Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сайт детского сада...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
102 ответов в этой теме

#61 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 22:29

Lynx, а вот почему ты так думаешь? Из чего-то это ведь сложилось. :) Типо, дети, радость, радуга... Всё цветёт и всё пестрит?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#62 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2007 - 11:42

Блин, люди, если бы делался сайт аля джетикс.ру и тд, то да можно было сделать ярким, а так родители откроют сайт "радугу", сличится припадок от кучи ярких цветов и фиг отдадут детей в этот садик.
Тут взрослые выбирают куда вести ребенка
я думаю слышали такую штуку как "целевая аудитория" ? вот ...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#63 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 14:59

eL fantasmA, Вот сайт ,сделан профессионалами http://kadrioruaed.ee/ для детского сада .
  • 0

#64 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 сентября 2007 - 15:21

Вот сайт ,сделан профессионалами http://kadrioruaed.ee/ для детского сада .

Флэш конечно сделан красиво и ярко, но зачем? какой-то бред не разобраться куда нажимать, какая-то музыка сразу вылезла...
  • 0

#65 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 15:28

Жорж, Все очень интуитивно сделано . И для взрослых и для не очень ))) Тем более сделан он был 5 лет назад . Но до сих пор считаю сделан красиво . ( на цветы надо нажать там полное меню )
  • 0

#66 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 19:31

Mastak, картинка входа. Зачем? Если я уже зашёл на сайт, то на какой мне ещё раз заходить? Язык должен быть эстонский, ибо мы в Эстонии, а русский должен быть представлен к выбору на странице.

Ну а открывающися сайт в отдельном жава окошке — не профессионализм, а дебелизм!

Сам flash — хрен знает зачем.
Тучка с тенью, это после чего такие тучки появляются?
Дым таким не бывает ;)
Фото домика в середине векторных цветов и деревьев — ужасно!

А теперь вопросы о логике:
— откуда у нас в Эстонии горы и тем более какое отношение они имеют к Кадриоргу?
— Избушка влесу и Кадриорг, к чему это?

Вобщем, я жду ещё ссылок на красивые сайты эстонских детских садов!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#67 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 19:37

eL fantasmA, Ты не прав ( но разводить флейм не хочу )
1 Это картинка как из сказки ( дети все таки )
2 Делали сайт люди которые работают на киностудии ( не детской )

Это же не сайт фирмы а десткого сада , то есть , сказка , детство , игры ))

И если для тебя это не показатель то сомневаюсь что сможешь сделать сайт для детского сада ( каким он должен быть ))))

eL fantasmA, Покажи свой профессиональный сайт )))))))))))))
И будет видно ( дебилизм или профессионализм )))))))))
  • 0

#68 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 20:06

Mastak, с функциональной точки зрения сайт полный провал. Первый раз зашёл , попробовал нажать на меню - 0 реакции. Окей, спасибо, досвидания. Только прочитав твой следующий пост, я узнал что посетитель должен пробовать тыкать на все изображения подряд с надеждой получить информацию. Помимо этого фотографии слишком маленькие без возможности увеличения .
  • 0

#69 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 20:16

Mkay, Это не мой сайт ) Мне он нравится по дизайну как для детского сада . И дал ссылку , что бы показать , как с моей точки зрения должен выглядеть такой сайт .
Насчет функцинальности ( не сразу можно найти меню ) согласен .
Еслиб я заказывал сайт для такого учереждения то хотел бы его таким , но только функцинальности добавить .
  • 0

#70 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 30 сентября 2007 - 20:19

mudila.ee
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#71 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 20:22

Mkay, Это не мой сайт )

Не оправдывайся :) Дизайн мне тоже понравился.
  • 0

#72 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2007 - 20:29

"Здесь дизайна просто нету."

"Дизайнер", твоя работа с детским садом - не работа, а отмазка на три страницы. И то, что тебе заплатили всего тысячу не дает тебе право говорить "за тысячу покатит". Не покатит. Паршиво сделано.

"пфф... если заказчик глуп, то дизайнер и рад. А на мнения других он говорит - пффф, а мой заказчик доволен и идлти нафик." (с) Фантазма.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#73 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 20:35

Mkay, К сожелению я не дизайнер .Не дано (((
  • 0

#74 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 17:28

Mastak, "пиппец ты умён".

Сделать сайт детского садика, который будет символизировать детство и сказку, ещё не значит, что это хорошо.

А вот если он будет ещё и символизировать именно своё название и место, где он находится + разные мелочи, которые характерны именно для этого детского сада, вот тогда это и есть настоящая работа.

- - -
shb,

"пфф... если заказчик глуп, то дизайнер и рад. А на мнения других он говорит - пффф, а мой заказчик доволен и идлти нафик." (с) Фантазма.


