Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фотографировать без спроса


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#1 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 12:43

Хотел высказаться в одной из тем, где некто фотографирует незнакомых людей без их спроса и выкладывает их фотки. А потом подумал, что этот вопрос достоин отдельной темы.

Как вы относитесь к людям, которые фотографируют других без их согласия?
И к тем, которые не только для себя фотографируют, но и выкладывают эти фотки в интернете?

Только думая над ответом также и представляйте, понравилось бы вам, если бы вас какой-то гад сфоткал, застав в расплох, и затем вашу фотку выложил где-то на каком-то форуме. ;)

У меня такие люди, например, вызывают крайнюю неприязнь. :angry:




ПС:я не хочу никого тут поучать, просто мне интересны мнения. :) Своё мнения я уже высказал.
  • 0

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 12:48

интересно, кому нравятся папараци ? :)
  • 0

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 августа 2007 - 13:03

в одной из тем, где некто фотографирует незнакомых людей без их спроса и выкладывает их фотки.

ты про этого прищемленного извращенца Андрюшку ? котрый девкам мобильником под юбками фоткал и хвастал тут этим ?

психи есть психи , с них и спрос соотвествующий B)
а у меня вызывали крайнюю неприязнь те малолетние куры кто сюсюкали и общались с ним тут . Заинтересованно обсуждая с ним что либо .. иногда поддерживая и защищая даже :D

не видя в упор что это типичнейшая мразь :angry:
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 августа 2007 - 13:13

Суко, это комплексы. Ну да, тебы сфоткали без разрешения.... ну и чё? ты от этого стал хуже? или те фотки не твои? Офуеть, звезда шоубизнеса.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#5 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 13:46

Руссо Tуристо, да, именно
Но тема не об этом человеке конкретно, а вообще о явлении как таковом. :)

Dixi, Это не комплексы. Просто нет ничего полезного в том, чтобы твоя фотка висела где-то.


Да и это просто убого и неэтично - фоткать и выкладывать других без разрешения. :) Жаль, что не все это понимают.

Как и не понимают, что нет ничего хорошего в том, чтобы твои фотки висели в интернете. Народ выкладывает свои фотки везде - на порталах знакомств, в ЖЖ, на форумах, и так далее.
Если бы они знали, что можно сделать человеку по его фотографии, 95 процентов бы сразу бы все свои фотки убрало бы. Остальные 5 процентов - это какие-либо модели и прочие известные люди, фотки которых по статусу должны быть на виду. Но у них есть другие способы застраховать себя от вреда, так как у них есть деньги на такие способы.
Но даже не в этом дело. То, что твоя фотка висит в интернете и все на неё периодически смотрят, это не очень хорошо и полезно лично для тебя. Твоя - это та, на который ты изображен, то есть. :)
  • 0

#6 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 августа 2007 - 13:48

Суко, это комплексы. Ну да, тебы сфоткали без разрешения.... ну и чё? ты от этого стал хуже?

ты Dixi чета не догнал , ну или сам таким балуешь :D

дело в том что тебя используют вскрытую ;) а это отвратительно бывает обычно..

Смотря какие цели преследует "фотограф", если для конкурса "ребёнок года"это одно . Если для сайтов извращенцев тогда сам понимаешь ..


Пример :
сейчас например очень много извращенцев которые подстерегают детей и девушек в парках , выскакивают из за кустов дрочат на них ..

теоретически можно не обращать внимания , пройти и всё , отвернувшись . Как многие и делают .

Ведь , говоря твоими словами - "и чё? ты от этого стал хуже? или ты писек не видел, или у тебя самого письки нет ? Офуеть, звезда шоубизнеса." :lol:
вот , как то так..

Оттого и развелось этой дрочущей мрази более чем , в каждом районе
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#7 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 14:03

Убейтесь :), ты псих? Что можно сделать по твоей фотке? Обряд Вуду какой то?...

