Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сайт детского сада...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
102 ответов в этой теме

#31 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 01:07

потыкался в сайты детских садов через нети, кое что отобрал:

http://www.lasteaed.ee/index.php - вот без лишних наворотов, но вполне приятный сайт. если бы не было чрезмерной левобокости, назвал бы идеальным.

http://www.hot.ee/la142/index_rus.htm - цвета идентичны твоим, но здесь хотя бы интересное меню. немного доработать стиль сказки в других элементах - и то же выглядел бы очень привлекательно

http://tihaselasteaed.tln.edu.ee/ - приятный для глаз. супер наворотов тоже нету. все очень гармонирует. единственное хотелось бы увидеть там меню по-заметнее.

я сужу как обыватель по тому, насколько мне приятно находиться на сайте. чем приятней и комфортней мне будет на сайте, тем больше вероятность, что я воспользуюсь услугой.

а заказчику не всегда стоит доверяться полностью.
фотографу ведь тоже виднее с какого ракурса и как нужно снять, чтобы получилось хорошо.
нужно лишь подобрать правильные слова
  • 0

#32 alenge

alenge

YARRR!

• Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 08:31

Soule, почему ты так думаешь? ты видел мои заготовки во флеш? - нет! а что тогда ерунду говоришь?

я видел твою работу в таблицах, мне этого достаточно чтобы сделать свой вывод

из сайтов эстонских садов мне запомнился только mudila.ee :) к сожалению не работает сейчас.

Сообщение изменено: Soule (03 Август 2007 - 08:41 )

• 0

#33 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 10:04

вот да, среди показанных тобою сайтов, я обратила внимание на шрифт! он везде обычный и мелкий, а не как у нашего АФФТАРА крупный и дурацкий! Да и смотрятся все эти сайты посерьезнее, а не как абы тяп-ляп и все готово!

А если тебе больше нечем заняться, то может не стоит кидаться такими словами, как ты кидаешься. Ибо я с уверенностью могу сказать, что в Эстонии нету ни одного сайта детского садика, который бы выполнял на 100% свою функцию.

ой, тогда не проси ни у кого никаких советов, если ты так остро реагируешь на критику! Тебе больше никто ничего советовать и не будет . . ..

я видел твою работу в таблицах, мне этого достаточно чтобы сделать свой вывод

по одной работе не судят о человекке и его способностях в целом! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#34 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 10:19

Soule, за ссылку пасибо!

Жестокая, этот раздел ещё не функционирует, но уже убивает народ :)

andry, всё понятно :) Для меня все эти сайты однообразны и ничем не выделяются. Везде всё одинаково.

http://www.lasteaed.ee/index.php — хоть какой-то намёк на то, что сайт старого города есть? Нет... хмм...

http://www.hot.ee/la142/index_rus.htm — ну вот это у меня называется цветовой безвкусицей и полным непониманием для чего, зачем и где что написано.

http://tihaselasteaed.tln.edu.ee/ — аккуратно, как и у нескольких тысяч фирм. Причём квадратный стиль 2005 года, которым пользовались ещё в 1999-ом. Ну ничётак, ретро стиль рулит наверное. А меня парит на такое смотреть. ;)

Беременная, шрифт мелкий практически везде. Мне его не удобно читать. У меня после второй строчки глаза болеть начинают, как буд-то юрид. документ читаешь. Надо хоть иногда что-то делать по-другому.

Ответь пожалуйста на вопрос: Как надо воспринимать критику? Ты по этому поф я вижу, судя по подписи под аватаркой.

И за всех говорить не надо. Если тебе кроме поддакивания нечего сказать и показать, то есть и другие.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#35 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 14:04

ммм... дети воспринимают цвета по другому, используй больше сочно-зеленых и других сочных цветов, и посети галереи детского изо.

