Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте пожалуйста по выбору авто!


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Janka

Janka
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2007 - 09:45

Что лучше взять mazda 323f или opel tigra, вот два примера:
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

http://www.taunexaut...8b50bbb329311l6

Заранее спасибо!
  • 0

#2 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 июля 2007 - 10:16

тигра выглядит гораздо интереснее:) и ездить на ней думаю будет веселее чем на 323F

Сообщение изменено: Reservoir Cat (27 июля 2007 - 10:17 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#3 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 27 июля 2007 - 12:59

Janka, я бы на мазду смотрел , во первых потому что 4-ех двекра, во вторых потому что новее и в третьих потому что она мазда , а не опель.
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#4 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 13:24

год назад был выбор как раз из этих 2х машин, в итоге купил сестре Тигру :)
  • 0
Нахур там ------>

#5 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 13:32

Janka, давно за рулем?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#6 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 июля 2007 - 14:36

в третьих потому что она мазда , а не опель.


интересно, что скрывается за этим выражением? очередной детский сад?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#7 Janka

Janka
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2007 - 15:21

Улугбек
И как сестра довольна тигрой?

DEREWO
за рулём недолго, пол года только!

Да 4 двери конечно лучше, чем 2 двери,ещё пока думаю, вот поеду в воскресенье сравню их
  • 0

#8 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 15:24

Janka, тогда попробуй на этой мазде задом парковаться
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#9 Janka

Janka
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2007 - 17:36

А что на ней сложно очень задом парковаться? или что?
  • 0

#10 Dr.Diesel

Dr.Diesel
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn \ Pirita

Отправлено 27 июля 2007 - 17:55

Имхо мазда лучше. И посимпатичнее, и 4 двери. И все-таки японка.
  • 0

#11 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 11:22

Улугбек
И как сестра довольна тигрой?


сестра довольна как суслик :) и не хочет менять ни начто, что касаемое, Опель говно...

вообще знаете откуда это пошло? Дети блин, вы ещё писались и какались когда в поссоветское время начали ввозить убитые кадеты из финляндии, которые были сгнившие и дырявые как сито.. и когда у купившего проходила ейфория обладания "иностранкой" и появилось, Опель говно ржавеет как то, да сё.. это говорили ваши папы, теперь вы выросло и говорите тоже самое, не смотря не то, что времена изменились..

у сестры Опел Тигра, и за год намотала 40 000 км, родня мужа живёт в Кохтла Ярве, и сама работает в Центре, а живёт в Сырве (25км от Таллинна), и за это время в сервисе была только на замене приводного ремня и плановом замене масла... так что засуньте стереотипы в жопу :)
  • 0
Нахур там ------>

#12 Bormental^

Bormental^
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 12:34

сестра довольна как суслик :) и не хочет менять ни начто, что касаемое, Опель говно...

вообще знаете откуда это пошло? Дети блин, вы ещё писались и какались когда в поссоветское время начали ввозить убитые кадеты из финляндии, которые были сгнившие и дырявые как сито.. и когда у купившего проходила ейфория обладания "иностранкой" и появилось, Опель говно ржавеет как то, да сё.. это говорили ваши папы, теперь вы выросло и говорите тоже самое, не смотря не то, что времена изменились..

у сестры Опел Тигра, и за год намотала 40 000 км, родня мужа живёт в Кохтла Ярве, и сама работает в Центре, а живёт в Сырве (25км от Таллинна), и за это время в сервисе была только на замене приводного ремня и плановом замене масла... так что засуньте стереотипы в жопу :)

Согласен ! ^_^

Сообщение изменено: Bormental^ (28 июля 2007 - 12:34 )

  • 0

#13 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июля 2007 - 13:33

сестра довольна как суслик :) и не хочет менять ни начто, что касаемое, Опель говно...

вообще знаете откуда это пошло? Дети блин, вы ещё писались и какались когда в поссоветское время начали ввозить убитые кадеты из финляндии, которые были сгнившие и дырявые как сито.. и когда у купившего проходила ейфория обладания "иностранкой" и появилось, Опель говно ржавеет как то, да сё.. это говорили ваши папы, теперь вы выросло и говорите тоже самое, не смотря не то, что времена изменились..

у сестры Опел Тигра, и за год намотала 40 000 км, родня мужа живёт в Кохтла Ярве, и сама работает в Центре, а живёт в Сырве (25км от Таллинна), и за это время в сервисе была только на замене приводного ремня и плановом замене масла... так что засуньте стереотипы в жопу :)

Ну наконец-то, хоть кто-то слово сказал слово в защиту марки! А то действительно задрали гавканием про Опеля. Намного хуже машины есть. И новые, и старые...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#14 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2007 - 14:26

вообще знаете откуда это пошло? Дети блин, вы ещё писались и какались когда в поссоветское время начали ввозить убитые кадеты из финляндии, которые были сгнившие и дырявые как сито.. и когда у купившего проходила ейфория обладания "иностранкой" и появилось, Опель говно ржавеет как то, да сё.. это говорили ваши папы, теперь вы выросло и говорите тоже самое, не смотря не то, что времена изменились..


