Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищу музыкантов для создания группы или просто поиграть


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#31 robingood

robingood
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2007 - 23:10

Dream Theater i Petrucci безусловно талантливые но на фоне Сатриани и Вая мне кажется Petrucci уступает. Обожаю Сатриани...Но всё же ребята думаю стоит обратить внимание на группы которые слушают поэтому я и назвал KoRN i Linkin Park...хотя это стало уже рокопопсой...но их слушают...значит они хороши
  • 0

#32 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2007 - 05:30

А чё сразу Dream theater. помоему у них скучноватая музыка. Всё в одном духе.

Рекомендую к прослушиванию альбомы When Dream and Day Unite, Images and Words, A Change of Seasons, Metropolis Pt.2 и Six Degrees of Inner Turbulence для растворения этого заблуждения.

но на фоне Сатриани и Вая мне кажется Petrucci уступает.

Едва ли. Хотя если думаешь, что это слабо, послушай группу Spastic Ink.

но их слушают...значит они хороши

Значит, скажем, и попса тоже хороша. Раз её практически все слушают.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#33 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 09:24

дык если всё так скучновато, то SlipKnot сойдёт, вообще не плохо звучат Stone Sour.
Так, заранее не скажешь, в каком стиле лучше играть. Барабанщик, к примеру, ориентируется в одном напрвлении, бас в другом, аналогично и гитара. Всё это вместе может создать свой собственный стиль, что как правило слушается на уРА. Так, как например progressive Jazz, такого никогда небыло, но нашлись умельцы.
Firelord, в какой группе играешь, если не секрет?

Сообщение изменено: DeathMe (01 августа 2007 - 09:25 )

  • 0

#34 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 09:40

Рекомендую к прослушиванию альбомы When Dream and Day Unite, Images and Words, A Change of Seasons, Metropolis Pt.2 и Six Degrees of Inner Turbulence для растворения этого заблуждения.
Едва ли. Хотя если думаешь, что это слабо, послушай группу Spastic Ink.
Значит, скажем, и попса тоже хороша. Раз её практически все слушают.

Особо их не слушал, 3 альбомчика послушал и всё, мне они как то не очень, вокалиста голос отталкивает меня от прослушивания ;) Петручи да, рульный чел, возможно он и уступает, но всё равно он играет клёво, и мне нравится ;)

И метал хорош его тоже слушают. :lol:

По поводу корна это не рок попса :mellow: это просто разновидность нового метала. А вот линкин парк это поп-рок-рэп. Помоему банально будет делать подобное, поскольку уже существует LP и копировать их беспонту.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#35 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 09:48

Зачем вообще кого-то копировать...хотя чем дальше там сложнее кого то нескопировать =)
  • 0

#36 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 10:00

Зачем вообще кого-то копировать...хотя чем дальше там сложнее кого то нескопировать =)

ты сам себе противоречишь :lol: Ну если робингуд считает нужным обратить внимание на те группы, значит впринципе либо он хочет создать группу которая будет существовать для общественности, либо которая будет тупо копирывать творчество линьки.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#37 robingood

robingood
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2007 - 11:49

Ребята говоря о Линках и Корне я лишь почеркнул ситуацию в мире рок музыки, и я вовсе нестрою планов по созданию очередной группы копировки линков или корна или ещё кого нибудь, пока речь идёт о создании эксперимента а в каком русле двигаться покажут совместные репетиции...
  • 0

#38 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 14:40

Flamencer, гы
спасиб что разьснил
  • 0

#39 robingood

robingood
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2007 - 16:18

[quote name='DeathMe' date='Aug 1 2007, 10:24' post='1347491']
дык если всё так скучновато, то SlipKnot сойдёт, вообще не плохо звучат Stone Sour.
Так, заранее не скажешь, в каком стиле лучше играть. Барабанщик, к примеру, ориентируется в одном напрвлении, бас в другом, аналогично и гитара. Всё это вместе может создать свой собственный стиль, что как правило слушается на уРА. Так, как например progressive Jazz, такого никогда небыло, но нашлись умельцы.




Согласен с DeathMe, нужны люди думающие и ориентирующиеся в разных стилях и направлениях и в то же время стремящиеся вместе создать чтото своё оригинальное непохожее на когото....соглашусь также что это непросто сделать, но как мне кажеться в каждом музыканте живёт человек непохожий на других, имеющий своё видение музыки, главное попытаться понять это и реализовать и если попытаться развить свою непохожесть то в резултате может получиться что нибудь интересное....главное небояться эксперимента....я думаю со мной согласитесь...
  • 0

#40 robingood

robingood
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2007 - 17:31

А на форуме есть басс гитаристы и барабанщики?
  • 0

#41 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 17:53

нету :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#42 robingood

robingood
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2007 - 18:50

Из учавствующих в етом разговоре есть кто заинтересован в том чтоб собраться и поиграть?
  • 0

#43 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2007 - 20:02

в какой группе играешь, если не секрет?

