Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

антицеллюлитный массаж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
161 ответов в этой теме

#91 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 октября 2011 - 07:51

Carmit,
ну а ты попробуй тоже дома, мне вообще кажется, что его выгоднее делать в домашних условиях, конечно если ты можеш дотянутся до проблемных мест. Вакуумный?ето как?больно?
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#92 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 13:04

Вакуумный я делала аппаратом, не больно, там можно хоть контролировать - если надо сильнее/слабее. Банками не знаю, тоже хочу попробывать.
  • 0

#93 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 20 октября 2011 - 17:52

Вакуумный?ето как?больно?

слышала что процедура болючая. но вообще у всех по-разному. и после него растяжки и синяки могут быть. но эффект потрясный.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#94 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2011 - 11:14

~~NiKi~~, растяже просто физиологически не может быть после массажа.
а синяки, да! Но это только по началу.
Медовый массаж болючий только первые сеансы, потом уже не так больно
  • 0

#95 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 21 октября 2011 - 23:06

растяже просто физиологически не может быть после массажа.

эмм,я просто наслышана от других.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#96 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 26 октября 2011 - 07:53

Вообщем уже сделала антицелюлитный медовоый массаж в домашних условиях 3 раза, всё также больно, такое ощющение, что с каждым разом всё больнее и больнее и выдерживаю я всё так же минутки три на каждую ягодицу:( Но самое главное: пока никакого результата, толи я что-то не так делаю, толи результат будет попоже:)
Хочу спросить у вас, девочки, следующее: на сайте паккумисед.ее каждый день в течении нескольких недель наблюдаю следующее предложение: Proellixe salenemistreeningu, кто-нибудь пользовался этим апаратом и если да, то пожалуйста отзывы!!!
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#97 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2011 - 16:55

SweetMisery, вы действительно считаете, что за 3 раза по 3 минуты (т.е. в сумме 9 минут) появится какой-то результат?)) По-моему, это то же самое, что сходить в тренажёрный зал на 9 минут, а потом удивляться, почему мышцы до сих не выросли... :)
Например, я знаю, что для того, чтобы бороться с растяжками в дом.условиях, надо по 3 раза в день (каждый день) их растирать и мазать спец.кремом, и тогда только через месяц чуууууть-чуть будет заметен результат. Думаю, что с целлюлитом не проще, а, может, даже и сложнее.
  • 0

#98 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2011 - 23:45

Например, я знаю, что для того, чтобы бороться с растяжками в дом.условиях, надо по 3 раза в день (каждый день) их растирать и мазать .

А работа / готовка / уборка / спорт с таким графиком мазюканья подразумевается?
  • 0
Katherine

#99 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 октября 2011 - 10:09

Marilyn,
ну вообще насколько я знаю то делать этот массаж на одну какую-то зону можно максимум 5 минут, так что то, что я недоделала в каждый раз по 2 минуты (и то может какой-то раз я и 5 минут делала, не засекаю же), ничего страшного. А медовый массаж в домашних условиях или в салоне-разницы нет, там тётя руку от моей отрывает, а тут я сама или муж:)А результата может никакого и не должно быть, не знаю, я зне написала, что время покажет.
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#100 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2011 - 15:56

SweetMisery, Ну всё равно, согласитесь, что за 3 раза никакого эффекта просто не может быть :)


А работа / готовка / уборка / спорт с таким графиком мазюканья подразумевается?

Ну, как говорится, красота требует жертв(времени). Это я просто интересовалась у своего косметолога, возможно ли вообще что-то сделать с растяжками в домашних условиях :)
  • 0

#101 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2011 - 16:11

Это я просто интересовалась у своего косметолога, возможно ли вообще что-то сделать с растяжками в домашних условиях :)

Стоп-стоп-стоп.
При чем тут растяжки? Мы ведь о целлюлите.
  • 0
Katherine

#102 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2011 - 16:18

Стоп-стоп-стоп.
При чем тут растяжки? Мы ведь о целлюлите.

