Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вести


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#31 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 августа 2007 - 17:44

Poder,
Мой брат с другом и девушкой на второй день туда пришли поглазеть, а менты окружили всю площадь и стали резиновыми пулями стрелять, девушке в живот попали, а если в глаз?
Слава Богу их фалк из окружения вывел, видели, что они просто проходили мимо и с краю стояли- смотрели.

Сообщение изменено: Waterrose (03 августа 2007 - 17:45 )

  • 0

#32 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 августа 2007 - 17:48

Предупрездения получали все, и правителство прасила некого туда ити.

зато "паглазели" =)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#33 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 августа 2007 - 18:02

Poder,
значит стреляли.
  • 0

#34 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 августа 2007 - 18:10

Да стреляли. Стобы зашитит гос имусшество и предотвратит бесопрядки. Но стреляли неснастояссих рузеи вед.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#35 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 03 августа 2007 - 18:12

Предупрездения получали все, и правителство прасила некого туда ити.

зато "паглазели" =)


если всегда делать то, что просит наше дорогое правительство, то очень скоро можно отупеть и перестать уважать себя...
  • 0

#36 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 августа 2007 - 18:19

Одно мне точно в русском СМИ не понравилось. Они так приподнесли информацию, что толпу русских бъют просто так и не показали, как эта толпа громит город и мародёрствует.
Это мне не понравилось...
С этим доводом соглашусь.

Всё ищу беспристрастные репортажи, по тем или иным вопросам в политике.
Радует Радио "Эхо Москвы". Там есть и то- и другое. Можно самому думать, а не жевать то, что уже заранее пережевали на нужный манер.
  • 0

#37 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 августа 2007 - 18:30

если всегда делать то, что просит наше дорогое правительство, то очень скоро можно отупеть и перестать уважать себя...

-тогда неплати налоги.

заранее пережевали на нужный манер

- я вот незнал как ето сказат но у тебяполучилас отлично!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#38 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 03 августа 2007 - 18:33

Poder, я их и так не плачу Эстонии, плачу Суоми... только при чем ту налоги? Мы же сейчас про политику...
  • 0

#39 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 августа 2007 - 18:41

JleHka

Нутак если ты в суоми какие у тебя тогда проблемы)? Русские сколы уже пооткрывали и 3ий государственныи русский уже)?

a voobshe kakoi vopros takoi i otvet. Esli mne nenravica konstitucija radi menaj ee nada menjat? если налоги болшые - мне неплатит? Если негде жыт - нада жилё укогото отобрат? Если жена ненравица то нада ее поменят?

если всегда делать то, что просит наше дорогое правительство, то очень скоро можно отупеть и перестать уважать себя...

так получаеца твое правителство в финландии) Можит расскажыш какои у вас там тупняк тогда и как вы етому сопративлаетес.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#40 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 03 августа 2007 - 18:51

JleHka

Нутак если ты в суоми какие у тебя тогда проблемы)? Русские сколы уже пооткрывали и 3ий государственныи русский уже)?

a voobshe kakoi vopros takoi i otvet. Esli mne nenravica konstitucija radi menaj ee nada menjat? если налоги болшые - мне неплатит? Если негде жыт - нада жилё укогото отобрат? Если жена ненравица то нада ее поменят?

если всегда делать то, что просит наше дорогое правительство, то очень скоро можно отупеть и перестать уважать себя...

так получаеца твое правителство в финландии) Можит расскажыш какои у вас там тупняк тогда и как вы етому сопративлаетес.


