Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подскажите, какой синт выбрать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 04 августа 2007 - 10:41

Я вот думаю, пора мне уже перейти на профессиональный или полупрофессиональный синт. Кто-нить подскажите хороший и недорогой. Щас у меня "Ямаха ПиСуаР-Е203", дешовый и слабый. Я вот смотрел всякие модели, вроде так ничего смотрится "Корг ПА-50", и по цене не кусь-кусь. Как ваше мнение?
  • 0

#2 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2007 - 11:13

Корг вроде неплохой синт. За качество wave я, конечно, отвечать не могу, но по функциональности он не плох.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#3 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 04 августа 2007 - 18:39

Firelord, да, корги хороши собой. А с чем его можно сравнить? Я могу назвать и другие синты, Yamaha SY99, или Yamaha DX7 например. Хоть и старые, но куча всего там напичкано.
  • 0

#4 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2007 - 20:10

А с чем его можно сравнить?

Вообще я не очень хорошо разбираюсь именно в синтах. Мне больше по душе МИДИ-контроллеры; например, KEYSTATION PRO 88.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#5 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 20:46

начнём с того что те требуеццо? самоиграй или синт??? ....Па-50 это всётаки самоиграй....Корги хороши удобством рулёжки, ачень понятным интерфейсом и легкостью накрцчивания звука, плюс очень неплохими уже имеющимся звуками....очень у многих можно на альбомах корги услышать...сам владелец одного из их и скоро второй буду приобретать......каков ценовой диапазон???...и какой стиль музыки будешь играть хоть приблизительно.........кстати если планируешь играть с минусовкой там по кабакам деньги зашибать то лучше самоиграй....если для себя или в группе то лучше проф синт....воопчем отпишись поконкретнее про цели, стиль, и финансы и пару моделек навскидку дам тебе ;)
  • 0

#6 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 августа 2007 - 13:56

Sxmaniac, всё таки останавливаюсь на самоиграйке. Я беру синт для себя. У меня щас стоят клавиши не чувствительны к скорости нажатия (Yamaha PSR-E203). Надо будет терь привыкать к динамическим клавишам. Нащёт цены, я не осилю оплатить счёт сразу, поэтому буду брать лизинг. 15 шт - предел (корг вроде вписывается в эту сумму). Стили я разные буду играть, и спокойные, и заводные (вот тока D&B не буду :)). А так я сам немного сочиняю (все мои сочинения с самоиграйкой), подбираю мелодии к песням русской поп-музыке (не попсе кауой-нибудь).
  • 0

#7 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 августа 2007 - 22:41

asss, вещь хорошая, мощная. Но что-то меня останавливает приобрести такой. Может быть 10 голосов полифонии, или 4 октавы, не знаю что
  • 0

#8 pc-memory

pc-memory
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 09:17

насчет DX 7 и SY99 - неактуально. имхо старье. VST - вот ответ Чемберлену.

бери Korg TR61 или Korg MicroX или Roland Juno G

начсет полифонии - ее много и не надо.

Железяку юзай на солирующих партиях, на крайняк семплируй...и своди в аудио.

Я писал треки на одном JP8000 (8 полифония) + пара VST...и ничего страшного не было.
  • 0

#9 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 15:38

TR microX и тд и тп человеку неподходят...он же описал цели для которых берёт. Сам лично считаю корги наиболее универсальными инструментами из синтов такчто с коргом непрогадаешь. С другой стороны если неставиццо целью выпускать мега крутые альбомы, гастролировать с концертами то среди самоиграев можно посмотреть и другие очень даже варианты. Корг Па 50 очень даже неплох....подкопив чуток можно взять Роланд Е-50 ...который по характеристикам двигает корга (в том смысле что более напичкан).. если всётаки будешь активно использовать ВСТ игрушки а железо более как клава необходимо тогда бери мидюху и жызня удалась. Выбор впринципе в этом ценовом диапазоне невелик...пройдись заодно по нашим магазинам...там всегда чтонить да лежит.

Сообщение изменено: Sxmaniac (06 августа 2007 - 15:40 )

  • 0

#10 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 06 августа 2007 - 19:26

pc-memory, вот не скажи. Щас много где на концертах юзают DX7, несмотря на то что старый. Korg MicroX - сразу нет, слишком маленький. Korg TR61 - неплохой вариант, даже очень неплохой, но чуть не то. Roland Juno G - слишком замудрёное управление.

Sxmaniac, по-моему я влюбился в Roland E-50 :). Изумительные возможности. Korg PA-50 терь у меня на 2-м месте. Буду думать.
  • 0

#11 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 22:35

так ты определи понятно что тебе нужно....синты юзаемые на концертах это одно, синты где скажем можно в дуэтах по кабакам и мероприятиям это другое.....микроИкс и ТР61 впринципе идентичны....микро просто заточен слегка по другому к обработке звука....Диикс7 юзают неюзают это не показатель, я вот сам три года один и тотже ЛЕ 76 юзаю...все никак второго синта неприкупить, деньги как появляюццо так и исчехабт моментом........Джуна жействительна чересчур мужрёная, а ТР61 конечно харош...но опятьже это всё исполнительские синты которые очень неплохо сморяцца в группе..или при домашней записи и рулёжке.....но они хороши для группы, в них например так просто неврубишь минусовочку и несбацаешь три аккорда из всей песни на какомнить банкете. Воопче да Роланд тот который те посоветовал очень по характеристикам хорош....обилие подходящих под него карт памяти воопче поразило :blink: да и цена несилно кусаеццо. вот реально просто необходимо определиццо.

