Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Экстрасенсы, маги, ясновидящие, ворожеи, целители...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 31 июля 2007 - 14:51

Кто-нибудь когда-нибудь пользовался услугами этих людей? Много ли существует людей, занимающихся этим, в Таллинне? Если знаете что-либо, расскажите.
Кто что может сказать о таком человеке, как Татьяна Мельникова?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 18:14

шарлатаны в основном. если что то надо то лучше найти бабусю . настоящие денег не берут. все зависит от тебя как отблагодаришь за добро но отблагодарить надо.
в таллинне есть такие.знаю лично
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#3 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 22:54

Была как-то реклама в журнале про какую-то ясновидящую-целительницу-... (далее по списку).
Она втюхивала колечко серебрянное. Типо купишь, и всё. Счастье на тебя, как из ведра, посыпится.
Ну мама заинтересовалась колечком. Симпотичное уж очень было.
Потом ей письма от этой женщины приходили.
Типо, "Пришли нам 400.- и я скажу тебе заветный код, благодаря которому ты выйграешь в лотерее."
Пипец.
Мы, конечно, посмеялись и забыли.
Но есть же люди, которые во всё это верят и активно просаживают деньги. Жалко их. :mellow:
  • 0

#4 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 31 июля 2007 - 23:02

жалко людей... которые подписываются на байду о >*! халяве !*<
халявы нет.. а ходить к таким людям... хм. Нету смысла!
Вообще я к тому, что им тоже кушать надо, вот и дурят лОхов..разводят на бабло. Я бы тоже так хотел..да побольше..побольше бабла срубить... В нашем мире в настоящее время сТооооооооЛько лОхов есть... дурить непередурить !

#5 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 11:45

настоящие денег не берут

Неверно. Настоящим то тоже кушать хочется. Почему они должны тратить своё время, помогая вам бесплатно?
Другое дело, что в случае неудачи должен быть возврат денег... С другой стороны, причина недачи может быть в клиенте самом...

А вообще, если какой-нибудь целитель просто вылечит заболевание, и всё, не устранив причину, то стоит ли к нему обращаться? Причины то всех болезней в нас самих. Если причину не устранить, то есть если целитель её не определит и не скажет вам, в какую сторону меняться надо, что в себе исправить, то существует шанс банально впасть от него в зависимость.
Ну это уже каждый сам решает, что ему нужно. :)
  • 0

#6 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 августа 2007 - 16:24

в таллинне есть такие.знаю лично



Хотелось бы поподробней.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#7 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 16:35

The_Woman,

Если есть ненужные деньги просто отдайте их тому, кому они нужны и не парьтесь
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#8 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 03:21

POPEYE, умник нашёлся...
  • 0

#9 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 августа 2007 - 21:01

Если есть ненужные деньги просто отдайте их тому, кому они нужны и не парьтесь


Гм. Как-то неуместно. Мой вопрос был поставлен не "кому отдать мои деньги", если вы, молодой человек,
внимательно читали. B)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#10 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 21:51

The_Woman, Есть ещё в наше время такие ограниченные люди, которые считают такие вот вещи - несуществующими глупостями, а всех целителей и магов - шарлатанами. :) Тут ничего не поделаешь. :)
  • 0

#11 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 августа 2007 - 22:27

Убейтесь :), это вполне оправдывает себя, т.к. 99% существующих в этих подкатегориях людей таковыми и являются: ) шарлатаны, дерущие деньги. Но во-первых, что не сделаешь от отчаянья, а во-вторых, живёт надежда в то, что всё же кто-то подскажет такого человека, который действительно что-либо может. А таковых мало. Очень и очень. И как правило их имена не разглашаются и не висят капс локом на весь интернет: ) Ничего "сверхъестественного и из-ряда-вон-выходящего" в магии и целительстве нет: ) Просто некоторым свыше дан дар, дающий видеть и помогать. Отдавать свои силы. Это вполне естественно)
Может всё же кто скажет, знает ли он таких людей в Таллинне?)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#12 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 02 августа 2007 - 22:38

Знавал одного такого... Иесусом, вроде бы, звали :) А местных - не знаю. Но даже, если и обладал бы я подобными способностями, то скорей просто помогал друзьям да случайным людям, коих встречал на улице в нужде помощи, нежели организовывал бы это, как "работу".
Я считаю, что добро не может расчитываться ради наживы :) И лучше, если не пациенты идут к целителю, а целитель- к пациентам ;) "Всем помочь нельзя, но кого-то можно спасти.." ("Триада")

Сообщение изменено: Лирик (02 августа 2007 - 22:39 )

  • -1
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#13 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 августа 2007 - 22:43