Я не кричу, что у меня офигенный сайт. По-этому то, что ты написал, не имеет под собой почвы. Я расписал в предыдущих постах, что как и почему на сайте, которые я делал.

Дальше попроси показать красивый сайт и увидел http://kadrioruaed.ee/, извини, но это бред. Что там красивого, я не понимаю.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#75 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 17:59

Меня прикольнула на том сайте божая коровка, которая только и успевает мелькать.

На самом деле сайт зачетный, плюс ко всему авторы избавили себя от проблем с версткой используя флэш, который как ни крути, но везде рендериться одинаково.

Я одно не пойму, вам на сайтах садиков нужен вебдваноль, форумы, рейтинги и тому подобное? Это сайт, на который заходят первый раз, чтобы узнать информацию, и потом изредка, чтобы взять телефон директора или еще какую-либо контактную информацию. Много информации там - зло.

Вообще, в рамках таких организаций, я скорее за краткое лаконичное содержание, чем за полигон для испытаний начинающего вебмастера.
  • 0

#76 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 18:29

eL fantasmA, Умен и не скрываю ))). А тебе если честно то твое "творчетсво " и рядом не стояло с тем что сделали дизайнеры для http://kadrioruaed.ee/
И если тебе не понятно ,что надо реагировать спокойно и не кричать что все что не сделал я это не дизайн ))))))))))))
Мне жаль тех кто закажет у тебя что то ))))
Обидеть не хотел , но не нравится когда кричат Я Я Я такой ! Остальные это все х... ))))))))))))

eL fantasmA, Ты просил показать сайты которые считают люди красивыми , а выходит ты хотел чтобы тебе сказали , что у тебя клевый сайт и лучше в эстонии нет )))))))))
  • 0

#77 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 01 октября 2007 - 18:49

раз уж пошло обсуждение http://kadrioruaed.ee/, то попробую тоже высказать своё ФИ.
ВХОД - полностью оправдан, т.к. идёт выбор языка.
На самом сайте не понравась двоякость: Стыренный дом, вокруг которого непонятные ёлки. Облака тодже ужасные. Неужели в коллекции корельдроу не было норм облаков и ёлок, а только цветы? Ну не поверю я, что цветы нарисованны человеком, которые сделал этот сайт (извените, но дизайнером я его назвать попросту не могу).
МЕНЮ: Почему при выборе определённого меню, оно не оастётся выделенным? или подсвеченным или завялым? А то нажал на меню, а какой цветок это был - хз. Что за пошлость типа "закрыть окно"? Кто это придумал? тупо крестик нелзя было поставить, как на галереи (хотя он тоже ужасен)?
ШРИФТ: больше по размеру!
СКРОЛЛ: в каком веке вы живёте? неужели нельзя сделать нормальный и привычный скролл для контента? Зачем эта хрень по типу "дальше..."
ФОТОГАЛЕРЕЯ: То, что не заполнены все квадратики с фотками - мимо! Убрать нафиг пустые квадратики.

короче, треш всё это. флеш нахрен тут не нужен

Сообщение изменено: StrikeR (01 октября 2007 - 18:51 )

  • 0

#78 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 18:52

StrikeR, Не забудь сколько лет назад сделали этот сайт )))
Вообще сайт должны защищать , тот кто делал , а не я вписываться )))
Мне просто стало обидно что тот кто сам еще не супер дизайнер а сразу критикует .
Тем более я имею дело с многими дизайнерами и вижу кто и как делает .
  • 0

#79 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 18:58

Mastak, ты не сопливь... или ты больше как написать кому-то, что он кричит, ничего не научился писать?

Я просил показать красивый сайт, чтобы он был действительно красивым. А ты показал сайт, которые я не считаю красивым и написал почему я так думаю.

Не надо думать, что я хочу, услышать о том, что мой сайт всем или кому-то нравится.

Если критика то по делу и до конца, а если нечего сказать, то зачем что-то тявкать?

Я не занимаюсь дизайном, я просто иногда делаю сайты и стараюсь подумать для чего я их делаю и зачем. Кто их будет читать и зачем он их будет смотреть. + учитываю то, что хочет заказчик.

Так что, не надо быть очередним дебилом, который пишет мне, что я жду похвалы и того, чтобы меня считали дизайнером!

Кричу я редко и в основном на футбольном поле. На форуме я пишу и высказываю мнение. Это происходит в полной тишине, ну или музыка играет. ;)

Так что, если ты можешь написать что-то умнее и рассудительнее, чем то, что я бездарен, а те люди мега-дизайнеры, потому, что они сделали сказочный сайт, то пиши...

