехать домой,или учить язык и пытаться устроится по контракту,хотя чем старше,тем сделать это тяжелее. Есть ещё народ из первой группы,кто не надолго приехал,ну или совсем расп...яи которые оторвались от мамы с папой,и смыслом проживания видят только возможность забухать в пабе,курнуть чего то там,ну и так далее. Если есть голова,знание языка,и желание поменять Г. на хорошо оплачиваемую работу, то такие в агенстве не сидят,а прилагают все усилия чтобы сделать документы,и устроится работать на нормальное место.
Сам я тоже сидел в агенстве 6 месяцев,пока не стал слышать всё чаще истерики и обвинения своей девушки в том что я слабохарактерный тип :o и просто боюсь пройти собеседование,ну и так далее. Потом вконец етим запаренный,пошёл и спервого раза,всем на зло, прошёл конкурс в 23 человека на место . Работаю на фабрике,у меня отдельная должность,хорошая зарплата,есть всё что нада,свободный английский. С того момента как я уехал из Нарвы прошло 10 месяцев,сейчас приехал в отпуск на 2 недели. А в Нарве стоял обычным охранником в Фальке.
Собираюсь остаться жить в Англии навсегда.
Всем кто собирается приехать работать хочу посоветовать, подучите хотябы немного английский,чтоб хоть понимали простейшие фразы и могли ответить что то кроме "пшёл нах" . И в начале там очень тяжело морально,кто был поймёт.... да и ещё лучше ехать вдвоём.
  • 1

#12 realnetman

realnetman
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:GB. Milton Keynes

Отправлено 13 августа 2007 - 11:19

спасибо за инфу andrei f, скинь мне свой e-mail на [email protected] я хочу у тебя спросить кое-что
  • 0
http://realteleport.com/uk взгляд на жизнь в Англии

#13 andrei f.

andrei f.
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 18:42

[email protected]
Спрашивайти пжалста....охх чёто я недоперепил,отойду от пьянок с нарвскими друзями,отвечу :)
  • 0

#14 Abra-Kadabra

Abra-Kadabra
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:07

andrei f.
Почитала твой рассказ. Не соглашусь.
Не видела там бабулек и дедулек из Эстонии или других стран Балтии кому хотя бы за 40.
Если кто и едет, то только молодёжь.
Хорошо, что устроились на фабрику, по-польски говоришь уже?)
Думаю фабрики и агенства не лучший вариант. Надо по приезду не ломать голову, а сразу ходить по магазинам в поиске работы.
По мне, фабрики - это последнее дело.
Говоришь, что останешься навсегда? Не зарекайся. Пройдёт время, поумнеешь и поймёшь, что в жизни есть лучшие вещи, чем гулянка в Англии, сырая съёмная квартира...
  • 0

#15 realnetman

realnetman
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:GB. Milton Keynes

Отправлено 07 октября 2007 - 21:34

andrei f.
Почитала твой рассказ. Не соглашусь.
Не видела там бабулек и дедулек из Эстонии или других стран Балтии кому хотя бы за 40.
Если кто и едет, то только молодёжь.
Хорошо, что устроились на фабрику, по-польски говоришь уже?)
Думаю фабрики и агенства не лучший вариант. Надо по приезду не ломать голову, а сразу ходить по магазинам в поиске работы.
По мне, фабрики - это последнее дело.
Говоришь, что останешься навсегда? Не зарекайся. Пройдёт время, поумнеешь и поймёшь, что в жизни есть лучшие вещи, чем гулянка в Англии, сырая съёмная квартира...


Ну это вы слишком так. На фабрике тоже полезно поработать. Фабрики это не последнее дело и не надо строить из себя что-то особенное. Надо же с чего-то начинать. При чем в магазинах платят меньше (оболочка красивая, а результат не очень). На счет польского зря иронизируете, польский тоже язык и знание этого языка не повредит. Или вы не любите поляков? Так это ваша личная проблема.

На счет людей за 40. Есть и такие, но их мало.

