Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Молодые мамочки, сидящие дома

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
107 ответов в этой теме

#31 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 10:17

Раз папика нету, зато родителями есть. И уж они просто обязаны помочь. Я не говорю , что на ше у них сидеть, но помочь уж родной дочери можно.

Плуфф, никто никому ничего не обязан. Родители нас родили, воспитали, вырастили, а теперь что им подбрасывать своих детей еще будем? - не это конечно не дело. Даже я, не могу так нагло своим родителям это предложить. Если уж решила сама родить, то и все остальное буду делать сама. А если мне родители захотят помочь (хотя я итак знаю, что помогут), то им за это большое спасибо, а если не захотят -ну нет так нет!

рожать и быть самостоятельной, а уж тем более обеспечить себя - это очень сложно в столь раннем возрасте.

сложно да, очень сложно. Поэтому и рожать приходится ближе к 30-ти, а то и позже. И вообще зарплата женская намного отстает от зарплаты мужской. Об этом я в теме - политике писала много. Вот почему так? Гос-во не учитывает то, что если мать-одиночка и одна с детьми сама на это должна все зарабатывать и меньше чем мужчина. А мужчины почему то получают почасовую оплату больше и на такую, какую мы (женщины ) получаем - они просто не пойдут работать.

мамина зарплата платится сколько месяцев ? 18, если не ошибаюсь, с 1 января следующего года

ульф, да, мне можно сказать еще повезло, мне род. зарплату будут платить полтора года. вот поэтому придеться сидеть в декрете с ребенком не 3 года (как хотелось бы), а полтора года и после чего ребенка отдавать в ясли и самой опять идти на работу (хочу я этого или нет, а придется мне так делать).

В Ирландии самый дешёвый садик 850 евро в месяц.

Waterrose, да это вообще . . .у меня слов нет . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#32 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 10:55

Беременная,
От Таллинна 5 000 получишь? Попадаешь в рамки? Там до беременности надо быть зарегестрированной в Таллинне 2 года вроде или как?!
  • 0

#33 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 11:00

http://woman.delfi.e...php?id=10518888
  • 0

#34 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 11:04

Плуфф, мне конечно понравилось твое высказывание по поводу мол родители обязаны помогать.....но :D они нас в постель не тащат с членов презики не срывают и не орут-рожайте детей пока на ноги не встали так веселее будет а мы вам КОНЕЧНО ЖЕ ПОМОЖЕМ :D часто случаеться так что родители помоч тоже не всегда могут. одно дело приютить если есть возможность. скажем что бы пара не платила за квартиру 5 000 а ну к примеру рдителям в месяц 2 5000. тогда попроще будет.а уж коли решили стать взрослыми так и жить по взрослому надо :D

т не родители нам помогать должны а мы им уже. они нас выростили воспитали как смогли образование дали. пора и отдачу платить
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#35 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 11:08

Думаю надо перевести.
Год до рождения ребёнка быть зарегестрированной по месту жительства в Таллинне(хотя бы один из родителей). А также встать по беременности на учёт до 12 недели беременности.

Lapitski,
Хм, ты так говоришь. А сама куда денешься с ребёнком на руках, когда парня в армию заберут в октябре?! К родителям! Не смогут они от тебя никуда скрыться, даже если бы и хотели.

Сообщение изменено: Waterrose (31 Июль 2007 - 11:08 )

• 0

#36 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 11:13

ну это естессно. так деньжата на лапку мамке обязательно :D я же не говорю что они мне ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ. они могут это сделать но не обязаны. я вот о чем толкую. хотя пораскинув мозгами мне кажеться любые мама плюс папа постараються хоть как то помоч своему чаду.
  • 0

#37 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 16:49

это если к папам мамам хорошее и увадительное отношение. знаю пару которая забеременела и девочка по дурости а может и под прессом будующего мужа скрывала от родо

это если к папам мамам хорошее и уважительное отношение. знаю пару которая забеременела и девочка по дурости а может и под прессом будующего мужа скрывала от родителей вплодь до момента когда уже было невозможно скрывать.
когда его родители сказали что будут делать ремонт они подались к ее предкам. а ее родители сказали нет, ичто жить вы у нас не будете. и родители эти были 100 раз правы.
во первых не уважительное отношение . что это такое как от сто пятой знакомой скрывать беременость родного человека
во вторых коль решили что взрослые и так поступили то и сами кашу свою варите по взрослому