+1. Таже история с корейцами, итальянцами, байками про лебедецкакие цены на запчасти у американцев и т.п...
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#15 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 16:47

+1. Таже история с корейцами, итальянцами, байками про лебедецкакие цены на запчасти у американцев и т.п...


у меня до сих пор приходят пожилые клиенты, которые шугаются как огня АКПП, зато когда купят ходят с детской улыбкой на лице :)
  • 0
Нахур там ------>

#16 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 30 июля 2007 - 13:55

Reservoir Cat, нет, просто я отдам предпочтение мазде а не опелю в данной ситуации, не факт что в любой, но в данной отдал бы мазде ...
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#17 Janka

Janka
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2007 - 10:54

Посидела я недано в опель тигра, по-моему очень тесная машина, а вот в мазде намного больше места! А как вообще мазда в обслуживании?
  • 0

#18 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 31 июля 2007 - 12:10

Мазда лучше..лучше и ещё раз лучше! в данной ситуации действительно лучше... больше и солиднее выглядит!
тигра для маленьких девочек..да и ещё не раз будешь париться по поводу того, что на этой тигре тупой нет 4 -х дверей..а раз их там нету. то взади видимо не море места, в отличии от мазды..там хоть двери есть..значит места должно быть больше.. тигра урод..имхо

#19 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 12:29

Мазда лучше..лучше и ещё раз лучше! в данной ситуации действительно лучше... больше и солиднее выглядит!
тигра для маленьких девочек..да и ещё не раз будешь париться по поводу того, что на этой тигре тупой нет 4 -х дверей..а раз их там нету. то взади видимо не море места, в отличии от мазды..там хоть двери есть..значит места должно быть больше.. тигра урод..имхо


ну может жирные и не влезают, моей сестре 25 лет, и прекрасно влезает, но вот фишка в том, что она 154, стройная, красивая девушка, которая распологается без всяких проблем в этой машине, а если ты детина 120 кг и ростом 209, то и делать тебе нех в Тигре :) ИМХО :)
  • 0
Нахур там ------>

#20 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 31 июля 2007 - 12:39

154 рост это клоун конечно..ссори )
но мой рост.... более 180 см. а вешу я как парень.. т.е. нормально..но иззза того, что длиннее чем 154..то мне очень сложно было бы сидеть в тигре... ну а если афтарша говорит что в орле ей не очень уютно, значит так и есть! а что будет, если она пол дня за рулём просидит? ахтунг!

Сообщение изменено: pio33 (31 июля 2007 - 12:39 )


#21 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 13:17

А как вообще мазда в обслуживании?

мотор 1.5 неубиваемый, чинить в нем нечего. По подвеске вообщем разумно, но иногда могут за какую-нибудь резинку попросить диких денег. В таком случае надо покупать бу деталь целиком на правильной разборке. Обязательно проверить электрические подъемники-люки, если они есть. Цена 55К мне кажется нереальной - http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

Еще раз спрошу - Janka, ты конкретно на этой мазде задом ездила ?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#22 ЛИС.

ЛИС.
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn lasna

Отправлено 31 июля 2007 - 22:49

opel B)
  • 0

#23 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 09:53

mazda

http://rus.auto24.ee...cache_missing=1
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#24 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 12:36

мотор 1.5 неубиваемый, чинить в нем нечего. По подвеске вообщем разумно, но иногда могут за какую-нибудь резинку попросить диких денег. В таком случае надо покупать бу деталь целиком на правильной разборке. Обязательно проверить электрические подъемники-люки, если они есть. Цена 55К мне кажется нереальной - http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

Еще раз спрошу - Janka, ты конкретно на этой мазде задом ездила ?


в Выру цены дешевые потому что никто туда не ездит :) я уже разговаривал с ними на эту тему :)
что касаемо мазд 323, у меня было их около 5, у всех проблемы с ДХХ, и все были как раз 1.5 ;)
  • 0
Нахур там ------>

#25 Lex10

Lex10
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 12:40

ДХХ эт че за зверь ?
  • 0

#26 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 13:15

что касаемо мазд 323, у меня было их около 5, у всех проблемы с ДХХ, и все были как раз 1.5

сдается мне, что тебя наеб@ли 5 раз ;)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#27 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 14:20

сдается мне, что тебя наеб@ли 5 раз ;)


сдаётся, что у эти машин пока стоят сами разваливаются ;) я их продаю, а не имею, такой шлак себе не куплю :)
  • 0
Нахур там ------>

#28 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 15:38

сдаётся, что у эти машин пока стоят сами разваливаются

машина ездить должна, а не стоять
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#29 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 22:08

машина ездить должна, а не стоять


то есть правда :)
  • 0
Нахур там ------>

#30 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 01 августа 2007 - 22:22

Тигра вообще детская какая-то <_<
Мазда попросторнее будет, да и японка как никак.
  • 0
На пределе