попробую отобразпить свой детсад в такой же манере, и все чт освязано с сайтом...
  • 0

#36 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 22:44

eL fantasmA, без комментариев! :)
  • 0

#37 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 23:58

Беременная, ты на вопрос то ответишь или снова слова на ветер кидаешь?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#38 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 00:01

не собираюсь я никому ничего отвечать. Если мой совет ты воспринимаешь так нервозно, то и не жди никаких советов и ответов больше!
  • 0

#39 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 00:11

Беременная, муаххаа... какого тогда пишешь, если не знаешь что ответить. Решила умными фразами отписаться? У меня такое не проходит, я люблю поговорить и до конца добраться. Не надо мне начинать писать про то, в чём не разбираешься. ;)
  • 0

#40 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 00:31

ух ты млин! если ты у нас во всем разбираешься, че ж ты тогда спрашиваешь у людей советов, а?

ппц просто . ...
  • 0

#41 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 03:28

Беременная, и опять ты в лужу села. Я не сказал, что я разбераюсь, поэтому и задаю вопросы и спрашиваю. А вот ты мне начинаешь давать идеи, а как ты их можешь давать, если сама нифига не знаешь :)

Ну давай, блесни ещё раз умом...

Сообщение изменено: eL fantasmA (04 Август 2007 - 03:29 )

• 0

#42 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 06:12

eL fantasmA,
ну ваапщет идеи и знания атлечаюцца... сперва есть идея, а уж патом реализация идеи зависит ат знаний, и вазможностей)
  • 0

#43 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 11:51

?Palk, если она мне начинает говорить, что я не так воспринимаю критику и на вопрос: "А как надо воспринимать" она молчит, то нафик вообще заикаться.

Про шрифты тоже, сказать сказала, а объяснить не надо?
Зачем говорить, если не можешь объяснить.

А идея может быть такой, что за неё ты будешь мега, а вот реалзация не ахти. По-этому не стоит задумывать делать одно, а делть другое. надо сразу думать и делать на там уровне, на котором умеешь.

Давайте по делу.

Например, как пержать фото, чтобы они были красивые и мало весили.
  • 0

#44 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 12:41

eL fantasmA,
любое сжатие - потеря какчесва....

если работаешь с слоями, почаще склеивай активные слои в 1.... (контроль+шифт+Е)
дальше в конечном варианте (шифтр+контроль+альт+S) ну а дальше выбираем формат, тип формата (low,high,etc) и подкручиваем ползунки, до того минимума, где нестрашна потеря пикселов, не сильно влияющее на изображение
  • 0

#45 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 12:47

?Palk, оки... потренируемся;)
  • 0

#46 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 13:17

eL fantasmA, слушай, ответь прямо - ты тупой или прикидываешься?
Не знала, что взрослому парню нужно разжёвывать как ребенку!

Про шрифты тоже, сказать сказала, а объяснить не надо?
Зачем говорить, если не можешь объяснить.

я тебе про шрифты объяснила. читай выше еще раз внимательней! Чем меньше шрифт, тем воспринимается солидней и серьезней. Ты сайт делаешь не для детей, а для взрослых. А твой шрифт создаёт впечатление, что у тебя сайт "тяп-ляп" и не воспринимается серьезно. потом еще твой шрифт для глаз трудно воспринимается, поэтому я попросила поменять на простой другой. Ты же начал капризничать и чего-то там оправдываться. Мог бы просто принять совет, а делать его или не делать - дело чисто твоё! Но ты же начал как ребенок тут чего-то выкобениваться, показывая якобы свои знания. Хотя ни знаний, ни вкуса у тебя нет. Так что лучше передай свою работу кому-нить другому и успокойся уже!
  • 0

#47 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 13:43

Беременная, пиляя удаься о стену.

Я у тебя спросил, почему маленький шрифт есть деловой и официальный? Почему вообще на сайте детского садика должен быть такой шрифт?

В дизайне нет никаких правил. По-этому и спрсил. Ты начал парить, что я типо критику не воспринимаю. Так ответь на вопрос: "Как её надо восприниать?" Или ты прикидываешься, что не видишь этого вопроа?

Ну конечно... куда мне со знаниями и вкусами до тебя... Дизайн и сайт уже приняты, вот спросил у народа советов. Спрашиваю и делаю выводы. Что мне не понятно, про то распрашиваю, но находятся из советчиков и те, кто даж не понимают зачем советуют и почему на сайтах и документах по прежнему шрифт маленький...