Так ты посмотри, какое предложение ты процитировала и что там написано ДЛЯ ПРИМЕРА о том, что ничего невозможно исправить за пару дней :)
  • 0

#103 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2011 - 09:17

Marilyn, ну да, за несколько дней ничего не исчезнет :(
  • 0
Katherine

#104 Katyshek

Katyshek
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 12:25

Marilyn, ну да, за несколько дней ничего не исчезнет :(




Есть опыт, пройдено -27 сеансов (1 -курс состоит из 15 сеансов) обещали за 45 сеансов полное излечение, целлюлит 3й стадии был.
массаж +обертывание - продолжительность 1час
Результат "уши" "галифе" стали меньше на 1,5 см каждая (3см в общем) - что не стоило потраченных денег, процедуры немного болезненные но поначалу -когда разбивают застоявшийся слой, который и образует целлюлит, улучшилось состояние кожи -апельсиновая корка немного разгладилась, процедуры 3 раза в неделю, иначе смысла нет. Синяков не было.

Резюме: Для поддержания в тонусе тела -за Массаж! а как возможное излечение/избавление от целлюлита, считаю что это рекламный ход(обещали до 10 см в объеме) -ЕРУНДА.
Кстати, у кого на спине в области талии есть "спасательный круг" из излишков кг -за 5-6, сеансов возможно все уменьшить и обозначить талию.
  • 1
Бог - джентльмен Он благосклонен к блондинкам...

#105 Atlasnaja

Atlasnaja
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 00:42

а говорят же что если не поддержиыать и не ходить на профилактику,то опять появится
  • 0

#106 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 11:02

а говорят же что если не поддержиыать и не ходить на профилактику,то опять появится

Уход за собой, спорт, как и следить за питанием- всю жизнь, это цена красоты. :wink:
  • 0

#107 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 14:54

Смысла от этих массажев никакого:) Надо менять питание,ходить почаще в бани или сауны,заниматься спортом.И всё будет окей!
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#108 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 21:42

Смысла от этих массажев никакого:) Надо менять питание,ходить почаще в бани или сауны,заниматься спортом.И всё будет окей!

Если массажист никакой- то да, толку нет) некоторые один раз сходят- и говорят, а толку нет))) толка нет когда после массажа в макдональдс заежают. Питание и спорт, это само собой, а массаж- достойное дополнение всему.

Сообщение изменено: Coldcat (06 декабря 2011 - 21:44 )

  • 2

#109 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2011 - 21:48

Одним массажем конечно жиры свои не уберешь. Но как дополнение к спорту и правильному питанию я считаю очень правильным выбором пойти на массаж.
  • 0

#110 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 08 декабря 2011 - 10:38

если делать массаж,но не соблюдать правильное питание,толку не будет никакого. и от массажиста это мало зависит.даже если он самый-пресамый лучший массажист в мире. толку не будет,если будете наедаца.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#111 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:31

Разве этот массаж делают, чтоб убрать жиры? По-моему, антицеллюлитный массаж - чтоб убирать целлюлит. А целлюлит - это не N-нное количество жира, а структурные изменения в подкожно-жировом слое. Питание и спорт - чтоб уменьшать количество жира, антицеллюлитный массаж - чтоб изменять его качество.
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#112 Sjuli

Sjuli
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2011 - 02:40

Я купила 2 банки,Антицеллюлитный скраб для тела Ziaja (в Ülimiste),делаю кофейный скраб.
Крем-масло для массажа универсальное Витекс.ИСПОЛЬЗУЮ ПРИ БАНОЧНОМ МАССАЖЕ.(Купила в Cosmetics)
Результатами довольна,кожа такая суперская стала :rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_2f0586e4.jpg   5,67К   23 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  x_24a41009.jpg   25,97К   21 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  x_bf485860.jpg   11,85К   20 Количество загрузок

Сообщение изменено: Sjuli (12 декабря 2011 - 02:41 )

