Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mazda 6 vs Toyota Avensis


  • Закрытая тема Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#31 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 11:24

каждая лягуха своё болото хвалит :)

на вкус и цвет фломастеры разные
  • 0
Нахур там ------>

#32 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 30 июля 2007 - 12:48

они и так солидно смотрятся :) Места сзади почти как в Мерседес S класса, при нормально подвинутом пассажирском переднем сидении колени практически не упираются в спинку.


При нормально подвинутом пассажирском сидении и в Поло колени никуда не упираются! :D
Ну а про S класс это ты загнул!

По качеству Тоёта немного получше, но дизайн однозначно лучше у Мазды! B)
  • 0

#33 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 14:07

климат контроль у авенсис явно промах, у мазы хоть куда направляй воздух.
Что то фотка которую он выложил старый вариант мазды 6. Вот новый http://img4.auto24.e...486/7790486.jpg

А чё вы Mazda 6 MPS не берёте ? Правда цена новой больше пол миллиона. И у нас вроде пока не продают поддержаные, все купили, всех устраивают.

Поповоду тест драйва они очень необьективные, не все конечно. Просто каждый пишет свои понра свои не понра. О вкусах всётаки не спорят.

Сообщение изменено: Flamencer (30 июля 2007 - 14:15 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#34 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2007 - 14:18

Flamencer, это та же Мазда, только на твоей фотке климат-контроль и кнопки на руле, а на моей этого нет.
не думаю что направляющие воздуха это промах
у меня на тойоте такие же направляющие как и на этой мазже, кстате.
  • 0
peregontsev.com

#35 Guest_Spr!te_*

Guest_Spr!te_*
  • Гость

Отправлено 30 июля 2007 - 14:19

А чё вы Mazda 6 MPS не берёте ? Правда цена новой больше пол миллиона. И у нас вроде пока не продают поддержаные, все купили, всех устраивают.

Продают

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html


Используйте транслит

Сообщение изменено: OverDoze (30 июля 2007 - 16:58 )


#36 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 18:36

А чё вы Mazda 6 MPS не берёте ? Правда цена новой больше пол миллиона


сам спросил, сам ответил :))

спасибо, ребята, за участие в теме ! всем спасибо ! в общем, я так и думал, что остановлюсь на тойоте :)
  • 0

#37 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2007 - 19:00

если дизел, то тоёта, самый лучший. Если бензин то ток 1.8 или 2.0 у тоёта, 2.4 соотнешние расходезда очен ужасное. по комфорту мне и та и другая понра, внешне мазда более симпатна. Автомат, ну врод надежнее у тоёта, а вообше если верит газетам то лучший выбор тоёта дисел, особенно d-cat, мол самый мошный двигател у всех городких тоёт (чет там за 120 kw и 400 nM), в том числe и бензиновых и самый лучий из дизелей, ибо технология новорожденая. Но если опят же верит газетам, то именно с Маздой 6 и 3, ета компания обогнала по надежности даж туже тоёта, реално обе отличные машины, дело вкуса. бензиновые машины у Мазд жрут болше и менее мошные, ибо простой dohc с простым инжектором.

У MPS расход 22 литра в городе...=D, так что...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#38 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 21:08

если дизел, то тоёта, самый лучший. Если бензин то ток 1.8 или 2.0 у тоёта, 2.4 соотнешние расходезда очен ужасное. по комфорту мне и та и другая понра, внешне мазда более симпатна. Автомат, ну врод надежнее у тоёта, а вообше если верит газетам то лучший выбор тоёта дисел, особенно d-cat, мол самый мошный двигател у всех городких тоёт (чет там за 120 kw и 400 nM), в том числe и бензиновых и самый лучий из дизелей, ибо технология новорожденая. Но если опят же верит газетам, то именно с Маздой 6 и 3, ета компания обогнала по надежности даж туже тоёта, реално обе отличные машины, дело вкуса. бензиновые машины у Мазд жрут болше и менее мошные, ибо простой dohc с простым инжектором.

У MPS расход 22 литра в городе...=D, так что...

+1 + http://auto.mail.ru/article?id=21218

Сообщение изменено: Flamencer (30 июля 2007 - 21:09 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#39 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 11:18

А почему действительно Аккорд не смотришь? На европейский рынок впервые с 2003 года Хонда поставляет собственный дизель, так что даже это козыря у Тойоты нет.
Очень впритык идут - прямые конкуренты :)


ну не знаю.. как-то мне honda не очень нравится, чисто по дизайну :)) не в смысле ходовых качеств или надёжности, а именно дизайн. он не плохой, но просто не нравится

кто-то тут написал, что авенсис - машина S класса ? да вы что :)) это просто хорошая машинка. зачем мне S класс ездить на работу и обратно ? неразумная трата денег ;) перед сопливыми девочками мне понтоваться желания нет

Сообщение изменено: igor.ee (05 августа 2007 - 11:19 )

  • 0

#40 Didem

Didem
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2007 - 12:13

игор.ее, если хочешь брать автомат-бери 2.4, там 5-ти ступенчатый, на осталных 4-ех(дизеля толко мануалы). По поводу расхода скажу, что на полном баке проезжаю около 500 км(бак 55 л), считайте сами много это или нет...единственное, что мне не нравится-посадка, слишком высоко сидишь, как на осле, ну это тоже на любителя...У мазды на самом деле шумка слабая, на 2.0 АТ двиган орет как резаный, если нормально давить
  • 0

#41 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 12:16

Didem, спасибо. кстати, да. почему дизеля только мануал.. странно. дизели, говорят, хорошие, d4d которые.
я автомат буду брать, меня мануалки просто немного раздражают и ленивый я по городу туда-сюда переключать всё время :))
спасибо !!
  • 0

#42 Didem

Didem
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2007 - 12:55

igor.ee, ХЗ, сам хотел di-cat, вообше зверь, но мне нужен был автомат, кстати lexus is220d тоже только мануал, а жаль...
  • 0

#43 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 18:34

ещё есть вариант nissan primera
какие будут отзывы ?
  • 0

#44 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2007 - 18:40

igor.ee, я её смотрел, предпочел королу ей, хотя тож зачетна, но чет в ней не то, одну посмотрел и болше не стал...авенсис и мазда полюбе лучхсе..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу