Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Теории, умные и всякие


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 18:26

Различные теории и верования, не проверяющиеся на практике и не способные подтвердиться в личном опыте - это отстой. И различные измышления и философствование, которое не подтверждаемо и является просто красивой и умной теорией - тоже отстой. Это ж просто обалдеть, сколько народу тратят коллосальную энергию и силы на то, чтобы создавать какие-то теории, верить каким-то умным идеям, дискутировать о непроверяемых вещах.... в то время как можно было бы заниматься тем, что будет иметь какое-то подтверждение в личном опыте. Пусть это было бы не так торжественно и более банально, но это была бы реальность, настоящая, а не так, которая никогда не выйдет за рамки головы(или группы голов).
Есть личный опыт, а есть всё остальное. Так вот всё остальное не имеет никакой, совсем никакой ценности, если не будет отражено в опыте.

Если человек ощущает, что он не должен бить других по морде без необходимости, так как обладает сочувствием и состраданием, это одно. А если он не понимает этого, но не делает так, исходя из каких-то идей, например, религиозных, то такой человек находится в тупике. Различные релизиозные учителя осознавали на своём опыте те вещи, которым учили. А сейчас же большинство стада прсото стремиться следовать их пути, веря их опыту. Как-то это искусственно и не по-настоящему всё.
  • 0

#2 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 18:40

Убейтесь :), :) а еще,заведи свой личный дневник.Там больше вместится умных размышлений.Правда.

Сообщение изменено: Born to flying (24 июля 2007 - 18:40 )

  • 0

#3 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 21:16

Убейтесь :), на что жалуемся, пациент?... Давай по возможности сжатенько излагать свои мысли. А то читать твои креативы совсем перестану скоро.
  • 0

#4 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 14:07

TipiTip, Мои "креативы" такие, какие есть. :)
Или ты мне хочешь предложить денег? Если предложишь много денег, я подумаю о том, чтобы писать более сжато. А так они такие, какие они есть, и конечно их не нужно читать, если это доставляет неприятные ощущения. :)
  • 0

#5 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 17:35

Убейтесь :), продолжаю мысль насчет дневника.Пиши все свои мысли в дневник,а через год распечатай,размножь и отправь на прилавок магазина. :D Кто знает,может твой дневник станет мировым бесцеллером.Обещаю,я тоже куплю один экземплярчик. :P

Сообщение изменено: Born to flying (25 июля 2007 - 17:35 )

  • 0

#6 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 17:36

Убейтесь :), отчасти согласен с тобой, но без гипотез нет науки :)
то есть это нормально - сначала предположить, а потом пытаться доказать/повторить на практике.
  • 0

#7 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 17:38

Убейтесь :), продолжаю мысль насчет дневника.Пиши все свои мысли в дневник,а через год распечатай,размножь и отправь на прилавок магазина. :D Кто знает,может твой дневник станет мировым бесцеллером.Обещаю,я тоже куплю один экземплярчик. :P

Чтобы написать бестселлер, достаточно писать простые, понятные всем мысли.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#8 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 20:32

yu1, :) ну это понятно.Но рамки бесцеллеров широки.И непонятные мысли тоже достойны внимания. :D Может на наших глазах гений растет!!! :)

Сообщение изменено: Born to flying (25 июля 2007 - 20:32 )

  • 0