по поводу заработка
если обладаешь слогом и правописанием попробуй податься в журналы ,газеты , интернет издания. не надо быть журналистом для написания статей. проверено и доказано
  • 0

#38 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 17:03

решили что взрослые и так поступили то и сами кашу свою варите по взрослому

согласна

а ее родители сказали нет

а это конечно жестоко,там не тока взрослые люди,ведь есть ешё и ребёнок,а родители о нём не подумали

скрывала от родителей

я тоже скрывала от мамы до тех пор пока живота не стало видно,я сама незнаю почему,я рано забеременела и просто боялась,хотя и жила уже не с мамой,просто родители на меня такие надежды возлагали,выу4усь ,будет у меня хорошая работа и т.д.,я вот те на после 12 класса и забеременeла,но слава богу мне ничего не помешало выучитса и работать на хорошо оплачиваемой должности.Сейчас я вспоминаю это со смехом ,а вот тогда было не до смеха.
и когда мы уехали со сёмной квартиры и покупали свою квартиру жили мы именно у мамы моей какое то время
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#39 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 17:09

а мне и скрывать не пришлось. мы вместе работаем и видим друг друга постоянно. работали вдвоем сутками. и мама сразу поняла когда доча перестала курить с остальными.....перестала поворачивать помогать больных :D стала бледнее простыни. вообщем мама только спросила- Валерке то сказала уже или еще нет ;)
  • 0

#40 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 19:27

согласна

а это конечно жестоко,там не тока взрослые люди,ведь есть ешё и ребёнок,а родители о нём не подумали

я тоже скрывала от мамы до тех пор пока живота не стало видно,я сама незнаю почему,я рано забеременела и просто боялась,хотя и жила уже не с мамой,просто родители на меня такие надежды возлагали,выу4усь ,будет у меня хорошая работа и т.д.,я вот те на после 12 класса и забеременeла,но слава богу мне ничего не помешало выучитса и работать на хорошо оплачиваемой должности.Сейчас я вспоминаю это со смехом ,а вот тогда было не до смеха.
и когда мы уехали со сёмной квартиры и покупали свою квартиру жили мы именно у мамы моей какое то время

ладно .скрывать когда сопля еще ( это общий оборот , без обид) , там понятно страх не трах . но не когда девка взрослая уже и с вышкой. и родителей я поддерживаю. это был хороший пинок под зад ей и ее мужу лоботрясу который не хотел вообще тратить деньги даже на своего ребенка .
а какого фига родители должны думать за взрослых детей ? может до старости детям еще и нос подтирать тогда надо ?
  • 0

#41 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 20:43

Беременная,
От Таллинна 5 000 получишь? Попадаешь в рамки? Там до беременности надо быть зарегестрированной в Таллинне 2 года вроде или как?!

Waterrose, слушай, а вот этого я не знала. я официально зарегилась как Таллиннка, т.к. купила кв-ру только в марте прошлого года, т.е чуть больше года я являюсь жителем Таллинна по бумагам, до этого я же жила в съёмной кв-ре. И что раз меньше 2-х лет, то я не получу 5 000 ЕЕК? :(
  • 0

#42 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 22:34

Гос-во не учитывает то, что если мать-одиночка и одна с детьми сама на это должна все зарабатывать и меньше чем мужчина.

да плевать гос-ву, одиночка ты или не одиночка, тебе накинут +300.- еек и хватит.

а какого фига родители должны думать за взрослых детей ? может до старости детям еще и нос подтирать тогда надо ?