  • 1

#113 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2011 - 23:21

На 100 процентов целлюлит не убирается, но (!) можно выровнять текстуру тканей, убрать лишнюю жидкость, улучшить циркуляцию, застойные явления, убрать лишние сантиметры. Всё хорошо в комплексе. То есть одним только массажем убрать размеры сложно. Хорошо, если это будет диета, плюс массаж, талассотерапия, фитнес и мезотерапия. Но каждому индивидуальнво подбор программы - в зависимости от ситуации. Ведь у целлюлита несколько стадий - от отёчного до фиброзного и подходить одной меркой к разным ситуациям неправильно.А ещё, картина похожая на целлюлит появляется при дистрофии мышц - кожа в результате как бы провисает, образуя ямки, которые все принимают за целлюлит.
(Соотношение жира и мышц можно проверить на спец. аппарате, не знаю, правда, как он называется. диетологи проверяют)Клиентки, которые ходили к диетологу с низким весом и "целлюлитом" получали рекомендации наращивать мышечную массу (заниматься спортом и есть мясо), "целлюлит" уходил через несколько месяцев.)При избыточном весе ,рекомендую еще попробовать выпивать стакан воды за 10 мин до еды и после еды пить только через час. Ощутите необыкновенную легкость в животе и мы на самом деле переедаем сильно, это помогает сократить объем пищи. Про баночный и медовый в домашних условиях ,очень аккуратно и никогда не работать на зонах где лимфа( внутренние стороны ручек и ножек )

ну и в тему пару статеек ))
[spoiler='Статьи']Сначала немного теории. На долю гиподермы (подкожно-жировой клетчатки) приходится 15-20 % массы тела человека (8-14 кг), и ее основная роль - создать запасы энергии для организма. Гиподерма состоит из долек, в каждой из которых около 30 жировых клеток - адипоцитов. Это резерв, запрограммированный на сохранение и создание запаса неиспользованных пищевых излишков в форме жира. Основная роль адипоцита - поддерживать энергетический баланс организма. Для этого есть два пути: накопление (липогенез) и выделение (расщепление, или липолиз). Что будет, если баланс между этими путями обмена веществ отсутствует? Тогда адипоцит может разрастись и превысить свой нормальный размер в 60 раз. Это, в свою очередь, приведет к увеличению объема жира и к появлению целлюлита. В научной литературе само слово «целлюлит» не жалуют. Обычно окончание «ит» указывает на наличие воспаления, в то время как при появлении целлюлита в подкожно жировой клетчатке воспаление отсутствует. Потому более правилен - с научной точки зрения - термин «гидролиподистрофия». - Гидролиподистрофия (целлюлит) - это гипертрофия адипоцитов на фоне нарушения микро циркуляции в тканях. Поскольку гипертрофия адипоцитов харак терна для любой девушки ввиду ее репродуктивной функции, первопричиной появления целлюлита служит, скорее всего, нарушение микроциркуляции в тканях, хотя данный вопрос до сих пор остается спорным, - подводит итог Сергей Шакула, врач-дерматолог косметолог, к. м. н., главный врач медицинского центра «Медас» (Петербург). Механизм возникновения целлюлита изучен сегодня достаточно хорошо. В результате нарушения обмена веществ в жировой ткани и задержки воды в жировой клетке последняя увеличивается в размерах и начинает сдавливать соседние участки. Возникают нарушения кровообращения и оттока лимфы. Жир в клетке закупоривается, и сама она разрастается, образуя на поверхности кожи выраженные бугорки.