Не секрет. Нас, впрочем, никто не знает, репетируем 7 месяцев всего лишь, и пока мало своего творчества — учимся. Проходим под названием Everflow.

вокалиста голос отталкивает меня от прослушивания

Единственное слабое место группы. Тогда слушай Liquid Tension Experiment. То же, но более мясное и без вокала.

А на форуме есть басс гитаристы и барабанщики?

Кхм...Барабанщики есть. Есть я, и ещё джазовый барабанщик в параллельных темах CJ Astral.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#44 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 23:55

Из учавствующих в етом разговоре есть кто заинтересован в том чтоб собраться и поиграть?

ну допустем я. Только мне нужно ответить что где когда как ? :lol:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#45 robingood

robingood
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2007 - 14:10

на данныи момент места неимееца я уже говорил насчёт этого....если у кого есть место побозможностн бесплатное буду рад
  • 0

#46 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 15:14

:D

на данныи момент места неимееца я уже говорил насчёт этого....если у кого есть место побозможностн бесплатное буду рад

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Можно начать с того что забить репу в муз. магазинах , самое перспективное решение
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#47 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2007 - 19:35

Место есть, но сейчас там ремонт/переконфигурация оборудования. Так что перспективы есть.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#48 robingood

robingood
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2007 - 22:06

Ну главное чтоб было куда гитары подключить в розетку и чтоб там поместились поменьшей мере 4 человека. И если я неошибся то Firelord, Flamуncer согласны вместе сомной что нибудь замутить, насчёт DeathMe я неуверен желаеш ли ты. Пока вроде больше желающих особо нет.
  • 0

#49 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 22:47

Только поясните что будем играть ? и на чём ты рубингуд будешь играть ?
Кстати клавишник не нужен? :) у меня есть там один, бродячий музыкант :D

Сообщение изменено: Flamencer (02 августа 2007 - 22:47 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#50 ШВАЙНШТАЙГЕР

ШВАЙНШТАЙГЕР
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 22:54

Объясни ты мне что значит играть русский рок ? :)

русский рок не играют - его поют ,самое главное в нём - это текст!
  • 0
из-за преобладающего большинства идиотов в последнее время - сложно воспринимать форум серьёзно * * * * * * * *

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

#51 robingood

robingood
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2007 - 23:33

я играю на гитаре, на любой, а играть будем то что посчитаем нужным и подходящим для всех кто соберёться в группе, я разумею что ето будет какая нибудь разновидность рока, но незабываем это всё таки эксперимент, посмотрим что получится, кстате клавишник тоже нужен так что Flamencer зови с собой друга
  • 0

#52 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 07:57

robingood, ну собственно не хватает бас и вокала... за бас я бы пошёл но вот инстрУмента нет. а так электрух дома куча.
Место нужно для начала найти, да и аппарат.
Firelord, с Астралом есчо и работаешь???
  • 0

#53 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2007 - 14:08

Firelord, с Астралом есчо и работаешь???

Нет. Хотя обмен опытом пошёл бы нам на пользу, я думаю.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#54 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 14:28

давайте death лабать B)
  • 0

#55 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 03 августа 2007 - 14:48

А я умею на фортепьяно(музыкальная школа) а когда-то лет 25 назад играл на синтезаторе.....................правда не рок! :D В прошлом году попробовал поиграть вспомнить .......................лажа сплошная! :D
  • 0

#56 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 15:45

А я умею на фортепьяно(музыкальная школа) а когда-то лет 25 назад играл на синтезаторе.....................правда не рок! :D В прошлом году попробовал поиграть вспомнить .......................лажа сплошная! :D

клавишника уже нашли, опоздал ;)

давайте death лабать B)

Death скучно :( хочется чтонить нового. поэтому и собираемся экспереминтировать. ;)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#57 robingood

robingood
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2007 - 21:58

ребята у кого нибудь есть басс гитара?


ИМПЕРИЯ, сколько тебе сейчас лет если несекрет и какую музыку ты играешь ну или предпочитаешь.

Вопрос всем учавствующим в разговоре, сколько кому лет.

DeathMe, ты предпочитаешь deathmetal и только или другие стили тоже непрочь полабать? И насчёт баса ты говоришь что умееш на басе играть как хорошо ты играешь на бас гитаре?
  • 0

#58 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 09:03

Достаточно для того чтобы чувствовалось что в группе есть бас. Играть-то умкть умею, но не на уровне Jimmy Hendrix =)
Я препочтиаю играть всё, почти, кантри не умею. Хоть джаз.
  • 0

#59 gogzik

gogzik
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 13:43

Привет народ.
Я бы тоже поиграл с вами. Играю на гитаре (меньше года , я ламер) , но есть большое желание.
Играть готов что угодно , главное чтоб звучало. :)
Вот записал небольшую демку моей игры на гитаре дома B) : http://www.esnips.com/web/george-music
  • 0
Life is good!

#60 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 08 августа 2007 - 15:21

русский рок не играют - его поют ,самое главное в нём - это текст!

:) ... ну не знаю не знаю .. вон парень екго играть собирался :lol:
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.