Один раз, это было три года назад, ко мне на улице подошла женщина, и сама сказала мне, что мне нужна помощь...)) говорила со мной долго, посмотрела мои руки... Увидела одну деталь, сказала, что с ней нужно сделать, и после того, как сделаю - загадать желание. Я сделала то, что она говорила просто ради интереса. Без какой-либо веры и надежды. Загадала желание. И... Оно сбылось через 2 недели. То желание, которого я хотела всю жизнь. Сейчас хочу найти эту женщину... Звать её Татьяна Васильевна, живёт по-моему где-то в красной деревне.. может кто что слышал?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#14 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 03 августа 2007 - 15:02

The_Woman, если хочешь её отблагодарить, то, проще, сделай добро сама кому-нибудь ещё ;)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#15 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 августа 2007 - 19:07

Лирик, Если бы тебе было известно, сколько добра мною сделано... Врятли эти слова звучали бы:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#16 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 19:09

Лирик, Если бы тебе было известно, сколько добра мною сделано... Врятли эти слова звучали бы

такими словами обычно не кидаются
;)
  • 0
улыбаемся и машем!

#17 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 августа 2007 - 20:11

такими словами обычно не кидаются;)



Я, девушка, не "кидаюсь", да будет известно. Не разбрасываю свои слова как, может быть, вы. Речь вообщем-то не об этом и тема тоже. B)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#18 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 03 августа 2007 - 22:07

[Offtopic,хехе]

The_Woman, ну дык это здорово. Значит не случайно она Bам повстречалась ;) Главное, чтобы все, что ты делаешь, приносило тебе удовольствие да счастье ;)

[/Offtopic,хехе]

Сообщение изменено: Лирик (03 августа 2007 - 22:08 )

  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#19 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 августа 2007 - 11:45

Знавал одного такого... Иесусом, вроде бы, звали

Точно. Только не звали, а зовут. И к Нему всегда можно прийти, искать не нужно.

The_Woman, а к перечисленным в названии темы людям обращаться не стоит. Этот вопрос уже обсуждали и, по-моему, неоднократно.
Себе дороже станет.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (05 августа 2007 - 11:48 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#20 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 12:29

Jesus is Lord,
А давай к вопросу подойдём без веры. Потому что вера не может быть предметом спора всё-таки.
Вот смотри, был Иисус, обладал некоторыми способностями.
Более того, у некоторых людей, которые церковью были признаны святыми, также такие способности были.
И более того, некоторые священнослужители обладали и обладают такими способностями.

Это всё пока что логически верно и сомнений тут нету.

Идём далее. Есть люди, которые обладают этими же способностями, но при этом не принадлежат к какому-то религиозному сообществу. И они также свои способности направляют на благо людей.

Это, опять же, логически верно и сомнений не вызывает.

Итак, вопрос. :) Почему это способности одних людей мы должны считать "от бога", а способности других мы должны считать "не от бога".

Только постарайся отвечать, не примешивая веры. ;) Твоя вера - это твоя вера, на неё никто не покушается. У других же другая вера. Так что давай её сюда не примешивать, а говорить по существу. :)
  • 0

#21 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 05 августа 2007 - 14:11

Официально зарегистрированные пользователи большего доверия вызывают, чем "тёмные лошадки" ;)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#22 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 августа 2007 - 18:41

Убейтесь, ну, без веры все равно никак не получится. Начать хотя бы с того, считать ли фактом то, что Иисус исцелял. Мы знаем об этом из Евангелий, но эти истории многими ставятся под сомнение. И, во-вторых, если разбираем такие вопросы, как "от Бога" или "не от Бога", то вера все равно присутствует.

Но если принять то, что ты написал, как факты, то вырисовывается следующая картина:

1 Иисус творил чудеса, в том числе и исцеления, но Он стоит несколько особняком, так как Сын Божий. И если исходить из того, что написано о Нем в Библии - Он Бог. То есть для него творить чудеса - естественное дело. Но кроме этого сам Иисус несколько раз упомянул (в Евангелии от Иоанна), что творит те дела, которые поручил Ему Отец, т.е. Бог. С этим вроде бы все ясно - эти исцеления и чудеса от Бога.

2 Некоторые священнослужители (а если разобраться, то это могли бы делать все христиане) обладают даром исцеления. Но опять же, все исцеления не просто по желанию священника, а по его молитве к Богу. Причем иногда исцеление происходит, иногда - нет. Значит исход зависит не только от прсящего, но и от выполняющего просьбу. То есть от Бога.

3 Люди, обладающие некоей целительной силой. Встает вопрос, откуда этот дар взялся?