мда-а-а-а, видать, нормальных семей не видели :) к слову - это такие семьи, где детям и слюни не подтирают, и пинков не дают, а помогают по мере своих сил и возможностей.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#43 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 23:43

мда-а-а-а, видать, нормальных семей не видели :) к слову - это такие семьи, где детям и слюни не подтирают, и пинков не дают, а помогают по мере своих сил и возможностей.
[/quote]

у каждого свое восприятие нормальной семьи .смысла нет распинаться о том что ...впрочем я уже выше писала
  • 0

#44 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 23:59

у каждого свое восприятие нормальной семьи

да ради бога.
просто ощущение такое возникло, что либо Вас в детстве сильно обижали, либо родители больно строгие.
ладно, не суть ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#45 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 07:58

ну млин значит я не понимаю что значит нормальная семья,как так не помочь своему ребёнку ,внуку,не обязательно деньгами.Например у нас на пол лета садик закрываетса ни у меня ни у мужа нет отпуска,и мама с бабушкой сидят по очереди с ребёнком,или что они должны были сказать справляйся сама как хочешь
Kardelia, ты конечно чутка перегнула ;)

а по теме,девушка если у тебя есть муж,парень,вообшем сожитель,по идее он должен работать,а если его зарплаты не хватает,то когда он приходит с работы ты бы могла найти себе подработку вечером допуcтим,если ты живёш в тлн то сама знаю там найти подработку как нефиг делать,конечно не за супер большие деньги.

Сообщение изменено: lapupusik (01 Август 2007 - 07:56 )

• 0

#46 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 09:36

у каждого свое восприятие нормальной семьи .смысла нет распинаться о том что ...впрочем я уже выше писала

Kardelia, да зачем распинаться? все всё итак уже поняли! просто кого-то в детстве сильно разбаловали, вот они и ждут, что и сейчас им всё будет на блюдечке с голубой каёмочккой преподноситься (уже ждут что родители будут до самой смерти им помагать)! а кто-то с детства уже привык к небольшой ответственности и самостоятельности и понимает уже что к чему!

а по теме,девушка если у тебя есть муж,парень,вообшем сожитель,по идее он должен работать,а если его зарплаты не хватает,то когда он приходит с работы ты бы могла найти себе подработку вечером допуcтим,если ты живёш в тлн то сама знаю там найти подработку как нефиг делать,конечно не за супер большие деньги.

lapupusik, я живу в Таллинне, какая для меня есть подработка?
  • 0

#47 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 09:54

lapupusik, я живу в Таллинне, какая для меня есть подработка?

я вот все читаю читаю и врубиться не могу...ты что хочешь чтобы тебе лепинг положили на стол ??? а не хочется свою попку оторвать , да поискать что то самой ? ась ась ? знаешь есть такой сайт cv.ee попробуй туда походить для начала

тут полно приведи примеров подработка. ты от всего ворочишь нос. раскинь мозгами открой газету поищи там

lapusik про леткий вариант я с тобой на 100% согласна, что вот тут можно попросить помочь
мне не нравится изначально постановка вопроса "обязаны" )) я очень люблю говорить "обязан но не должен"
  • 0

#48 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 09:58

я вот все читаю читаю и врубиться не могу...ты что хочешь чтобы тебе лепинг положили на стол ??? а не хочется свою попку оторвать , да поискать что то самой ? ась ась ? знаешь есть такой сайт cv.ee попробуй туда походить для начала

Kardelia, так, во-первых, здесь тема не для молодых девченок! А для молодых мам, которые ищут ПОДРАБОТКУ! о cv.ee я уже знаю не первый год. Ну сунулась я туда, меня пригласили на 2 собеседования, на которые я так и не смогла поехать, т.к прекрасно понимаю, что меня беременную на 4 месяце туда никто не возьмет. ТАМ Нужны на постоянку люди. ДА и если я сейчас уволюсь со своей работы, мне ни декретные не заплатят, не родительскую зарплату полтора года не будут платить.
во-вторых, здесь предлагали что-то связанное с бухгалтерией ( у меня нет бухгалтерского образования), было на счет вязания ( это я подумаю).
В-третьих, если девушка пишет:

ты бы могла найти себе подработку вечером допуcтим,если ты живёш в тлн то сама знаю там найти подработку как нефиг делать,конечно не за супер большие деньги.