- - - -
http://www.sadik.kiev.ua/ — хорошо размещена информация.

http://www.umka.kiev.ua/ — просто, но текст в разделах сделан так, что читать его не хочется.
- - - -



Мне просто стало обидно что тот кто сам еще не супер дизайнер а сразу критикует .
Тем более я имею дело с многими дизайнерами и вижу кто и как делает .

Кто и критиков, умеет профессионально делать то, что он критикует? Сколько процентов из 100%?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#80 Mastak

Mastak
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 19:06

eL fantasmA, Мальчикк ! выбирай слова .
Это раз
Второе , если ты тявкаешь , то прежде чем на кого то тявкать ( совет бесплатно ) подумай , или прежде представляй из себя хоть что то , в плане дизайнера .
И ты и дизайнер и кодер в одном лице )))))) ( таких еденицы кто может соединять в себе это )
а ты вряд ли тянешь хотя бы на одного из перечисленых ))

eL fantasmA, Мальчик есть предложение ( если ты не труслив )
Давай сделай тему и поставь голосовалку и два сайта твой и кадриоруаед .
Кто какому отдаст предпочтение , но каждый голос пусть не тупое голосование а тему - голос - пост .
Тогда сам все поймешь ))))))

Сообщение изменено: Mastak (02 октября 2007 - 08:50 )

  • 0

#81 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 19:08

бесполезно что-то писать...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#82 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2007 - 19:09

Давай сделай тему и поставь голосовалку и два сайта твой и кадриоруаед .

+1
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#83 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 20:22

Вы хотите увидеть, что из 10 человек, 10 проголосуют за Кадриорг? Вы это увидите. И что дальше?

Я нигде не написал, что мой сайт лучше или хуже кадриорга.

Я просто сказал, что Кадриорг говно, и объяснил почему. Возражать мне никто не стал.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#84 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 01 октября 2007 - 22:09

а я ни за один не проголосую:) т.к. мне не нравятся эти сайты оба:P
  • 0

#85 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 22:11

StrikeR, ну так ё моё, я тоже хотел бы сделать другое, но я просто понимаю, что не сделаю. Сделал так как умел + подумал о том, что и зачем делаю.

А детские опросы устраивать тут незачем.

Если кому-то есть что написать, то вперёд.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#86 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 22:17

бессмысленный чес
  • 0

#87 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 00:03

бессмысленный чес

Когда нечего сказать — да
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#88 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 17:38

eL fantasmA, ты прости,, я всей темы не читала, может кто уже спросил...а почему задним фоном в верхнем левом углу были выбраны именно веточки с листиками? :)
Я вот просто дизайном ландшафтным занимаюсь и вот честно такая асоциация возникла, что я на сайт садоводства зашла: орнамент растительный такой, плюс цветочки в горшках.... ну это так конечно мнение субъективное..
Хотя Вы уже сказали, что не сторонник подгонять сайты на тематику, Вы ориентируетесь на аудиторию (если я конечно правильно поняла, прошу прощения, если общиблась:) ), но я все-таки, считаю, что скучновато... Мне кажется, что при разработке дизайна для данного проетка можно было бы исходить из названия и тематики) Такое название замечательное - Ручеёк, такая тематика интересная-детский садик... должна всё таки работа, связанная с детками, вызывать положительные эмоции.... Задача то наверное, у сайта, такова, чтобы родитель отдал ребнка именно в этот детский сад, именно к этим воспитателям.. а вот как то на данном сайте такого желания не возникает.... Но это моё личное мнение:)

Сообщение изменено: Against (02 октября 2007 - 17:41 )

  • 0

#89 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 15:35

а почему задним фоном в верхнем левом углу были выбраны именно веточки с листиками?

Потому, что там должно было быть название. Посколько меня попросили поставить туда, что-то в виде листиков или цветочков (не ярких), я просто взял одну из миллиардов кисточек в PhotoShop'е и поставил в этот угол веточку.

Хотя Вы уже сказали, что не сторонник подгонять сайты на тематику

Где я такое написал?

Такое название замечательное - Ручеёк, такая тематика интересная-детский садик... должна всё таки работа, связанная с детками, вызывать положительные эмоции

Распиши тогда, что должно быть на сайте. Какие цвета, какие объекты. Мне сайт уже не делать, он закончен. А вот интересно бы было послушать. А то слова типо: (Ручеёк, такая тематика интересная-детский садик... должна всё таки работа, связанная с детками, вызывать положительные эмоции)... Звучат часто и кажутся уже форматными.

Спасибо за мнение.
Буду ждать ответов.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#90 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 22:39

td width="*" что это за %;№
  • 0