Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Антиквариат с энергетикой...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 ноября 2004 - 01:29

Как думаете, впитывает ли антиквариат энегетику, плохую ли хорошую, но энергетику...

вот пример из жизни. у моего бывшего босса, хозяина международной компании (контора в Эстонии, представительства в Латвии, Литве, России (3 конторы), Ураина, Бельгия, Япония и т.д.)... короче ближе к теме, бабок у него до жопы... вот он купил старнную мыйзу, отреставрировал, и конечно изнутри отделал как надо, всё старинное, мебель, обсановка, всё... Но, как то встретив его. спрашиваю, а чего вы не живёте в усадьбе то. а он и говорит, давит... морально давит, не понятно не возможно дома находиться, голова начинает болеть и т.д...да и дети не любят этот дом...

вот просто я сам люблю антиквариат, и тоже думал отделать свою квартиру в таком стиле, но после этих слов призадумался.
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 11 ноября 2004 - 02:17

Def, вещи, не только старинные, вообще имоции впитывают. так что видимо в том доме чтото очень нехорошее произошло. и теперь там, говоря банальным языком, темная и неспокойная аура.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#3 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 11 ноября 2004 - 14:41

вот просто я сам люблю антиквариат, и тоже думал отделать свою квартиру в таком стиле, но после этих слов призадумался.

Просмотреть сообщение

Сделай кваритирку как хотел,не понравится -снимем в ней фильм эстонский ужасов.Типа: Квартира - убийца
  • 0

#4 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 ноября 2004 - 14:56

Def, ты разве не читал ни когда про, всякие там старинные зеркала из которых на тебя люди смотрят которые сто лет назад в него смотрели, про всякие кольца которые несчастье несут...
набери в поисковике лучше в яндексе пару наводящих фраз, типа "заговорённые вещи" или предметы мистики, тебе стока ссылок вывалит..
лично я думаю, что, что то в этом есть , всё таки, не на пустом месте, все эти истории....
Кстати, как один из вариантов, если ты собираешься покупать вещь у антиквара, можешь уточнить у него судьбу данного предмета или там что ты собрался брать... хотя если предмет несёт несчастье, хрен он когда признается.. ну а с рук, это вообще, как кота в мешке...
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#5 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 ноября 2004 - 01:46

вот в том то и дело, хрен кто в чём признается, тем более антикварщики порой сами не знают историю...
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#6 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 ноября 2004 - 09:50

Тогда есть еще способ, обратится, к шаману или колдуну, или как их там экстосексы которые:)) пусть там попрыгают вокруг чего ни будь старинного,руками поводят ауру предмета, так сказать проверят, толку конечно, будет ноль от этого всего, каждый из них налебедит чего ни будь умное, типо не понятно, что за умного сойти, но зато какое будет шоу!! кино в реале просто, буквально как будто присутствуешь на съёмочной площадке очередного фильма фентези!! :)
Советую заранее запастись, пивом и воблой:)) что бы во время шоу. ощутить весь кайф предстовления и уровень работы актёра...:))
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#7 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 23:17

возможно... не знаю, как объяснить, но верю в эту чушь ...
  • 0

#8 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 16 ноября 2004 - 10:24

EST.P.O.D., жетон сам нашел или купил? Если нашел, то что с костями сделал?

А вообще всякая хрень случается.
  • 0
I know there is exist an outside world...

#9 xlamer

xlamer
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 19:46

сами на себя страх нагоняете
  • 0
я знаю точно, наперед,
сегодня кто-нибудь умрет,
я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка...я маньяк

#10 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2004 - 14:11

А я верю во все это,поэтому опасаюсь антиквариата!! Слышала истории об этом, была даже передача! Там мужик , русский актер, если я не ошибаюсь, хотел купить старинное кольцо, которое солдату принадлежало, но передумал, только примерил его!! Так с ним потом странные вещи творились, например, он видел ночью кошмарные сны, очень правдоподобные, о войне, как-будто глазами того солдата, которому кольцо принадлежало!! Все чувствовал, даже запах разлагающейся плоти, все очень реально вообщем! И потом с ним несчастье произошло тоже, но он в живых остался! Что бы с ним было, если бы он это кольцо купил, не известно!!
  • 0
Skinny Moron

#11 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 26 ноября 2004 - 20:44

to pulsar
жетон нашли

кости потом другой чел перезахоронил
  • 0

#12 sprinter

sprinter
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Jqhvi/Tallinn

Отправлено 26 ноября 2004 - 22:50

мне парллельно я не верю в эту туфту,сам лично не один десяток костей достал и нормально жив еще
  • 0

#13 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 16:31

sprinter, а здесь разговор не о костях шел. Про кости я спросил в связи с жетоном
  • 0
I know there is exist an outside world...