Меня лично больше бесят те люди, которые нервничают и пытаются вырвать фотик из рук, когда ты их с благими целями пытаешься сфотографировать :).
  • 0

#8 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 14:17

TipiTip, Нет, я не псих. :) Но вот если "обряд" провести над твоей фоткой, то у тебя все шансы будут стать психом, например. :)

Да и не в этом же дело, как ты не понимаешь. Дело в том, что некто БЕЗ СПРОСУ тебя фотографирует. Ну а если ещё и выкладывает, то это вообще ни в какие рамки... :)

Понимаешь, это ведь конечно не критично. Я не умру от того, что кто-то меня сфоткает. Это просто неприятно.

Я и просил высказывать мнения по теме, а не пытаться тут оцнивать меня. ;) Я точно также могу заявить, что тот, кто со мной не согласен - обладает комплексами и является психом. :)) Не будет опускаться до этого, ага.

Сообщение изменено: Убейтесь :) (05 августа 2007 - 14:21 )

  • 0

#9 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 05 августа 2007 - 14:36

Суко, это комплексы. Ну да, тебы сфоткали без разрешения.... ну и чё? ты от этого стал хуже? или те фотки не твои? Офуеть, звезда шоубизнеса.



А с каких это пор я не имею право на комплексы? :unsure: У нас что, закон запрещает комплексовать?

Сообщение изменено: JleHka (05 августа 2007 - 14:36 )

  • 0

#10 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 05 августа 2007 - 17:31

А чё, какую-то фотку нашего вегана вывесили на фишки.нэт или ему подобный сайт?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#11 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 17:54

Shade on Grey, я не веган, это раз.

И меня никто нигде не выкладывал, это два.

Если мне неприятны какие-то действия вообще, это не значит, что я сам от них страдаю. :) Просто я считаю, что убивать - нехорошо, воровать нехорошо, и, например, фоткать без спроса - нехорошо. :) Это не значит, что меня убивают, обворовывают, и фоткают...
  • 0

#12 k_v

k_v
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 05 августа 2007 - 23:25

Убейтесь, а если по твоему - можно ЖАНР, как раздел фото вообще выкинуть тогда? Ничего не вижу зазорного в том, чтобы сфотать интересную ситуацию на улице с участием людей. Всё зависит не от контекста, а от его применения, как уже сказал Руссо Tуристо. Бизнесс, конкурсы там всякие - одно, художественную фото на фото-сайт - другое, ИМХО.
Сам стеснительно улыбаюсь и делаю вид, что не их фотал если меня замечают(люди разные и по разному это воспринимают :) )
  • 0

#13 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 13:20

я снимаю иногда на улице. есть жанр уличной фотографии. и я не обязан спрашивать у людей согласие на тот или иной снимок, пока это не касается их личной жизни напрямую. а если это касается — у вас есть право подать в суд и доказать, что мои снимки причинили вам этический и моральный ущерб :)

я не снимаю у женщин под юбкой и не лезу в другие не менее интимные части тела, меня это не интересует. меня интересуют интересные жизненные моменты и интересные люди.
  • 0

#14 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 августа 2007 - 00:24

Не нравится. Отвратительно. Есть один такой знакомый.
  • 0

#15 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 00:39

Совсем не нравится. Особенно когда в компании.
Считаю, что всегда надо спрашивать. Это только мое дело выкладывать свои фотки с нет или нет.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#16 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 00:48

Я, например, человек не конфликтный. И дерусь лишь в случае самообороны, и то с старюсь до этого не доводить. Но если меня кто-то фотографирует без спроса, у меня возникает желание либо разбить его игрушечку, либо разбить непосредственно морду.
Впрочем, слава богу, я пока не встречался с наглецами, которые подходили бы ко мне и фоткали...
Но я то, допустим, сдержусь.
Потому что знаю, что будет, если я НЕ сдержусь...

Но ведь есть люди, которые не будут сдерживаться. А просто дадут вам по мордочке, и всё. Ну и карту памяти отберут, само собой, чтобы их фоток у вас не осталось. И хрен вы потом найдёте этого человека и в суде его засудите.
Искренне вам желаю, чтобы вы нарвались на таких вот людей, которые церемониться не будут с вами. Одно быдло даст по морде другому быдло... замечательно! :)
Без обид, но люди, которые понимают, что такое простая человеческая ЭТИКА, со мной целиком и полностью согласятся. ;) А которые не понимают... ну, они и есть - быдло. :) Это объективно, это никакое не оскорбление!