например играю в двух группах, дома на компе непишу ваапче ничё...непользуюсь такими темами как сэмплтрование к примеру....мне хватает проработки и рулёжки звука и игры своей партии....всё остально впринципе незначимо на этом фоне и ненуна....но например еслиб я захотел рубить бабло музоном на мероприятиях то хватилобы самоиграя (тем более таких опций как у самоиграев нет на проф синтах.).

сейчас ты выбираешь немного неправильно, ты видимо взял за основу цену которую готов скинуть на инструмент и смотришь в этом ценавом диапазоне всё....что есть в корне неверно....изначально необходимо определить что ты с ним делать будешь....помимо различий в наполнении и рулёжки синтов у них есчё есть коронные звуки....например один подойдёт рубать симфо блэк идеально, а на другом можно будет намутить бешеный драм ;)
  • 0

#12 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 августа 2007 - 08:26

Sxmaniac, если, скажем, был у меня какой-нить коллектив, может я даже и не задумывался о том, самоиграй это или нет, дорого стоит те или иные клавиши или нет, просто выбрал бы что понравилось и не парился бы. А так я один и за гитариста, и за ударника, и за клавишника. Финансы у меня скромные, деваться некуда. Конечно, хочеЦЦа чтоб с наворотами, подороже было, но пока остаётся только помечтать об этом.
  • 0

#13 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 августа 2007 - 19:23

Sxmaniac, походил сегодня по магазинам, пощупал Корг и Роланд. Или мне показалось, или на самом деле у Роланда клавиши немного "тяжёлые". В действии всё-таки Коргом я остался доволен.
  • 0

#14 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2007 - 21:34

или на самом деле у Роланда клавиши немного "тяжёлые"

После синтезаторной механики всё будет "тяжёлым" казаться. Я тоже офигел, когда после своей несчастной клавиатуры KEYSTATION 49e опробовал KEYSTATION PRO 88...
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#15 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 августа 2007 - 21:16

Firelord, а что с 49е не так было? Вроде тоже динамические клавиши.

Firelord, я на Корге тоже попробовал поиграть, получил удовольствие. Там клавиши не такие тяжёлые, как у Роланда.
  • 0

#16 asss

asss
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 10:40

оргазмировал???))))) аххх Тритон)))) охххх Третон))))))))
  • 0

#17 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 августа 2007 - 14:56

С 49e было, есть и будет — синтезаторная механика клавиш. Попробуй сразу после игры на ней сесть за настоящее фортепиано. Моментально почувствуешь разницу.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#18 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 августа 2007 - 18:25

asss, шутник :) всё опошлил :)
Firelord, во вторник иду за покупками. Всё-таки буду Корг брать.
  • 0

#19 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 августа 2007 - 23:09

во вторник иду за покупками

Выбирай тщательнее ;-)

Всё-таки в плане клавиш у нас как-то легче. Это найти себе гитару оказалось очень трудоёмким и нервосжирающим процессом...
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#20 draxx.com

draxx.com
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 13:16

Всё-таки в плане клавиш у нас как-то легче



а вот с этим не согласен. смотря что вносить в понятие КЛАВИШИ. Либо это будет 2D выдвиженка, либо, оталкиваясь от музыкального рынка - синтезатор.

В плане самоиграев, да - выбор широк, но сам понимаешь - они для таких как ты) Пиво, гЕтара и 3 с половиной аккорда)

Если рассматривать наличие профи. оборудования - тут мимо. Раз 2 и апчелся) Все приходится заказывать по нету или покупать в Хельсинки.

КампаЗитар - на какой модели остановил свой выбор?)
  • 0

#21 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2007 - 13:43

Пиво, гЕтара и 3 с половиной аккорда)

Словами кидаться реально не советую.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#22 asss

asss
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 08:51

:)) а что целых 4 ?)))))))))))))))))))
  • 0

#23 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2007 - 15:17

) а что целых 4 ?)))))))))))))))))))

Я не очень понимаю причину твоего веселья. Хотя, видимо, твой ник вполне соответствует уровню интеллекта.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#24 asss

asss
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 07:33

чуваг, ты стамеску не забыл?)
  • 0

#25 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 ноября 2007 - 09:15

купил я КОРГ, очень доволен, и в качестве бонуса, ещё и электрогитару :)
я так скажу, я просто упал, когда начал читать инструкцию, столько всего он умеет, и это после ямахи 203
я думаю на ближайшие пару лет мне будет чем заняться :)
  • 0

#26 жыжа

жыжа
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 09:51

kakoi korg?
  • 0

#27 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 декабря 2007 - 08:28

Корг ПА50
это вещь!!!
  • 0

#28 жыжа

жыжа
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 12:43

:( самоиграйка
  • 0

#29 кампазЫтор :)

кампазЫтор :)
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 декабря 2007 - 17:51

жыжа,
ну а что делать, я ведь один, коллектива у меня нету. смотри выше в теме, я уже всё писал
  • 0

#30 жыжа

жыжа
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 02 декабря 2007 - 19:54

:) da nuuu.... vidno tvojo predstavlenije o sintezatoraz ogranichevajetsja vstrojennymi ritmami i knopkoi play?:))) ahahhahahaha
  • 0