#14 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 16:52

Тогда есть еще способ, обратится, к шаману или колдуну, или как их там экстосексы которые) пусть там попрыгают вокруг чего ни будь старинного,руками поводят ауру предмета, так сказать проверят, толку конечно, будет ноль от этого всего,


ага, за три прыжка с бубном вокруг предмета какого-нибудь еще и денег возьмут хорошо
  • 0

#15 sprinter

sprinter
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Jqhvi/Tallinn

Отправлено 28 ноября 2004 - 12:31

sprinter, а здесь разговор не о костях шел. Про кости я спросил в связи с жетоном

Просмотреть сообщение

с этими костями и вещи были нормально хранятся у меня и некоторыми даже пользуюсь и не чуствую никакой негативной энергетики
  • 0

#16 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 28 ноября 2004 - 13:16

sprinter, честно говоря от найденных мною вещей тоже вроде ничего не исходит. Но может существуют вещи наделенные энергетикой, не зря же существовал аненэрбе.
  • 0
I know there is exist an outside world...

#17 sprinter

sprinter
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Jqhvi/Tallinn

Отправлено 29 ноября 2004 - 20:16

pulsar,tq toze kopom zanimaeshsa?
  • 0

#18 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 30 ноября 2004 - 12:45

sprinter, ага :)
  • 0
I know there is exist an outside world...

#19 sprinter

sprinter
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Jqhvi/Tallinn

Отправлено 30 ноября 2004 - 22:48

a zivesh gde?
  • 0

#20 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 01 декабря 2004 - 12:33

sprinter, Таллинн, но и в ваших краях иногда бываю.
  • 0
I know there is exist an outside world...

#21 sprinter

sprinter
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Jqhvi/Tallinn

Отправлено 01 декабря 2004 - 19:39

che u tebja za pribor?
mestechki navernoe horoshie znaesh?
davno zanimaeshsa etim?
  • 0

#22 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 01 декабря 2004 - 21:16

а авиа бомба 2 МВ считается антиквариатом?
а то у меня в шкафу лежит Ж)
  • 0

#23 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 14:26

sprinter, прибор у знакомых беру, вот к лету подумываю свой приобрести. Увлекаюсь поиском с детства, но в Эстонии копать стал недавно. А вообще надо-бы перейти в тему о копе (кстати как это у вас коп стал женского рода - копа?)
Добавлено в [mergetime]1101990396[/mergetime]
EST.P.O.D., ну ежели в краске, с курицей и выпотрошена, то - экспонат интересный, а если ржавая и с начинкой - не интересная большинству взрывоопасная статья УК, я так мыслю :D
  • 0
I know there is exist an outside world...

#24 sprinter

sprinter
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Jqhvi/Tallinn

Отправлено 02 декабря 2004 - 19:52

ja uze pereshel
Добавлено в [mergetime]1102009934[/mergetime]
kakoi firmq i za skolko hochesh pribor pokupat?
  • 0

#25 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 02 декабря 2004 - 21:23

дак пулсар тебя в той теме редко или вообще не найдеш Ж)
  • 0

#26 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 21 декабря 2005 - 00:14

Предметам с которыми мы постоянно имеем дело, мы волей-неволей отдаем часть себя, часть своей энергетики, часть своей души. Но вот что это за часть - зависит уже от нас, от нашего отношения к предмету. Далеко не всегда это лучшая наша часть. Каждый знает, как легко выйти из себя, когда что-то не складывается, к примеру, с ремонтом. Скажем, обои никак не приклеиваются ровно к стенке - то морщины, то перекосы. Вы злитесь, в вас нарастает раздражение, агрессия и прочий негатив - и вот вы уже в сердцах бьете кулаком в эту злосчастную стену, рвете на куски ненавистный кусок обоев, произносите короткую, но очень энергичную фразу с использованием некоторых элементов ненормативной лексики... Ну и не ждите после этого, что для вас будет действовать известная истина "дома и стены помогают". И стена, и обои, впитав изрядный кусок вашей ненависти, эту же самую ненависть начнут излучать уже на вас. Не удивляйтесь же состоянию дискомфорта, которое вы будете испытывать возле этой стены. Не удивляйтесь и в том случае, если с этой стены на вас в один прекрасный день что-нибудь свалится -то ли картина, то ли горшок с цветами.
Соответственно, гвоздь, который вы вбивали в сердцах и с проклятиями, будет вас все время царапать. Не говоря уже о том, что в строящемся со злостью и с раздражением доме вряд ли вы будете жить долго и счастливо.
Ну и представте сколько у антика могло быть хозяев, и какие эмоции в него могут быть вложены...

Сообщение изменено: KENTavr (21 декабря 2005 - 00:16 )

  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#27 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2005 - 00:44

фигня всё эт
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#28 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 24 декабря 2005 - 20:16

есть вещи которые запоминают всё что рядом с ними было... как раз дерево очень хорошо всё запоминает... и соответственно энергетика у него выстраивается в зависимости от того, что вокруг него творилось... очень сложная наука.. я в этом не особо рублю... но знаю что лучше не понимая - не приобретать таких вещей =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#29 forumer88

forumer88

    BMW forever...

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2005 - 22:55

Говорят все вещи впитывают энергетику
  • 0
Тут был смайлик...

#30 Жемчужинка

Жемчужинка
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2006 - 21:32

У каждой вещи есть своя аура и своё информационное поле. Есть даже такая наука, как психометрия, люди владеющие которой могут считывать энерго-информационное поле любого предмета.
  • 0