Что же может способствовать развитию целлюлита? Основные факторы - наследственность, гормональные нарушения, пониженная функция щитовидной железы, нарушение кровообращения и обмена веществ, избыточный вес, гиподинамия, неправильное питание, вредные привычки, стрессы. Самое неприятное - то, что целлюлит возникает не сразу: он развивается постепенно, мед ленно и незаметно. Причем появиться он может и в 18, и в 40 лет, как у полных, так и у стройных женщин. Итак, пораженная целлюлитом жировая ткань «выключена» из общего жирового обмена. Чтобы избавить адипоциты от «застарелого» жира, необходимо обеспечить его расщепление на молекулярные составляющие и выведение. Улучшить обменные процессы в подкожно жировой клетчатке и коже можно через активизацию лимфо- и кровообращения. К тому же это позволит устранить отечность ткани, повысить тонус кожи, избавить от «апельсиновой корки». Прежде чем перейти к тем средствам борьбы, которые нам предлагают современная косметология и медицина, хочется подчеркнуть, что целлюлит не только косметический дефект, но и сигнал о нарушениях обмена веществ - состоянии, могущем стать причиной многих серьезных заболеваний. - В 1991 году на конгрессе Министерства здравоохранения специалисты пришли к вы воду, что целлюлит, в отличие от ожирения, не является самостоятельной формой заболевания. Теоретически, это только косметический недостаток, хотя для его исправления и используются различные медицинские процедуры, лицензированные как лечебные (например, липосакция). Тем не менее целлюлит может при вести к возникновению такого заболевания, как варикозное расширение вен, поскольку данное явление тесно связано с кровооттоком, - рассказывает Сергей Шакула. Гарантия победы над целлюлитом - комплексный подход к проблеме, включающий в себя рациональное питание, регулярные физические упражнения, различные лечебные методики, уход за телом, отказ от курения, изменение образа жизни в целом. - Здоровый образ жизни - залог успешной профилактики целлюлита. Зачастую последний появляется даже у девушек 15-16 лет. Почему? В этом случае следует проверить организм на наличие заболеваний печени, кишечника, щитовидной железы. Особенный аспект - скопление в организме различных кислот: никотиновой у курильщиков, мочевой, серной, азотной у любителей свинины и жирной пищи, соляной у людей, подверженных стрессам и гневу. Прежде чем браться за лечение целлюлита, необходимо вывести из организма избыток упомянутых кислот. Только в этом случае эффект от косметических процедур оправ дает ваши ожидания, - говорит Жанна Кононова, учредитель компании «АвантАж». Конечно, каждая женщина выбирает свой путь для обретения хорошей формы. Мы же расскажем об основных способах устранения эффекта «апельсиновой корки» при помощи специалистов.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Сергей Владимирович Шакула, врач-дерматолог-косметолог, к. м. н., главный врач медицинского центра «Медас» (Петербург): На мой взгляд, методика коррекции фигуры с учетом физиологии женского организма - самый эффективный способ уменьшения локальных жировых отложений и признаков целлюлита. Особенность предлагаемой методики состоит в следующем: вы бор мануальных техник и вспомогательных косметических средств производится с учетом фаз менструального цикла пациентки. Такая программа целиком направлена на решение проблемы липодистрофии (целлюлита). В ней учитывается не только симптоматика, но и патогенез целлюлита. Акцентировано внимание на изменениях гормонального фона в течение месяца и влиянии этих изменений на жировую ткань, липолиз и липогенез. К сожалению, во многих существующих методиках коррекции фигуры не учитываются циклические изменения состояния тканей в женском организме - в зависимости от фазы цикла. Между тем подобная взаимосвязь существует - и, более того, ее необходимо учитывать при проведении процедур, направленных на борьбу с целлюлитом. В фазе фолликулиновой при стабильном уровне эстрогенов тонус сосудов высокий, обменные процессы протекают активно. Начиная с овуляторной фазы при гормональном всплеске тонус сосудов постепенно снижается, лимфо- и кровоток замедляется, что может приводить к образованию отека. Данные процессы усиливаются в третьей фазе, когда при выбросе прогестерона организм готовится к вынашиванию плода и стремится пополнить энергетические запасы. В связи с этим в нашей методике на разных фазах цикла используются разные препараты, а также разная глубина воздействия при липолитическом массаже и разное время проведения лимфодренажного массажа. А именно: в первой фазе цикла (фазе пролиферации), для которой характерно ускорение метаболизма, рекомендуется более продолжительное липолитическое воздействие и более короткое лимфодренажное; дополнительно используются липолитические препараты, способствующие расщеплению и высвобождению жирных кислот из адипоцитов. Во второй фазе (фазе секреции), наоборот, показано более дли тельное (примерно 60 % от времени проведения процедуры) лимфодренажное воздействие и мягкое, неглубокое липолитическое; предпочтение от дается препаратам, улучшающим кровоснабжение и лимфоток.