Это обращение ко всем любителям фотографировать людей без спроса, особенно незнакомых людей.

Чувства других надо уважать. Если вы не уважаете их, то вы для меня - быдло. И в реале я к таким людям отношусь точно также, как и на форуме.

Считайте, что в тексте содержится установка. :lol: Теперь вы точно подсознательно попадёте в ситуацию, когда вас за ваше "фотографирование" накажут. :lol: Никуда не денетесь, в подсознание написанное осело!

На самом деле я сейчас нехорошо поступаю, но достало...


ПС:просьба модератором не удалять это сообщение и не редактировать его. Да, оно не совсем коректное. Но и фоткать других без спроса - ещё более некорректно. ;)

ПСПС:любые возражения и наезды - игнорируются. Я говорю о таких элементарных, блин, вещах, что спорить с этим просто неуместно. Это то же самое, что спорить с тем, что воровать - нельзя, или с тем, что врываться в чужую квартиру без спроса - нельзя... :rolleyes: Так что не тратьте своё время на писанину.
Лучше исправляйтесь. :lol: Для вас самих же лучше. :)
  • 0

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 августа 2007 - 00:56

Взяли полапать ребёночка и начали фоткать.
Но какое право имеет какая-то девка фоткаться с моим ребёнком, а потом будет своим знакомым посылать?:(
И не хотелось ругаться, но было очень неприятно...до сих пор грызёт.
И девушка хороша, а особенно этот папаратце, друг семьи, постоянно фоткает без спросу, особенно такие кадры, которые человеку не понравятся(согнулся/скривился), хобби такое.:(
Просто ребёнок маленький, не хочется чтоб его фотки гуляли по инету.:(
Теперь буду очень осмотрительна...

Сообщение изменено: Waterrose (13 августа 2007 - 00:59 )

  • 0

#18 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 августа 2007 - 01:03

не хочется чтоб его фотки гуляли по инету.

кругом психи...и больной мир :)

раньше люди в газетах и журналах за честь считали появиться (и так и было ) , а теперь берегутся :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#19 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 августа 2007 - 01:07

Руссо Tуристо,
Но, тебе бы понравилось, если какая-то левая знакомая фоткалась с твоим 4-месячным ребёнком, а потом разумеется посылать будет всем подряд?:(

Сама, конечно, виновата- не уберегла.
Просто если бы это уже был годовалый и более ребёнок, то спокойнее бы отнеслась.
Немного суеверная по отношению к младенцу. Воть:(

Сообщение изменено: Waterrose (13 августа 2007 - 01:08 )

  • 0

#20 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2007 - 01:13

Сам не фоткаю. На то что кто меня фоткнет, насрать вообще. Но могу сказать, что в общественном месте тебя имеют права фоткать. Понимаешь, ты вообще то не кому нах*й не нужен, звезда епть. Но ты можешь случайно попасть в кадр, когда допустим я буду фоткать море, а ты будешь в этот момент проходить мимо. Вот если будут подходить, и чуть ли не в лицо фотиком тыкать, тогда еще понимаю

Сообщение изменено: Cartman (13 августа 2007 - 01:17 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#21 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 августа 2007 - 01:20

Руссо Tуристо,
Но, тебе бы понравилось

нет канеш :)

но так загоняться уж чересчур . проще было бы сразу настойчиво потребовать стереть фоту..

во многих штатах США за съемку частного лица без его разрешания полагается штраф около 600 $ на месте и шанс предстать перед судьей. Возможно, что-то подобное есть и в других цивилизованных странах. У нас же запросто можите получить по морде (и поделом). Особенно непрятны всякие самоделкины с фанерными "псевдоблендами" и "зеркалом, приклеенным под 45 градусов". Это люди из породы тех, кто сверлит дырки в туалетах.

