Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mazda 6 vs Toyota Avensis


  • Закрытая тема Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#1 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 23:16

какие будут предпочтения ? и обязательно пишем почему :)
чтобы быть точнее, берём года 2005 и дальше до сегодняшнего дня
  • 0

#2 Rodman

Rodman
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:.ee / tln / lasnahill

Отправлено 28 июля 2007 - 00:56

У авенсиса вроде как дизел не плохои ...

Сообщение изменено: Rodman (28 июля 2007 - 00:56 )

  • 0
Берегите любовь.

#3 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 00:58

тоёта + , реитинг во многих тех.вес4ах више 4ем у мазды
  • 0

#4 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 18:05

Rodman, dudo, спасибо за мнения )
  • 0

#5 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 июля 2007 - 18:42

Внешне Мазда красивее. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6 Marah

Marah
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 18:47

Если рассматривается вариант покупки машины с автоматом, то таётовская коробка намного надёжнее маздовской.
  • 0

#7 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 18:49

именно, автомат. спасибо !
  • 0

#8 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2007 - 18:50

ульф, у моего отца Авенсис 2006 года. Дизель 2.0 D4D. Не жалуется, очень доволен. В целом комфортная машина, единственное, если брать, то салон кожаный, потому как на обычном салоне, если садиться летом, от голых частей тела остаются свтелые полосы... Пачкается короче... Ну или светлый тады салон.
ИМХО сравнивать Мазда 6 с Авенсисом нет смысла. Если сравнивать, то с Хонда Аккорд.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#9 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 18:55

OverDoze, пасиба ! а у твоего отца седан или универсал ?
  • 0

#10 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2007 - 18:58

ульф,

OverDoze, пасиба ! а у твоего отца седан или универсал ?

универсал, мануал
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#11 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 19:00

скажи, а почему мазду 6 и тойоту авенсис нет смысла сравнивать ? на данный момент я выбираю из этиъ двух моделей
  • 0

#12 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2007 - 19:30

Мазда 6, Авенсис и Аккорд это однин класс. можно сравнивать.
  • 0
peregontsev.com

#13 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 21:27

читай отзывы от владельцев на avtomarket.ru как раз недавно читал про эти 2 модели,я за авенсис,он и дороже
  • 0

#14 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2007 - 22:56

ульф,

скажи, а почему мазду 6 и тойоту авенсис нет смысла сравнивать ? на данный момент я выбираю из этиъ двух моделей

Мазда 6, Авенсис и Аккорд это однин класс. можно сравнивать.

не, ну класс то один. Но допустим отец когда выбирал машину, я тоже говорил про Мазду 6 ему. Но он сказал, что по комфорту всё таки Авенсис и Аккорд решают. Но Аккорд оказался ещё дороже, чем Авенсис. Поэтому по деньгам выбор пал всё таки на Авенсис.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#15 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 28 июля 2007 - 23:02

я фанат М6 - поэтому посоветую её. Незнаю как с автоматами, но мануал рулит однозначно! Короткоходная чётко работающая механика. Подвеска неплохая. 2005-и новее -- улучшенная шумоизоляция салона + бампера и фары другие. Мазда - просто класс... это настоящий "zoom-zoom" ... Тоёту если брать, то обязательно на литых дисках, тонированную... с ксеноном, чтоб посолиднее смотрелась. А то их итак навалом, половина какие--то уродливые. Стоковые, а таже Мазда стоковая - посолиднее выглядит)
Вообщем у Мазды внутри всё по молодёжному я бы сказал, всё спортивно -удобно - позитивно, в тоёте не сидел и не ездил, но судя по фоткам - для пенсионеров..... Вообщем мой выбор, однозначно - МАЗДА6 (по возможности МПС :) )

#16 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2007 - 13:45

Тоёту если брать, то обязательно на литых дисках, тонированную... с ксеноном, чтоб посолиднее смотрелась

они и так солидно смотрятся :) Места сзади почти как в Мерседес S класса, при нормально подвинутом пассажирском переднем сидении колени практически не упираются в спинку.
У нас единственное, что стоит - это литые диски. Никакая тонировка и ксенон особо не нужны. Ксенон конечно решает, но к сожалению не добавляет ходовых качеств данному автомобилю и сильно увеличивает цену новой машины.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#17 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 29 июля 2007 - 13:59

OverDoze, в Мазде тоже куча места, поверь мне. Это тоже важно кстати) ты прав. А с ксеноном снаружи тачка в 100 раз солиднее смотрится...это как бы добавляет статус автомобилю , имхо.

#18 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 21:02

ехал в новой мазде 6 по трассе, шумоизоляция шляпа, в моей вольво 850 и то намного тише. Пластик на дверях и стоиках потрогал, какой то дешевый и некачественный на ощупь. внешне неплохо смотриться но внутри по сравнению с авеснсис какой то бюджетный вариант. мазда была 1.9 или 1.8 дизель, ехала хорошо. Но в авенсисе качественне сделано внутри все.