Целлюлит – типичный результат гормональной активности женщины.

Согласно дефиниции итальянских специалистов, целлюлит – это фибросклеротическая эдематозная паникулопатия или безвоспалительная дистрофия внутренних тканей, которую вызывает нарушение обмена веществ. Лечение целлюлита – очень сложный процесс, потому что он бывает трех видов и четырех стадий. Если человек не медик, то, в принципе, определить стадию и вид целлюлита он не может. Соответственно сложно правильно судить о физической нагрузке, о питании, о количестве необходимой жидкости и о каких-либо процедурах.

При физиологически нормальном обмене веществ в жировых тканях наблюдаются два процесса: липогенез – преобразование всасываемых в пищеварительном тракте липидов в резервные жиры, а также липолиз – разложение присутствующих в жировых клетках триглицеридов на глицерол и свободные жировые кислоты.

При наличии целлюлита в жировых клетках не происходит активизации энзимов, которые расщепляют жиры, практически не происходит липолиз. В результате жиры в организме накапливаются, активным становится энзим фосфодистераз, который сохраняет триглицериды.

Целлюлит – это внутреннее изменение организма, изменение жировых клеток. При целлюлите жировые клетки увеличиваются, изменяют свою форму, содержат не только жир, но и шлакообразные вещества, клетка становится больше и неровной по окружности, начинает напоминать ромашку. Жировые клетки образуют узлы, от 30 до 100 клеток слипаются, образуя микроскопления. Когда слипается несколько сотен жировых клеток образуются макроскопления, которые соединяются в группы и становятся визуально заметными.

Характерные признаки целлюлита – локальная область тела с замедленным кровоснабжением, неактивным оттоком крови или лимфостазой, с увеличенными, патологически измененными по форме жировыми клетками, задержкой жидкости и измененными по форме, уплотненными волокнами соединительной ткани.


Стадии

Первая стадия – стадия манекена, «мягкий» целлюлит. Визуально проявляется как неровная поверхность кожи при ярком освещении, на ощупь слегка пониженный тонус кожи, физиологически – в межклеточном пространстве задерживается жидкость, наблюдается массовое расширение кровеносных сосудов, отечность. Первую стадию можно лечить самостоятельно: спортзал, питание, специальная косметика, растирания, самомассаж, контрастный душ и т. д.

Пальпаторная стадия – отечный вид целлюлита, визуально проявляется как неровная поверхность кожи при сжатии. Характерны низкий тонус кожи, задержка жидкости, расширение сосудов, отечность, лимфостаза, увеличенные адипоциты, гипертрофия соединительной ткани.

Третья, визуальная стадия – фибросклеротический вид целлюлита. Видны неровности кожи, на ощупь – уплотненность и чувствительность, физиологически – задержка жидкости, расширение сосудов, отечность, лимфостаза, увеличенные адипоциты, гипертрофия, гиперпластика и склеротизация соединительной ткани.

Четвертая стадия, самая тяжелая – синдром «галифе», лечится только при помощи пластической хирургии.

Но есть и нулевая стадия, когда кожа и мышцы в тонусе, нормальный жировой прослойки, нет шлакообразных веществ. Эта «чистая» позиция «ждет», пока человек расслабится и начнет вести неправильный образ жизни, и с нее начинается развитие целлюлита.

Диагностика и лечение

Методов диагностики целлюлита несколько: визуальный, пальпаторный, электродиагностический (сквозь тело пропускается низкочастотный ток, человек его не чувствует, но он позволяет получить полную «внутреннюю» картину). Есть также измерения, которые проводятся с использованием механических приборов, инструментов.