вот не надо говорить умные вещи не в тему, я гражданка эстонии, но работаю (и плачу налоги соответсвенно) в суоми, тк жить на 4000 еек в месяц не умею.
да, здесь не открывают русские школы, тк процент русяз населения мизерный, а при желании ты можешь изучать русский в хельсинки, только здесь нормально то, что все потихоньку учат финский (ja mitte sellepдrast et see on RIIGIKEEL), а просто он нужен. В Финляндии я гастарбайтер и не жалуюсь, а в Эстонии я родилась, у многих и родители там родились, мы не виноваты что ЭР была частью союза и наши предки туда приехали даже не по своей воле, кому-то надо было работать, так что мы - коренное население, также как немецкие, шведские и прочие потомки (кого только не намешано за годы войн и "оккупаций"), эстонский - мой второй язык, прошло всего 15 лет, ещё рано гнать на нас что мы его никак выучить не можем, молодежь уже вся на эстонском высшее образование получает спокойно.
в эстонии 1/3 населения русскоязычное, мы платим налоги (и я когда-то буду платить, когда вернусь и начну там работать) и школы ни то что не открывают, их закрывают! :o мою закрыли, я училась в несуществующей школе, это нормально?
в финляндии такого не было и никогда не будет, как у нас в апреле (у нас тк как я тогда как раз на тынисмяги оказалась), тк фины не повернуты на политике, им интереснее после работы маккару похавать и пивко попить.
кажется, мы ушли от темы...

Сообщение изменено: JleHka (03 августа 2007 - 18:56 )

  • 0

#41 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 августа 2007 - 18:58

извини. я тебе потом вличку напишу дабы нефлудит здес.Наработе шизу.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#42 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 августа 2007 - 00:08

Вести продолжают вместо новостей и фактов показывать художественные домыслы B) :

Западные СМИ раскрыли аферу: под видом кадров подводной экспедиции "Вести" показали россиянам фильм "Титаник"

13-летний финский подросток совершил открытие: оказывается, под видом кадров глубоководной "геополитической экспедиции" в какой-то момент российское телевидение показало фрагменты из фильма Джеймса Кэмерона "Титаник". О грандиозном медиаскандале пишет финская газета Ilta-Sanomat.

...в репортаже показали не только подлинные съемки, но и кадры из-под воды, где был виден один из батискафов. Это увидели и за границей: с помощью агентства Reuters, которое распространило кадры по подписке.

Reuters было вынуждено извиняться перед подписчиками и объяснять, откуда именно были получены фальсифицированные кадры.

Титры в левом верхнем углу экрана в момент "киносеанса" утверждали, что зритель видит "Северный ледовитый океан", а корреспондент при этом говорил: "В 12:08 аппарат "Мир-1" коснулся дна". Финны нашли подозрительным и этот факт: кто же в таком случае вел съемку?


Редакция Ilta-Sanomat показала кадры сотруднику Тампереского университета, который установил, что речь идет о "киноплагиате". Кстати, режиссер фильма "Титаник" Джеймс снимал этот кадр в павильоне - именно поэтому зрители могли видеть одновременно два "Мира".

В том, что распознали подлог именно финны, нет ничего удивительного. Дело в том, что оба батискафа - "Мир-1" и "Мир-2" - были изготовлены в этой стране фирмой Rauma-Repola Oceanics.

:lol:
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#43 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 августа 2007 - 08:07

я ето написал в тему про арктику. чего толко неувидеш
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#44 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 20:44

когда к власти пришёл Путин, то можно сказать сразу СМИ начали вещять всё в "розовом" свете, при Ельцине СМИ были можно сказать свободными и не стиснялись говорить о проблемах в России, теперьже о проблемах вообще не говорят, говорят только о темпах роста экономики и т.п...например пенсии повышатся будут на 15% в год, в этом году только инфляция составит ~8% хотя планировалась 6,5 т.е пенсия повысится на 8,5% из этого следует что средняя пенсия за год вырастит всего на 300 руб. и при этом Путин обещяет что средняя заплата в России будет 20000 руб. т.е з/п повысятся на 10000 руб. а пенсии повысятся всего на 900 руб. за три года :D
вот дурят народ :D
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#45 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 августа 2007 - 03:20

Ох, я только теперь поняла, что это был очередной коллаж Вестей. Я прусь. И правда, кто там мог снимать их.:)
У них что, новый дизайнер оформляет новости.:)

Сообщение изменено: Waterrose (12 августа 2007 - 03:20 )

  • 0