то пусть укажет тогда конкретно, где и что. Т.к. пардон, словами мы все раскидываться можем!
Kardelia, если бы я сидела и не отрывала бы свою попу, как ты высказалась, я бы не собиралась бы сейчас на работу!
  • 0

#49 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 10:15

тест на внимательность ты не прошла что говорить о работе . надеюс другим более внимательным девушкам все идеи * а их около 10 тут * придутся к месту
  • 0

#50 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 10:25

Беременная, тебе предложили достаточно вариантов на что ты ответила я не хочу, это не умею. ты сама прекрасно знаешь что ты умеешь и какие возможности есть у тебя.

Чтоб получить таллинское пособие нужно быть прописанным год.

Плуфф, как всегда получается как трахатся мы взрослые, мама папа не мешайте, а как детей воспитывать так давайте вперёд.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#51 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 10:35

Беременная, я когда приехала в тлн у меня не было образования,ну кроме 12-ти классов,работала в двух магазинах,на базаре пробовала(не долго),это за 1,5 месяца.А потом учёба началась.В тлн есть фирма по трудоустройству- Varumeesteteenindus ,вот эта фирма предлогает различые работы,график сам себе делаеш как тебе удобно,я работала во время учобы от этой фирмы,да конечно не самая лучшая,например и была работа на прачке в Мяннику,но работа не грязная и не тяжолая,но кому деньги нужны работа не страшна
  • 0

#52 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 10:38

Беременная, тебе предложили достаточно вариантов

ну возможно некоторые я пропустила, так как времени нету на всё, позже еще раз вечером прочитаю эту тему от начала и до конца!

на что ты ответила я не хочу, это не умею

я такого не говорила, я сказала, что у меня нет бухгалтерского образования! - а это разные вещи!

Чтоб получить таллинское пособие нужно быть прописанным год.

ну слава богу! :)

да и потом, я не думаю, если бы так легко было найти подработку беременным и молодым мамам, я не думаю, что они стали бы создавать тему тут!
а на Си-ви, предлагают в основном работу на постоянку, а не для тех, кто сидит дома с дитём или "животом" . . . было бы так всё легко, как вы говорите . . ..

Беременная, я когда приехала в тлн у меня не было образования,ну кроме 12-ти классов,работала в двух магазинах,на базаре пробовала(не долго),это за 1,5 месяца.А потом учёба началась.В тлн есть фирма по трудоустройству- Varumeesteteenindus ,вот эта фирма предлогает различые работы,график сам себе делаеш как тебе удобно,я работала во время учобы от этой фирмы,да конечно не самая лучшая,например и была работа на прачке в Мяннику,но работа не грязная и не тяжолая,но кому деньги нужны работа не страшна

lapupusik, мы говорим о РАБОТЕ или ПОДРАБОКЕ ( РАБОТЕ, которую можно ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДОМА) ?

lapupusik, неужели мама с годовалым ребенкам пойдет на прачку или беременная на 9 месяце туда же? Мы ищем конкретно РАБОТУ, которую можно выполнять только дома!
  • 0

#53 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 10:39

Беременная, у тебя ребёнка ешё нету,ты вполне можешь работать вне дома,а дома предложили варианты,вязать шить и т.д.
  • 0

#54 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 10:48

Беременная, ну на старой работе можно работать и до 7 месяцов беременности, если конечно она сидячия и не требует физических усилий.
И скажу я вам что маленький ребёнок отнимает наамного больше времени чем вы думаете, уверен что если ты одно то ни шить ни вязать времени не будет.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#55 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 11:15

Беременная, и я работала с годовалым ребёнком и училась и писала уже что мне помогала бабушка,ну не верю я что нет ни одной родственной души,например та же бабушка которая может посидеть часов 5 с ребёнком

Мы ищем конкретно РАБОТУ

кто ишет тот всегда найдёт ;)

неужели мама с годовалым ребенкам пойдет на прачку

а что такого,нужны деньги,пойдёт
  • 0

#56 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 12:18

просто кого-то в детстве сильно разбаловали, вот они и ждут, что и сейчас им всё будет на блюдечке с голубой каёмочккой преподноситься (уже ждут что родители будут до самой смерти им помагать)! а кто-то с детства уже привык к небольшой ответственности и самостоятельности и понимает уже что к чему!