План терапии целлюлита индивидуален для каждого пациента. Подбираются необходимый вид физической активности и нагрузка, основные принципы правильного питания, процедуры по уходу за телом и комплекс по уходу за телом в домашних условиях. Иногда необходимо пройти консультацию у таких специалистов, как дерматолог, флеболог, эндокринолог, диетолог, физиотерапевт, или специалист пластической хирургии.

Важно правильное питание, подобранное индивидуально для каждого клиента. Сейчас есть новый метод, когда рацион составляется в зависимости от обмена веществ. Например, если организм человека в мирном положении расщепляет 1200 ккал, то ему дается программа – тренажерный зал или физкультура, процедуры, правильное питание, проходя которую, обмен веществ улучшается и в мирном положении организм способен расщеплять уже 1400 ккал., и питание меняется. Чем активнее обмен веществ, чем больше потенциал организма переваривать пищу, тем быстрее проходит процесс лечения.

Рекомендации относительно физической активности, которые составляются согласно показаниям диагностики – это физическая нагрузка по мышечным группам.

План процедур указывает, какие физикальные факторы необходимо применять для лечения целлюлита. Физикальные факторы – это воздух, вакуум, свет, электрический ток, ультразвук.
Выбор метода зависит от специалиста, так как только он может определить, какой именно препарат или метод поможет конкретному человеку.

На данный момент прорывом в лечении целлюлита стала карбокситерапия, основной принцип которой заключается в подкожном введение углекислого газа, который провоцирует ЕСТЕСТВЕННОЕ кровообращение. Результаты видны после первой процедуры и показаны как в качестве профилактических мер, так и лечения тяжелых стадий целлюлита.

Целлюлит - лечится! Будьте здоровы! Будьте красивы![/spoiler]

Сообщение изменено: Eridia (25 декабря 2011 - 01:38 )

  • 0

#114 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 00:03

Хотелось бы услышать отзывы от клиники ВипМедикум. Хочу туда пойти, но без отзывов сомнительно. Все таки курс процедур у них стоит дорого. Кто нибудь ходил туда?
  • 0

#115 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 17:54

Хотелось бы услышать отзывы от клиники ВипМедикум. Хочу туда пойти, но без отзывов сомнительно. Все таки курс процедур у них стоит дорого. Кто нибудь ходил туда?

Ыыыыыы)) эффект конечно будет, но стоит ли он таких денег.... Все индивидуально на самом деле. Попробовать всегда можно.
  • 0

#116 StiiNa

StiiNa
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 11:48

А я слышала, что убрать целлюлит поможет скакалка, не знаю насколько это правда. Появились даже какие-то дигитальные скакалки на которых ведется счет каллорий, не знаю правда насколько этот счет верный, но цена скакалки вполне нормальная, всего 5 USD.
  • 0

#117 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2012 - 14:17

А я слышала, что убрать целлюлит поможет скакалка

если по заднице ею хлестать?
*сорри не сдержалась ^_^
  • 3
Katherine

#118 StiiNa

StiiNa
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 14:52

хаххха...рассмешила) нее, я слышала более щадящий способ - прыжки, говорят что как раз все группы мышц задействованы и происходит борьба с целюлютом. Кому интересно http://www.nadietah.ru/node/141206
  • 0

#119 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 15:00

ну я бы не рискнула)) Ибо прощупав себя во время прыжка - очень сильно напрягаются передние мышцы бедра, т.е. качаются, а мне этого меньше всего надо) Это наверно как приседать со штангой, чтобы качать попу. Хотя может я и не права, так что не кидайтесь помидорами)

Сообщение изменено: Хло (20 апреля 2012 - 15:02 )

  • 0
we bury what we fear the most

#120 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 15:02

Девушки, а кто-нибудь пробовал массаж в идакескусе с каким-то прибором? Рекламу часто крутят.
  • 0
улыбаемся и машем!