3.1 Если человек верит в Бога, исповедует Христа своим Господом, и просил Его об этом даре, то он просто прееходит во вторую группу.

3.2 Дар взялся ниокуда, человек в Бога верит "как все" - "ну, что-то там наверное есть". Он развивает этот дар, практикует, приобретает известность. Но при "работе" говорит, что исцеляет:
а) он сам
б) некая космическая энергия
в) другие варианты, но не Бог.
Как думаешь, этот дар от Бога? Мог бы Бог дать дар человеку, чтобы он пользовался им, но Бога не прославлял? Ведь сам Иисус часто благодарил Бога за исцеления, хотел, чтобы исцеленные прославили Бога.
"Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии." (Иоан.9:3)
"Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?" (Лук.17:17,18)

Здесь есть еще один вариант, когда человек, изначально не владеющий никакими способностями, увлекается какими-либо учениями и получает возможность исцелять. При этом опять же без Бога. Об этом говорю с некоторым знанием предмета, т.к. большинство школ, связанных с энергетикой, чакрами, оболочками и прочим, берут свое начало на востоке, а в тамошних религиях и практиках для Бога места нет.

3.3 Человек получает силу от духов, причем он сознательно идет на то, чтобы просить силу у темных сил. Тут вопросов вообще не должно быть.

Теперь еще один момент: те действия или услуги, которые целители оказывают.
Как правило, кроме исцелений в перечне услуг - ворожба, любовная (и не только) магия, привороты, у некоторых и т.н. атакующие средства: сглазы, порчи и прочее. Мне кажется, и спорить надеюсь не будешь, что подобные действия, причиняющие вред человеку, идущие против воли человека, от Бога быть не могут. И тут не важно, что этот же человек исцеляет. Не может из одного источника исходить и добро и зло.

Интересный момент, Иисус, который знал все (в Евангелиях такие случаи описаны), всегда спрашивал, чего хочет человек у него самого. Даже слепого спросил: "...чего ты хочешь от Меня? Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть." (Лук.18:41)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#23 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 06 августа 2007 - 12:11

Я считаю, что не только с помощью злых сил, но и с помощью Бога человек может творить чудеса ;) Бог всемогущ, и главное, чтобы людское Сердце в дарах божьих Свет видело... ;) Ведь истинными целителями всегда были святые и пророки. ;)
Мне нравится, как говорит об этом Лазарев:
"Если душа человека, имеющего Божественные способности, прилипает к
земным благам и начинает, при этом, проявлять агрессию, то
способности Божественные становятся способностями дьявольскими."

Сообщение изменено: Поэт (07 августа 2007 - 21:36 )

  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#24 selena11

selena11
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 01 июля 2011 - 23:34

здравствуйте всем!почитала я что на самом деле большинство как то скептически ко всему настроено!на самом деле хочу сказать что энергететическое влияние существует и очень даже влияет на нашу жизнь!и не чего здесь особо сверъестественного нет !просто человек еще не дошел до того что бы понять воздействие энергитических волн на его жизнедеятельность до конца,и по этому кажется что это все волшебство!на самом деле коррекция энергии ,снятие порчи и т.д -наука.и через 50 лет это будет совсем не ново!пишите помогу исправить ваше биополе бесплатно!

а то что Бог есть это точно!но тогда и Дьявол точно есть!
  • 0

#25 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 10:07

пишите помогу исправить ваше биополе бесплатно!

а инструменты собой брать? ну там рубанок, долото?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#26 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 10:30

пишите помогу исправить ваше биополе бесплатно!

как? :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#27 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 июля 2011 - 12:48

здравствуйте всем!почитала я что на самом деле большинство как то скептически ко всему настроено!на самом деле хочу сказать что энергететическое влияние существует и очень даже влияет на нашу жизнь!и не чего здесь особо сверъестественного нет !просто человек еще не дошел до того что бы понять воздействие энергитических волн на его жизнедеятельность до конца,и по этому кажется что это все волшебство!на самом деле коррекция энергии ,снятие порчи и т.д -наука.и через 50 лет это будет совсем не ново!пишите помогу исправить ваше биополе бесплатно!

а то что Бог есть это точно!но тогда и Дьявол точно есть!

Кто как, а я бы свое биополе не доверил бы человеку, который путает точку с восклицательным знаком.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#28 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 12:54

а у меня нет биополя
у меня биогазон, это подойдет?

#29 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2011 - 13:00

У меня есть биоудобрения к твоему биогазону. Может таки сделаем легенький гешефтик?:)
  • 0

#30 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 01:07

звучит как предложение встретиться и поесть г*вна))