:)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#22 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2007 - 01:22

Я говорю о таких элементарных, блин, вещах, что спорить с этим просто неуместно. Это то же самое, что спорить с тем, что воровать - нельзя, или с тем, что врываться в чужую квартиру без спроса - нельзя... :rolleyes: Так что не тратьте своё время на писанину.
Лучше исправляйтесь. :lol: Для вас самих же лучше. :)

Ты говоришь теорию полную, воровать приследуется по закону, вламываться в чужую квартиру тоже. А фоткать в общественном месте, будь то аэропорт, или астоновка, разрешено по закону.
Руссо Tуристо По поводу твоей статьи, я смотрел передачу, и там какая то звезда начала жаловаться копу, что его снимают, так коп сказал, что это аэропорт-общественное место, имеет полное на то право :)

Сообщение изменено: Cartman (13 августа 2007 - 01:26 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#23 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 07:19

Убейтесь :), знаете, с вашей гнилой этикой следует давать в морду каждому встречному фотокорреспонденту, который на общественных мероприятиях людей снимает.

еще раз повторюсь, что следует четко разделять понятия личной и общественной жизней. вы можете запретить себя снимать на территории принадлежащего вам недвижимого имущества, но не в черте города. и если мне попадется такой товарищ, который захочет мне камеру разбить, то я не маленький и тщедушный фотограф и он получит от меня по заслугам, а еще я заявление на него напишу в полицию и он обязан будет возместить мне все материальные и моральные убытки.
  • 0

#24 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 августа 2007 - 14:01

знаете, с вашей гнилой этикой следует давать в морду каждому встречному фотокорреспонденту, который на общественных мероприятиях людей снимает.

многие так и делают :D


последние новости :
юморист Владимир Винокур избил фотографа-стажера

избиением фотокорреспондента "Твоего дня" Марата Сайченко закончилось празднование дня рождения актера Александра Абдулова, который вместе со своим другом Леонидом Ярмольником у ресторана Центрального дома литераторов набросился на фотографа

после рождения сына нервы сдали у актера Дмитрия Певцова: выйдя из роддома и увидев фотографировавших его репортеров, он набросился на них с кулаками. В результате у избитого фотокорреспондента "Комсомольской правды" была порвана рубашка, а также сломана камера и вспышка.

http://newsru.com/cr...07/vinokur.html . Винокуру верю , бездарным журналюгам НЕТ :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#25 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 21:50

Руссо Tуристо, есть разница между папарацци и уличным фотографом :) в любом случае, я дам достойный отпор :)) а за свою камеру порву как тузик грелку :)
  • 0

#26 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 14 августа 2007 - 00:22

Руссо Tуристо, есть разница между папарацци и уличным фотографом :)

я эту разницу вижу и не отрицаю ;)
но большинству людей думать некогда ...жизнь быстрая слишком..


в любом случае, я дам достойный отпор :)) а за свою камеру порву как тузик грелку :)

проще на профессиональный телезyм раскошелиться . дешевле будет :D

+хорошую спортобувь и спортподготовку ...
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#27 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 00:39

Да пущай фоткают сколько хотят.

Эта истерия напоминает мне то, как некурящие орут на некурящих, мол, их дым мешает.

Тут то же самое, только мнимый вред - моральный.

Выдумали тоже.
Ох.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#28 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 14 августа 2007 - 00:46

Эта истерия напоминает мне то, как некурящие орут на некурящих, мол, их дым мешает.

кстати мешает , и сильно :)
я хоть и сам покуриваю (зависимости нет) , но некуряших понимаю иногда..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#29 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 02:05

Waterrose,
А почему промолчала? Надо было твердо попросить стереть фото. А заодно и фотографа в вашем присуствии забывать о хобби.
Это лучше, чем потом переживать.
Я бы сократила общение, если человек не понимает, что своим поведение он доставляет дискомфорт.

Сообщение изменено: Рыжая фея (14 августа 2007 - 02:08 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#30 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 августа 2007 - 10:42

Рыжая фея, Лучший друг мужа...
Я и так часто на него кошусь, лишний раз не хочется.
Хотя я им сказала, чтоб в инет не ставили, так как я сама не ставлю- плохая примета младенцев на показ выставлять. Немного я им высказала.
Боюсь всегда, что скажу слишком критично, иначе не умею,- обидятся.
  • 0