Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

тай чи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 28 июля 2007 - 23:30

:) сабджект
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#2 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 29 июля 2007 - 00:01

Раньше в Ida Keskuse был, теперь не знаю.
  • 0
чудненько!

#3 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 23:19

http://artofsword.com
  • 0

#4 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 20:33

В идакескусе.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#5 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2007 - 10:27

в ИдаКескусе не тай чи, а раскоряченный негр в неестественных позах показывает гимнастику, которая ни малейшего отношения к тай чи не имеет.
  • 0

#6 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 17:04

вот зачем так людей унижать?:)
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#7 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 17:19

Точно могу сказать, что если на тренировках из года в года просто учат выполнять различные движения правильно, не объясняя внутренней сути этих движений, не объясняя философию тайцзы, и не обучая внутренним принципам, таким как Ци, и так далее, то это не тайцзы.
Это можно назвать аэробикой, танцами, фитнессом, или ещё как-нибудь. Но не тайцзы.
Соответственно, большинство из тех клубов тайцзы, которые существуют - это не тайцзы, а чушь собачья. :)
  • 0

#8 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 08 августа 2007 - 18:26

Dzhuna, негр в не естесвенной позе ест?
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#9 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2007 - 11:15

вот зачем так людей унижать?:)


Людей унижать это не хорошо. Но написать в резюме, что ты тренер тай чи и брать с людей деньги за занятия, при этом научившись двум-трем движениям и не зная о тай чи ровным счетом ничего, это нормально? Люди же туда приходят потому, что тай чи им интересно, они хотят научиться, а "тренер" без зазрения совести просто вытягивает из них деньги.

Тай чи это очень сложное искусство, оно включает в себя огромный комплекс, как знания теории, так и практических навыков. А у тренера в Ида кескус ничего этого и в помине нет. Мне было ужасно жалко людей, которые там занимаются, потому что их бессовестно дурит абсолютно некомпетентный человек.



Точно могу сказать, что если на тренировках из года в года просто учат выполнять различные движения правильно, не объясняя внутренней сути этих движений, не объясняя философию тайцзы, и не обучая внутренним принципам, таким как Ци, и так далее, то это не тайцзы.
Это можно назвать аэробикой, танцами, фитнессом, или ещё как-нибудь. Но не тайцзы.
Соответственно, большинство из тех клубов тайцзы, которые существуют - это не тайцзы, а чушь собачья. :)



Вот совершенно согласна. А проблема еще и в том, что даже эти движения учат неправильно. То, что я видела в Ида кескус это не тай чи, а балет "Лебединое озеро в невороятных раскоряках".
  • 0

#10 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 15:56

Dzhuna судя по вашим постам, Вы являетесь специалистом по тай-чи. Порекомендуйте нам учителя в Таллинне, если таковой конечно есть. :)
  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#11 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 августа 2007 - 16:55

Хех, думаю что всё проще...
Джуна видела мастеров ТайЧи где-то за пределами Эстонии(Россия?). И то что она видела в Эстонии, совсем не похоже на то что она видела за бугром...
Только вот нет гарантий что "там" она видела "ТайЧи", или общалась с "мастером", бонально встретила такого-же шарлатана(-ов), каких как она считает встретила тут...

Нивчём нельзя быть увереным :( но иногда стоит просто довериться...

Сообщение изменено: Sansero (12 августа 2007 - 16:56 )

  • 0

#12 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 17:15

оздораваливаемся все МЕТАТОМ тай чи. Хотел бы попробовать, может красивым стану.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#13 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 августа 2007 - 20:40

и умным :)
  • 0

#14 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 11:34

это невозможно по определению.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#15 Tabuko

Tabuko
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2007 - 16:58

www.zenstudio.ee - здесь можно и почитать про тайцзы и записаться на тренировки. 25 августа в 14.00 открытый бесплатный урок.
Преподают там стиль Чэнь, можно сходить и посмотреть.
Насчет того, что тайцзы в Эстонии нет, так студийцы занимают не последние места на соревнованиях как в Эстонии, так и в России.
В Ида-Кескусе, насколько мне известно, тренер может достаточно хорошо исполнить 24 форму стиля Ян. Просто постоянная текучка занимающихся не дает возможности ему продвигать группу дальше.
  • 0