Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ford mondeo/ volkswagen passat / volvo v40


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 smirnoff

smirnoff
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 22:32

ford mondeo/ volkswagen passat / volvo v40
2000-2003
у кого есть такие модели или сталкивались, расскажите про стоимость запчастей, о возникающих проблемах, и т.п.
заранее благодарен
  • 0

#2 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 10:46

40ка меньше классом, я бы взял мондуфорда
  • 0
Нахур там ------>

#3 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 июля 2007 - 07:16

В декабре буду брать Мондео 2004 (2.0). На фирме лизинг кончается и своим за остаточную продают. На машине шеф ездил все 3 года. Пробег будет, где-то около 100к. Вроде бы все нормально с машиной было. Правда была одна проблемка с коробкой, так в Инфо-Ауто её 3 раза снимали, пока наконец не поменяли. Сейчас все нормально.
Ну и как Угулбек написал Вольво меньше намного, она в одном ряду с Фокусом стоит.
А вообще я думаю, что тут как повезёт, можешь и мондео взять и откататься 5 лет без проблем, а можешь и на пассате из сервисов невылезать. Все таки последний понадежнее должен быть, как мне кажется.
  • 0
один остался

#4 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 26 июля 2007 - 09:58

, можешь и мондео взять и откататься 5 лет без проблем, а можешь и на пассате из сервисов невылезать. Все таки последний понадежнее должен быть, как мне кажется.


Я-бы сказал покачественее и соответсвено подороже, а насчёт ломаться ................ломается всё!!
  • 0

#5 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 13:30

Я-бы сказал покачественее и соответсвено подороже, а насчёт ломаться ................ломается всё!!


мондео качеством отделки ничем не отличается от Пассата, даже если один Ghia, а второй Highline..
что касается двугунов, то бензиновый 2.0 у мондео на порядок лучше бензиновых пассатов, во-первых там цепной привод, забываешь о такой процедуре как замена ГРМ, и вроторое - не только забываешь но и экономишь деньги :) в последний раз у нас в сервисе рядом стоял Пассат 1.8 у которого меняли ремень, вся морда полностью была разобрана.. да уж, примитивная машина :D

p.s. имхо рулится мондео интереснее пассата :)
  • 0
Нахур там ------>

#6 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июля 2007 - 20:21

Полюбе или пассат или мондео, дело вкуса, машины по всем характеристикам мне кажутся одинаковые, а там где форд уступает, там он и дешевле, имхо..я бы выбрал лучшее из етого и того, и смотрел все.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#7 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 08:56

У меня V40, доволен сильно. Но запчасти подороже будут.
  • 0