Трындец Беременная, тебя не парит документы в 10 страниц одинаково маленьким шрифтом читать? А как насчёт подумать о родителях, которым будет удобнее прочитать текст размером по-больше да ещё и тот, в котором нужные слова выделены не тупо жирным шрифтом, а просто сделаны больше.

Шо за люди, уписатся с вас можно... скоро миниатюры в КВН писать с форума можно будет.

Учитесь советовать тогда, когда знаете о чём говорите.

З.Ы. Вот например ?Palk, взял и объяснил про сжатие, как и ранее один человек сказал про верстку. Видишь Беременная, им я не начал ничего плохо писать. Только благодарен за ссыки и советы.

Сообщение изменено: eL fantasmA (04 Август 2007 - 13:46 )

• 0

#48 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 20:47

Беременная,
буду краток.... ты несешь бред, аля семедисятые.....
welkamнах WEB 2.0

Другими славами чушь полная про мелкие грифты

http://www.computerra.ru/think/234100/ неплохо.... написано..... а лучше аткрывай поиск и изучай, а патом радуйса.... я не ачу сказать што ты бездарь, но стоит подучить новые вещи.... а не жить старыми, отрицая присудствие новых
  • 0

#49 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 20:48

убого как-то смотрится если честно :)
сайт школьника на второй день занятий по html
  • 0

#50 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 22:06

ульф, что убого смотрится? Почему убого смотрится?

Причём тут знание html?
  • 0

#51 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 12:13

eL fantasmA,
эта самое, он имел ввиду што уровень школьнега по выполнению.

igor.ee,
я был тем самым школьнегом..... и теперь точно могу уверить, чему ТАМ учат, и ЧТО тут выставленно - день и ночь)
  • 0

#52 Frant

Frant
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 21:03

esli 4ito izvinite zaranee ne do4ital postq na etu temu do konca ...

skazhu srazu Fishka ili Beremennaja ... sorry malqsh ... no tvoi sait ... ochen rasstoroil moi glaski =))

uuuapervqh :
plavajushij korablik v topku ... vnimanie uhodit na nego srazu ... ezheli zhelanie zakaz4ika bqlo takovo chto bq on plaval ... nado libo postaracca ubedit ego chto karablik nah ne nuzhen ... libo ubedit chto bq on ne dvigalsa ...

uuuavtorqh :
cveto4ki sverhu gde flagi ... kontrastirujut s flagami ... otvratitelno azh glaz rezhet ...

uuuavtorqh :
rastenie v levom verhnem uglu vrode zbz ideja mne nravitsa i ne kontrastiruet osobo ... toko vot kakogo gastarbaitera ona na tekstovqj kontent zalezlo .. da i na nazvanie decckogo sadika ... ne horosho ... odnoznachno ... ludshe bqlo bq naerno vqshe ego podnjat ...

utretih:
goluboi cvet teksta i cvet fona ... tozhe ploho kontrastirujut ...

u4etvertqh:
menju v vozduhe baltaetsa ... vozmozhno kak to otdelit ... naprimer linijej v odin piksel bqlo bq neploho ... i pod4erknutost teksta v menju ... tozhe neprijatno ...

v 5qh :
kartinku sprava ... nu hz .. imho ja bq tuda ih niza4to ne postavil ...

v6qh:
rekvizitq .. v vozduhe .. i voobshe tam im ne mesta

v 7qh:
cveto4ki snizu horoshooo =)) tok po centru ...

a v celom suhovat kak to saitec ... ochenno suhovat ... eto sait decckogo sadika vso taki ... (nivkoem slu4ae ne govorju chto on dolzhen pestrit kak papugaj ... no vso taki ... )

PS
esli hochesh pomogu nemnozhko (besplatno)
msn : everlast@starline.ee
  • 0

#53 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 23:04

Frant, покажи красивый сайт детского сада. ;)
  • 0

#54 Frant

Frant
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 00:33

ne polenis da poishi .. tq zadal vopros ... chto bq ja izmenil ... ja te otvetil ...