я же говорю - у всех своё понимание нормальных семей ;)

ну млин значит я не понимаю что значит нормальная семья,как так не помочь своему ребёнку ,внуку,не обязательно деньгами.Например у нас на пол лета садик закрываетса ни у меня ни у мужа нет отпуска,и мама с бабушкой сидят по очереди с ребёнком,или что они должны были сказать справляйся сама как хочешь

ну а я о чём? +1.
  • 0

#57 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 12:50

Беременная,
От Таллинни 5000 получишь, мешок с вещами ребёнку и ещё 5000 от государтва... что ли.

Если год до родов прописанна в Таллинне+ до 12 недели зарегестрировалась в больнице по беременности.

Сообщение изменено: Waterrose (01 Август 2007 - 12:51 )

• 0

#58 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 18:05

как глубоко развилась моя тема, да даже некоторые и от темы отошли чуть-чуть :) Но значит эта тема интересна для молодых мамочек. Правда, кроме как бухучёта, вышивки и вязания ничего и не увидела. Видимо, у нас молодые мамочки и не подрабатывают. :huh: Я получаю свою родительскую зарплату ... кстати, немножко от темы отойду - СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПО НОВОМУ ЗАКОНУ ПЛАТИТСЯ РОД. З/П и нужно ли что-то написать, чтоб её продлили с прошлого срока, когда было 1 г и 3 мес. ИМЕЕТ ЛИ ЗНАЧЕНИЕ, КОГДА РОДИЛСЯ РЕБЁНОК? У нас, например, в ноябре 2006 г родилась. МожетЮ девушки, вы знаете?! :rolleyes:
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#59 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 21:17

Я все-таки не поленилась, нашла, что вы тут предлагали! Что касательно меня то,

Можно переводом занятся,(если конечно языками владеешь) .

языки у меня неочень

шить, например.

тоже не подходит

вязать

обдумываю

бухгалтерские отчёты вести для фирм на дому?

образования бухгалтера не имею

репетиторство опять же по языкам

языки у меня неочень

навыки аутокада и прочих спец программ позволяют делать чертежи.

с аутокадом не занималась.

по поводу заработка
если обладаешь слогом и правописанием попробуй податься в журналы ,газеты , интернет издания. не надо быть журналистом для написания статей. проверено и доказано

вот это еще
  • 0

#60 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 21:39

Правда, кроме как бухучёта, вышивки и вязания ничего и не увидела. Видимо, у нас молодые мамочки и не подрабатывают.

АлекСи, я выделила то, что они предложили!

Беременная, ну на старой работе можно работать и до 7 месяцов беременности, если конечно она сидячия и не требует физических усилий.

Беременная, у тебя ребёнка ешё нету,ты вполне можешь работать вне дома

А я итак работаю вне дома по 8 часов каждый день, в декрет сейчас отпускают, как я выяснила с 6 с половиной месяцев беременности.

И скажу я вам что маленький ребёнок отнимает наамного больше времени чем вы думаете, уверен что если ты одно то ни шить ни вязать времени не будет.

кстати да, думаем одно, а физически устаем намного больше, чем предполагаем.
я вот сейчас уже чувствую, что устаю на работе, работая по 8 часов, а ведь когда-то раньше и по 12 работала и после чего еще гулять могла. Физически слабее уже становлюсь. И то, что раньше было сделать легко и не задумывалась над этим, то теперь стоит задумываться, а тяжело (физически) это будет или нет? Меня уже начальница спрашивала, хочу ли я переходить на упрощенный труд или 6 часов. . . я сказала, что нет. Так что после работы уже ничего не хочется . ..

Беременная, и я работала с годовалым ребёнком и училась и писала уже что мне помогала бабушка,ну не верю я что нет ни одной родственной души,например та же бабушка которая может посидеть часов 5 с ребёнком

lapupusik, ну бабушка (моя мама) - то тоже работает, она еще не вышла на пенсию, чтоб сидеть с ребенком, а остальные родственники у меня в другом городе. Так что полюбому я буду сидеть с ребенком до полутора лет, потом он - в ясли, я - на работу. Надеюсь, что он болеть не будет.

так что наверное придется заняться вязанием на 7-9 месяце беременности (в декрете)! :) Может вообще одежду своему малышу буду шить и вязать! :)
  • 0