А парень говорит что хочет остаться, так это его решение и он в праве менять его или придерживаться. И зачем вы снимали сырую съемную квартиру, когда есть хорошие большие и теплые дома с садом. Да и если он захочет, то может взять дом (а не квартиру как бывших странах СССР) в кредит и жить в нем с женой и детьми.
  • 0
http://realteleport.com/uk взгляд на жизнь в Англии

#16 realnetman

realnetman
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:GB. Milton Keynes

Отправлено 23 ноября 2007 - 21:19

решил в подробностях рассказать свой вариант того, как можно приехать в Англию
  • 0
http://realteleport.com/uk взгляд на жизнь в Англии

#17 realnetman

realnetman
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:GB. Milton Keynes

Отправлено 19 февраля 2008 - 17:19

чего-то я не понимаю
  • 0
http://realteleport.com/uk взгляд на жизнь в Англии

#18 DJOVANNI

DJOVANNI
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Tallinn, lasnagorsk

Отправлено 01 марта 2008 - 20:30

хороший сайт.мне понравился.только вот еслибы еще информации побольше,былоб вообще супер
  • 0
DJOVANNI, он же FANTOM

#19 Ja_Serega

Ja_Serega
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 05 апреля 2008 - 15:58

привет всем. вот нашел фирму http://www.ews-online.eu/?language=rus в тлн находится. там работа в англии. 5200 ну и + виза и ты в англии. работа разная, обещают от 6 до 14 фунтов час. налог какой то сниматься будет?
  • 0

#20 realnetman

realnetman
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:GB. Milton Keynes

Отправлено 04 июля 2008 - 15:25

привет всем. вот нашел фирму http://www.ews-online.eu/?language=rus в тлн находится. там работа в англии. 5200 ну и + виза и ты в англии. работа разная, обещают от 6 до 14 фунтов час. налог какой то сниматься будет?


tax и national insurance, все вместе наверное около 22%
  • 0
http://realteleport.com/uk взгляд на жизнь в Англии

#21 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 04 июля 2008 - 15:31

мало информации. будет больше фоток, рассказов и ссылок, дайте знать.



дам :)

Сообщение изменено: SevenEleven (04 июля 2008 - 15:31 )

  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#22 Marta:)

Marta:)
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Эстония Таллинн

Отправлено 20 апреля 2010 - 17:52

Всем привет! :) У меня украинское гражданство с постоянным видом на жительство в Эстонии. В Таллинне проживаю уже более 15 лет. В ближайшем будущем хотела бы переехать в Англию, а именно в Лондон. Уговаривает меня на этот шаг старшая дочь :D Она хотела бы учиться в Англии, но и конечно же чтобы её семья была с ней рядом. Такой вопрос: возможно ли мне с моим украинским гражданством, но у дочери эстонское, жить в Лондоне? Нужна ли виза? Как снять квартиру и знаете ли вы сайты о аренде жилья в Лондоне? Спасибо. Вопросов у меня очень много, я надеюсь вы мне поможите :rolleyes:
  • 0

#23 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 18:12

Виза нужна. Для работы кроме этого нужна ещё рабочая виза.
Сообственно в этой теме было уже обсуждение. https://forum.ee/t21...ort-rossijskij/
  • 0

#24 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 апреля 2010 - 18:21

andrei f., отлично описал, всё так и есть.


в начале там очень тяжело морально,кто был поймёт...


вот этого я никогда не понимал. Я когда в новое место приезжаю, как будто крылья вырастают. Масса энергии и креатива. Помню, когда первый раз в 2001 году в Англии оказался, так морально первые полгода как в раю был. Причем условия были - жесть, вроде того, что ты рассказываешь.

Собираюсь остаться жить в Англии навсегда.


я два раза по два года жил в UK и оба раза планировал остаться навсегда. Но через год начинается смутная тоска, не по Эстонии, а из-за того, что осознаешь, что здесь такая же рутина, что и дома. Нужно впахивать, чтобы устроиться лучше, а местные, хоть люди прикольные и дружелюбные, но неродные. И короче, через полтора года плотно приходишь к пониманию, что надо навострять лыжи домой. Поэтому, никаких больше пьянок, работать и копить деньги, на сколько тебя еще хватит. Хватало еще максимум на полгода. Причем оба раза хронология одинаковая: первые полгода эйфория, вторые - устаканивание, третьи - тоска, четвертые - цель домой.

А в Эстонии, после того, как большая часть денег уже пропита, работа за местные копейки бесит, то снова начинаешь думать, как в UK было классно, вспоминаешь еженедельные пьянки в пабах, хорошую зарплату, теплую зиму... И через некоторое время обнаруживаешь себя на сайте ИзиДжета или РайнЭйра, просматривающим цены на Станстед. :)
  • 0
Моя берлога

#25 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 07:34

Marta:), причём тут раздел творческое?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#26 Грамотей

Грамотей
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 января 2011 - 16:47

А сайт недоступен :mellow:
  • 0
Русский язык на gramotnosti.net

#27 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 17:29

Сайт мертвый...

а может оно и к лучшему...
  • 1

#28 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 17:32

я предлагаю еще через 10 лет зайти и проверить, может заработает
  • 1
улыбаемся и машем!