PS
kto - to vqlozhil neskolko sqlok na detskie sadiki .. pervqj ochen nichego ... tok esli bq po centru bql ...

Сообщение изменено: Frant (26 Сентябрь 2007 - 00:36 )

• 0

#55 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 01:25

Frant, просто я не увидел у сайтов детских садов Эстонии ничего красивого и нового. Сделал то, что отличает этот сайт от других. Ничего лишнего тут нет, а это было главной задачей + кораблик должен был быть простым и плывущем. ;)

Спасибо за отзывы, но дальше твои посты без транслита, я просто сотру!
  • 0

#56 BlackIce

BlackIce

грозный Дон Пако

• Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:16

http://www.pirogov.r...new_generation/
вот сайтик, не совсем для детского садика, но все же ....
Фантазма, сам знаешь, говна не советуем )вот на такое ровняться надо...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#57 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 12:41

BlackIce, я тебя в этом поддерживаю. Надо.
Но я думаю не стоит лезть выше, чем можешь. Я не дизайном занимаюсь так вот от балды и мало чего читал и пробывал делать. Мелочки какие-то узнавал, а так делаю на столько на сколько могу. И в сравнении с остальным гавном, этот сайт считаю выглядит достаточно на уровне.

http://www.haridus.e...d/asutused/?t=l

Посмотрите на остальную кучу говна, которая сейчас существует в эстонском интернете. Если у кого-то есть желания показать свои умения, то вперёд и с песней. 1000 крон, вот что вас ждёт за сайт. Вот на 1000 крон и выделывайтесь. Скоро наверное буду делать ещё один сайт детскому саду, если есть желающие, то могу отдать вам это дело. Покажите какой вы умелец и как за 1000 крон сделаете что-то наподобе http://www.pirogov.r...new_generation/ ;)

Просто иногда надо реально на вещи смотреть.

З.ы. Если посмотреть на мою критику выставляемых тут сайтов, то можете замететь, я сверхястественного ничего не пишу. И смотрю на то, что человек делает и как он делает, а уж тогда критикую. ;)

Я не понмю, чтобы за свою жизнь сказал: "Как-то у вас пусто на сайте." Я всегда придерживаюсь того, что мусор на сайте не нужен, сайт должен выполнять основную свою функцию. А что он должен делать, это решает заказчик ибо ему сайт нужен и он им хочет что-то показать.

Здесь надо было показать, что это детский сад Ручеёк и что бумажный кораблик плывёт. И не нужно было делать мега-кораблик и красивую волну. Не нужно + я бы не сделал. Я сделал как умел и мало знающий в этом деле заказчик согласился. Вот так корабликпоявился. Вторая задача была в том, чтобы малое кол-ве текста всё-таки весомо выглядело. Тут просто сделался большой шрифт. Во-первых, это мло где встретишь. Во-вторых, вполне приемлимо для прочтения, так сказал заказчик и те, с кем он советовался. :)

Так что я всё пнимаю, к чему над стремиться, но и надо учитывать возможности и умения.

Это была так, почва для размышления критикам. ;)

BlackIce, спасибо за ссылку... У Пирогова есть ещё какой-то сайт, толи школы толи ещё чего-то, тоже очень красиво. Задумайся также, сколько бы мог стоить такой сайт и заплатил бы кто-то из детских садов, такие денежки? :P
  • 0

#58 BlackIce

BlackIce

грозный Дон Пако

• Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:21

eL fantasmA, согласен, не думаю что дет. садик заплатил бы 20к. за сайт, просто если шло обсуждение дизайна (а не соотношение цены/дизайна) то он тут уместен, а так, да согласен.
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#59 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:41

http://www.pirogov.r...new_generation/
вот сайтик, не совсем для детского садика, но все же ....
Фантазма, сам знаешь, говна не советуем )вот на такое ровняться надо...

мне не нравится нижний скролл
  • 0

#60 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 17:22

а на мой взгляд все, что касается детского сада, должно быть красочным, а тут много однотонности.
  • 0