Сообщение изменено: Valko (29 июля 2007 - 21:07 )

  • 0

#19 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 29 июля 2007 - 21:09

лично я бы из этих двух взял авенсис, знакомый ездие, на 2005 году, мануале, очень доволен :)
  • 0

#20 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 29 июля 2007 - 21:52

Valko, поэтому Мазда и дешевле) а ты в новой Мазде ехал? Рестайл? там ведь лучше шумка, чем у предыдущих...а вот материалы... уж какие есть! но она ДЕшевле реально... и по--моему в два раза красивее авенсиса! и ещё раз - дешевле..

#21 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2007 - 22:06

интересно, где вы взяли что мазда дешевле? базовая цена Мазды 6 -327к, а Авенсиса - 278к, а Аккорд - 326к
универсал у авенсиса вобще больше всех других универсалов нравится, сам бы хотел его
у нас в офисе был авенсис универсал, всё замечательно.
  • 0
peregontsev.com

#22 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 29 июля 2007 - 22:12

goa, я кстати после своего поста полез смотреть цены на бу.. и одинакового года Мазда стоит начиная от 260 тыщ. уже рестайлинговая, а вот авенсис - незнаю... ещё смотреть надо...какая там новая или старая) ...
а вот насчёт базовых цен - незнал! странно! очень даже..

#23 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2007 - 22:18

pio33,
я писал про новые. а бу цены сравнивать безполезно
так что имея 300к больше шансов купить новый авенсис чем мазду :) хотя по минимуму наверное никто не покупает, большенство покупают что то среднее за 350к, а за эти деньги авенсис и мазда и аккорд будут одинаковыми, думаю.
  • 0
peregontsev.com

#24 Ирчик

Ирчик

    Не такая как все потому что ЛЮБЛЮ!!

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 29 июля 2007 - 22:21

ульф,
Toyota forever!!!
Бери Avensis...
я просто советую..лично мне больше Toyota нравится...ваще тащусь от них)))

эт я так просто))
  • 0
.*.*.*. Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел-хранитель.*.*.*.

#25 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 22:44

Бери Мазду 6 это не машина а сказка. В топку авенсис, она внешне убогая на мой взгляд. По поводу ходовых качеств незнаю, поскольку мне особо не интересно. Но вот есть знакомый, у него такая работа что нужно матать из города в город, как таксист короче, за 2 года некаких проблем с машиной.
Ходовые качества у мазды хорошие, на наших дырявых дорогах справляется на отлично. По поводу шумки, да правильно кто то сказал, шумоизоляция хорошая. Климат контроль хороший. Управляемость тоже отличная. Коробка автомат 5 ступенчатая работает безупречно. Вообщем почитайте отзывы о машинах. Лучше брать 2.0 - самый збс двигатель. Кто в погоне за лошадиными силами и за мощностью есть 2.3 вариант.
Кстати Хонда Аккорд поменьше по сравнению с маздой 6. О Ходовых качествах не ебу, проехал всего немнога )

Сообщение изменено: Flamencer (29 июля 2007 - 22:47 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#26 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2007 - 23:11

да вобще сравнивать что лучше бесполезно
машины новые, все хорошие и надёжные, если за ними следить
выберать нужно из того что нравится и не нравится
  • 0
peregontsev.com

#27 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 30 июля 2007 - 00:00

ездил на мазда 6 , очень не понравилась шумоизоляция, и подвеска ну очень шумная... я на ауди а6 95 года себя комфОртнее чувствую.. я за авенсис !!! а вообще посмотрел бы акорд, 100п.
удачного выбора и вообще не слушай никого, возьми что самому нравится и по душе!!!
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#28 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 июля 2007 - 00:20

ИМХО сравнивать Мазда 6 с Авенсисом нет смысла. Если сравнивать, то с Хонда Аккорд.

+1
И сравнение будет явно не в пользу Мазды (был такой тест в каком-то автожурнале).
А вот Авенсис, с Аккордом сравнить можно B)

ульф, в тойоте не нравится топорный дизайн...
А как автомобиль - да, Мазда супротив неё, что Смоктуновский супротив Чаплина :D

А почему действительно Аккорд не смотришь? На европейский рынок впервые с 2003 года Хонда поставляет собственный дизель, так что даже это козыря у Тойоты нет.
Очень впритык идут - прямые конкуренты :)
  • 0
На пределе

#29 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2007 - 01:08

Rodserg,
что значит топорный? мы говорим о последних моделях. дизайн у всех последних тойот, мазд и хонд полюбому вмире всего впереди :)
  • 0
peregontsev.com

#30 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2007 - 01:19

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Авенсис полюбому больше нравится :)
  • 0
peregontsev.com